Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Сад и как с ним бороться

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Пошли мы в сад.
И вроде бы все бы ничего, ну плачет, когда меньше, когда больше, но идет. Спрашиваю воспитателей как она? Говорят хорошо, кушает хорошо, слушается, играет, было пару раз кусалась, но поговорила с ней, случаев больше не было. Два дня не спит.

НО. У нас начались истерики, крики, плач с плясками, дерганьем, прыганием, может брыкнуться и биться головой, и все это до рвотных рефлексов. Плакать может и без слез, просто стоять и орать, добиваясь своего.

При чем такая реакция можно сказать на все. Спать - не хочу, орем. Сегодня муж моет виноград, хочу виноград, говорю, сейчас погреется, дам. Бесполезно, хочу виноград переросло в истерику с криком хочу виноград, успокоились только когда начали есть виноград. Поели виноград, хочу сушку, пусть усвоится виноград, и все сначала с изменением в сценарии хочу сушку.
Отвлекать бесполезно, не помогает. Причем раньше с ребенком без проблем можно было договориться, объяснишь ей (виноград холодный, нельзя кушать), все понимает.

Спим плохо, с рук не слезаем, два метра пройти до туалета - хочу к тебе на ручки.

Сегодня были у врача-педиатра, сказала попить тенотен, причем в инструкции противопоказание до 3-ех лет, нам 2.4.

ЧТО ЭТО?????? Сад или переходный возраст. Что с этим делать?

П.С. Еще стыдно перед соседями (орем на весь подъезд), они наверное думают, что мы садисты и ребенка время от времени режем, а живи мы где-нибудь в Финляндии, ребенка бы уже забрали.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Солнечная,
VIKI77,

 но я даю в качестве профилактики АНАФЕРОН детский.
Мы его тоже пили, но все равно заболели. Есть какое-то чудесное ср-во  (кедр с чем-то) в сибирской аптеке, планирую открыть закупку, говорят, никто вообще не болеет или намного реже.

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
0
Это да, мы тоже уже ровно 2 недели болеем :Рыдсма:, не выписали нас, до среды еще скучать. Вот тоже проблема, я как мама неболеющего ребенка была в легкой растерянности: куда бежать, чего давать :Удивляюсь:???!!! А когда на градуснике в 3 часа ночи (как обычно) увидела 39.0 :Ужас:, чуть в обморок не упала.
Теперь зато у нас дома целая аптека: каплей ....море, хошь для глаз, хошь для ушей :Смеюсь:
А цены в аптеке - отдельная тема :Удивляюсь: "Дешевле дома сидеть" - старший сынуля резюмировал когда еще и я заболела :(
И все говорят: это у Вас на год теперь затянется, не меньше, а я так надеялась, что все будет гладко как со старшеньким (он ни дня не болел в саду).
Ага, я за месяц до сада начала давать афлубин и анаферон в профилактических дозах. Надо отдать должное - детка продержалась полторы недели без болезней (что удивительно, поскольку в группе половина детей с кашлем, вторая половина с соплями). Вот уже 2й день 39 у дочки, лечимся, в сад идти страшно...

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Я тоже что только не рпобовала давать - бесполезно! Адаптировались по полной))
Но вот сейчас редко болеем, хотя может тут сыграло роль то, что возим ее на море летом, но всяких ОРВИ действительно мало стало.
VIKI77,  а сибирскую аптеку буду очень ждать! Давно искала что то подобное, без химии))

  • Сообщений: 0
  • Репутация: -10
0
У нас вот тоже "адаптация по-полной" - и слёзы,и истерики, и нарушения сна, и болезни пристают одна за одной... Вообще не ожидала такого-ребенок был не болезненный, спал всегда много и с удовольствием.
Да и всегда думала,что он у нас "садовский" по-характеру-общительный,,к деткам тянется. А тут-не хочет ни с кем играть,говорит,что ему скучно. С детьми вроде нет конфликтов ,они к н нему, а он-от них.

Но у нас наоборот-первые 2-3 дня было с удовольствие, море впечатлений и позитива у ребёнка. Я тогда так радовалась! Ан-нет,как только понял,что это "обязаловка", энтузиазм сразу кончился

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
первые дни у многих с радостью, они ж думают развлекаловка...пои граю и с МАМОЙ пойду дальше...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
0
Мы его тоже пили, но все равно заболели. Есть какое-то чудесное ср-во  (кедр с чем-то) в сибирской аптеке, планирую открыть закупку, говорят, никто вообще не болеет или намного реже.
Вы маякните, пожалуйста, в этой теме, когда откроете. А то я уже готова шаманские танцы плясать, лишь бы не заболела - сегодня 39,5 у дочки.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Вы маякните, пожалуйста, в этой теме, когда откроете.
Обязательно! Если одобрят закупку)

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
девочки, на мой взгляд, хоть что давайте - все равно заболеете. Мы с полугода по три-четыре месяца жили в деревне, а там родники бьют. Так я своему киндеру никогда не запрещала в них ни купаться ни просто шлепать. Забыла что такое зимой болеть после этого, а как в сад пошли - через каждую неделю по 2  недели  на больничном сидели. И так практически до весны. Летом опять оздоровились на родниках, и даже ветрянку с температурой 38 всего лишь перенесли ))))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
olenjkan, а мои не сильно болели, вообще не было такого: 2недели в саду\2недели дома...все нормально в плане физ.здоровья... не было никаких постоянных больничных, хотя и пошли осенью...
а вот у сестры 4дня сада и усе...2недели болели.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мать-ехидна, выздоравливайте

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мы месяц ходим после первой и пока единственной болезни, тьфу-тьфу-тьфу, но мы вообще были не болезненные, простудой вообще не болели, наверное сказалось то, что я без конца с ней гуляла, пока она была мелкая и спала в коляске, зимой спали на лоджии  :Ужас:, доходило до того, что и на ночь приходилось ее на лоджию укладывать спать, не хотела в кроватке  :Крейзи:, потом среди ночи просыпалась, забирали ее домой  :Смеюсь:, и закаляли мы ее, сейчас вот чего-то забросили...  :(

  • Сообщений: 137
  • Репутация: 43
  • Пожалуйста в личку пишем только денежные вопросы
0
Marishechka, Марин, а не вспомнила что там  из гомеопатической аптеки тебе советовали для укрепления иммунитета? вот тоже не живется нам спокойно, хотим в сад пойти)))предварительную подготовку надо провести...

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Златовласка, Даша, нет, решила голову этим не засорять, т.к. я всегда к ним прихожу и говорю, например, мы кашляем - посоветуйте что-нибудь и т.д., но там было слово имуно. Находятся они во дворах на перекрестке Московского шоссе и Советской Армии.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
нашла их сайт http://homeo-patia.ru/

  • Сообщений: 137
  • Репутация: 43
  • Пожалуйста в личку пишем только денежные вопросы
0

  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 431
0
Мы тоже в сад пошли.
2 недели ходили, сейчас болеем.
С болезнью вообще все туманно.
В понедельник вечером обнаружила сопли и красное горло. сразу же приняла меры.
во вторник с утра смотрю, вроде все в норме, отвела в сад и весь день ждала звонка, чтобы я забрала сопливую дочь.
но нет, вечером пришла, воспитательница сказала, что все хорошо.
в моей голове хаос "а где же сопли?!"
в ночь со вторника на среду пришел отит. пипец выдалась ночка.
с утра в среду бегом к лору.
и он мне сказал, что осложнение на уши пошло потому что сопли у ребенка уже 5-7 дней и я тупая мамаша занималась это время самолечением, довела дитя до осложнений!
Второй день хожу в осадке и думаю, как так я не заметила сопли у дочки, которые у нее были минимум 5 дней. не заметила я, не заметили в саду и в итоге второй раз за 2 месяца осложнения на уши.

Думаю, что сад здесь не причем, т.е. заболела она не из-за сада.
Ходить ей туда нравиться, уходить не хочет, по полчаса уговариваю одеваться и идти домой.
спит там хорошо, ест хорошо.
Есть, конечно, изменения в поведении, как стала водить в сад, но вроде адекватно себя ведет.
Хотя, когда забираю ее, волосы шевелятся от других деток: просто орут, визжат, психуют, топают, головами бьются - может у них такой способ выживания в группе и взаимодействия с другими детьми?

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0

Есть, конечно, изменения в поведении, как стала водить в сад, но вроде адекватно себя ведет.
Хотя, когда забираю ее, волосы шевелятся от других деток: просто орут, визжат, психуют, топают, головами бьются - может у них такой способ выживания в группе и взаимодействия с другими детьми?


мы истерики закатывали именно дома, в саду хорошая девочка.

Хотя сейчас думаю, может это и не сад вовсе, а кризис 3-ех лет, а может наложилось одно на другое.
Сейчас в сад ходит хорошо, если папа отводит так и не плачет вовсе.
Но сейчас дома сидим, приболели немного, так она каждый день: "Мама, у меня горлышко болит, не пойдем в сад." На вопрос почему, согласилась, что с мамой дома лучше.

  • Сообщений: 88
  • Репутация: 160
0
мне наша медсестра перед выходом в садик сказала - сразу даю совет "Не бросать ходить в сад при каждом чихе, кашле и прочих, будете больше сидеть, чем ходить" На мой вопрос"Как же так!??" Ответила: "Вот так! Анаферон ( или т.п), нос промыли, горло прополоскали и вперед.Пусть иммунитет работает.Сначала страшно, потом привыкнешь! :Крейзи: Иначе не вылезете из дома"    Пусть меня закидают тапками, но именно так я поступала. Был даже момент, что с вечера была температура, я дала жаропонижающее, с утра отвела в сад (слава богу бабушка об этом не знала, а то она мне  :Задолбали:)  В итоге  - с августа ходим хорошо (ттт), болел только неделю в сентябре.


  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Мы за все время тоже только два раза болели, сейчас температуры нет (вечером подскочила, сбила, больше нет), но здорово кашляем, эту неделю уже досидим, а на следующей в сад.

  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 431
0
Самарочка (aka tanita),
а как же заражать других детей?
ну понятно, что своему иммунитет таким образом укрепляешь, но ведь один пришел больной в группу и пипец - все по очереди заболели.
я, конечно, солидарна  с медсестрой, считаю, что она права.
но как же быть с другими детками, которые могут заразиться?

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
и он мне сказал, что осложнение на уши пошло потому что сопли у ребенка уже 5-7 дней и я тупая мамаша занималась это время самолечением, довела дитя до осложнений!
Второй день хожу в осадке и думаю, как так я не заметила сопли у дочки, которые у нее были минимум 5 дней. не заметила я, не заметили в саду и в итоге второй раз за 2 месяца осложнения на уши.
Вы тут не при чем, а врач неправ. У меня мам по роду деятельности общается с инфекционистом - эпидемиологом города, так вот, в городе 2 вида инфекции: первая (посильнее) дает в виде осложнения ПНЕВМОНИЮ!!! уже на вторые сутки, вторая (послабее) дает в виде осложнения ОТИТ! тоже на вторые сутки.
Так что это ЛОР тупой,  а не Вы.

  • Сообщений: 137
  • Репутация: 43
  • Пожалуйста в личку пишем только денежные вопросы
0
Мы тоже в сад пошли.


Лен, в какой пошли сад?

  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 431
0
Златовласка,
Даш, в муниципальный очередь подошла рядом с домом, поэтому от Алсу ушли.

  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 431
0
Цитата
Вы тут не при чем, а врач неправ. У меня мам по роду деятельности общается с инфекционистом - эпидемиологом города, так вот, в городе 2 вида инфекции: первая (посильнее) дает в виде осложнения ПНЕВМОНИЮ!!! уже на вторые сутки, вторая (послабее) дает в виде осложнения ОТИТ! тоже на вторые сутки.
Так что это ЛОР тупой,  а не Вы.
спасибо!  :Ромашки: мне теперь хоть понятно стало, почему на второй день у дочки отит случился.
успокоили, честное слово, а то я реально стала думать, что я непутевая мать  :Апстену:


  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
А вот я про пневмонию испугалась если честно...
У моей малышни после простуды температура еще скачет по вечерам, но врач говорит - остаточное явление из за ослабленности организма...Вообще выбить у нас направление на обследование - это надо долго стараться...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Солнечная, не может быть температура остаточным явлением. Надо направление выбивать, к заведующей идти жаловаться. Врач должна направления как минимум на кровь-мочу дать, если температура есть

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
dar-mila,  да я тоже так считаю!
Пили после болезни анаферон неделю, сейчас все нормально конечно, но это же значит что  выписали то нас больных?
Теперь вот каждый вечер меряем, иммунитет стараюсь ей повышать - после 4 ангин в этом году иммунитета совсем не стало...

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
dar-mila,   после 4 ангин в этом году иммунитета совсем не стало...
Это Вам теперь в Черногорию надо месяца на полтора, потом вообще никаких ангин, хотя можно и в Абхазию, только в район где реликтовые сосны и тоже на 1-2 месяца. :Отдыхаю:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
VIKI77,
Да мы второе лето подряд в Анапе были - вот ОРЗ всяких как не бывало, а эта гадость прицепилась....
Эххх, от Черногории я бы не  отказалась  :Ангел:

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
VIKI77,
Да мы второе лето подряд в Анапе были - вот ОРЗ всяких как не бывало, а эта гадость прицепилась....
Эххх, от Черногории я бы не  отказалась  :Ангел:
Анапа от ангин не спасает, к сожалению, климат не тот. А в Черногорию надо ехать не по турпутевке, а снимать там квартиру (не менее месяца), тогда недорого получается, продукты питания там даже дешевле чем у нас. У меня 2 подруги вылечили там своих деток от астмы (правда на это ушло 3 года по 2-3 мес. в год). Но результат того стоит.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
VIKI77,  нееее, по путевке мы не ездим, только так, дикарями, снимаем. На месяц боюсь меня с работы не отпустят. Но за информацию спасибо  :Ромашки: Может и получится что то придумать :Ангел:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
VIKI77, а вы в теме про путешествия расскажите про Черногорию. там пока про Египет только болтают. А можно и еще одну тему открыть, подробно там, с паролями и явками http://spvsamare.ru/forum/index.php?board=50.0

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Девочки, может кому будет полезно. В этом ноябре с младшим 2 раза лежали в больницах, второй раз на Ново Садовой в пятой. Температура, обструктивный бронхит, все как "полагается". С нами в боксе лежала мамочка с сыном 2 лет, ей посоветовал гомеопат для повышения иммунитета препарат Ветом. Только он не зарегестрирован для человека, и продается в вет аптеках. Я быстренько позвонила своему ветеринару, она мне пояснила, что да, препарат активно покупают даже для недоношеных детей, состоит он из высушенных бактерий, которые в организме продуцируют интерферон человеческий. А регистрировать его для человека очень дорого, и производители решили, что и в ветеринарках он найдет своего покупателя. Наша вет врач своего ребенка тоже поила этим препаратом и сама пила. Они каждую весну-осень от бронхита до пневмонии проходили , после приема вроде все наладилось. Пили курсами по 10 дней 2 -3 раза в год.
 Вчра купила и я , решила на папе испытать, т.к. одно из действей этого препарата- повышение работоспособности ( может папа наш дела домашние без напоминаний делать начнет))). И старшим тоже дала сегодня по чайной ложке, средняя сказала-очень вкусные твои витамины)))

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 16
0
Аленка63,  а где и почем если не секрет? Посмотрела про ВЕТОМ - нам тоже попробовать стоит...
НЕЕЕЕЕЕТ....., КАК МАМА ГОТОВИЛА, СТИРАЛА, УБИРАЛА - НИКТО НЕ ВИДЕЛ..., А КАК МАМА СЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕР - ВСЕ УВИДЕЛИ....))))))))

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Продается в любой вет аптеке, стоит от 17руб до 1000 в зависимости от массы упаковки. Я купила в ветеринарке  на ставропольской-кирова.

  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 431
0
а нам лор посоветовал, каждое утро перед садом нос смазывать вифероном (мазью).
говорит, что он реально может защитить ребенка от вирусов.

неделю мы походили в сад и вот опять похоже заболели. :(
надо было послушаться лора и сразу эту мазь купить, может не заболели бы так быстро после выздоровления.

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
А наш иммунолог посоветовала пропить курс Иммунорикс, вот пьем...гадость еще т и дорогая, может будет лучше.
Нет, она не обещает, что ребенок вообще болеть не будет, но у моих подружек дети стали болеть реже, легче  и быстрее выздоравливать.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
а нам лор посоветовал, каждое утро перед садом нос смазывать вифероном (мазью).
говорит, что он реально может защитить ребенка от вирусов.

неделю мы походили в сад и вот опять похоже заболели. :(
надо было послушаться лора и сразу эту мазь купить, может не заболели бы так быстро после выздоровления.

оксолинкой еще хорошо

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
А наш иммунолог посоветовала пропить курс Иммунорикс, вот пьем...гадость еще т и дорогая, может будет лучше.
Нет, она не обещает, что ребенок вообще болеть не будет, но у моих подружек дети стали болеть реже, легче  и быстрее выздоравливать.

блиин, каждый свое советует...
мы анаферон пили, пока пили не болели, а сейчас не пьем и болеем, про него тоже кто что говорит...

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
оксолинкой еще хорошо
Без обид, оксолин - вчерашний день (так сестра моя фармацевт говорит),  виферон более современное ср-во, лучше "работает",  а еще лучше не мазь,  гель, он вообще до 6-8 часов действует.
блиин, каждый свое советует...
мы анаферон пили, пока пили не болели, а сейчас не пьем и болеем, про него тоже кто что говорит...
К анаферону быстрое привыкание, месяца через 3 он уже не действует :(
А вообще есть версия, что вирусы спец. новые придумываются и распространяются вместе с витаминами и самыми часто используемыми препаратами, что бы наша фарминдустрия не простаивала, это целый гос. механизм.
Поэтому лучше пользоваться препаратами зарубежного производства (только в РФ их не продают), закупку открыть что-ли ?
У подружки моей свекровь в Норвегии, все ей оттуда присылает, у нее дети вообще не болеют (едят эти норвежские БАДы), как и наши в сад ходят, и вообще, их дет. нурофен намного быстрее действует, остальное я не пробовала.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
VIKI77, да чего обижаться то, будем значит Вифероном пользоваться
У нас получается анаферон вообще не работал, пока пили не болели, а перестали, и по-моему стали еще чаще болеть...

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Вот еще много людей хвалят препараты ННПЦТО, как там они пишется...

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
Вот еще много людей хвалят препараты ННПЦТО, как там они пишется...
Это изделия из турмалина, если я не ошибаюсь?

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
Это изделия из турмалина, если я не ошибаюсь?

не знаю, я пока не беру

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
тоже виферон пользуем..когда я не забываю  :Апстену: а я регулярно забываю( на стене записку надо повесить себе  :Смеюсь:
анаферон до последней болезни не пили никогда, когда заболели попали к дежурному врачу, он нам его написал на 5 дней (в первый 8штук сразу)..если честно, пачка кончилась и я больше и не стала его покупать..думала 5 дней, так 5 дней..потом уже у маман на работе мне сказали что его до 2-3 месяцев можно пить..но как-то что-то у меня на его счет сомнения-не сомнения..читала что-ли что-то..может глупо, но я не стала больше давать все равно( все равно говорят первый год такой в саду..пусть свой иммунитет вырабатывает)))
хотя уж не знаю анаферон или то, что мы захватили самое начало моментально - у нас впервые не поднялась температура, был только кашель и немного сопли..и довольно быстро все прошло. может он нам и помог..
сегодня вышли первый день после двух недель сидения дома..
оч хочу чтобы деть попал на елку..может маман моя права была и надо было еще домашний режим с недельку попросить у врача (чтобы в сад позже выйти, к самой елке))) а я подумала что деть киснет дома сидит..отвела, а у нас опять больных неходящих много...и врач в больничке еще говорила что наш сад много ОРВИ дает..думаю это еще и потому, что он большой сам по себе..мы это вообще новая открытая группа, вместо санаторной..потому нам и повезло попасть в сад  :Стесняюсь:
вот теперь боюсь даже думать насколько нас в этот раз хватит..
ходим только с октября и уже 4 недели отходили- 3 недели дома..ровно неделю отходили-2 недели дома...так еще и деть заболевает и мы подхватываем сразу всей кучей( а может вообще муж таскает с работы( одна я белая и пушистая  :Ангел:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Нам педиатр выписал Циклоферон по схеме. Мы пропили перед отпуском в ноябре.
И еще советовал Изопринозин. Кто-нибудь пробовал?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Это изделия из турмалина, если я не ошибаюсь?
нет, турмалин в НУГА БЕСТе, здесь бады, есть хорошие, есть которые на меня не сильно подействовали...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 354
  • Репутация: 128
0
нет, турмалин в НУГА БЕСТе, здесь бады, есть хорошие, есть которые на меня не сильно подействовали...

А на кого подействовало?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
А на кого подействовало?
ну уж не знаю на кого, мне нравился Кальмин, пила всю вторую беременность, очень хорошо.
крема на пальмовом масле и какая-то настойка (забыла название), вообще не действуют на меня.

при первой беременности пила бады из Родника здоровья, тоже очень даже ничего, особенно нравился биомагний, как валерьянка действовал)))

сейчас предпочитаю функциональное питание одной французской компании, решает сразу все проблемы.
а вообще кому-что подойдёт...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, сегодня на танцах обсуждали с мамочками, ситуацию с кашлем... в садах все болеют.. вирус летает по воздуху настолько, что даже груднички пневмонией болеют...жуть... ну это лирика, пишу вот о чём, одна мама поделилась рецептом, как её в детстве от кашля лечили, и она сейчас так своих деток лечит. На третий день все проходит...
Супер рецепт от кашля!!! 
500гр грецких орехов измельчить + 300мл мёда + 100мл сока алое аптечного + сок 4 лимонов = перемешать,
пить по 1ч\л детям, взрослым по 1десертной ложке, 3р/день.


п.с. пока шли домой, по дороге проехало несколько машин - пыль до небес, я потом всю дорогу кашляла, в горле першило... и это спальный район!!! с односторонним движением!!! как люди живут возле больших дорог????????? вот так микробы и разлетаются....скор ей бы снег выпал!!!!!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar