Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Сад и как с ним бороться

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Пошли мы в сад.
И вроде бы все бы ничего, ну плачет, когда меньше, когда больше, но идет. Спрашиваю воспитателей как она? Говорят хорошо, кушает хорошо, слушается, играет, было пару раз кусалась, но поговорила с ней, случаев больше не было. Два дня не спит.

НО. У нас начались истерики, крики, плач с плясками, дерганьем, прыганием, может брыкнуться и биться головой, и все это до рвотных рефлексов. Плакать может и без слез, просто стоять и орать, добиваясь своего.

При чем такая реакция можно сказать на все. Спать - не хочу, орем. Сегодня муж моет виноград, хочу виноград, говорю, сейчас погреется, дам. Бесполезно, хочу виноград переросло в истерику с криком хочу виноград, успокоились только когда начали есть виноград. Поели виноград, хочу сушку, пусть усвоится виноград, и все сначала с изменением в сценарии хочу сушку.
Отвлекать бесполезно, не помогает. Причем раньше с ребенком без проблем можно было договориться, объяснишь ей (виноград холодный, нельзя кушать), все понимает.

Спим плохо, с рук не слезаем, два метра пройти до туалета - хочу к тебе на ручки.

Сегодня были у врача-педиатра, сказала попить тенотен, причем в инструкции противопоказание до 3-ех лет, нам 2.4.

ЧТО ЭТО?????? Сад или переходный возраст. Что с этим делать?

П.С. Еще стыдно перед соседями (орем на весь подъезд), они наверное думают, что мы садисты и ребенка время от времени режем, а живи мы где-нибудь в Финляндии, ребенка бы уже забрали.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
ElenaSamara, спасибо, осталось только алое найти

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
ElenaSamara, а как долго может хранится это средство не знаете?И сколько его по времени принимать нужно?

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
ElenaSamara, спасибо, осталось только алое найти

Марин, в аптеке. Так и называется "Сок алоэ".
Но насчет самого рецепта...Мед в рецептуре смущает.  :Думаю:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, это пропорции, если вы делаете только ребенку, сделайте поменьше, в 2-3раза...
например: 250гр орехов,150 мёда, 50мл алое и сок 2-х лимонов...

если кашель на третий день пройдет, то больше точно не надо)))шучу... уточню
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Алисенок, не знала, спасибо

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Марин, в аптеке. Так и называется "Сок алоэ".
Но насчет самого рецепта...Мед в рецептуре смущает.  :Думаю:

Если нет аллергии, то смущать не должен

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Marishechka, выздоравливайте!

Девчонки, может я не в тему. Нас пригласили на елку в садик. Как это выглядит, кто знает? В сад еще не ходим, просто стоим в очереди. Ребенка наряжать или нет? Или они просто подарок вручат и все?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Sla, нас год назад звали. причем звали за подарком, я сама про елку спросила, т.к. читала что на елки должны тоже звать) они сказали, что елка на улице будет Оо  :Крейзи:
ну было не оч холодно и мы пошли, народу было мало, но сотрудники вышли в костюмах, поразвлекали чутка, хороводик даже поводили) по игрушке с елки подарили)) потом прошли за подарками..
может у кого этот момент прошел более интересно и в помещении - интересно было б послушать   :Стесняюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
MurtonDingle, вот эт даааа... На улице сейчас ну вообще не хотелось бы.
Спрашивать туда звонить, как и что будет :Думаю: Наверное, так и надо. Думаю, стоит мне с работы отпрашиваться ради этого или нет :Не знаю:

Да-да-да, скажите, как у кого было? Я думала, может, с группой в зале типа утренника что-то будет. С др. стороны, как детей несадовских с мало ли какими болячками пускать.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
С др. стороны, как детей несадовских с мало ли какими болячками пускать.
вот думаю по этой причине у нас так и было.
лучше позвоните узнайте поточнее)

в этом году нам уже повезло))) тот же сад, только уже внутри  :Смеюсь:
держу пальцы чтоб не подхватили ничего до елки на след.неделе..уже немножко осталось-то (тьфу-тьфу-тьфу)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Как интересно...в сад не ходите, а на елку зовут, просто нас не звали...
У нас тоже будет елка в саду, я спрашивала воспитателя, как одеваться - просто красиво или костюм зайчика, лисички, снежинки..., мне сказали на мое усмотрение. Я купила красивое платье

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Sla, спасибо

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Как интересно...в сад не ходите, а на елку зовут, просто нас не звали...
с прошлого года вроде так. детям с двух лет, всем кто стоит в очереди, но не попал в сад - положен подарок. за ним зовут в любой садик куда стоишь..могут и на елку позвать)) просто в том году читала не всех на елки зазывали, иногда просто подарок, даже без детя, отдать.

я долго думала какой костюм завести дома на всякий случай (на случай если попадем в сад, или на елку..или просто так дома нарядить в НГ)))..но что-то мне как-то..и пока я долго думала нам выдали в саду костюмы))) проблема отпала))) ну только подогнать его под мелкого надо еще..т.к. они все какие-то одного размера))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Marishechka, не приглашали и подарок не вручили?


  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
MurtonDingle, удобно! костюмы единого размера :Смеюсь:

  • Сообщений: 70
  • Репутация: -88
0
Marishechka, Марин - это сад. И бросать его не надо. Надо сходить к хорошему (!) неврологу. Как я тебе уже говорила, нам с дочкой перед садом разработали спец. адаптационную программу, которая включала и психологические аспекты, и лекарственные формы. Для малышки это огромный стресс.
Конечно, есть 3% детей, которым сад противопоказан в принципе. Поэтому, лучше проконсультироватьс я со специалистом.

А кто может посоветовать хорошего невропатолога, вы к кому ходили?
Тоже хочу свою сводить , хочется к хорошему попасть)))



  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
А у нас уже прошел утренник во вторник, у нас строго всем надо было быть в костюмах и в чешках, честно говоря, в садике тоже имеется куча костюмов, но у всех были свои, мой сынуля из 3-х имеющихся (заяц, мышка и снеговик) выбрал мышку почему-то, я костюм дополнительно мишурой обшила, стало совсем нарядно.
Утренник прошел на славу! Детки и  играли (и родители тоже), и стихи читали, песни пели, хоровод водили подарки от д. Мороза получали и т.д. Не затянутый утренник был, по времени в самый раз, нам с мужем понравилось, ребенок доволен, что еще для счастья надо?

  • Сообщений: 70
  • Репутация: -88
0
ElenaSamara,
Спасибо за рецепт))) А вы куда на танцы ходите.Правда это может для другой темы вопрос)))

  • Сообщений: 70
  • Репутация: -88
0
А у нас утренник завтра, костюмы готовы , фото и видеокамеры заряжены, ждемс)))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
eStore, :ng1: у нас тоже утренник завтра, в 11час, а вечером у меня "утренник" :мартини: :xorovod:
на танцы, в том году в САМАРКУ ходили, а в этом СТУДИЯ ТАНЦА "ШАГ ВПЕРЁД", там и танцы и вокал, всё вместе... у них тоже елка на танцах будет, и выступление в 58школе.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 70
  • Репутация: -88
0
ElenaSamara,
Вам завтра счастливо погулять))) У нас тоже в 11)) :xorovod:
И как вам нравится там, это где находится, вам сколько лет?Прошу прощения, что завалила вопросами.Нам 5 и я выбираю между танцами и худ. гимнастикой, ищу студии)))
Надо бы тему на форуме по танцевальным студиям :ng1:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
eStore, http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=2354.new#new
 спасибо! и вам хорошо отгулять!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Marishechka, не приглашали и подарок не вручили?


нет, у нас в прошлом году не было ни елки, ни подарка

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
А у нас утренник 27 декабря, но сказали без родителей, т.к. детки еще маленькие

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 17
0
Marishechka, выздоравливайте!

Девчонки, может я не в тему. Нас пригласили на елку в садик. Как это выглядит, кто знает? В сад еще не ходим, просто стоим в очереди. Ребенка наряжать или нет? Или они просто подарок вручат и все?
Моя дочка (2 года 7 месяцев) тоже пока не ходит в садик. Недели 1,5 назад позвонила из садика нашего района (в очереди мы в нём не стоим), пригласили 20 декабря в 9,00 на ёлку, сказали ребёнку взять в больнице справку о здоровье, свидетельство о рождение и паспорт одного из родителей. Мы вооружились всем этим и сегодня побывала дочка на первой своей ёлке. Все детки были нарядные. Представление было недолгое, т.к. детки маленькие ещё и им тяжело смотерть долгте предстваления, выступали детки из одной из групп этого садика, был также конечно Дед Мороз и снегурочка. После все пошли фотографироваться со снегурочкой и потом получили подарки и всё. А ну и хоровод поводили вокрцг ёлки, но всё очень быстро прошло. Дочке понравилось, но она думала, что там она сможет поиграть с другими девочками и мальчиками, но игр никаких не было.
И кстати это подарки деткам от Азарова, а также нас пригласили в этот же сад в понедельник прийти за подарком от губернатора города (но уже без деток).

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Катя1984, здОрово! как все продумали))) и праздник устроили, и обезопасились :)

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Катя1984, здорово, даже два подарка

Нам тоже сказали, что один подарок будет от города, а другой мы еще сами родители покупаем

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 17
0
Катя1984, здОрово! как все продумали))) и праздник устроили, и обезопасились :)
но вот только в этом саду сказали взять справку о здоровье, а когда приглашали детей моих подруг (в другие сады) про эту справку ни слова не было. Подруги про неё узнавали от меня и удивлённо говорили, что им ничего не сказали про справку

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 17
0
Катя1984, здорово, даже два подарка

Нам тоже сказали, что один подарок будет от города, а другой мы еще сами родители покупаем
про второй подарок от губернатора узнала заведующая только сегодня, поэтому думаю всем деткам будет один подарок от мера, другой от губернатора, ну и у кого от родителей :)

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Катя1984, мой ребенок ходит в сад, так мы - родители решили купить еще подарок

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 17
0
Катя1984, мой ребенок ходит в сад, так мы - родители решили купить еще подарок
я поняла :)

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
И кстати это подарки деткам от Азарова, а также нас пригласили в этот же сад в понедельник прийти за подарком от губернатора города (но уже без деток).
ничего себе) два) нам пока ничего не говорили..может не у всех так?))
хотя лично мне эти подарки не сильно важны..чем меньше деть конфет слопает, тем лучше)))

елочки у многих так раненько..у нас только 26го..дотянуть бы..а то что-то привела, а нос мокрый..с улицы может просто..надеюсь..у нас еще даже костюм не готов..
а еще мы сегодня первый раз на ужин остались))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, это пропорции, если вы делаете только ребенку, сделайте поменьше, в 2-3раза...
например: 250гр орехов,150 мёда, 50мл алое и сок 2-х лимонов...

если кашель на третий день пройдет, то больше точно не надо)))шучу... уточню
про срок уточнила: до 1мес..

отчет: сделала полдозы (и так не мало вышло), кашель прошёл, на всякий случай пропили не 3, а 7 дней...

сегодня разговаривала с той мамочкой, желательно пропить 14дней, и детям и взрослым, очень хорошо для иммунитета, не только кашель быстро проходит, но и потом долго не появляется, ребенок покрепче...
согласна! мы были в Тольятти, там топят батареи нещадно, я просто не могу спать в такой жарище - открыла на ночь окно... к утру нас слегка просквозило с мелкой... орехи в тот день ели, больше ничего (из лекарств)! абсолютно здоровый ребенок, никаких последствий!!!! я тоже :Стесняюсь:
перед этим, спасаясь от той же жары, напилась ледяной воды из холодильника.. с утра горло стало болеть... (ангина мой бич, вообще нельзя ничего холодного пить).. уже решила - хана мне... счас в простуду перейдёт и усё... на второй день все ок! (может орехи помогли, может и совпадение)

п.с. на вкус кисловатая кашица, впрочем даже оригинальный вкус, советую орехи натирать на блендере, я их просто мялкой раздавила, были крупные кусочки грецких орехов.. старшая ещё ничего, а вот мелкая "спорила"..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
ElenaSamara, а с какого возраста можно употреблять эту смесь, на сколько знаю детям орехи нельзя, очень тяжелая пища или здесь они не рассматриваются как пища?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara, а с какого возраста можно употреблять эту смесь, на сколько знаю детям орехи нельзя, очень тяжелая пища или здесь они не рассматриваются как пища?
ну моим 5 и 7лет... на танцах у этой мамы девочке 4года..
Хотя 3 чайные ложки за 1 день...это не много...потом в этой ложке же не одни орехи, там и мед, и сок лимона, и алое.. так что получается орехов там совсем чуть-чуть... пропить 14дней...
я не врач, но своим бы я не побоялась давать такой настой и с 2-3лет точно (только холодной водой не запивайте мёд).

по составу всё вполне приемлемо, я раньше делала другую настойку, тоже прикольная штука, с этой познакомилась только что, но результат мне нравится.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
ElenaSamara, спасибо

  • Сообщений: 98
  • Репутация: 41
0
Вот мы наверное и входим в эти 3%, врач нам так и сказала- бросайте ходить в сад, а то так и будете болеть. Но, как то не хочется сад бросать, ходит дочка с удовольствием. Что делать, не знаю.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мы тут тоже в очередной раз заболели, стала интернет листать, и нашла сайт Комаровского, так вот он пишет, что возможность болеть вроде как отрицательная сторона сада, но в тоже время и большой плюс, т.к. такие болезни как ветрянку и краснуху вне сада практически нереально найти, а все мы знаем, что ими лучше переболеть в детстве. Ну и все эти простуды, больше болеет, больше вроде как иммунитет вырабатывается... Проблема маленьких детей в том, что до 4-ех лет иммунитета нет, вот они все и хватают. Я спрашивала врача, надо или нет укреплять какими-то иммунными препаратами, мне сказали не трогать пока

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ох уж этот сад(
сидели мы дома 4 недели! сначала болели, потом недельку на восстановление, а тут все эти начались эпидемии-карантины..мы еще недельку посидели..врачу нашему, видимо, это надоело и она настойчиво мне стала говорить что пора нам в сад Оо и выписала справку. считай выгнала(
сегодня первый день..сегодня же утром предупредила воспиталку (т.к. в пятницу напрочь забыла..но думаю простительно тогда мне было забыть про садик), она сказала конечно же приводить. приходим, чую слишком тихо уж..переодела мелкого..проводила до группы чтобы заодно заглянуть, а там мой - третий пришедший ребенок (а учитывая что мы пришли поздновато  :Стесняюсь: можно считать что это практически весь состав). я -  :Удивляюсь: спрашиваю: "раз так мало их, может пораньше забрать?"..а она мне говорит, что да, можно..что их объединяют с др.группой, после обеда она их поведет, потому я могу забрать его сразу после обеда, чтобы мы только выйдя не нахватали видимо ничего. и так как бы между прочим, что у нас еще и карантин по ветрянке  :Удивляюсь: я дите забрала после обеда. и забирала не я одна. с завтрашнего дня они уже с утра будут ходить в др.группу, старшую..когда пришла за дитем на двери висела бамажка о карантине с 22 февраля, кажется..до 13 марта (хотя готова поспорить, что когда приводила его этой бумажки не было!)..
я слегка в шоке, ибо инет мне говорит, что в карантине не принимают "новеньких" в группу, а мы только вышли и сразу в него. могли предупредить чтоль, тем более я звонила заранее и была возможность. мы ж не успели законтачить ни с кем..а теперь поздняк. я не против ветрянки, понимаю что дитем проще переболеть..но мы только отболели..антибиоти ки, все дела( я бы вообще его еще дома подержала, плюс непонятные подкашливания во сне, которые врач не слышит (и показалось что считает враньем) и говорит что возможно они аллергические...
я прям слегка расстроена( завтра у нас беготня по врачам что не до сада и если раньше я б попросила воспиталку просто нас день не отметить, то в карантине без справки теперь никак даже 1 день(
вот теперь гадаю поймаем ее или нет. сколько продержимся (предыдущий раз аж 11 дней отходили, почти рекорд)..а неделя как назло важная(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Врачи - это отдельная тема! Такое впечатление, что больничный из своего кармана маме оплачивают, и все анализы и все остальное... Вот когда я сидела без работы - сидите болейте сколько хотите. А теперь, клогда ме нужен больничный- не больше недели, даже если недолечились. Вот только со скарлатиной посадили как надо - на 3 недели, и то мне пришлось раза три повторить, что сидеть с ребенком некому

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Я опять же про платную дет. поликлинику - тут наоборот, из рук врача не "выскользнешь", уже выздоровели + неделя на восстановление, а она все :"Давайте еще посидим. А сходите к ЛОРу еще разок, вдруг ушки не выздоровели. А давайте к гастроэнтерологу сходим, анализы на дисбактериоз сдадим после антибиотиков. А давайте еще к гематологу, а то гемоглобин низковат и кардиограмму снимем, а то вдруг на сердечко антибиотики осложнение дали и  т.д. и т.п.  Хотя оплачиваю я все сразу, за год, не каждый визит, не каждый анализ, а просто программу целиком.
И кровь обязательно сдаем, и мочу каждый раз как болеем.
Вот и думай что лучше...

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Я вспоминаю, как мы болели ангиной 4 раза за полгода, с температурой 40 и вызовом скорой - хотя если бы нам сразу сделали анализ на бактерии   в горле - последних 3 раз можно было избежать - и склоняюсь к мысли, что  лучше перестраховаться

  • Сообщений: 137
  • Репутация: 43
  • Пожалуйста в личку пишем только денежные вопросы
0
VIKI77, Вика, может ты уже писала, продублируй плиз в какой поликлинике с ребенком наблюдаетесь

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
VIKI77, Вика, может ты уже писала, продублируй плиз в какой поликлинике с ребенком наблюдаетесь
Мы в детском отделении железнодорожной поликлиники, не ж/д р-на, а именно железной дороги, кот. около ж/д вокзала.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мы в детском отделении железнодорожной поликлиники, не ж/д р-на, а именно железной дороги, кот. около ж/д вокзала.
Ооооо, коллега :Договор:  все верно про анализы и тд написано, у нас тоже абонементы там на всех детей
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
абонементы на год? и сколько сие счастье стоит? я про вашу поликлинику больше ради интереса, т.к. в любом случае для нас далеко (если бы не укачивало насколько бы меньше проблем было  :() там любой может приехать и купить сей абонемент? а на дом не ходят?))))) (прошу прощения, вопрос может глупый, но я  ни разу не сталкивалась с этим, только "слышала")
у вас там здорово( если б наши так внимательно относились..это прям мечта. раньше не так обращала внимание, болели сильно, но не так часто, как сейчас с садом (и раньше было пофиг в общем-то, т.к. ходили по "знакомству" послушаться-процедурки пройти-лечение выписать, а теперь для сада справки нужны). мы больше сидим дома, чем туда ходим. но то что нас с кашлем выписывают потому что "мы уже долго сидим дома. ребенку же надо когда-то ходить в сад"..да шел бы сад лесом..
прям читала и завидовала) я лишь сейчас поняла, что такой вариант это оч здорово( когда мы уже находились, насиделись в очередях часами, когда не слышали наш бронхит..при болезни никогда не берут никаких анализов..кровь\мочу сколько брали - можно на пальцах одной руки сосчитать..а болезни уже не сосчитаешь и на двух.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • blackcat
  • Черную кошку совершенно не интересует, что о ней думают серые мыши!
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 175
0
MurtonDingle, у меня двоюрные сестры в поликлинике "Здоровые дети". История та же что и в Ж/д. Больничный на сколько хотите и все анализы. не соврать бы по ценам.. но вроде за младшую (5 лет)8 т.р. за старшую (15 лет) 6 т.р.Но вот то что они далековаты все это да..  врачи на дом без проблем приезжают... а если к ним приходишь в очереди никого... приехала послушалась.. уехала... вообще красота... Девчонки обе часто болеющие... 2 или 3 год они уже там.. очень довольны...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
blackcat, а за эту сумму что?))) а узкие специалисты отдельно за денюшку (они нам не вот прям часто нужны, но случается)?))) 
циферки даже как-то маленькие, я рассчитывала услышать больше..даже как-то прям щас расстроюсь, что мы до сих пор в нашу таскаемся(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Здоровые дети и дет. отд. ж/д поликлиники -  почти одно и то же, там даже врачи некоторые те же самые, история такая - сначала были "Здоровые дети", они в поликлин. арендовали помещение (мы там с рождения), потом сменился главврач и решил сам денежки заработать и вместо "ЗД" открыл платное детское,  врачи многие так и остались и там, и там.
Цена эконом-пакета для детей от 3 до 6 лет 9750 в год (в ЗД подороже).
входит: посещение педиатра, лора, невролога без ограничения
выезд на дом к больному ребенку без ограничения
осмотр всеми узкими спецами и анализы 1 раз в год (по желанию)
узкие спец. по  направлению педиатра - сколько надо
Все бесплатные прививки в соотв. с возрастом и надобностью
Платные вакцины (платишь только за вакцину, шприц и сам процедура - бесплатно). Тут отдельные ФАНФАРЫ Леночке, так как она превосходно делает прививки, никто не делает, ребенок даже пискнуть не успевает.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Здоровые дети и дет. отд. ж/д поликлиники -  почти одно и то же, там даже врачи некоторые те же самые, история такая - сначала были "Здоровые дети", они в поликлин. арендовали помещение (мы там с рождения), потом сменился главврач и решил сам денежки заработать и вместо "ЗД" открыл платное детское,  врачи многие так и остались и там, и там.
Цена эконом-пакета для детей от 3 до 6 лет 9750 в год (в ЗД подороже).
входит: посещение педиатра, лора, невролога без ограничения
выезд на дом к больному ребенку без ограничения
осмотр всеми узкими спецами и анализы 1 раз в год (по желанию)
узкие спец. по  направлению педиатра - сколько надо
Все бесплатные прививки в соотв. с возрастом и надобностью
Платные вакцины (платишь только за вакцину, шприц и сам процедура - бесплатно). Тут отдельные ФАНФАРЫ Леночке, так как она превосходно делает прививки, никто не делает, ребенок даже пискнуть не успевает.
Про цены: в жд действительно дешевле, чем в ЗД, средней 9 лет, около 7 тыс в год, входит примерно то же самое, что Вика написала. Грудничкам подороже, около 15 тыс (экономпакет, мы взяли среднюю цену около 22, чтобы в любое рабочее время со всеми спецами консультироваться по тлф и скидка 50% на массаж, а есть еще ВИП, там что-то совсем крутанское за 35), но там патронаж врача в первый мес на дому да и вообще мороки с малявками больше, согласитесь ;)
Без очередей - это точно! За одно за это не пошла в поликлинику по месту жительства, хотя жд нам от Хлебной площади не особо близко :kolyaska:
Врачи на дом без проблем даже на Безымянку, подружки там живет, в жд возит.
Про Леночкины уколы - сто раз да! Моя ля даже не проснулась, когда 2ю прививку от гепатита ставила Леночка :Браво :


Отдельно написать хочу про оч приятных девочек на ресепшн :ага:  да и про весь персонал, а еще в холле диваны, пеленальные столики, телик с мультяшками постоянными и игровая зона :Я - за!:
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2013, 10:18:21 am от solidad »
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar