Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

пристрой

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
  • Живи и молодей!
0
В прошлом месяце выложила в пристрой вещи. В прошлом месяце меня ограничили в количестве выставляемых вещей. Наступил новый месяц , а я все также не могу выложить вещи в пристрой , в чем "собака зарыта"? 

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@medunica ,
добрый день,
подскажите более точную дату, когда вы определяли вещи в пристрой?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
  • Живи и молодей!
0
последняя дата 22.04

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@medunica ,
т.е. имеется все-таки в виду не пристрой, а барахолка, да?
в пристрое у вас всего одна вещь, и там никаких ограничений нет.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 32
  • Репутация: 3
  • Живи и молодей!
0
Так объясните, новый месяц настал уже как 6 дней. Когда можно добавить вещи? И я уже вечность в закупках - за что ограничения?
 

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@medunica ,
для размещения в пристрое ограничений нет,
для размещения в барахолке есть, кол-во сейчас точно не знаю, выясню у ТП, отпишусь
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • SW22
    0
    Добрый день!
    Не нашла в правилах, пристрой я могу выставлять по любой цене?
    А организатор в каталоге может выставлять пристрой  по любой цене?

    • Сообщений: 11880
    • Репутация: 415
    • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
    0
    @SW22 , пристрой Вы можете выставить только из своей корзины. Поэтому и цена в пристрое будет = цене в корзине. :)

    • SW22
      0
      @SW22 , пристрой Вы можете выставить только из своей корзины. Поэтому и цена в пристрое будет = цене в корзине. :)


      А организатор? Я просто удивлена, что прямо в общем каталоге размещены вещи по цене гораздо выше, чем в прайсах

      • Сообщений: 11880
      • Репутация: 415
      • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
      0
      А организатор? Я просто удивлена, что прямо в общем каталоге размещены вещи по цене гораздо выше, чем в прайсах

      Скорее всего, это цена с учетом ТР. В общих каталогах они не отражаются.
      А в зарубежных закупках весьма значительны.
      Вы можете задать вопрос по цене конкретному организатору. :)

      • SW22
        0
        Скорее всего, это цена с учетом ТР. В общих каталогах она не отражается.
        Вы можете задать вопрос по цене конкретному организатору. :)

        Я бы хотела услышать ответ администратора. Это не транспортные. Вчера в каталоге 480, через два дня- 700

        • Сообщений: 2667
        • Репутация: 591
        0
        @SW22 ,
        можно ссылку или скрин на конкретный пример.
        По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
        По всем остальным вопросам Администратор Афина

        • SW22
          0
          @SW22 ,
          можно ссылку или скрин на конкретный пример.

          Пока не могу, видимо уже разобрали. Но в пристрое  орга  эти же вещи(за 480) по 1500 - просто там, где я была раньше пристрой был возможен только по цене СП+ транспортные. А здесь для Оргов какие-то другие правила?

          • SW22
            0
            А, ну вот прямо в теме на этой странице. Это закупка всё по 480.
            http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=14086.1150

            • Сообщений: 2667
            • Репутация: 591
            0
            @SW22 ,
            стандартно, если у организатора образовывается пристрой в связи с тем, что какой-либо неблагонадежный участник не оплатил свой заказ, то такой пристрой по своей обычной цене (цена + % + ТР) выставляется организатором в каталог пристроя.

            В случае закупки Бонприкс http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/2898/ ситуация другая.
            Для того, чтобы обеспечить оперативный выкуп товара в закупке, чтобы закупка в принципе состоялась для нас всех - организатор, получая свежие остатки от поставщика, вынужден крайне оперативно сделать заказ и выкупить его. Часть заказа организатор берет на себя,в заведомый пристрой, вкладывая свои средства, не средства участников.
            Такие позиции организатор может продавать по коммерческой цене.
            Кроме того,  в закупке с пристроем бонприкса http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3311/ очень частые акции, распродажи.
            Как-то так.   :Договор:
            По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
            По всем остальным вопросам Администратор Афина

            • SW22
              0
              @SW22 ,
              стандартно, если у организатора образовывается пристрой в связи с тем, что какой-либо неблагонадежный участник не оплатил свой заказ, то такой пристрой по своей обычной цене (цена + % + ТР) выставляется организатором в каталог пристроя.

              В случае закупки Бонприкс http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/2898/ ситуация другая.
              Для того, чтобы обеспечить оперативный выкуп товара в закупке, чтобы закупка в принципе состоялась для нас всех - организатор, получая свежие остатки от поставщика, вынужден крайне оперативно сделать заказ и выкупить его. Часть заказа организатор берет на себя,в заведомый пристрой, вкладывая свои средства, не средства участников.
              Такие позиции организатор может продавать по коммерческой цене.
              Кроме того,  в закупке с пристроем бонприкса http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3311/ очень частые акции, распродажи.
              Как-то так.   :Договор:
              Ну не совсем так, часть заведомо ликвидного товара поставщик отдает организатору для поддержания интереса в закупке.
              Ну я поняла  вашу систему. Если бы это было отражено в условиях закупки, не приходилось бы спрашивать.

              • Сообщений: 4403
              • Репутация: 141
              0
              Ну не совсем так, часть заведомо ликвидного товара поставщик отдает организатору для поддержания интереса в закупке.
              Ну я поняла  вашу систему. Если бы это было отражено в условиях закупки, не приходилось бы спрашивать.


              это отражено на форуме
              участники ознакомлены по какой причине цена выше
              и поддержали это
              к тому же часто это не просто завышенная стоимость, а туда входят еще какие то вещи из той же закупки

              я про закупку бонприкса и пристрой в ней
              а не про личный пристрой
              Желаю всем удачи

              • SW22
                0

                это отражено на форуме
                участники ознакомлены по какой причине цена выше
                и поддержали это
                к тому же часто это не просто завышенная стоимость, а туда входят еще какие то вещи из той же закупки

                я про закупку бонприкса и пристрой в ней
                а не про личный пристрой
                Где отражено, в условиях? И что туда ещё входит, как это узнать?

                • SW22
                  0
                  Где отражено, в условиях? И что туда ещё входит, как это узнать?

                  А вот в новой закупке в Нижнем  эти  вещи тоже выкладываются по цене закупки за 410 руб, а не за 1500 ( в три раза наценка, если что)

                  • SW22
                    0
                    @SW22 ,
                    стандартно, если у организатора образовывается пристрой в связи с тем, что какой-либо неблагонадежный участник не оплатил свой заказ, то такой пристрой по своей обычной цене (цена + % + ТР) выставляется организатором в каталог пристроя.

                    В случае закупки Бонприкс http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/2898/ ситуация другая.
                    Для того, чтобы обеспечить оперативный выкуп товара в закупке, чтобы закупка в принципе состоялась для нас всех - организатор, получая свежие остатки от поставщика, вынужден крайне оперативно сделать заказ и выкупить его. Часть заказа организатор берет на себя,в заведомый пристрой, вкладывая свои средства, не средства участников.
                    Такие позиции организатор может продавать по коммерческой цене.
                    Кроме того,  в закупке с пристроем бонприкса http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3311/ очень частые акции, распродажи.
                    Как-то так.   :Договор:
                    А кстати, где это записано в правилах(традициях) СП ?
                    вот в Нижнем (да и на большинстве других ресурсах) Админы отвечают так:
                    "У нас, например,  увеличение цены поставщика по личной инициативе Организатора запрещено. "

                    Кто регулирует, насколько можно поднимать цену, в 3 раза это нормально?

                    • Сообщений: 2667
                    • Репутация: 591
                    0
                    @SW22 ,
                    у нас это пока нигде не прописано.

                    Лично мое мнение - если для обеспечения оборота в закупке взят кредит под 25% годовых, продавать пристрой с наценкой 15% как-то в стиле "бизнес-по-русски",
                    ну 3 цены это тоже, конечно, перебор,
                    мы с организаторами нашего ресурса подумаем над регламентированием цены))
                    По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
                    По всем остальным вопросам Администратор Афина

                    • SW22
                      0
                      @SW22 ,
                      у нас это пока нигде не прописано.

                      Лично мое мнение - если для обеспечения оборота в закупке взят кредит под 25% годовых, продавать пристрой с наценкой 15% как-то в стиле "бизнес-по-русски",
                      ну 3 цены это тоже, конечно, перебор,
                      мы с организаторами нашего ресурса подумаем над регламентированием цены))
                      Брать кредит под такую закупку это уже "бизнес по русски", поставщик в любой момент может отменить эту акцию, или поменять условия. И кстати, если созакупка в данном случае все же существует, то неплохо было бы всё-же и её условия как-то прописать.

                      • Сообщений: 2667
                      • Репутация: 591
                      0
                      @SW22 ,
                      давайте остановимся на том, что Вы либо  принимаете условия нашей закупки на нашем сайте - если Вы действительно покупатель, который хочет участвовать в закупке.
                      Либо на самом деле Вас не интересует товар.
                      Условия созакупов в разных закупках нашего сайта никак не касаются участников.
                      Организатор лишь может прописать в условиях, что сроки поставки заказов удлиняются на срок доставки из города N, так как мы выкупаемся не самостоятельно, а через город N.
                      По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
                      По всем остальным вопросам Администратор Афина

                      • SW22
                        0
                        @SW22 ,
                        давайте остановимся на том, что Вы либо  принимаете условия нашей закупки на нашем сайте - если Вы действительно покупатель, который хочет участвовать в закупке.
                        Либо на самом деле Вас не интересует товар.
                        Условия созакупов в разных закупках нашего сайта никак не касаются участников.
                        Организатор лишь может прописать в условиях, что сроки поставки заказов удлиняются на срок доставки из города N, так как мы выкупаемся не самостоятельно, а через город N.

                        Это необычная закупка, (вы сами указали на это, сделав исключение для Орга с пристроем)  и созакуп в ней является существенным условием - это сток, где почти все в одном экземпляре. А я действительно собиралась участвовать в закупке, и меня интересует товар, но - самое главное в СП доверие между участниками - так как обе  стороны закупки  ничем ни защищены, кроме честности и моральных установок друг друга. А у меня есть все основания  сомневаться. И с наличием здесь проблемы , или с распределением этого наличия. Кстати, уз из Самары, вам дешевле будет закупаться в Нижнем Новгороде.

                        • Сообщений: 2667
                        • Репутация: 591
                        0
                        @SW22 ,
                        сомневаетесь - не участвуйте. Это ваше полное право.
                        По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
                        По всем остальным вопросам Администратор Афина

                        • Сообщений: 12
                        • Репутация: 5
                        0
                        Добрый день, не могу  из корзины добавить в пристрой заказ, все заполняю, нажимаю пристроить, у меня пишет не заполнены все рубрики и опять нужно заполнять, в итоге в пристрой не добавляется. Спасибо.

                        • Сообщений: 12
                        • Репутация: 5
                        0
                        Все получилось))) Помощь не требуется, спасибо.

                        • Сообщений: 27
                        • Репутация: 19
                        0
                        Доброе утро. Я что-то пропустила ?)))))) Не могу добавить в барахолку вещи, какие-то новшевства? Подскажите плиз))))

                        • Сообщений: 2667
                        • Репутация: 591
                        0
                        @Обломов ,
                        барахолку давнооо уже отменили,
                        только в Пристрой из корзины можно отправить позицию.
                        По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
                        По всем остальным вопросам Администратор Афина

                        • Сообщений: 315
                        • Репутация: 17
                        0
                        Добрый вечер! Хотела выложить в пристрой мокасины, но закупка не осуществляется, поэтому не могу технически разместить объявление о продаже. Закупка мокасины captor. Подскажите, как это сделать?


                        Закрыть
                        avatar