Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Посоветуйте детского гастроэнтеролога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
Девочки, среди нас так много мам, прошу совета. А точнее контакты хорошего детского гастроэнтеролога. Ребенку 10 мес, оч плохо вводятся продукты, очень мало всего ест в свои 10 мес. Все ждем, ждем, а кишечник никак не созреет  :Не знаю:

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Попандопуло , в садик носили, или следили что можно, что нельзя. Вот пошли в школу и стало нормально, ела подчти все, каши только не ела и чай,потому что они очень сладкие, а она отвыкла уже от сладкого, не нравится.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
У меня сына старшего рвало с гречки. Как начала в 8 месяцев вводить, аж фонтаном , простите за подробности. Ел кабачки, говядину, овсянку и капусту очень долго. Со временем прошло, уж не помню точно, но до 5 лет я с ним из больниц не вылезала из-за проблем с пищеварением

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@dar-mila , а сейчас как? Вы вроде писали, что аллергик, все в аллергию перешло?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Kasenka , сильная аллергия есть на кошек, на весеннее цветение почек-цветочков, на летнюю амброзию. с продуктами сейчас сложно понять, так как прям сильной реакции нет. Мальчику уже 18 будет, и про свои прыщики он мне не рассказывает. Сам пьет супрастин по мере необходимости или мажет кремом кожу, если зуд бывает.. В детстве была аллерия на яйца, шоколад. Исключали из питания. Но, я так понимаю, аллергия сразу была.Дома жил кот. Пока кот не пропал, ничего не могла сделать с высыпаниями. Реакция на питание быстро стала нивелироваться, как только не стало животного.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Нам сразу сказали в гастро, чтоб не переросло в аллергию на животных и растения, пить каждую весну по три месяца кетотифен, вот с трех лет пьем каждую весну, аллергии нет. Кот живет дома с рождения.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Нам сразу сказали в гастро, чтоб не переросло в аллергию на животных и растения, пить каждую весну по три месяца кетотифен
Нам в 2000 году не то что про кетотифен, даже про супрастин никто не говорил и про мази, чтобы зуд снять. В моей семье не было аллергиков, и никто не понимал, что за красные пятнв у ребенка и почему он не спит. А врачи говорили только про диету и гиппоаллргеные смеси. Сейчас понимаю, как мы измучились только потому, что не оказалось рядо грамотного врача. А тогда ни интернета, ни знаний. Мотались вот по больницам

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@dar-mila , Да изначально у нас так же было, мы в другом городе жили. Да и здесь врачи в детской толком ничего не говорили и не знали что это. С рождения я сама все изучала и искала. И только в три года в гастро нас нормально обследовали  и прописали нормальное лечение. А до этого ребенок в кровьраздирал руки по ночам, чесала об стену, стена была красным пятном.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@kroshka , да, сейчас гораздо проще. И частных клиник много, и интернет. Главное ведь - доступ к информации. В поисковике можно шерстить с разными запросами - начнешь разбираться на уровне участкового врача. Вот с дочкой я так и делаю Ну, а сыночек помучился, и мы вместе с ним.
Помню, в моем детстве была подружка. Вся в сыпи, с лица до пяток, в воспаленных красных корках на сгибах локтей, под коленками, на шее. Помню, как ее мама со слезами моей маме рассказывала, что она всеми ночами гладит дочке все тело, лишь бы та не расчесывала высыпания. Это ведь мы уже были в школьном возрасте. 80-е годы - вообще никаких лекарств, видимо, и уж тем более знаний. Ну, всякие там примочки из чая ей делали. Но помню, что лет до 17 она сильно мучилась. Потом мы уже меньше общались, но кожа у нее стала выглядеть нормально после родов

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
начнешь разбираться на уровне участкового врача
Так и получается. На последнем приеме у педиатра, она лишь только по дозировкам меня поправляла, не потому что я такая умная и грамотная, а потому что любую информацию можно найти самостоятельно в интернете.

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
0
Моей дочери сейчас 2,5 года. Была такая же ситуация до года и 2 месяцев точно. Отказывалась от прикорма, разве что кефир могла попить грамм 100. А от остального прикорма наотрез отказывалась, стискивала зубы, вырывала и выбрасывала ложку.  В год и 2 месяца начала есть мясной бульон с гречкой тоже не больше 100 граммов. Естественно вес набирала плохо. Гастроэнтеролог посчитала, что с нашим ростом должна она была в год весить 10 кг, а весила она 8. Хотя всегда была и есть очень активная, весёлая.
Сыпало на все, а после года из-за назначенных лекарственных препаратов появился атопический дерматит. Аллерголог назначила анализы «педиатрическую панель» гастроэнтеролог назначила «пищевую панель». Сделали первую, поскольку она включала в себя пищевые аллергены. Все было отрицательно, даже молоко. Хотя иммуноглобулин Е, который говорит о наличии аллергии, зашкаливал. Сделала вывод, что аллергия лекарственная. Жтвотных у нас нет, анализы сдавали зимой, так что цветения тоже не было.
Хорошо есть начала в год и восемь. Не просто хорошо, а чуть ли не наравне со взрослыми. Толи от того, что я перестала ее уговаривать. Хочешь есть - ешь, хочешь - не ешь, толи правда что-то там созрело. Однако вес у неё на настоящий момент 11 кг.
Были у гастроэнтеролога в областной больнице - это какое-то издевательство, а не лечение было. Анализы все были в норме, но она назначила бактериофаг. Якобы эту бактерию анализы не всегда показывают, у вас нет ее в анализах, но вы попейте. Я спросила что делать с весом, на что мне врач заявила «ну вы же ее не кормите!». Ну вы меня поймёте.
В следующий раз уже в год и 3 месяца была у гастроэнтеролога в первой детской. Тут все прошло лучше, назначила обследования, лечение (пребиотики, ферменты, антигистаминный препарат и сорбент). НО! Сказала что нам нужно всенепременно лечь в стационар с целью сделать ребёнку под общим наркозом ФГС. Я долго думала, пока шла очередь в стационар, пролечила ее тем, что назначили, и решила не издеваться над ребёнком. Дальше, как вы уже поняли, проблема с питанием отпала, но остались вопросы к стулу. В пятницу пойдём опять в первую детскую, так как по направлению записали ребёнка на 16 аж мая. В первой детский фамилия доктора Ульянова, в областной не помню.
Елистратову мне советовали, но я почему-то не пошла

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
1
Вообще, знаете, не смотря на такой маленький вес, ребёнок невероятно активный и развитый. Так что я считаю не нужно было ее пытаться всеми способами накормить, подгонять под весовые стандарты. Питание это естественная потребность человека. Когда придёт время будет есть  :ага:
Удачи вам и здоровья вашему малышу  :Ромашки:

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@Шишка , здравствуйте. Спасибо! Вам и Вашей дочке тоже здоровья! Мы в итоге пошли к Аристовой, в б. Калинина, назначила анализов много, все сдали, все анализы хорошие, вот не придраться. На основании того, что родничок большой и по ее мнению, мало зубов ( 7 шт, год и 1 мес) поставила рахит. На витамин Д разных марок и разным стран производителей тоже сыпь, поэтому я и не давала его, кстати, не давать сказали аллерголог и педиатр.. В общем вместо продуктов опять ввожу витамин Д, вчера, на 4 день опять сыпь появилась, но пока не бросаю, наблюдаю пристально. За все это время ввели только яблоко, но и то, я на 7 небе)))) с яблоком я и гречку смогу ввести и творог ( если не посыпет, конечно!)

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@Шишка , а почему ФГС под общим наркозом?

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
0
@Шишка , а почему ФГС под общим наркозом?
Потому что маленькая очень. На тот момент был возраст 1,5 года. Как ей трубку в горло иначе засунуть. Знакомая делала двухлетней без наркоза, разодрали все горло, ребёнок орал вырывался и, подозреваю, очень настрадался 😿
Про рахит кстати. В областной нам его тоже поставили почему-то. Хотя никаких симптомов помимо отсутствия аппетита (что вроде тоже не симптом рахита) не было. Родничок закрылся  в год с чем-то. Это норма. По размеру родничка рахит не должны ставить. Тем более если ребёнок ест смесь, там уже есть витамин д. Как бы не передозировать. У комаровского была передача про витамин д, в YouTube посмотрите. И, если сыпет не него, я бы воздержалась от его применения. Почитайте статьи про атопический дерматит и атопический марш. Решать конечно родителям. Советчиков много, а когда ребёнок болеет голова кругом идет. Отовсюду противоречивая информация.
Вообще сейчас анализирую ситуацию и понимаю, что причина была в недостатке ферментов. У дочери тоже все анализы в норме. А вот если я ее таки чем-нибудь кормила все в горшок выходило практически в неизменном виде. Это мне уже в первой детской вроде и сказали про ферменты.
А если не дай бог перерастёт аллергия в атопический дерматит ребёнку с ним жить всю жизнь. Он, к сожалению, не лечится. У моей вот опять обострение, доброжелатели накормили пока мать отсутствовала 😡

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Моей делали в три года без наркоза.

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
0
Моей делали в три года без наркоза.
Не знаю что будет в 3 года, но если сейчас ей начать что-то подобное делать, она им все там разнесёт  :Крейзи:
Я ей носик почистить не могу без ее согласия, брыкается, вырывается и орет!  :Ужас:
А вам с какой целью делали? Что подозревали и нашли ли то, что искали?

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
мало зубов ( 7 шт, год и 1 мес)
у моей тоже оооочень поздно вылазили зубы и выпадают сейчас намного позже чем у других. Д мы пили всегда, зубы это индивидуально. Если по анализам все ок...значит это нехватка ферментов. Гречку и творог мы начали есть в 7 лет и то не часто. Если съест много и часто очень то обсыпит. Давай Д с зиртеком, он привыкнет и перестанет сыпать

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
0
Вообще с аллергией сложная тема. Сама никогда не сталкивалась с ней раньше. Муж аллергик и дети родились оба атопика. При чем, как я уже говорила, мнения абсолютно противоположные у двух разных докторов.
Аллергологи говорят все исключить ничего не давать. Все Овощи фрукты зеленые и белые, одежда натуральная, никаких животных. Кто-то говорит, что нужно детей «приучать» к аллергенам. Якобы привыкнет. Это я слышала от бабушек, «бывалых» мам и недавно у того же Комаровского. Возможно они-то и самые правые.  :Не знаю:
Буквально месяц назад лежали с младшим (сейчас ему 3 месяца) в стационаре из-за аллергической сыпи, которая появилась из-за назначенного в поликлинике хофитола. Я от сыпи избавилась, но кожа осталась немного шершавая. неонатолог посмотрела, сказала срочно в стационар у ребёнка атопический дерматит...  :Удивляюсь:
Так вот, там сказали, что у таких маленьких аллергия носит накопительный характер. И если давать аллергенный продукты раз, два и ничего не высыпает радоваться рано. Когда накопиться, тогда и высыпет.
Возможно это у нас такой тяжелый случай, но дочке поставили АД после года. Слышала от одного педиатра, что это можно в некоторых случаях предупредить.
Короче... как-то это все сложно. Прежде чем рожать надо было мед закончить наверное. И пед.  :Думаю:

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 3
0
Я дочку держу на строгой диете только в период обострения, потом потихоньку расширяю рацион. Но без всяких апельсинов и шоколада, жареного, копченого и так далее. И стараюсь готовить разнообразную полезную еду. По идее должна была привыкнуть. Ан нет. Пока была в роддоме ее кормили сосисками и макаронами почти каждый день. Сейчас высыпает на все, что почти целый год ела нормально  :Рыдсма:

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Кто-то говорит, что нужно детей «приучать» к аллергенам.
Приучать нужно, но не с маленького возраста...а когда введены все безаллергенные продукты и на чистом и здоровом ребенке и очень аккуратно и постепенно. Я очень пожалела что с маленького возраства пыталась ввести многое и как говорят типа приучить.... только потеряла время и еще больше губила ребенка, но это по незнанию..... пока не попали в гастро и там все объяснили. И после них разложилось все по полочкам что и как надо, что нужно ждать когда перерастет....и вводить все очень аккуратно и постепенно.

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
Так вот, там сказали, что у таких маленьких аллергия носит накопительный характер. И если давать аллергенный продукты раз, два и ничего не высыпает радоваться рано. Когда накопиться, тогда и высыпет.
У нас именно так и было и сейчас...если сьесть много и часто то высыпит, а если чуть то нормально. Ну и если куда то идем на д.рожд то даем два три дня сорбенты и антигистаминны

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , отменила я вит Д в итоге, мало того, что сыпет, так он и спит с ним ужасно, днем практически не спит, а это очень плохо в его возрасте. И так с любым витамином Д, только бросила, в этот же день сон наладился.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , тоже так думаю, что бояться аллергенов не надо и надо приучать, но когда ребенок уже с разнообразным правильным питанием справляется. нет ни сыпи, ни других прелестей.

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , А у тебя дочка вообще как ест? хорошо или наоборот плохо?

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Kasenka , ее не прокормить с рождения. ппц как хорошо ест и много и это тоже ничего хорошего, вечно на нервах я и она, есть хочет всегда а нельзя ничего особо и много есть нельзя. Я только из за этого ее в садик отдала, нет с...ил уже было слышать целый день а когда есть будем, а прошло время...я есть хочу....

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@kroshka , понимаю ее прекрасно! Бедняга! Сама, когда сидела на диете, пока была на  ГВ и ребенка на все сыпало, я уже просто ревела, когда съедала порцию гречки с индейкой, а есть хотелось не меньше, поэту что элементарно не хватало углеводов, жира в конце концов. Хорошо хоть, что у вас обострениями, а не постоянно так!

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
@Kasenka , Да тяжело ограничивать, у меня уже конечно иммунитет выработался не реагировать если она просит, а другим ее жалко....все хотят накормить и тяжело вот с ними бороться и доказывать каждый раз, что ей нельзя.


Закрыть
avatar