Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Прошу совета от котоводов и котолюбов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Грустная история - умер мой котик. Не буду о грустном.
Без кота жизнь не та, поэтому буду заводить другого. Хочу взять или мейн куна или курильского бобтейла. Вопрос где купить? В питомнике дорого(очень 25тыс.), а с рук можно вообще неизвестно кого взять.  Крутые родословные меня не интересуют. Тут как в анекдоте - бьют по морде, а не по паспорту. И на выставки ходить не будем и разводить тоже.
Посоветуйте где(у кого) купить. Владельцы этих пород, напиши отзывы и лучше все минусы( плюсы я уже знаю).

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Вот знакомая отписалась, у них мейкуну лет 8

Ну даже не знаю что сказать. Ситуация такая: в питомниках, которые разведением занимаются давно и профессионально особо дешевых не будет, но можно и за 15 найти мне кажется. Цена естественно от самого кошака разнится. Бывают кошаки с дефектами (у нашего, например, на хвосте последний позвонок смещен, это бывает у этой породы), на внешнем виде никак не сказывается, но цена будет чуток ниже. Просто с рук - как попадешь. Сейчас это обычно одни купили кота, другие кошку и свели. Как правило каких-то крупных размеров в этом случае ожидать не стоит, но может и повезет. В питомниках пары стараются подбирать, чтобы потомство хорошее получить.
По минусам.
Чесать надо часто, шерсти много. Долго бегать не будет - масса сказывается, устает быстро )(ну это кому живчик нужет, тому не подойдет).
По болезням: у нас было только 2 проблемы: подущечки на лапках иногда нарывать начинают, преимущественно летом (из-за чего не знаю, может прыгает откуда ударяется). И раза 3 десны воспалялись, но он у нас сушку ест, может обдирал.
И еще немаловажный момент. Кошаков этих раньше 3-х месяцев не отдают обычно (по крайней мере в питомниках), соответственно к лотку они уже приучены. И тут надо учитывать к какому именно, переучить все-таки не просто. И к какой пище приучен. Наш ел только сушку лет до 5-ти. Это тоже надо учитывать, чем кормить собираются потом.

Я прежде, чем покупать месяца 2-3 здесь зависала, очень много инфы
http://mainecoon-forum.ru/
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Спасибо! :Ромашки:
Зависаю не по детски. Перечитала кучу информации. И хочется и колется
У меня знакомая очень дешево купила русского голубого кота. Котик без изъянов, и родители с родословной. Но вязка внеплановая. Может быть и мне повезёт.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А мы хотим второго котика, девон-рекса,
тоже, блин, кусачие цены...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
А 1-й каких кровей? Фото в студию.
Вам чуть проще в том плане, что породу видно. У моих друзей взрослый дворянин, которого вполне можно продать за 5 месячного мейн куна.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
первый британец классический, как с пакетика вискас...
примерно такой
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
у нас есть знакомые знакомых, разводят мейн кунов,
по ценам не знаю... могу найти контакты.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Красавец!
У меня был шотландец.

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Да конечно, найдите.  :Благодарю:
По ценам я узнаю.

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Девон рекс и британец - подумала почему такое сочетание. И пришла мысль, что отлично будут смотреться вместе с такими разными ушами. :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
завтра спрошу, напишу, у них вроде сайт есть.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
девона хотим потому что они не линяют практически))
при этом морда и глаза у девонов круглее,чем у корнишей, корниши уж больно страшноватенькие, имхо, не хочу никого обижать))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
У нас у друзей знакомая занимается разведением породы бурма. Если интересно, спрошу ее телефон.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У нас у друзей знакомая занимается разведением породы бурма. Если интересно, спрошу ее телефон.
Галя!! я хочу давно бурманскую!!! Не могли бы Вы узнать, сколько стоит какой-нить брак без документов... просто домой хотим животинку, безо всяких выставок:))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Да, бурманские очень красивые!
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
прислали мне информацию,
https://vk.com/fantastictrot вот страничка девушки вк,
которая мейнкунами занимается.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 936
  • Репутация: 562
0
@solidad , это не моя близкая подруга, поэтому попросила контакт у друзей, мне дали ее страницу в контакте https://vk.com/id273229485
Но мне кажется у нее дорогие котята без брака. Слышала она их по всей России продает и даже за рубеж.
Но вдруг ...., спишитесь со Светланой.
По всем вопросам писать админу, закупки не веду

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Спасибо! Большое!
Буду звонить, узнавать. :ага:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
какие новости про котиков?) взяли котенка? или пока в процессе поиска?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Мониторю котячий рынок. Сегодня выслали телефон и фото. Котята(мейн куны) просто супер, НО цена от 20тыс. Кота планирую взять в середине октября т.к. собираюсь уехать на неделю. Возьму после поездки. По вашей информации контакте котят нет, есть только взрослый кот.
Тяжко, реально пусто в доме. Очень скучаю по моему мальчику. Точно не успокоюсь пока другого не возьму.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2017, 21:11:04 pm от Бомарше Тата »

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ооо, кисы)))))))))))
сама страдаю, хочу кисуню давно( еще когда с пузякой ходила - отговаривали от всяких животных...а сейчас вялотекущий перманентный ремонт..
за это время кисули появились у родителей и у сестры. (про бабушкину шотландскую вислоушку говорить не буду, вредная она). у обоих - курбобики)
большие пухляшки) да, иногда возникали проблемы (с маминым котеем), но я не могу, тащусь от этих плюшек) особенно нравится, что они какие-то пофигистичные, расслабленные..не агрессивные, сами правда в руки не вот тебе прям. хотя у сестры ласковая и разговорчивая девочка. добрые плюшки) чисто из-за того, что в доме ребенок, да и самой охота добрую кису. у меня в детстве такая была..жаль не живут они как человеки(
покупали их как-то через объявления, просто нравились, читали про них. но т.к. никаких выставок и прочего не планируется, просто вот сильно прям не выбирали. довольны все. (родителям котей достался "внепланово", но папа потом явно дал понять, что никому уже его не отдаст, любит очень-очень, хотя животинку не хотел вообще)))

(когда к родителям заходили люди, не знающие о такой породе - про хвост обязательно спрашивали))) видать думали, что это хозяева злыдни кота обижают))))))))

а я вот думаю..когда сможем взять котю стоит ли брать породистую. эти плюхи милые, конечно, до безобразия.. но я поглядываю и в приюты.. жду когда в душу кто западет))))))))))) я в принципе просто хочу добрую, спокойную (по возможности ласковую) кису. но заранее не предугадаешь (я всегда сразу о бабушкиной думаю))))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
1
@MurtonDingle , зря думаешь что заранее не угадать. Посмотри в контакте куча обьявлении о пристрое. Волонтер тебе всегда расскажет о характере кошака и еще даст вам время на привыкание друг к другу. Если не сойдетесь характерами, обязательно попросит вернуть, а не выкидывать на улицу! Заберет обратно без лишних слов, лишь бы скотинка не была на улице.
Летом у одной моей знакомой женщины брали кота, я с ней вместе отвезла его к новой хозяйке, все там посмотрели и обсудили. Неделю он привыкал, ему подстилку со старым запахом оставили, чтоб стресса меньше, она в него влюбилась прям! Месяц мы ждали уживутся или нет... Все хорошо, кот освоился. Настоящий волонтер всегда отдаст тебе здоровое и как правило стерлизованное животное! Не будет проблем с воплями, ломками и запахом!
Я себе так кошку с рук брала, а на след.день Полинка полуживого котенка притащила с улицы, вылечили.. Теперь у меня 2 кошки. Не приживаются у нас коты))))
Кстати у нее была "принцесса" ласкушка невероятная! И есть скромняшка "Дуняшка"..
Скажи кого хочешь, вдруг есть такая киса.
И ремонт, дела, дети- это все отговорки. Просто возьми и все. А то так и состаришься без ласковой мурлыки!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Настоящий волонтер всегда отдаст тебе здоровое и как правило стерлизованное животное! Не будет проблем с воплями, ломками и запахом!
да это я понимаю, поглядываю и вижу, что о животных заботятся. и на улицу я никакую не отпустила бы..
у нас просто было, мама с сестрой (когда я уже переехала) решились на котю, эту вот вислоухую выбрали...а она в итоге злая как собака...не привыкла вообще ни к нам ни к кому. в итоге к бабушке-дедушке переехала, бабушку типа "уважает", на ручки идет, ножки "лечит".. а мы как в гости придем - мимо просто идешь - шипит, лапами машет, хотя  никто никогда ничего ей плохого не делал. все просто хотели кошку (та моя из детства уже умерла к тому времени, к сожалению, но прожила долгую жизнь с нами и была добрейшей нежнейшей кошечкой)..
вот и боишься этих породистых))) одна шипучка, двое пофигистов перед носом)))

всегда еще думала, что хочу кошку. а тут на маминого кота смотрю и думаю, что и коты-то ничего))) ну он наш рыжий любимец просто)))
вот единственное, что хотелось бы чтобы шерсти поменьше.. когда ходим проведывать кошку сестры насмотрелась я)))))))))) домой все шерстяные приходим))) хотя спецрасчески есть.. маман моя вообще котея стрижет регулярно)))))))))) но мало шерсти - это, наверное, только сфинкс)))))))))) (и если убрать что они дорогущие, муж такую вообще не хочет ни при каких условиях)))

Я себе так кошку с рук брала, а на след.день Полинка полуживого котенка притащила с улицы, вылечили..
недавно было, маман звонит и говорит, что в подъезде милейший котенок плакал, ему там место сделали, еду положили..я честно подумала, что вот оно -беги-хватай (это пока она мне по телефону вещала, я уже себе "насочиняла" как бегу уже, лоток покупаю, все дела))))) но он пропал, я даже додумать не успела, с работы вернулась и сказала что нет его там больше. а мне сказала уже вот как раз, когда он уже исчез, так бы я прискакала..оч надеюсь, что кто-то забрал.

И ремонт, дела, дети- это все отговорки. Просто возьми и все.
согласна..вот и тянем, вот-вот сейчас еще чуток))) сейчас тоже себе сроки "установили".. но тут тоже попа подкралась незаметно)))))) сейчас реально сложно, но как только разгребемся -сразу.. но я смотрю группы котеек, и если вдруг внезапно прям в душу западет - никакие "сроки" не остановят)) еще хотелось бы поменьше насколько можно, чтобы прям с малыша растить рядом с собой
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
у обоих - курбобики

А где курильчиков брали? Тоже нравятся, но дорогие и мало их.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
@MurtonDingle , я специально большую брала, что б уже не было проблем со стерлизацией. И чтоб не вичел на шторах))) хотелось мне так. Да и просто помочь бездомной кошке. На котят спрос всегда, а взрослых меньше берут, хотя плюсов у них не меньше. По крайней мере характер уже сложился.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
А где курильчиков брали? Тоже нравятся, но дорогие и мало их.
на авито искали))) подробнее не знаю, спросила..если помнят еще)) из разных мест оба
но над чистокровностью никто не парился))) я помню старые передачки по телеку, когда люди типа покупали сфинксов, а они обрастали спустя время)))))))))))
правда хвост тут уже не отрастет, а он их главная особенность. вроде остались какими и были))

точно не помнит ответила, но частные лица. еще сестре котенок достался почти нахаляву, т.к. срочно продавали т.к. уезжали
говорит главное хвост ощупать))))))))))


я б хотела себе такую, но вот ощущение, что чем порода "заморочистее" (особенно про мелких собачек почитать) тем проблемнее. рыжика нашего не единожды в ветеринарку таскали. не понос, так золотуха( и капельницы и спецкорма.. золотой кот уже))) его цена уже вообще смешная на фоне расходов прошедших (и у сестры что-то было разок))))))))) но он такой любимец. но я к такому не готова. я себе честно в этом признаюсь))) буду ходить эту парочку тискать))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@MurtonDingle , я специально большую брала, что б уже не было проблем со стерлизацией. И чтоб не вичел на шторах))) хотелось мне так. Да и просто помочь бездомной кошке. На котят спрос всегда, а взрослых меньше берут, хотя плюсов у них не меньше. По крайней мере характер уже сложился.
ну сейчас я открыта к вариантам. просто когда Леха мелкий был, хотелось бы чтобы они оба росли бок о бок и привыкали. большая взрощенная кошка уже может и не хотеть чтоб ее тискали и за хвост дергали))))))))))) щас Леха уже большой и в принципе может и не важно уже.
мне 7лет было, когда принесли котенка домой, она под моей кроватью спала, поначалу обе друг друга боялись)) а потом все, любовь на всю жизнь))) (потом дедушка правда еще песика принес, дворняжечку, который тоже членом семьи стал, но это другая история). и вот что-то мне вперлось, что котенка надо маааленького)))))))))
но да, есть плюсы во взрослой, понятный характер это тоже здорово.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
И чтоб не вичел на шторах)))
я вот об этом буквально на днях задумалась. пока вялотекущий ремонт и можно где повисеть)))))))))) потом жалко будет))) а пока виси себе)))) посмотрим. может к новому году сделаем себе подарочек живой))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
У меня было 2 кота было, породистый и дворянин. Обоих брала мелкими 1месяц и 1неделя. Сама ко всему приучала. Для меня маленький кот почти мой ребенок, а взрослый кот это почти чужого в дом взять.
Про шторы. Нужно сразу приучать, что можно, а что нет. А то мелкому можно всё, а потом он не понимает почему вчера можно, а сегодня нельзя.
Породистого брать или нет каждый сам решает. Дело не в породе, а "кто на сердце ляжет".

А курильчики не дикие, не свирепые? Где-то читала, что коты с характером. Могут вредничать и себя считать главным. А ещё подумала - а обычным Муркам хвосты не купируют чтобы продать как курильчика?

  • Сообщений: 268
  • Репутация: 20
0
Имею опыт , так как у меня последние 13 лет живут от 3-х до 5 котов одновременно. Все принесены (подобраны) в разное время в разном возрасте. Друг друга не любят (терпят) , пытаются даже выжить, потом смирятся и спят кучей. Каждый из них хотел бы быть единственным, но деваться некуда с подводной лодки.  Поэтому,  я не верю, когда говорят , что мой кот принял или не приня следующего жильца. Есть у них свои  симпатии и антипатии, конечно. Для обычного животного с более-менее нормальной психикой все решаемо.  Но, работать над отношениями надо. Есть основные  приемы воспитания, поищите в литературе. Индивидуальных особенностей и случаев из жизни можно привести много. Если животное с испорченной психикой, неадекватное, тоже не приговор. Дольше возиться придется. Здесь надо уже думать и решать. Удачи!
Господи, спаси нас, дураков, как-нибудь!...

Схиархимандрит Софроний

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Я определилась с котейкой! Беру курильского бобтейла. Внесла задаток и в середине октября стану счастливой "мамочкой". Котеич конечно не дешёвый, но это будет подарок на день рождения.Короче уговорила свою жабу, чтобы не душила. :Смеюсь:
Теперь думаю как назвать. Предложения принимаются!
Хотела назвать Кунашир, но люблю когда от имени много разных производных.Своего Ричарда например звала Ричок, Ричун и даже Ричардсон.  :ага: В общем в позитивных и приятных размышлениях.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Я определилась с котейкой! Беру курильского бобтейла. Внесла задаток и в середине октября стану счастливой "мамочкой". Котеич конечно не дешёвый, но это будет подарок на день рождения.Короче уговорила свою жабу, чтобы не душила. :Смеюсь:
Теперь думаю как назвать. Предложения принимаются!
Хотела назвать Кунашир, но люблю когда от имени много разных производных.Своего Ричарда например звала Ричок, Ричун и даже Ричардсон.  :ага: В общем в позитивных и приятных размышлениях.
поздравляю!!!
мы только вчера у родителей были и тискали нашего рыжика)))))))) оброс уже к холодам, пушистый огромный стал))) совершенно добрый, молчаливый плюшкин))
а я предпринять пыталась попытку мужа уговорить на лысую))))))))))))) ну так)) попытка - не пытка)) без шерсти кругом жить тоже хорошо))))))))) наверное))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Люблю кошек - всех и породистых и нет, НО вот никак к лысым. Утром проснёшься и это стоит - ну, точно инфаркт :Смеюсь:
А погладить бррр..., а потискать? Вот никак и всё. И не вижу ни грации, ни красоты. Шерсти точно нет. :Не знаю:
Скоро месяц как нет моего мальчика(скоттиш фолд) и конечно заметно, что шерсти нет и пол чище. Периодически он линял. Приходилось чесать, но на мебели и одежде шерсти нигде не было. Конечно убирала, но без фанатизма. Зато такой мякиш так на руки приятно взять. :ага:
Вот опять его вспомнила :( (да и не забывала). :(

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
поздравляю!!!! Как раз сегодня анекдот-историю прочитала:

Есть у меня друг. Он долго не мог выбрать имя для кота и наконец придумал назвать его Иди Сюда. Со стороны очень смешно: каждый раз, как только он говорит «иди сюда», в комнату влетает жирная пушистая пумба.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
поздравляю!!!
мы только вчера у родителей были и тискали нашего рыжика)))))))) оброс уже к холодам, пушистый огромный стал))) совершенно добрый, молчаливый плюшкин))
а я предпринять пыталась попытку мужа уговорить на лысую))))))))))))) ну так)) попытка - не пытка)) без шерсти кругом жить тоже хорошо))))))))) наверное))
видела лысую...стремно как-то... даже на руки брать такую крыску... я конечно всех животных люблю, но лучше с волосами кошака.. ну пусть не сильно пушистую, но все же... хотя если одна котоморда, то не страшно пару раз в год вычесать от лишних волос. а ообычную уборку ни кто не отменял)))

частенько думаю, хорошо что у нас 2 кошки, так одна ребенка возьмет кошку на руки и второй сразу же надо, хоть и взрослые, а так есть еще одна кошака... да и им хорошо, не одной от двоих ласку терпеть)))) мы не мучители, но так их обнимать нравится))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
НО вот никак к лысым. Утром проснёшься и это стоит - ну, точно инфаркт
видела лысую...стремно как-то... даже на руки брать такую крыску...
я похоже одна такая "извращенка"))))))))))) муж тоже "фуфу"-кает.
просто особенно у сестры кошка волосааатенькая) и чешут ее, а все равно волосяки много где (когда в их отсутствие ходим проведывать -у меня потом дома ощущение, что волосы и в носу и везде)))))))). а у нас итак адын тут с аллергией..пусть и не на животину.
не знаю, что на меня нашло, что вот так. а так читала что они тепленькие, приятные)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Беру курильского бобтейла.Теперь думаю как назвать. Предложения принимаются!
так это же надо на физиономию смотреть - как его звать.
причем не на фото среднего кота по породе, а персонально. а то назовете его Виконтом по картинке, а он Пират пиратом :)


  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
не знаю, что на меня нашло, что вот так. а так читала что они тепленькие, приятные)

Каждому своё. У нас жила черепаха сына. Для меня это почти кирпич с ножками. а здесь девушка рассказывала про взаимную привязанность со своей черепахой.
Слышала, что сфинксы умные и на руках любят сидеть - надо же греться.

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
так это же надо на физиономию смотреть - как его звать.

Пока (неофициально) зовут Бандерос. Взгляд как у кота из м/ф Шрек. Там кота Бандерос озвучивает.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
я похоже одна такая "извращенка"))))))))))) муж тоже "фуфу"-кает.
Юлька, гляньте на бурманскую! она и с шерсткой, но с коротенькоооооооооо оой, такие шикарные пантерки :Танцую:
тут уж, наверное, все знают, какой я противник повышенной лохматости дома и вообще дерущих мебель товарищей, но бурманскую, будь средства на то, завела бы :Рыдсма:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@solidad ,
ой, какие они все-таки красавишныыы.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
будь средства на то,
ох да, посмотрела стоимости примерные..
но красивые. правда у взрослых мордочки такие серьезные прям. люблю "попроще")))))))))))))))
но спасибо! будем посмотреть-подумать.
на лысую я понимаю, что мужа не уговорю. пробую, но я пробую несколько лет. он категорически против. единственное на что согласен - короткошерстную.
и честно я как писала выше - боюсь породистых. мне кажется это сразу +100 "проблемности" (и тут дело не в финансах столько, сколько понимаю, что привяжусь и будет всегда жалко и переживательно если что..уже переживала в своей жизни дважды уход любимых животных). хотя вот даже два курбоба скажем так в семье, одна - разок была проблемка и все хорошо теперь. а второй до сих пор что-то не то. хотя выглядит как коняшка.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ой, почитала про характер, прям то, что хотелось бы( и ласковые и привязаны к хозяевам..конечно, все индивидуально. но здорово.
правда на двух сайтах прочла, что не любят одиночества и лучше надолго одну не оставлять. пока-то ладно. а вот позже получилось ли бы такое осуществлять, вопрос.. как же сложно-то блин)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
@MurtonDingle ,
Юль, посмотри еще корниш-рексов, девон-рексов,
они как раз очень похожи на сфинксов, но с шерсткой нелинючей,
и очень тоже ласковые, любят греться-обниматься.

Я себе девон-рекса буду искать, недорогого))))

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
корниш-рексов, девон-рексов,
ох ты ж батюшки, какие ушастые красавцы
все только усложняется))))))))) чую я еще пару лет буду думать)))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Вот и котейка. Почти мой и без имени пока.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Вот и котейка. Почти мой и без имени пока.
ути какая прелесть))) милашка)))

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Бомарше Тата ,
прелесть пушистая))))))
у меня имя Бандерос ассоциируется с чем-то таким активным, нагловатым, ну как название поющих ребят БандЭрос.
а тут такая сюся милая)))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Вот и котейка. Почти мой и без имени пока.
чем-то он мне Атоса напоминает

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
@Бомарше Тата ,
прилепилась кличка Сюсь к этому фото, смотрю, других слов не могу подобрать. Полное имя ... ээээ ... например, Сестерций)) не зря ж котейка денежку стоит.


Закрыть
avatar