Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Сад и как с ним бороться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Пошли мы в сад.
И вроде бы все бы ничего, ну плачет, когда меньше, когда больше, но идет. Спрашиваю воспитателей как она? Говорят хорошо, кушает хорошо, слушается, играет, было пару раз кусалась, но поговорила с ней, случаев больше не было. Два дня не спит.

НО. У нас начались истерики, крики, плач с плясками, дерганьем, прыганием, может брыкнуться и биться головой, и все это до рвотных рефлексов. Плакать может и без слез, просто стоять и орать, добиваясь своего.

При чем такая реакция можно сказать на все. Спать - не хочу, орем. Сегодня муж моет виноград, хочу виноград, говорю, сейчас погреется, дам. Бесполезно, хочу виноград переросло в истерику с криком хочу виноград, успокоились только когда начали есть виноград. Поели виноград, хочу сушку, пусть усвоится виноград, и все сначала с изменением в сценарии хочу сушку.
Отвлекать бесполезно, не помогает. Причем раньше с ребенком без проблем можно было договориться, объяснишь ей (виноград холодный, нельзя кушать), все понимает.

Спим плохо, с рук не слезаем, два метра пройти до туалета - хочу к тебе на ручки.

Сегодня были у врача-педиатра, сказала попить тенотен, причем в инструкции противопоказание до 3-ех лет, нам 2.4.

ЧТО ЭТО?????? Сад или переходный возраст. Что с этим делать?

П.С. Еще стыдно перед соседями (орем на весь подъезд), они наверное думают, что мы садисты и ребенка время от времени режем, а живи мы где-нибудь в Финляндии, ребенка бы уже забрали.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ну вот и позвали нас в садик! :Ура:  была уже готова на частный, но и там очереди, не срослось, а тут...  :elfik:
пока комиссия, суть да дело, еще недели три у нас есть на подготовку организма :Смеюсь:
девочки, поделитесь  скорее, что сейчас в пожарном порядке подавать ребенку в преддверии встречи с чужими микробами? :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
Лучше скиньтесь с родителями из группы на ультразвуковой увлажнитель воздуха,а в период эпидемий выручает оксолиновая мазь в нос,чтобы вирусы не липли))) и промывать нос почаще.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2015, 14:39:34 pm от Таня 2 »

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Лучше скиньтесь с родителями из группы на ультразвуковой увлажнитель воздуха,а в период эпидемий выручает оксолиновая мазь в нос,чтобы вирусы не липли))) и промывать нос почаще.
да Вы знаете... вот это "скиньтесь" всегда доставляет много хлопот. Кто-то из родителей не хочет, а кто-то просто не в состоянии сдать лишнюю сотню рублей, даже всей душой осознавая, что это только в плюс их деткам. Я в таких ситуациях просто неуютно себя чувствую, понимая, что невольно заставляя людей признаваться в неплатежеспособност и, ставлю их в неловкое положение. Кому-то да, все равно, ну заплатят за меня и отлично, а кто-то будет нервничать и переживать. От близкого человека и то бывает иногда неудобно услышать "да не парься, я оплачу", а уж от совершенно чужого...
в любом случае, спасибо за совет, как будет родительское собрание по мере набора группы, буду прощупывать почву :Договор:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@solidad , а иногда и не в деньги упирается( в другой сад ходили...очень холодно в межсезонье было..про обогреватель разговор пытались завести, так они бы рады..все рады бы сдать-купить-поставить - да проводка старая не позволяла ничего лишнего подключать( свой из дома даже готовы были принести, но нельзя( в этом саду заговорили про инфракрасный (или какой там на стену повесить - не мешает, но и греет), тоже нельзя. по правилам нельзя.
ну может не везде так и проводка не везде старая...но вот с таким сталкивались( когда все готовы помочь, а нельзя))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@MurtonDingle , инфракрасный- это плоский такой, в виде картины? его тоже ведь в розетку надо? мы такой домой хотим, вот думаю, будет ли толк

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , инфракрасный- это плоский такой, в виде картины? его тоже ведь в розетку надо? мы такой домой хотим, вот думаю, будет ли толк
да, он)) видела в сп заказывают из года в год..
но вот то что в розетку у нас и была проблема( вечно в саду попадали в холодные группы (зато летом адец).
но сами не пробовали..дома такой штуки нету, масляным радиатором спасаемся (и очень успешно)..поэтому отзыва не оставлю))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мамочки, кто желает отдать ребятенка в садик в Советском и ЖД районах города Самары, но пока не берут :Кепка:
мне позвонили из нашего сада, где мы стоим на очереди, и предложили с десяток садиков этих районов, куда сейчас идет донабор. Кому интересно, пишите лс, вышлю список, может, еще есть места? ;)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 0
  • Репутация: 1
0
Садики - это страшное место. И по-моему опыту ВСЁ!!! зависит от воспитателя и наверное заведующего, как идеологического лидера каждого конкретного сада. В общем, наш страшный опыт такой, сначала в частном саду, строгая воспитательница, но милейшая няня уравновешивали друг друга, всё более-менее терпимо. Но одна моя красота чувствительна к отношению других к ней - её не погладили, укладывая спать и всё - в сад не пойду, никогда и ни за что. Сестра-двойняшка ходила одна, она сидела дома тоже одна, потом мы в частный сад не стали ходить по экономич.причинам. Дошла до нас очередь в муниципальный сад и это жесть!!!
Плюс был один - рядом с домом. Минусы - воспитатели, которые вместо решения проблем с ребенком, выдвигают аргумент - у меня их 20 человек. я что каждого буду уговаривать... И туалет!!! На него надо садиться на корточки, т.е. унитазы вмурованы в пол. Ребёнку не удобно, он описывает штанишки и очень расстраивается. И еще в туалете всегда был запах. Я со страхом думала, что будет, когда придётся там спать. но до этого мы не доходили.
Мы проходили 10 дней и отказались от этого сада.
Нашли промежуточный вариант. Д/с на полдня - с 9-ти до 13-ти. Там не едят и не спят, там только занятия и нормальные воспитатели )... И туалет, в который ребенка провожает няня, помогает ему преодолеть все трудности процесса )). И это хорошо! Дети ходят туда с желанием.
В общем, пока есть возможность будем щадить психику )
Сама в сад ходила страшно!!! Я помню, как сидела в раздевалке и рыдала, так было несколько месяцев, пока воспитательница из другой группы, более старшей по возрасту, не взяла меня к себе. Только тогда я стала ходить в сад нормально. Я помню, как её любила ))
Мои закупки:  :heart-1:
Актуально всем - ❤ ПЕПИДОЛ - жизнь без кишечных инфекций, отравлений и дисбактериоза! ❤ ПЕКТИЛИФТ - натуральный лифтинг всего 153 руб. в неделю!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Садики - это страшное место.
мда... трое детей: двое прошли сад от и до, третья как раз осваивает... ничего плохого сказать не могу и, надеюсь, не придется. Сама с радостью ходила, прекрасно помню свои ощущения, когда уже память долговременной стала :Хи-хи:  там было хорошо и весело! и много друзей!
так что на самом деле, все зависит от воспитателя, а еще больше от руководства сада, которое действительно фильтрует персонал, а не отвечает "у меня работать некому, скажите спасибо и за такое!"
одним словом, давать однозначную оценку нельзя, как и практически всему в этом мире :Договор:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Дошла до нас очередь в муниципальный сад и это жесть!!!
мы все в детстве ходили в муниципальные сады. частных не было и в помине. мне очень нравилось. и воспитатели классные были, помню некоторых, и друзья там появились, с которыми потом в одном классе учились, а с некоторыми и до сих пор дружим.
И мой сын потом ходил в тот же детсад. И тоже с первого дня пошел идеально. Я за ним пришла в обед в первый день, а ребенок уходить не хочет. Три года ему было, до трех лет дома с няней сидел. Но в детсад сразу с охотой побежал. И на второй день уже остался на полный день. Многое, мне кажется, от личного восприятия зависит. Одних и тех же людей мы все по-разному воспринимаем, так и здесь, видимо

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
мы тоже садом довольны, обычным муниципальным: занятия каждый день, то лепят, то рисуют, то танцуют и поют, воспитатели нравятся, одна так совсем молодая, после института, всегда с улыбками, так что мы ходим с удовольствием, бывает конечно, утром плачет не хочу в сад, а вечером не заберешь, трудно идет, если дома переседит

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мелкая сходила в сад два дня по 2ч и выходные тут... прям извела меня "когда в группу???". Я в какой-то момент вспылила, говорю: "иди сама уже!" она мне: "однаааааааааааа?" я - ага, она: "а как я через дорогу пойду?" :Хохочу:
эту  неделю ходим до пол 1, то есть перед сном домой, но рвется со всеми в спальню, там же маленькая хорошенькая кроватка :Ок:
только с едой беда ,не хочет никак, ну ничего, истощение нам не грозит, почти полтора кило лишних :Стесняюсь:
второй день вот мальчика приводят после больничного, а так с середины сентября ходит как группа открылась... Боже, как он кричит :Ужас:  он не просто плачет, а именно орет, натужно, до посинения, выгибает спину, запрокидывает голову... смотреть страшно и жалко... ну папа что, мужественно переодел, в щелку в группу просунул его и бежать... и все дети, глядя на него, в слезы... воспитательницам - памятник! а лучше оплату труда достойную! :first:
у нас еще вторая воспитательница упала в тот четверг и сломала шейку бедра и раздробление локтя, в больнице лежит, на год выпала из процесса, а новую пока даже не обещают :Удивляюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , Марин, а почему не оставляешь детку, раз просится?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , Марин, а почему не оставляешь детку, раз просится?
она ничего не ест, поэтому не разрешают оставлять :Рыдсма:
а еще у одного мальчика в группе аллергия на молоко,так ему отдельно готовят... не знала, что такое бывает в обычных садах :Думаю: даже с учетом, что таких детей по всему саду может быть и не один, все равно круто
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ну не сразу же... перегорит еще... как поймет, что это не развлечение, а на 4года)))))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
она ничего не ест, поэтому не разрешают оставлять 
мы почти ничего не ели все 3 года. т.е. завтраки никогда, обед мог супчик чуток пожевать. в основном пил)) чай-компот что давали (кроме молока)..и жевал хлебушек. каждый день только и слышала о еде, но не выгоняли)))..но что я сделаю?! ну не хочет он там есть..пихать тоже не вариант никак вообще. дома ест.
мне сложно еще уговаривать его, т.к. я сама в саду есть не любила никогда и особенно ненавидела еду "по расписанию". до сих пор ем когда захотелось есть.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
мы почти ничего не ели все 3 года. т.е. завтраки никогда, обед мог супчик чуток пожевать. в основном пил)) чай-компот что давали (кроме молока)..и жевал хлебушек. каждый день только и слышала о еде, но не выгоняли)))..но что я сделаю?! ну не хочет он там есть..пихать тоже не вариант никак вообще. дома ест.
Александра даже к столу не подходит... если хотя бы хлеб, который она оч любит с молоком или компотом, но нет.. играет в сторонке и все, даже воду не пьёт, графинчик всегда в доступе :Рыдсма: :Рыдсма: :Рыдсма:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Прочитала новость про свой детсад, куда ходила в детстве, а потом и сына туда водила. В рейтинге детсадов России стал лучшим из всех самарских.
Московское агентство социальных исследований «Социальный вектор» составило рейтинг детских садов России за 2015 год. Самарский детсад №180 попал на 16 строчку из 7182 возможных.
В рейтинге участвовали муниципальные учреждения из 24 регионов РФ. От Самарской области было представлено 500 детсадов, из которых только 84 смогли попасть в первые 500 по России.

Рейтинг формировался на основе оценки экспертами трех главных параметров: материальных условий для ребенка, педагогов и дополнительных услуг. К сожалению, пока в Самарской области большинство детских образовательных учреждений этим высоким стандартам не соответствует.

Удивилась, конечно, по-снобски.Как это садик из Зубчаниновки все центровые обошел. А вот так. Обошел

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@dar-mila , а где эту статистику можно посмотреть? Интересно, где наш садик

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@тётя доктор , не знаю, Ань. это в новостях по всем сайтам было. Думаю, что можно погуглить Московское агентство социальных исследований «Социальный вектор» -  рейтинг детских садов России за 2015 год.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Нас позвали в сад, №309 на Кольцевой. Ужасно волнуюсь)

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@Legerete , не волнуйтесь, все будет хорошо. Главное период адаптации пережить :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Legerete , чего разволновалась? а дочь хочет?

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@dar-mila , ну пока-то она в сад хочет. Мы в частный ходили на 2-3 часа, представление имеет. И площадка понравилась. Но блин! Полный день - это не хухры-мухры
@тётя доктор , вот его и боюсь)))

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@Legerete , ну так если в частный ходили, то уже проще. Моя после частного этот период вообще особо не заметила

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Что-то не нашлась, где еще написать. Все уже в курсе, что компенсация за детский сад теперь положена только тем, у кого доход на одно члена семьи не превышает 1.5 минималки?.. :Задолбали:  Похоже, что это местное наше нововведение, но еще не гуглила, просто сообщили в местных новостях :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@solidad , была в сб в МФЦ, сказали, с 01.01.2017 года это. Я так и не успела оформить)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , была в сб в МФЦ, сказали, с 01.01.2017 года это. Я так и не успела оформить)
да-да, Вик, с этого года... а у нас по причине трех детей хорошо так компенсировалось.. эх!...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@solidad , компенсация если не ходит в сад? Или еще какая-то?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , компенсация если не ходит в сад? Или еще какая-то?
Ксюш, за питание в дет саду
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Аа, мы в школе бесплатно завтракаем - это тоже самое?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Аа, мы в школе бесплатно завтракаем - это тоже самое?
не, в школе там другое уже вроде. у нас в начале года говорили, что там можно на бесплатное питание как-то что-то подать.
в саду возвращают часть платы (зависит от того первый ребенок или второй-третий), т.е. мы платили и там 20 (уже забыла) или чуть больше % возвращалось потом. приятно было.
про школу мы что-то читали-искали, я ниче не поняла, но у нас ребенок не ест нифига и мы от завтрака уже оказались (пару месяцев поэкспериментировав), пока обед оставили, хотя учитель мне и про обед намекает, что может тоже стоит отказаться, т.к. плохо ест. но обед он плохо, но ест все же и я пока оставила..хотя может проще с собой давать что-то..ой, ну это уже другая тема)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
про школу мы что-то читали-искали, я ниче не поняла,
в школе бесплатные завтраки малоимущим и многодетным, у нас они были, пока старшей 18 не исполнилось.... комедия! ребенок все так же в школе учился, дохода своего не было, но уже считалась отдельной семьей для соц служб!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
в школе бесплатные завтраки малоимущим и многодетным, у нас они были, пока старшей 18 не исполнилось.... комедия! ребенок все так же в школе учился, дохода своего не было, но уже считалась отдельной семьей для соц служб!
ну все))) большая уже)))
это родители меняли паспорта и все, детей уже не вписали))))))) будто если нам больше 18ти то мы уже не их дети))) мне понравилось это очень)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@solidad , вовово, мы как социально незащищенные бесплатно завтракаем

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , вовово, мы как социально незащищенные бесплатно завтракаем
ну тогда и в саду у вас должны льготы остаться:)))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@solidad , ну класс :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Да, я тоже оформила бесплатные завтраки в школе и каждый сентябрь их продлеваю, главное не позднее первого дня питания принести справку, а то начнут позже считать халяву)))
Одна учится во 2смену и берет соответственно обеды, так вот доплачивает за обед лишь разницу между ценой обеда и завтрака))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Да, я тоже оформила бесплатные завтраки в школе и каждый сентябрь их продлеваю, главное не позднее первого дня питания принести справку, а то начнут позже считать халяву)))
Одна учится во 2смену и берет соответственно обеды, так вот доплачивает за обед лишь разницу между ценой обеда и завтрака))))
Лен, а какие документы притаскиваешь? самое же главное, чтобы доход не превышал там какой-то суммы на члена семьи, да? а вот чей доход считается: только твой и на троих или еще бабушки/дедушки, с вами живущих?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@solidad , только мой. ))) я еще и 200руб к 1 сентября получаю))) ну и детские...
Они вообще на пенсии.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , только мой. ))) я еще и 200руб к 1 сентября получаю))) ну и детские...
Они вообще на пенсии.
Странно, мне в соц службе сказали, что считается доход всех совместно проживающих
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@solidad , только мой. ))) я еще и 200руб к 1 сентября получаю))) ну и детские...
мы помнится посмотрели список доков чтоб получить эти 200р к 1 сентября.. муж категорически отказался этим заниматься)))))) (проезд везде бы "съел" горааааздо больше)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
мы помнится посмотрели список доков чтоб получить эти 200р к 1 сентября.. муж категорически отказался этим заниматься)))))) (проезд везде бы "съел" горааааздо больше)
Так я сразу все вместе, справки то одни и те же, в одно место сдавать... 3 пособия и на 2х детей))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar