Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Вязание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Девочки, давайте поговорим про вязание, спицами, крючком, на вилке, на луме, может быть еще на чем то, что я забыла упомянуть?  :Смеюсь:
Давайте хвастаться, делится впечатлениями от моделей, советоваться, разбирать непонятные схемы, давайте? :Ромашки:


  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
На прошлый Новый год в детском саду моей ляльке дали роль собачки. И я решила костюм ей связать сама.
Вот наш розовый пуделечек:

http://fotki.yandex.ru/users/ange-oudemon/view/710875/
Как обычно о назначенной роли  нам сказали не очень то заранее, поэтому вязала в авральном режиме, не учла свойства пряжи "стягиваться", поэтому нормальный костюм после одевания и первого движения получился на размерчик меньше. А вязаные чешки вообще закончить не успела, заканчивала уже после утренника :Стесняюсь: Но все равно, в группе больше ни у кого такого больше не было, что меня очень радует  :)

И вот еще осенний пончик


http://fotki.yandex.ru/users/ange-oudemon/view/710874/

Помпоны специально делала такие большие, а мне сказали: фууу, зачем такие большие помпоны. Я промолчала с видом оскорбленного дизайнерского достоинства. А мне нравится!  :Смеюсь:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Солнечная, супер! очень красиво! мне терпения не хватает...шить быстрее, чем вязать)))
за все время связала себе мини юбку "резинкой 4*4см", на машинке... и кофточку детскую малявке, на спицах... хорошо, что сразу на вырост вязала...а то бы точно не успела :Хи-хи:

 потому, честно признаюсь, что шедевр на фото не мой :Смеюсь: не удержалась, захотела показать чехольчик :Хохочу:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
ElenaSamara, моя мечта :Смеюсь: непрактичн, но так классно!!! :Супер:

Вот еще:

http://fotki.yandex.ru/users/ange-oudemon/view/748452/


http://fotki.yandex.ru/users/ange-oudemon/view/748451/

 :stul:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
аааа, зелёная вообще улёт!!!!!!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
Я сейчас работаю над своим первым вязанным шедевром!!!
Как только закончу-похвастаюсь! Ваще-то вязать не умею. Я -больше швея. Шить просто-раз и все, а вязать с моим характером, очень долго и муторно, заснуть можно...
На счет пампонов-это классно, что большие, я очень люблю такие большие детали на детях, вот на тетях это смотрится странно, точно.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
пуша, хвастаться обязательно! Первый шедевр, второй шедевр - так глядишь и втянешься :)
За помпоны спасибо :Ромашки:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
о, идея тапочек к 23февраля :Смеюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
Классно, Лена! Остался один вопросик: В дуло что-то вставили? :Смеюсь:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Блин, на оттопыренный большой палец похоже, только оооочень длинный :Хохочу:

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
Та-да-да-да!!!!

Вот это мой первый "шедевр" :Смеюсь:
Подушка-думка в подарок свекру к Новому году. Он ярый болельщик футбольный. Еще планировался привязаться футбольный мяч, но решила,что свистка достаточно. Муж смеется: "Надо еще красную и желтую карточку, что б бабульке показывать  :Смеюсь: , а звать ее строго по свестку, чтоб пиво во время матча притаскивала..."

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
пуша идея и исполнение - просто класс!! :Ок: :Браво :  :Супер:
А про футбольный мяч - на следующий праздник носки с его расцветкой :Смеюсь: Или шапочку - как раз в шапочке на думочку - мячик на поле - полный комплект :Супер:

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
Солнечная,
 :Благодарю:
Носки для меня ваще невыполнимо. Проще костюм судьи сшить  :Смеюсь:...бабке  :Смеюсь:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
пуша  как вариант :Смеюсь:

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
Набрала у Вас в закупке травки всякой! Идей море! Главное успеть до Нового года связать и раздарить товарищам!
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 19:37:51 pm от пуша »

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
пуша,  я тоже очень надеюсь что до НГ успеем собрать закупочку и получить! :d_sunny:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, а если на заказ вязать, это дорого? сколько вообще стоит работа?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
ElenaSamara,  ну недешево :)
Я сейчас вяжу шаль крючком на заказ, 1,5*1,5 метра из довольно толстеньких ниточек - пряжу заказчица купила сама, за работу договорились 2500.
Это шаль, где не надо выкроек, и с размером ошибешься на 2-3 см - ничего страшного :)
Носки однажды связала за 300 рублей, с аранчиками, заказчица с мужем из-за них "подрались"  :Смеюсь: я их показывала в на старом сайте, если нужно покажу еще
А модельки посложнее конечно побольше стоить будут, и от толщины ниток, сложности узора, размера - от всего зависит. :)

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Ручная работа для меня вообще бесценна :Ромашки:. Я как-то связала дочке платье из катушечных ниток 40, т.е. совсем тонких, крючком. По подолу 5 метров в ширину. Такое бальное платье, до пят. Два месяца вязала не разгибаясь.  :Малацца: Сколько это может стоить? Ни за какие деньги не отдам. Только внукам-правнукам. Пока крестница носит. :stul:

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Йола,  ну такие вещи конечно вообще цены не имеют, это я Вас понимаю :) А показать-похвастаться? :d_sunny:

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Крестница в Москве) Фотографии дочки имеются, но на бумажных носителях. Попробую отсканировать и выложить) У меня много для нее было связано всяких интересных штук. Но, тогда цифровиков не было. Снимали все на пленку. А сейчас она большая и я ей митенки вяжу или шарфики с мордами и шапки с ушами)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а можно этим зарабатывать на бутерброд, причем с маслом.. ))))
ну в смысле, очень хорошо зарабатывать, что бы без основной работы, одним вязанием?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
ElenaSamara,  без основной работы можно, но наверное не сразу, нужно нарабатывать клиентскую базу, скорость наращивать...Некото рые девочки так и работают, но не могу сказать насколько это тяжело. :money:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara,  без основной работы можно, но наверное не сразу, нужно нарабатывать клиентскую базу, скорость наращивать...Некото рые девочки так и работают, но не могу сказать насколько это тяжело. :money:
а насколько это окупаемо? тоесть доходно? сколько так реально в месяц заработать?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
обновим креслице?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
ElenaSamara,  а вот насколько доходно сказать не могу, сама вплотную эти не занимаюсь, просто совмещаю приятное с полезным... :money: На форуме вязальном девочки делятся опытом, но они тоже не говорят, сколько зарабатывают в месяц  :Извиняюсь: :)

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
На мой взгляд, заработать этим не реально. Платить наши люди не готовы за ручную работу)))) Я размещала объявление типа вяжу на заказ вещи любой сложности. Знаете, сколько мне предлагали? 50 рублей за шапку, 900 - за очень сложный тонкий ажурный свитер. Работы на неделю и получить за это 900 рублей. Вот и считайте. Аргумент у народа один - да нам тогда дешевле на рынке купить, машинной вязки. Слишком мало у нас людей, имеющих доход, который позволил бы оплачивать эксклюзивные капризы. А фабричное действительно можно купить недорого.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Йола,  таких людей мало (тех, что ценят и готовы платить) но они все же есть. А по поводу заработать на этом...
Ну мне кажется это очень и очень тяжело, даже если и найти людей, готовых платить реальную стоимость ручной работы...
Ну вот например, про шаль я уже здесь упоминала, которую сейчас вяжу на заказ.
В принципе, я могу эту шаль связать за 2 дня. То есть 2500 т. чистой прибыли за 2 дня - классно? Очень. Но чтобы связать ее за 2 дня мне нужно на эти два дня забыть про ребенка, мужа, себя - вязать с короткими перерывами на на сон и еду.  :)
Ну в принципе можно и за 4 дня например, но тогда заработок в день меньше получится. :money:
Я же себя такими короткими сроками не стала ограничивать, с заказчицей договорились что за месяц свяжу. Ну вот за месяц 2500 т. - это просто приятное дополнение к хобби... :Я - за!:

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
Ну и я об этом :Ромашки:. Нельзя же всерьез считать заработком 2500 в месяц :money:. Да и заказчиков, готовых платить, поискать надо. Я для себя решила - поскольку оценить не могу, то и денег брать не буду :prazdnik:. Вяжу бесплатно близким знакомым. Когда есть время и желание. С заказчиков только пряжа :Ангел:. Ну, конечно, народ у нас совестливый. Кто коробку конфет принесет, кто банку кофе. Гольный феодализм получается. :Хи-хи:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Йола, не, так нельзя делать... совсем бесплатно, это неправильно! значит ваш труд ни чего не стоит... это не много из другой темы, но если вы так делаете, то деньги будут обходить вас стороной..
вы оцените свои затраты материальные, понятно, что старания и душа бесценны, но хотя бы время и силы...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
А можно я тоже похвастаюсь? Не так давно научилась вязать шали на спицах, очень захватывающий процесс! За два месяца связала три шали. На самом деле, можно и быстрее, но с семимесячным шилопопом много не повяжешь. :sling:Выкладываю фото того, что получилось. Все шали как-то незаметно ушли на подарки, сейчас вяжу себе.



  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
AnChieFF,  прикольно! такие цветные переходы и ажурный рисунок... супер!!!!!!!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
AnChieFF, здорово как!

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
ElenaSamara, пуша, спасибо!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
AnChieFF, какая красота.... ВАУ!!!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
смотрите какая шапочка!!!!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
ElenaSamara, классный какой  :d_sunny:
я на позапрошлый новый год нечто подобное вязала:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Солнечная, ааа супер! это муж? ходил в ней?
 ;)
смотрите какая шапочка!!!!!!
да я вот такую же хочу)))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Неа, не муж, друг, отобрал и не отдавал, всю НГ ночь в ней проходил  :Смеюсь:
Эхххх, поздно я сообразила, что нужно было уж на всех вязать  :Смеюсь:
А если бы побольше навязать - может и подзаработала бы - столько внимания было от прохожих  :Хохочу:


  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Солнечная, Ксюш, ну раз на машинке так и не прокатила :Извиняюсь: может уговорю тебя такую шапочку связать.... :Извиняюсь: только хочу как на картинке с лялькой.. и из такой пряжи... :Стесняюсь: во сколько мне обойдётся такой каприз? :money:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Солнечная, Мега-шапка!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
тётя доктор,  спасибо  :d_sunny:
ElenaSamara,  бегу в ЛС :komp:  :Ок:

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
А я вот предпочитаю крючок  :Танцую: , как-то проще и быстрее получается. Вот новогодние костюмчики старшему сыну вязала, а младшему комплект на выписку из роддома. А еще салфетку делала ...
« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 20:49:39 pm от weresa »

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
Дорогие форумчанки!!! прошу Вашего совета. Мне нужна пряжа похожая на шнуровку или как нитевые шторы, чтоб такая же прочная и жесткая была. Какой вид пряжи мне лучше выбрать,т.е. какой должен быть состав пряжи. Хочу связать крючком покрывало, рисунок уже нашла, а вот с пряжей никак((((((

  • blackcat
  • Черную кошку совершенно не интересует, что о ней думают серые мыши!
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 175
0
Пудовкина Катерина, а толщины то какой нить должна быть? Я бы под покрывало взяла хлопок чистый.. что-нибудь вроде нарцисса. Но она тонкая. Лотос можно попробовать..

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
blackcat, да, хлопок слишком тонкий, надо бы толще....  как шнурок

  • Сообщений: 14
  • Репутация: 13
0
Пудовкина Катерина, слишком жесткую пряжу очень неудобно вязать крючком. Да и само крючковое полотно - довольно жесткое, значительно более формодержащее, чем полотно спицевое. Так что необходимости в жесткой пряже не такая и существенная.
Для покрывала ниточку лучше брать не чистый хлопок, а смеску с полиэстром - стойкость цвета и стойкость к износу намного выше. Полиэстр стабилизирует нить, и она не вытягивается и не садиться при стирке.
Есть другой вариант - лен - у него само волокно довольно жесткое, как раз наверно такое, которое в интерьерных вязанных вещах будет являться существенным плюсом. И износостойкость у него большая - переживает несколько поколений людских.

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
wazaw, спасибо большое, Вы мне очень помогли!!! Пошла выбирать пряжу :Супер:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Девочки, у меня в пристрое есть спицы ADDI, может нужны кому?

Наименование: Спицы, чулочные, сталь, №1,25, 20 см. 5 шт.
 Артикул: 654
 Цена: 90
 
Заказать Каталог


Наименование: Спицы, круг., супергладкие, экстрадлинные никель, №2,5 300 см.
 Артикул: 653
 Цена: 250
 
Заказать Каталог

 
Наименование: Спицы, круговые, супергладкие, никель, №2,5, 60 см.
 Артикул: 651
 Цена: 120
 
Заказать Каталог

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Девочки, если у кого есть остатки пряжи ненужные, с удовольствием бы забрала за символическую шоколадку :Стесняюсь:


Закрыть
avatar