Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК СЕГОДНЯ - ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЗАВТРА.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Стеша
  • Хоть жизнь и не повязана бантиком, это всё равно подарок!
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: 4
  • Будьте Здоровы и Счастливы!
0


В последние годы ведущими учёными страны экологическая обстановка, состояние питания и здоровья населения оцениваются, как факторы, представляющие реальную угрозу национальной безопасности России.
Особенно остро встаёт вопрос о состоянии здоровья детей.

Загляните в статистику данных Всемирной организации здравоохранения и увидите – удручающая картина! Статистика – вещь неумолимая. Цифры говорят сами за себя!

20% детей уже при рождении страдают серьёзными заболеваниями. Многие дети при поступлении в 1 класс имеют хронические заболевания.
94% имеют сниженный иммунитет и к окончанию школы имеют уже 2-3 хронические заболевания. Большой процент детей имеют вялотекущие воспаления: гастрит, пиелонефрит.
У 40% детей ослаблена бронхо-лёгочная система. У большого процента детей плохой состав крови, снижен гемоглобин. Каждую минуту в мире слепнет один ребёнок.
“Нарушение зрения у детей”-всё более обыденное словосочетание в нашей жизни. У 60% школьников лямблии в печени.
Иммунная система ребёнка отвлекается на лечение заболеваний и ослабевает. Дети больше зашлакованы, чем взрослые, так как их системы детоксикации слабее.
Поражения токсинами их организма носят более глубокий характер, вплоть до угрозы следующему поколению.

Год от года меняется характер нашего питания, его качество. Питание стало рафинированным, т. е. очищенным от многих сопутствующих природных веществ, а значит, неполноценным. Оно стало избыточно калорийным. Это приводит к глубоким изменениям в обмене веществ, способствует появлению тучности, что является фактором риска в здоровье наших детей.

Почему я пишу об этом? Много лет я работаю с детьми младших классов и наблюдаю такую картину – дети действительно много болеют (я не имею в виду отдельно взятого ребёнка, я говорю в целом о коллективе детей.)
Процент болеющих детей растёт год от года. Печально!!! Уже не говорю об учащихся среднего и старшего звена.
Ни для кого не секрет, что дети болеют болезнями стариков, болезни омолодились. Многие дети страдают повышенной массой тела, ожирением, а кто-то наоборот имеет массу тела намного ниже нормы.
А сколько среди подростков курильщиков!!! К большому сожалению, очень много среди курящих девушек! Что вдвойне печально!

Растущий организм особенно восприимчив к нагрузкам – физическим (целый день в школе) и умственным (большой объём нового, много незнакомой информации из самых разных сфер знаний).
Память детей ухудшается, концентрация внимания у многих учащихся снижена. Многие ребята быстро утомляются, имеют низкий жизненный тонус, а сколько нужно запомнить, чтоб учиться, пусть даже в меру своих способностей?

Недостаток и несбалансированност ь жизненно-необходимых питательных веществ в организме детей способствует не только нежеланию учиться, но даже играть.

Строго говоря, у большого процента ребят в таких условиях мозг не может воспринимать и удерживать информацию!!!

В столовой не все дети кушают хорошо, так как с утра они поели чупа- чупсы, сникерсы, чипсы, сухарики. Чем отравили свой организм! Разве может хорошо работать зашлакованный организм?
Как сказал уважаемый доктор, Виталий Николаевич Ким – заведующий отделением функциональной диагностики Томского медицинского университета, кандидат медицинских наук: “В ближайшее время, современный человек будет умирать от голода при полном холодильнике!”
Получается, что голодная клетка-основа основ многих проблем!

Необходимо всем нам и в отдельности каждому понять, что выучить и развить нормально наших детей в таких условиях очень сложно. Организм детей нуждается в витаминах, так как они принимают активное участие во всех жизненно важных функциях детского организма.

Дефицит витаминов приводит к голоданию клеток у ребёнка, особенно страдают клетки головного мозга. “ Дети стареют пока на клеточном уровне…”- статья профессора зав. кафедрой биохимии Томского университета Г. А. Сухановой, где она выявляет, что юный организм наиболее раним и более всего страдает от экологических загрязнений и от неправильного питания. При этом необходимо помнить, что усвояемость химически синтезированных витаминов составляет 15 – 20% и плохо выводится организмом!

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? И приведу вновь слова того же доктора В. Кима: -СПАСАТЬСЯ! И СПАСАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! ДАЙТЕ КЛЕТКЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ, А НЕ СИНТЕТИЧЕСКИМИ ВИТАМИНАМИ И ОРГАНИЗМ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧНЁТ ВЫПРАВЛЯТЬСЯ!

Здесь уместно привести слова Гиппократа о том, что наше лекарство должно быть пищей, а пища лекарством. И в этом нам поможет Её Величество сама Природа. Первая пчеловодческая компания “Тенториум” предлагает взглянуть серьёзно на исконно русские продукты здоровья и долголетия-продукты пчеловодства: мёд северных пчёл, пчелиная обножка, перга, маточное молочко, пчелиный яд, прополис, воск.

Мёд в переводе с древнего – дающий жизнь. Медицина: мед – и – ци – на – энергия жизни, энергия мёда (ци-энергия).

Мёд, как и грудное молоко, усваивается организмом человека полностью и по составу близок к плазме крови. Пчелопродукты – это полноценные диетические продукты питания.

Цель “Тенториум” – создание и распространение экологически чистых натуральных апифитопродуктов, пропаганда здорового образа жизни, поиск и внедрение оптимальных возможностей укрепления здоровья.

Контроль над качеством сырья и готовой продукцией в области апитерапии осуществляет Федеральная Лаборатория Экологического Мониторинга ( ЛЭМ). Благодаря исследованиям последних лет физиологи, биохимики, диетологи признали очевидным факт – ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С КАЧЕСТВЕННЫМ ПИТАНИЕМ.

Апифитопродукты действуют в полной гармонии с естественными функциями организма, оберегают иммунную систему, охраняют здоровье и способствуют хорошему самочувствию.

Только в мёде содержится более 400 питательных веществ. А в пчелиной обножке, перге находятся незаменимые аминокислоты, которые в нашей пище просто отсутствуют. Без них организм, а особенно детский организм заболевает, ведь аминокислоты – это строительный материал для клеток ребёнка.

Важным считаю заметить, что в продукции “ Тенториум “нет никаких искусственных, либо синтезированных веществ, которые могли бы вызвать зависимость или нанести вред организму. ( Проверено собственным опытом, иначе не было бы этой статьи).

“Многие пугаются аллергии в случаях употребления мёда. Аллергия – это белковое отравление, причём белками животного происхождения (мясо, рафинированные продукты), от которого страдает печень. Зашлакованный организм всегда аллергичен. Аллергия – это всегда стремление организма защитить себя от любого вида отравления. А так как мёд – концентрированный продукт, то зашлакованным организмом он не принимается или принимается крайне тяжело.

Мёд противопоказан в единственном случае: при врождённой непереносимости, когда нет таких ферментов в организме, которые позволяют генетически усваивать продукт. Нет фермента – нет и расщепления. Это очень редкое состояние.” ( Из лекции врача – апитерапевта Бенедиктова Д. И. г. Екатеринбург)

Так давайте не допустим того, чтоб наши дети часто болели и старели раньше времени. Необходимо помнить, что болезнь входит пудами, а выходит золотниками! Можно и нужно проблемы здоровья решать самому! Сегодня каждый из нас должен осознать необходимость заботы о здоровье.

Ибо чтобы быть здоровым, не надо быть врачом, нужно просто взять на себя ответственность.


Закрыть
avatar