Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Наказывать или нет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Вот такая животрепещущая тема: наказывать или нет детей за провинности? И если наказывать то как? Допустимо ли физические методы воздействия? Я не говорю прям о порке, а вот шлепнуть скорее обидно, чем больно, можно? Как считаете?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Леха был мелкий, каюсь, были поджопники.
нервы что-ли ни к черту были, а сейчас отращиваю))) дзен отращиваю)))))) меееедленно, но верно
наказания сейчас лишением любимых развлекалок - игра и ролики на ютубе)))))) вот ведь жизнь, а...я была мелкой, если что - "гулять не пойдешь", а тут - никаких игр на компе! гулять пошли))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Я и шлепала, и в угол ставила. Теоретически шлепки неэффективны, так как просто очень обидно ребенку и все. Но с другой стороны ребенок должен видеть, что мама тоже человек, и она так сильно нервничает и расстраивается, что не может сдержаться - да, у мамы тоже есть нервы и предел терпения
Я шлепала, а потом говорила "извини, не сдержалась,взбесилась, потому что..."

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
аналогично( извинялась перед ним, это вообще тупизм какой-то был))) шлепнул ребенка, извинился - что он из этого понять должен был?))))))))) что мама неуравновешенная  :Крейзи: :Крейзи:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я в угол ставлю мелкую, могу и шлепнуть слегка. У старшей/средней наказание - без мультиков/кино/телефона/компьютера/наушников...
Я собственно вот к чему. Так ли страшны наказания как нам говорят? Просто столько сейчас отвязных детей, которые с ума сходят от вседозволенности. А ведь из них вырастут такие же взрослые!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я в угол ставлю мелкую, могу и шлепнуть слегка. У старшей/средней наказание - без мультиков/кино/телефона/компьютера/наушников...
у нас мелкая по попе получает, ибо караул оторва! а в угле не стоит есессна, сразу рыдает и вырывается из него... а старшие... нуууу... телефоны отбирать пытаемся, тк там теперь такие подкованные все стали со своими школьными психологами! разговоры начались а-ля: "не имеете права! это ущемляет наши права! есть ювенальные инспекции ,там защищают наши права!"
и объяснения ,что "ну хорошо, пожалуетесь вы в инспекцию, ну придут из попечительского комитета какого-нить, так вы что .думаете, они вам тлф что ли отдадут? заберут вас в детдом да и все... там слаще что ли будет?" проходят мимо, хмыкается в ответ и все :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
шлепнул ребенка, извинился - что он из этого понять должен был?))))))))) что мама неуравновешенная
деть должен был понять, что мама его шлепнула не потому, что не любит его, а потому что в этот момент он ее так сильно огорчил-расстроил-свел с уам, что вот тебе по жопе. Ну, я не сразу прям извинялась-то. Потом, когда все успокаивались, обсуждали ситуацию. Это, конечно, когда прям серьезный косяк. Не из-за порванных штанов на горке. Хотя вот и такие чокнутые есть: попортил одежду- на тебе по жопе и в угол еще иди

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@solidad , папин друг в перестройку уехал из страны сначала в Германию, потом в Канаду. Сейчас профессор в Монреальском университете. Его жена рассказывала как приехали они в Германию, тяжело, язык учит сама и детей заставляет, все новое и т.п. Дети освоились, приходят и говорят, что мол права не имеешь нас заставлять учиться, это нарушение наших прав! Нам в школе рассказали. Тут другие правила!
Она им говорит: никаких проблем, хотите жить по немецким правилам - будем жить по ним. Завтрак в 7, обед в 14, ужин в 19. Между этим холодильник/шкаф открывать и брать еду нельзя. На душ у каждого по 10 минут в определенное время. Одежда выдается на неделю, испачкал/порвал/что угодно - смена только в выходные. Нравится такие правила?
Они: нет, давай будем жить лучше по старым правилам!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
покажите мне того святого человека, который, воспитывая ребенка, ни разу его не шлепнул.
я буду искать подвох.
другой вопрос, что подзатыльниками вряд ли чему можно научить. ну разве что тому, что взрослый сильнее.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
"ну хорошо, пожалуетесь вы в инспекцию, ну придут из попечительского комитета какого-нить, так вы что .думаете, они вам тлф что ли отдадут? заберут вас в детдом да и все... там слаще что ли будет?"
во-во, мне кажется дети опасаться должны этих инспекций, если семью любят, конечно.. кто там будет так любить, заботиться и комфорт создавать( и нервы потрепят, что уже никакой телефон не нужен будет..

Не из-за порванных штанов на горке. Хотя вот и такие чокнутые есть: попортил одежду- на тебе по жопе и в угол еще иди
из серии "я тебя одела в белое, не чтобы ты с горки каталась, а стояла аки статуя".
не понимаю этого тоже. одежда - это просто одежда. я никогда таким не заморачивалась, хотя рвали всякое( и мембранку как-то на горке старой покоцал( обидно чуток, но что поделать, дитё есть дитё.
и сейчас форму, в основном рубашку, конечно, стираю почти каждый день, т.к. если не в краске придет, так фломастер или ручка или бог знает еще что там.. иногда и не отстирывается))))))) даже с пятновыводителями))) так рубашек не напасёсся..(нам на 1ое сентября ветровку усрали помню...вот там я расстроилась(( но эт я сама на себя, что не бдила, ибо ребенок не мог заметить никак))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Я своих не била никогда, ни шлепков, ни поджопников, ничего. Наказание для них - мама обиделась, и не будет разговаривать, ну и лишение мультиков, телефонов, планшетов - у кого что есть :Смеюсь:
Про ювенальную юстицию я старшей давно все объяснила, младшей рано еще, тоже объясню, что это не выход :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
У нас ребенок-сынок одно время и без знаний об ювенальной юстиции принялся так баловаться и хулиганить, что аж жуть. Я порой делала вид, что сейчас ка-а-а-к задам ему: брала ремень и за ним бежала, типа никак догнать не могу - ему, лет 7-8 было. А он носится по квартире и орет: "Помомгитеееее, ааааа, Мамочка, не бей, пожалуйстааааа", - как будто ребенка истязают, хотя ни разу даже не коснулась. И вот как-то соседка приходит и говорит ему: "Ой, Виталик, как тебя мама избивает, я тебе помогу...". Ну, и дальше рассказала про эту юстицию в том смысле, что есть такая хорошая организация, которая хороших деток у плохих родителей забирает. А еще можно в эту организацию пожаловаться, если, например, мама с папой тебя плохо кормят и в холодильнике, например, нет фруктов. Напоследок говорит ребятенку: "Виталик, если что, ты мне говори, я из этой организации сотрудников позову - они проверят ваш холодильник, твой шкаф с игрушками. Если мама с папой тебе фрукты и мясо не дают, бьют все время так, что ты помощи просишь - все соседи слышали, - их накажут, а тебя отдадут хорошим людям".
С тех пор крики "помогите!" прекратились. В другой раз как-то приходит соседка и сразу к Виталику
: "Ну, как, позвать хороших людей?". Деть отказался, конечно. И так ребенок запомнил, что эта соседка хочет нас наказать за избиение младенца, что, как только она к нам на порог, он к ней бегом: "Тетя Галя, а у нас и яблоки, и груши, и бананы естью. Мама с папой мне новый конструктор купили и еще робота!"

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@dar-mila , а соседка это все всерьез или в целях воспитания?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Солнечная , В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАНИЯ, КОНЕЧНО. Ну, представляете, несколько раз в неделю слушать: "Мамочкааа, только не бееей". Она , конечно, знает, что никто ребенка и  пальцем не трогает. А, а я пыталась сыну рассказать про эту юстицию, но он не верил, считал, что я обманываю, чтобы он слушался.  Вот соседка нам и  помогла. Реально сработало на самом деле

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@dar-mila , ой, ну хорошо, а то у меня уже прям буря негодования начала подниматься :Смеюсь:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Солнечная , эта соседка - друг. Но вообще были, конечно, там такие тетушки, которые прям всерьез воспринимали вопли мальчика. Бывало, папа придет с работы, вид хмурый, брови насупит и сурово так спрашивает, за что я сыночка дубасила так, что все соседи крики слышали. Тетушки сидят у подъезда и, конечно, бегом все рассказывают, делятся впечатлениями. Да и ребенка расспрашивали, чем его маманя колотит, есть ли синяки и т.д. Так что вполне ювенальная хрень может у нас развиться, если вознаграждение таким тетушкам назначат за информацию о страданиях детских

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Так что вполне ювенальная хрень может у нас развиться, если вознаграждение таким тетушкам назначат за информацию о страданиях детских
а у нас в подъезде и бабулек как-то почти не осталось. хотя на нашем же этаже была такая бдительная, часто входя-выходя видела как она щелочку приоткрывала (дверь) и бдила)))))))))))))))
а сейчас за несколько лет детей стооолько народилось)))) на нашем опять же этаже все три квартиры с дитями мелкими))) и только у нас адын, у остальных минимум двое))))
и постоянно шум-гам-тарарам))))))))))) от соседей в санузлах (где квартиры наши ближе))) постоянно слышу крики разные))))))) такие тетушки с ума б сошли))))))))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Оооо, я не знаю, что про нас думают наши соседи - у нас ор стоит постоянно. Причем не ругань, а просто ор - дети визжат, хохочут, играют по квартире в догонялки, ну и я с ними, чего скрывать  :Смеюсь: Как еще психбригаду ни разу не вызвали  :Хохочу:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
У нас тоже шумно! Младшая еще привыкла криком своего добиваться... Думаю в Европе меня б давно сдали бдительные соседи.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У нас тоже шумно! Младшая еще привыкла криком своего добиваться... Думаю в Европе меня б давно сдали бдительные соседи.
не переживай! если че, вместе пойдем :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 487
  • Репутация: 9
  • СП-Менеджер
0
У нас тоже шумно! Младшая еще привыкла криком своего добиваться... Думаю в Европе меня б давно сдали бдительные соседи.
Моя младшая на мой вопрос: почему ты всегда кричишь, когда у Ильи что-то посишь? совешенно не возмутимо ответила: так он по другому не даст. Вот так и живем. Шум, гам, тарарам.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
О, у нас был такой период - мелкая разговаривала криком. Причем не возмущенным, не капризным. А просто вот так разговаривала. Потом был период шепота :Крейзи:

  • Сообщений: 487
  • Репутация: 9
  • СП-Менеджер
0
Все младшие наверно такие. У сестры трое детей и самый младший (1 г.4 мес.) громче всех "разговаривает". Я так думаю им же нужно заявить о себе. Да так, что бы не проигнорировали. Вот и кричат.


Закрыть
avatar