Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Прошу совета от котоводов и котолюбов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Грустная история - умер мой котик. Не буду о грустном.
Без кота жизнь не та, поэтому буду заводить другого. Хочу взять или мейн куна или курильского бобтейла. Вопрос где купить? В питомнике дорого(очень 25тыс.), а с рук можно вообще неизвестно кого взять.  Крутые родословные меня не интересуют. Тут как в анекдоте - бьют по морде, а не по паспорту. И на выставки ходить не будем и разводить тоже.
Посоветуйте где(у кого) купить. Владельцы этих пород, напиши отзывы и лучше все минусы( плюсы я уже знаю).

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@Паровозик из Ромашково ,
у мастеров есть приспособления,
плюс определенные методики,
думаете у вас кот только бегающий?))))

берут за загривок, там есть точка, которая при правильном захвате "парализует" кота, и он подчиняется, становится смирным.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
@Аллегра , та девушка, которая обещала стрижку на дому сказала несколько другое:
вы поймаете его, и мы оденем "воронку"-ограничитель...
Вот после этого и пошли в клинику.
Там видно запахи и вообще атмосфера такая, что он сразу в тряпочку превращается и перестает сопротивляться .... и с него шерсть сама опадает
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
и с него шерсть сама опадает


 :Хохочу:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
и с него шерсть сама опадает
:Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:

у меня мама пару раз в год сама кота стрижет))) любительски)) он потом на барашка похож  :Хохочу: :Хохочу: говорили о спец.стрижке (не своими руками), но может им барашка нравится)))) вот как раз сейчас обрастает снова)) но у них и кот терпеливый молчаливый, я от него балдею))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
2
ну вот я и пришла подзасрать чужую темку)))))
ну и созрела сообщить о пополнении и в нашем семействе)))

я тут уже писала, мы давно размышляли на тему кошки..писала, что хотели котенка чтобы рос с нашим мелким..но мелкий и сам вырос уже..и тут в советах упоминали, что у выросшей кошки уже и характер понятен и все сразу видно-понятно.. и стала я иногда просматривать группы приютов..надеялась на такую любовь с первого взгляда на фото)))))))
но не спешно, типа начали вроде ремонт двигать начинать..куда в пыль-грязь-раздолбанные комнаты.. откладывали давно мы это дело. то одно то другое. а может и не готовы были.
в декабре мы пережили большую потерю.. и как-то эта тема поднялась и зашевелилась.. возможно в качестве отвлечения..ну и потому что еще раз убедились, что жизнь она одна, она кто знает сколько и какая будет, почему же мы лишаем себя сейчас любимого плюшевого комочка..а ремонты и прочая фигня всегда будет, всегда будет что-то мешающее..
 
врать не буду, это была не совсем любовь с первого взгляда. я нашла несколько кошечек в разных приютах и мы стали узнавать кто есть из них (на данный момент все из них вроде как уже по домам разъехались))). больше всего мне нравились двое (может это мой бзик, но я не хотела ехать и выбирать..мне стало бы жалко всех( я хотела поехать за конкретным и забрать сразу)..но эти грустные глаза мне покоя не давали.. была возможность поехать в другой и посмотреть вторую, но будто что-то держало, а узнав что этот грустноглазик еще сидит и ждет -туда мы летели пулей.. может так надо было)
и хоть мы думали об этом очень давно, решение было принято чрезвычайно быстро, день-два и все готово. еще в новый год у нас ничего не было (и не спешили), а уже 4го января куплен горшок, наполнитель и даже переноска, и мы на низком старте))) 5го января поехали в Кошелев за нашим другом, я предлагала мужу в другой день (4-5го он еще и работал), 5го еще и -20 было, переживала и за котея..дорога дальняя довольно. но нет, едем, говорит. купили корма маленькую пачку, чтоб если не примет нас - оставить прям там ее.. боялась что мы ему не понравимся))) зашли, нам его вынесли и только попав в руки мужу он начал тарахтеть и "жмакать", и сидел весь такой спокойный..стало понятно, что домой едем все вместе))) засунули в переноску (куда я наполовину пледа упихала, с перепугу))), доехал просто отлично, молчал зайка, не ругался)) дома через 2 часа уже бегал искал укромные места, прятался под полкой обувной..а еще часов через пару уже тарахтел как трактор на руках, под руками..пара дней просто терся, садился, ложился, от глажки этой я уже думала еще день-другой и кот сотрется до дыр. (да, мы очень хотели ласкового кота, но тут даже я подумала, что в своих желаниях переборщила))))))

вот почти 2 месяца он с нами. привыкаем, учимся быть друг с другом)) уже спит вовсю с нами посреди кровати) он взрослый, я не знаю как, но и правда с мысли о котенке я перешла на просмотр взрослых кошек. прям взрослых, спокойно смотрела и на 6-7 летний возраст..нашему примерно 4 года. думаю будем считать днем варенья как раз новый год) наш подарочек январский) не крупный, после него у мамы кота подняла - будто бегемот)))) (а она мне "это он еще похудел!"))))
т.к. когда мы принимали решение и не хотели нашего грустноглазика упустить - все было оч быстро и мы только фото в фотоальбоме и видели. уже по факту приезда в первые дни почитали его историю..долгую, грустную, просто жуть..поняли, почему так радовались за него, что он нашел дом наконец. есть проблемки со здоровьем, но мы все решим.
мальчик наш Шах (нашли в шахте), имя такое и будет, это его, часть его жизни, история. да и прекрасно он у нас уже зовется и Шахулей (моя маман сказала, что это как-то неприлично звучит, но мне кажется очень мило)))), и Шахентос, и колбаска, и буяшка и как только еще не..))))

вот таким он смотрел на нас с фото (эти глаза..так хотелось сделать их довольными и счастливыми, они может такими и будут дальше, но зато внутри оч надеюсь у него уже радостно и хорошо))) ну я надеюсь))):



пардоны за какие-то крошки, страшный пол)) уже выше писала))) мы только-только зашли в квартиру (и все засрали))) и я хотела запечатлеть момент))



а это уже через пару дней неваляшки в кровати (подзажмурены глазки, как раз мурчит себе лежит и "жмакает" лапками))))) (#яумамыфотограф  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: :Крейзи:)





тарахтит как трактор, глажку любит бесконечную, жмакает от души (все ноги в дырочку)))), думаем отнести в клинику чуток когти подстричь (краааешек, нам и в группе советовали), но пока не дошли. сейчас подуспокоился уже, спит по полдня))) а потом погладить-на ручки-поиграть-на ручки-погладить...потихонечку смелеет. встает с утра с нами (правда нам бежать, а ему обнимашек срочно надо))).
вот. такие вот пирожки. мы таки решились))) (и страашное дело..иногда стали появляться мысли о дружочке для него (ну или подружайке))))) хорошо пока мысли только))))) а там жизнь покажет))) может еще за глазками красивыми поедем)))))
пардон,если фото криво пошли..я забыла как уже что делается)))
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2018, 21:18:29 pm от Аллегра »
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@MurtonDingle , Юлька-спасительница котов, а где фотки-то? ;)
а вообще ты и тебе подобные такие молодцы! я на такое не способна:(( иногда хочется, чтобы животинка дома была, но я слишком брезгливая.. эта шерсть везде.. бррррр да еще больной вопрос - куда девать на время отпуска? гостиницы бюджетные я посещала, там стресс животным и клетки два квадратных сантиметра, нет уж...
мечтаю о своем доме и огромной собаке, чтобы вдоволь ей носиться по участку, а не томиться весь день  в квартире, ожидая нас с работы...
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@MurtonDingle ,
Юля, супер, а фотки!!!!!!!????
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 12:52:11 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@MurtonDingle ,
Юля, супер, а фотки!!!!!!!
так, я что, одна фоток не вижу?...

три браузера проверила, ни в одном не вижу :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
@solidad ,
у Юли ссылки в тексте, я тоже не вижу фоток,
надо видимо их как-то по другому поставить.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
так, я что, одна фоток не вижу?...

нет, нас тут много таких!

@MurtonDingle ,  с пополнением  вас :)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Привет, кошатникам и кошатницам!
Помогите закрыть ряд!

48 руб.

По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина


Закрыть
avatar