Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Температура у детки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Когда у детки поднимается температура, я прям теряюсь. Хотя одного ребенка уже вырастила до 16 лет, но и за него чуть ли не паника каждый раз. А сейчас моя мелкая дочь температурит под 39 второй день.  :Рыдсма:  После парацетамола и ибупрофена температура спадает немного и ненадолго, максимум на 4 часа. И снова за 38,5 поднимается. Боюсь-боюсь. Не понятно, в чем причина.  :Ужас:

Давайте поделимся опытом-советами-рецептами, как поступать в такой ситуации. Чужой опыт очень помогает и поддерживает.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Слушайте, а какая чехарда с градусниками! Измеряю ребенку температуру электронным. Показывает 37,6. Тут же снимаю показания с помощью ртутного - 38,9! Я чокнусь, наверно. И не кажется она мне такой горячей, чтобы  почти 39 было. А, может, я уже просто не хочу  эти цифры видеть, вот и не воспринимаю жар. Бедная моя лялечка

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Слушайте, а какая чехарда с градусниками! Измеряю ребенку температуру электронным. Показывает 37,6. Тут же снимаю показания с помощью ртутного - 38,9! Я чокнусь, наверно. И не кажется она мне такой горячей, чтобы  почти 39 было. А, может, я уже просто не хочу  эти цифры видеть, вот и не воспринимаю жар. Бедная моя лялечка
Мил, я про электронные слышу от докторов то же самое, что и про тонометры-автоматы : показания +/- трамвайная остановка. Удивительно конечно, особенно про термометры - на них же весь запад ориентируется :Думаю:  может, у нас они не такие?..
ты обтираешь ляльку? от многих слышу, что типа водкой обтирают, но мне кажется, интоксикацию можно заполучить, поэтому я обтираю теплой водичкой, причем, именно чтобы твоей руке тепло было, а то на горячую кожу малышки ей вообще ледяной покажется и застудить можно. Ручки, ножки, спинку, грудку и особенно подмышки - там самый жар :Ужас:
свечи цефекон еще ставлю в перерывах между нурофенами всякими, а то их там только через 6-8 ч, вроде? а если уж жаропонижающие сиропы не алё, то литичку даю. Колоть самую младшую пока не решаюсь, так что растираю таблетки, развожу водой и в рот шприцем от нурофена впрыскиваю
будьте здоровы!!!! :Ромашки:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , @solidad , Марин, да ужас с этим электронным градусноком. Я ведь только им обычно пользуюсь. Сегодня просто из-за личных ощущений сильных решила ртутный достать. А тут вон чо.
Обтираю водичкой. Даю парацетамол, чередую с ибупрофеном. Блин, порой от лекарства до лекарства проходит всего-то 3-4 часа, а темпа уже к 39 поднялась. То есть я явно чаще даю сироп, чем надо. Поставила сейчас свечку нурофен, через час после Парацетамола в сиропе. .девочка у меня прям измаялась. спать не может с температурой, пьет литрами.
Скорую вызывала ночью. Вкололи литичку, до 5 утра поспали, к этому времени темпа до 38,7 поднялась. и весь день так и поднимается

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , @solidad , Марин, да ужас с этим электронным градусноком. Я ведь только им обычно пользуюсь. Сегодня просто из-за личных ощущений сильных решила ртутный достать. А тут вон чо.
Обтираю водичкой. Даю парацетамол, чередую с ибупрофеном. Блин, порой от лекарства до лекарства проходит всего-то 3-4 часа, а темпа уже к 39 поднялась. То есть я явно чаще даю сироп, чем надо. Поставила сейчас свечку нурофен, через час после Парацетамола в сиропе. .девочка у меня прям измаялась. спать не может с температурой, пьет литрами.
Скорую вызывала ночью. Вкололи литичку, до 5 утра поспали, к этому времени темпа до 38,7 поднялась. и весь день так и поднимается
зубы? или еще какие проявления есть? у нас таких температур и не бывает... у нас всегда сразу бах и под 40... когда мононуклеоз подцепили, 41.2 было :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@dar-mila , у нас на зубы была 40.4, вообще еле сбивалась, нурофена хватало на 2 часа. Думала, чокнусь. Лезли 4 зуба (а вылезло 5), обтирала теплой водой, постоянно на руках

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , может, зубы? Кроме температуры, ничего похожего на вирус нет. Ни соплей, ни кашля. Два нижних режутся боковых.
У сына так было, как у вас - бах,  и под 40. С мононуклеозом тоже, помню, с ума сходила, вокруг инфекционки круги наматывала каждый день.
Вот сейчас готовлюсь ибупрофен в детку вливать. Уже 38 поднялось, жду , когда еще поднимется. Кстати, свечка Нурофен нам здорово помогла. Почти весь день не поднималась температура выше 38

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Legerete , о, боже, Вика, неужели такая темпа может быть на зубы? Как ты только выдержала это. А свечки не помогали?

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@dar-mila , цефекон вообще ни о чем. Нурофен был только в сиропе, мы, как на грех, с детьми жили в деревне неделю, в субботу планировали уезжать, в четверг началось вот это. Врач сказала, зубы и плюсом горло красное. Организм ослаб, горло как самое уязвимое место, воспалилось сразу

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Нам прописали антибиотики. Я на свой страх и риск не дала, не увидела показаний. Зубы и красное горло для меня недостаточный повод. Даже при такой температуре

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Legerete , да еще и в деревне эти 40,4 случились, умереть-не встать.
Нам, кстати, тоже врач сказал, что горло немного воспаленное. Антибиотики не советовали, дескать, ждем три дня. Но вообще антибиотики же, читала я, назначают, если всякие нурофены вообще не дают эффекта. А если хотя бы на градус-полтора снижается температура, значит, дело в вирусе, и АБ явно не нужны


Закрыть
avatar