Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Вязание

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Девочки, давайте поговорим про вязание, спицами, крючком, на вилке, на луме, может быть еще на чем то, что я забыла упомянуть?  :Смеюсь:
Давайте хвастаться, делится впечатлениями от моделей, советоваться, разбирать непонятные схемы, давайте? :Ромашки:


  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@inga71 , зачооооот!!!! Такая уникальная штука у вас получилась - на века  :Браво :

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
 :Стесняюсь:ой, ну спасибо!
всегда хотелось рисовать - да не дано)))
А ирл.кружево позволяет проявить в себе художника))))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
:Стесняюсь:ой, ну спасибо!
всегда хотелось рисовать - да не дано)))
А ирл.кружево позволяет проявить в себе художника))))

У вас получилось. :Браво :

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Спасибо на добром слове!
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
Давно я не появлялась в этой теме, столько красоты девушки навязали за это время! :heart-1: :heart-1: :heart-1:
А я хочу похвастаться детским комплектом, который связала для старшего сына. Очень довольна результатом, и, главное, сын тоже рад и носит с удовольствием :)

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
@AnChieFF ,  :Ок:
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@AnChieFF , шарф вапче отпадный! +3 вам за теплую прелесть

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
@dar-mila , спасибо! Муж теперь тоже хочет такой снуд, сижу, вяжу)

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
@AnChieFF , а не поделитесь схемкой узора снуда?))))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
@inga71 , да нечем особо делиться, это пышные столбики крючком)

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Это вы таким крупным крючком вязали, что столбики такие объемные вышли, да?
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
Да, 4,5. Ну и соответственно, пряжа в несколько нитей.

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Ясненько)
Колоритно и просто!
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 7
0
Здравствуйте, девочки,  может кто то вяжет на заказ? Нужно связать снуд. Очень хочется, а в магазине таких цветов и рисунка нет, как надо. Отзовитесь, рукодельницы!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Здравствуйте, девочки,  может кто то вяжет на заказ? Нужно связать снуд. Очень хочется, а в магазине таких цветов и рисунка нет, как надо. Отзовитесь, рукодельницы!
http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=12080.0
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
@Никушка , я вяжу)

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Девочки, бегу похвалится

 :zayets:

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
Время утепляться)

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
@AnChieFF , красотища!
Это вы из кауни вязали?
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@Солнечная , пумпон офигенный!!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
@Солнечная , Ксюша, а у вас шапка каким узором связана ( недавно видела тунисский, это он ?)
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
@inga71 , не знаю, что такое тунисский узор, но у Ксюши выглядит, как обычная "путанка" - лицевая, изнаночная и следующий ряд над лицевой - изнаночная, над изнаночной - лицевая и получается этакая "шишечка"

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
 :ага:Ясненько)
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
@inga71 , нет, это Дундага

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@inga71 , ага, это рис)  :ага: ну это я путанку так называю :-)
@ElenaSamara , спасибо :elfik:
@AnChieFF , класс!!  :first:

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
  • Knitting is my yoga
0
@Солнечная , спасибо)

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Варежка для тинейджера, который(ая) сохнет по мульту "Время приключений")))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@inga71 , это у вас не варежка, а арт-объект :)

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Сейчас приходится довязывать второй арт-объект ( в виде второго мульт-героя))))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 16
  • Люблю жизнь!
0
Добрый вечер!  Дочка хочет навязать маленьких обезьянок в подарок подружкам.  Есть ли у кого описание?  будем благодарны.

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
@Ленша , есть на ютубе такие простенькие обезьянки-прихватки.
http://www.youtube.com/watch?v=nmHi-E-Aag0
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 16
  • Люблю жизнь!
0
Спасибо!  Да, хорошенькие.  Завтра пойдем купим ниточки и начнем готовиться к Новому году.

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Они очень простые, как раз для подарочков)))
Я таких подобных овечек в прошлом году целое стадо навязала))))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0


Обе варежки-мультяшки)))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 16
  • Люблю жизнь!
0
Какая прелесть. Мы то же в том году вязали овечек.  Нам повезло, в школе наш класс целый год учили вязать крючком, мальчики, девочки, все сидели и вязали.  Я рада, что интерес у дочки сохраняется и у нее хорошо получается.

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Это здорово!
Меня бабушка в 7 лет научила вязать.Всё, с тех пор обожаю это дело))))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 5784
  • Репутация: 134
  • Мёдом намазано
0
а я раньше вязала вязала, а теперь все забыла  :Апстену:
89277005767

  • Сообщений: 5784
  • Репутация: 134
  • Мёдом намазано
0
Вяжем два носка за один раз.МК

Автор Елена - здесь ее блог http://kaylanix.blogspot.com/

А вы любите вязать носки? Хорошо, если так. Я вот очень долгое время просто не понимала как их вяжут, как держат в руках эту сложную конструкцию из 5-и спиц. А когда разобралась наконец, столкнулась с новой проблемой – вот один носок связан, но надо вязать второй такой же, т.е. снова читать описание и проходить шаг за шагом… Как же это было скучно!
Поэтому я очень обрадовалась, узнав, что носки можно вязать всего на одной паре спиц с леской и причем оба сразу. Покажу вам свою первую пару носков, связанных по книге Melissa Morgan-Oakes “Toe-Up 2-at-a-time socks”.
В данной книге приведено несколько замечательных моделей носочков, но для изучения метода я вязала самые простые “учебные” носки для своей дочки. Все модели вяжутся “снизу-вверх”, т.е. от мыска к резинке.

Я взяла спицы на леске Addi №4 и моточек пряжи (300 м./100 г.). Из середины мотка вытянула нить, что бы было удобно вязать сразу 2 носка от одного мотка – один вяжется верхней нитью, а второй нитью из середины мотка. Самое главное в процессе вязания не перепутать какой носок какой нитью вязать!

Первым этапом нужно набрать петли – их набирают методом Judy Magic Cast-on (http://knitty.com/ISSUEspring06/FEATmagiccaston.html). Набираю по 8 петель на каждой спице для одного носка, отодвигаю их на середину спиц и набираю петли от второй нити для другого носка (рис. 1):


Дальше поворачиваю спицы острыми концами вправо, нижнюю спицу осторожно вытягиваю и начинаю вязать первый ряд лицевыми петлями сначала на одном носке, потом на другом (получается что на каждом носке провязана только половина петель, другая половина петель еще на леске). Поворачиваю вязание и снова вытягиваю нижнюю спицу – теперь провязываю петли за заднюю стенку, что бы петли не были перекрученными. Готов первый ряд (рис. 2):


Формируем мысок:
Ряд с прибавкой – 1 лицевая, 1 прибавка (я вяжу из скрещенную петлю из протяжки между петлями), остальные петли до последней – лицевыми, 1 прибавка, 1 лицевая. Такую последовательность повторяю на каждой стороне каждого носочка.
Сначала я вяжу подряд 4 ряда с прибавками, потом 4 рада чередую ряд с прибавками и просто ряд лицевых. (рис.3, 4 – видно как получаются мыски внутри):


Дальше вяжу прямо до нужной длины. В книге приведена формула для расчета: длину стопы в сантиметрах умножаем на плотность вязания в рядах от этого числа вычитаем количество рядов, которое нужно для формирования пятки (для разных моделей носков это число разное). После мыска я провязала 35 рядов и получила нужную длину. Пришло время вязать клин – вяжу прибавочный ряд только на одной стороне каждого носочка, вторую сторону вяжу гладко, чередую прибавочные ряды с рядами лицевых. Всего делаю по 12 прибавок. (рис. 5):


Формирую пятку с помощью укороченных рядов. Вяжу на той стороне носка, где делала прибавки:
1 ряд: 12 лицевых, помещаю маркер, 23 лицевых, нить перед работой, переснять петлю, помещаю маркер на левую спицу, поворачиваю и возвращаю петлю на спицу.
2 ряд: вяжу изнаночные до последней петли перед маркером, переснять петлю, оборачивая ее нитью (как в 1-м ряду)
3 ряд: вяжу лицевыми до 2-х последних петель перед маркером, переснимаю петлю, оборачивая ее нитью
4 ряда: вяжу изнаночными до 2-х последних петель перед маркером, переснимаю петлю, оборачивая ее нитью.
Повторяю ряд 3 и 4, пока не получаю 4 петли в центре, последний провязанный ряд лицевой (рис. 6):


Вяжу вертикальную стенку пятки:
1 ряд: вяжу изнаночными, поднимая нить вокруг обернутых петель и провязывая их вместе изнаночной, до 1-й петли перед маркером, потом поднимаю нить, обернутую вокруг петли и провязываю 3 вместе изнаночной, поворачиваю.
2 ряд: первую петлю снимаю не провязывая, вяжу лицевыми, поднимая нить, обернутую вокруг петель и провязываю по 2 вместе лицевой, до 1-й петли перед маркером, так же поднимаю обернутую нить и провязываю 3 вместе лицевой, поворачиваю.
3 ряд: первую петлю снимаю н епровязывая, вяжу изнаночными до 1-й петли перед маркером, провязываю 2 вместе изнаночной, поворачиваю.
4 ряд: первую петлю снимаю не провязывая, вяжу *1 лиц., 1 п. переснимаю, нить за работой* – до 1-й петли перед маркером, вяжу 2 вместе лицевой с наклоном влево.
Повторяю 3, 4 ряд пока все петли не будут включены в работу (рис. 7):


Затем снова вяжу вместе 2 носочка до нужной высоты (у меня 20 рядов) + резинка и свободно закрываю петли иглой. Носочки готовы! (рис. 8):
89277005767

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
@танита , классные панамки какие!!!!
Я обожаю вязать хлопком, но панамок не вязала, всё хочется всяческие красивущие цветы вывязывать)))))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
продвинутые вязальщицы давно, наверное, в курсе. а я вот только увидела и обалдела
https://www.youtube.com/watch?v=eOTWo8BH6i4

как соединять нитки без узелков

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Какая сложная конструкция)))))
Хорошо, что когда вяжешь крючком, все нитки запросто ввязываются в след.ряды.
А когда я вязала на спицах, у меня все изнанки были "мохнатые" из-за хвостиков соединений)))))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@inga71 , в шарфиках хвостики везде на лицевой стороне получаются :)

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
Даа, ежели в шарфиках - тогда можно и позаморачиваться, это точно)))
Красота требует жертв!
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 5784
  • Репутация: 134
  • Мёдом намазано
0
http://club.osinka.ru/topic-173577?start=0
 девочки, на осинке наткнулась, девушка как классно вяжет и так стильно умеет одеваться
89277005767

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
http://asiacrochet.com/Gallery
А у меня от этого кружева голова просто крУгом идет! :stul:
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Девочки, а я еще похвастаться :)

Свитер для мужа из Арктик от Нако. Классная пряжа, мне очень понравилась




И малышам  :kolyaska:
Белые пинеточки уже нашли хозяина, а вот кедики еще ждут своего футболиста!  :Кепка:

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Очень уютные вещи. Ну, а кеды выше всяких похвал. :Браво :
Вы просто мастер-универсал. И для детей вяжите и для взрослых и спицами и крючком. Если я правильно рассмотрела, то кеды связаны крючком.

  • Сообщений: 290
  • Репутация: 97
0
@Солнечная , Ксюша, джемпер суперско-уютный!)))
Если тебе плохо - помоги тому, кому хуже.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
@Бомарше Тата , спасибо большое :Ромашки: Да, крючком :ага:
@inga71 , спасибо огромное :Ромашки:


Закрыть
avatar