Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Лечим зубки малышам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Как бы не хотелось отдалить этот момент, но он настал.
Первый поход с ребенком к стоматологу.
Перелопатила все родительские форумы и лидером мамочкиных рейтингов стала клиника "Формула улыбки" (М.шоссе- Н.-вокзальная).
Записали нас на 10 января.
Оставшиеся дни буду находиться в состоянии легкой тревоги, правильно ли сделан выбор. :Думаю:


Девочки, кто лечил зубки ребенку ( или себе) напишите свое мнение об этой клинике.
Или у кого-то может есть другие, проверенные варианты.

Заранее всем благодарна.  :Договор:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Снежан, тут вопрос в том, ЧТО надо делать.
Если просто осмотр, то достаточно просто врача с опытом работы с детками.
А если лечить - т.е. сверлить, делать укол и т.п. - то уже страшнее всё становится.

Наш первый опыт лечения был в клинике, где лазером лечат. Процесс обезболивания и сверления происходит лазером. Ребенок ничего не ощущает. Таким образом негатива к стоматологическому осмотру/врачу/креслу у нас не сформировался.
А потом мы уже удешевляли процесс )))) сначала шли к тому же врачу, но уже без лазера лечили, затем уже и клинику сменили, ближе к дому.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Алисенок, а что, ребенок боится идти к врачу? Негативное отношение уже откуда-то сложилось? Когда у нас настал момент, мы просто пришли в обычную поликлинику, оплатили "хорошую анестезию" по предложению стоматолога и все. Ни слез, ни криков не было. С тех пор спокойно ходим по зубным врачам. Слава Богу, не часто надо

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Ребенок не боится...(потому что еще не знает, что это такое). Я боюсь.

Наш первый опыт лечения был в клинике, где лазером лечат. Процесс обезболивания и сверления происходит лазером. Ребенок ничего не ощущает.

Я читала, что есть ограничения по возрасту. Совсем маленьким нельзя.

Когда у нас настал момент, мы просто пришли в обычную поликлинику, оплатили "хорошую анестезию" по предложению стоматолога и все.

Мил, моей знакомой мамочке стоматолог с Красноармейской прямо сказал : "Если позволяют финансы- идите в частную клинику". У них, например, нет геля, которым маленьким деткам кариес лечат ( без пломб и пр.).

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Я читала, что есть ограничения по возрасту. Совсем маленьким нельзя.

Мы года в три ходили.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Девочки, мы все же сходили на консультацию в Формулу улыбки.
В общем все понравилось (пока).
Цветное детское кресло, экран с мультиками- ребенок даже не понял, что его доктор смотрел.
Перед кабинетом- детская комната с игрушками.
На лечение можно приносить легкую одежду для переодевания и свои мультики.
Слова "лечить" не употребляют, все в игровой форме.

В четверг пойдем на лечение. Сама боюсь, дочка пойдет с папой.

Лазера нет.
Кариес лечат воздушно-кинетическим методом.
Можно поставить детскую цветную пломбу.
Расценки:
первичная консультация - 300
лечение кариеса 1500-1800
лечение пульпита 2500-2800
фторирование - 600 ( все зубки)
профобработка - 1200-1400 (все зубки).

Есть специальная программа "Стоматологическое сопровождение от 0 до 3лет". Если бы вернуть время назад- обязательно воспользовалась бы.


  • Сообщений: 211
  • Репутация: 34
  • хочу или нет? нет, хочу!!
0
А вот кстати фторирование обязательно сделайте. У моего к 6 годам большинство жевательных зубов залечено было, потом врач сказала про фторирование и походы к стоматологу скоратились раза в 2-3. Я и себе раз в год обязательно фторирование делаю.

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 4
0
Ребенок не боится...(потому что еще не знает, что это такое). Я боюсь.

Я читала, что есть ограничения по возрасту. Совсем маленьким нельзя.

Мил, моей знакомой мамочке стоматолог с Красноармейской прямо сказал : "Если позволяют финансы- идите в частную клинику". У них, например, нет геля, которым маленьким деткам кариес лечат ( без пломб и пр.).
Мы ходим исключительно в районную поликлинику на Теннисной. Был опыт обращения в частную клинику, когда сыну было 3 года. Был прикорневой кариес на передних зубах. Ребенку выдернули зуб-двоечку. Позже я отвезла ребенка в государственную клинику. Там сказали, что вообще зуб не надо было выдергивать, можно было сохранить.  И в дальнейшем нам там никогда не лечили зубы просто так, даже кариес молочных - если не беспокоил. Просто говорили: этот зуб лечить не надо, он скоро выпадет. Мы оплачиваем только анестезию, дорогие пломбы на постоянные зубы. И делаем герметизацию фиссур - рекомендую, не пожалеете.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 23:55:19 pm от jadis »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
И делаем герметизацию фиссур - рекомендую, не пожалеете.
это что?
у нас к 7 годам - 1вырванный зуб (из-за кариеса опухала щека) и все.. ни одной пломбы... никакого фторирования и чего либо ещё.. даже названий таких не слышала...
а у младшей 5,5лет - до сих пор ни один зуб не качается, не болит... у стоматолога 1раз были, перед садиком... у старшей в этом возрасте уже вылетали... не знаю, что и думать..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 4
0
это что?
у нас к 7 годам - 1вырванный зуб (из-за кариеса опухала щека) и все.. ни одной пломбы... никакого фторирования и чего либо ещё.. даже названий таких не слышала...
а у младшей 5,5лет - до сих пор ни один зуб не качается, не болит... у стоматолога 1раз были, перед садиком... у старшей в этом возрасте уже вылетали... не знаю, что и думать..
Герметизация фиссур - профилактическая процедура. Как только вылазит постоянный жевательный зуб (шестерка, семерка) - мы бежим к врачу, врач чистит зуб и покрывает его чем-то лака или прозрачного цемента. Углубление в центре зубика закрыто этим покрытием. Года на 3-4 его хватает, затем оно растворяется - но эмаль уже окрепла, а ребенок лучше чистит зубы к этому возрасту.При герметизации эти  фиссурки (углубления) надежно закрыты.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 23:53:54 pm от jadis »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
У моих детей молочные зубы были плохими, но не пломбировали их ни разу, пару раз вырывали (во время простуды стабильно шло такое "осложнение" - воспаление под уже полурастворившимися корешками молочных зубов). Герметизация фиссур - профилактическая процедура. Как только вылазит постоянный жевательный зуб (шестерка, семерка) - мы бежим к врачу, врач чистит зуб и покрывает его чем-то лака или прозрачного цемента. Углубление в центре зубика закрыто этим покрытием. Года на 3-4 его хватает, затем оно растворяется - но эмаль уже окрепла, а ребенок лучше чистит зубы к этому возрасту. Не знаю как у вас, а у меня шестерки были самые плохие зубы уже к 16 годам, куча пломб на одном и том же месте((, ребенок же  -то не прочистишь, то печенья на ночь наешься..И кариес в этих воронкообразных  углублениях зуба проявил себя  в полной мере. А при герметизации эти  фиссурки (углубления) надежно закрыты.
ох, как все сложно... не больно? моя после 1 вырывания стоматологов боится как огня..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 4
0
ох, как все сложно... не больно? моя после 1 вырывания стоматологов боится как огня..
Это совсем не больно! Почти то же самое, что покрыть фтор-лаком)).
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 23:52:53 pm от jadis »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Это совсем не больно! Почти то же самое, что покрыть фтор-лаком)). Мои дети вообще не боятся стоматологов. за что я очень благодарна нашему врачу в этой самой госполиклинике.
мы и этим фтор-лаком не покрывали)))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Хорошая стоматологическая клиника Биадент. Обслуживание на высоте. Мы в нее ходим с трех лет как на праздник, всегда надарят подарочков, есть игровая комната. Пересечение Г.Димитрова /Демократическая.
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 35
  • Репутация: 99
  • Екатерина
0
Да, первый опыт лечения зубов - очень важная вещь... Со старшей дочей мне повезло (ттт), до первого класса вообще не было проблем с зубами. А как понадобилось - пошла в частную клинику (Центр комплексной стоматологии), очень хорошо всё сделали, с дочкой поговорили, объяснили, обезболили даже обезболивающий укол))) В общем, страха перед стоматологами у дочки нет вообще.
Вот впереди еще поход к ортодонту... Тут уже психологические будут заморочки - не хочет брекеты носить, а врач сказал - надо(((

  • Сообщений: 124
  • Репутация: 23
0
У нас ребенок долго не хотел носить ортопедический аппарат. Такая пластинка с железной проволокой на зубах. Носить надо только дома пару часов днем и на ночь. Уговорами кое-как убеждали. Иногда потихоньку снимал. Потом совсем забросили этот аппарат. Прошло пару лет и вот в 14 ребенок сказал: Спасибо, что выровняли мне зубы. У меня теперь красивая улыбка. Моему счастью не было предела.

  • Сообщений: 34
  • Репутация: 27
  • Анастасия
0
Я первый раз дочку на удаление приводила в городскую стоматологическую поликлинику на улице Фрунзе. Дочь орала даром. Доктор очень хороший попался,спокойный. А вот медсестра чуть ли не матом на дочку кричала. В итоге у дочи стресс. А в январе ходили в Практик на улице Ленина. Один зуб запломбировали,а второй удалили. Все с анестезией,с очень хорошим отношением к ребёнку. Пока доктора делали процедуры,моя дочка смотрела мультик. В итоге она так и не поняла,что ей удалили. Очень уж она боялась с прошлого раза. Поняла только дома,когда ватку убрали,а там дырочка. После процедур дочке подарили кучу подарков. Плюс она на машине покаталась и проиграла на детской площадке в самой поликлинике. В общем ей там понравилось и зовёт ещё туда сходить
Продаю мед с личной пасеки родителей. Без добавок и разведения. Очень вкусный. Все подробности в личке

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я первый раз дочку на удаление приводила в городскую стоматологическую поликлинику на улице Фрунзе. Дочь орала даром. Доктор очень хороший попался,спокойный. А вот медсестра чуть ли не матом на дочку кричала. В итоге у дочи стресс. А в январе ходили в Практик на улице Ленина. Один зуб запломбировали,а второй удалили. Все с анестезией,с очень хорошим отношением к ребёнку. Пока доктора делали процедуры,моя дочка смотрела мультик. В итоге она так и не поняла,что ей удалили. Очень уж она боялась с прошлого раза. Поняла только дома,когда ватку убрали,а там дырочка. После процедур дочке подарили кучу подарков. Плюс она на машине покаталась и проиграла на детской площадке в самой поликлинике. В общем ей там понравилось и зовёт ещё туда сходить
во сколько все обошлось?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
и мы в Практик пошли..после неудачного похода в другую частную стоматологию(
тоже пришлось 1 зубик удалить( и то..с третьего прихода только ребенок дался..
по деньгам показалось что как и везде, не как-то завышено, хотя обстановка и отношение просто нереальное. моя мама была очень удивлена (последний раз пошла с нами за компанию)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
сначала хотели лазером лечить, вроде оно безболезненно и быстро и вообще лучше всего..для ребенка ничего не жалко. и вроде в клинике детский кабинет даже и записали меня к детскому врачу (я вообще к главному хотела..надеялась что лучше будет)..и пришли мы...только в кабинет зашли - а там стоечка эта врачебная прям перед креслом придвинута и ребенок все...лежит- дрожит, рот еле уговорила открыть чтобы показать хоть. рот открыл - глаза руками закрыл))))) показал, правда через несколько дней в Практике картина была уже описана совсем иная...и не думаю что пара дней изменили так ситуацию.
врач (в лазерной) даже не пытался как-то с ребенком заговорить или как-то повлиять...(ну я надеялась т.к. он детский врач, это же логично?! с нами в гос.стоматологии приятнее общались (но помня свое детство не хотела своего ребенка туда вести..желательно никогда))
я расстроена была прям дико( 800р за консультацию в 10минут (причем за эти 10мин мы наверное и оделись-разделись). рекомендовал врач нам клиники где с наркозом лечат или хотя бы под седацией( и это не у них..а вообще мало где (он назвал только Калинина и Практик).
Калинина от нас оч далеко и неудобно и я позвонила в Практик (вообще я туда изначально хотела..но побоялась цен если честно, уж не знаю откуда взялось)))) нас записали, попросили за 2 часа не кормить (хотя я просила только на консультацию))).. пришли, все оч мило, там будто парк развлечений, а не стоматология. вообще не скажешь) ну на сайте тоже есть фото их "внутренностей". но ребенок помня первый поход вел себя также. но нас не выгоняли, мы то выходили поговорить-подумать..то снова заходили...проводил и там каждый раз по часу-полтора и никаких проблем. вот так два раза сходили "погулять"...ох...я безумно не хотела наркоза..т.к. тогда в таком случае будут лечить все что нужно и это долго( а у нас еще и был он только в декабре..правда минут 10...а тут не один час лежать. разговаривали с ребенком, зубик болел у нас( в итоге вроде решился (ну мы наобещали кучу всего в награду).. я решила сразу не ехать, он поехал с папой и бабулей, я подкатила с презентами к концу))) (просто со мной ребенок иначе себя ведет и я побоялась испортить все).

один зубик удалили (950р), один сложный был - вылечили, все обошлось в 5800, все чеки подробные (отдельно каждый врач что делал и сумма), в эту сумму входит седация закисью озота (1450р) (не сон, как бы успокаивает, но ребенок слышит-видит, спокойнее выполняет что врач скажет) - масочка только на нос, ребенку предлагают "хочешь клубничкой подышать? а может арбузом? а может колбасой?")))))))))))
правда у нас долговато было, и под конец слезки потекли..т.е. вроде сделать ничего особо не может, но уже очухивается.. но за хороший осмотр-лечение после ребенку дают подарочки символические) и жетончики на игровые аппараты) оч мило) и там есть даже лабиринт игровой как в тц..ну лазилка такая..
рентген делали нам еще -200р
сложный наш зубик самый дорогой -обошелся в 3200 (из них анестезия 400р (да, седация не обезболивание, ее еще делают чтобы спокойно сделать ребенку укол (наш бы не дался), с ним укол незаметен. наш ребенок даже не знает что укол вообще был!)

прибежала я с желанной игрухой (ну потом все обещания еще выполнили) - ушли мы из клиники в хорошем настроении!!! конечно первый день он был немного не такой, после всего этого...и дырочка от зуба чуточек потом пару дней поднывала..но не критично и даже нурофен не пили. ребенок доволен! говорит "мы выгнали  плохой зубик". у нас есть еще пара мелких милипиписечных точечек на зубиках -надо срочно чесать их чинить, но мы заболели( вот жду когда-когда уже выздоровеем и побежим.
но ребенок согласен лечить! согласен дышать в масочку! готов идти был после того раза прям завтра!
я оч довольна и рада что мы попали именно туда.
понимаю, что есть детки кто в обычной готов лечить и сидит спокойно (у мужа на работе у коллег такие дети, моя сестра в детстве будучи  такого же возраста тоже молча терпела), но это не наш случай..все разные) мы нашли для нашего хорошее место и я прям была готова врачей расцеловать))) оч терпеливые, спокойные, добрые и внимательные.
будто рекламу им сделала))))))))) но это не так)) честно) просто свежи воспоминания...толь ко вот недавно это прошло у нас..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
5800...не дешево...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
так Лен, это 2 зуба! плюс в этой сумме 1,5 только за закись азота( она не всем нужна явно
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
вот в лазерной мы хотели, там один зуб лазером починить 5 стоит просто и все. вот где вах цены) но я это знала, т.к. 3 года назад себе таким способом лечила зубик

а пока клинику искали мелкому маман моя нашла что есть уже какие-то ультразвуковые еще методы лечения .. но я даже узнавать стоимости боюсь))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
так Лен, это 2 зуба! плюс в этой сумме 1,5 только за закись азота( она не всем нужна явно
ну это все равно круто... пусть даже 4300... наверное, деткам дороже, но я в обычной городской стоматологии ЗА ДЕНЬГИ удаляла за 300р, пломба модная 1600р... ну ет конечно в прошлом году.. что ли... ну все равно...
одним словом, лабиринт и подарочки вы оплатили с лихвой :burzhui:
главное, правда, что ребенок в итоге довольный :Ура:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
solidad,
еще -200 рентген мона)) выходит 4100 на два зуба: по 2050 каждый (если поровну поделить) и уже как-то не страшно выглядит...
ну там и удаление 950, да..
и лечение там реально сложный зубик был...можно сказать еле спасли( а так визуально не казалось что все так плохо, будто маленькая дырочка( а на деле оказалось вон как (и нерв...и на десенке вылезла бяка какая-то уже)..я им оч благодарна что спасли в итоге и надеюсь..что постоит пломбочка..хотя все может быть, предупредили. просто эти постоянные вылезут еще не скоро и мне было страшно(
я не знаю, я сама первый раз только зуб и лечила в 25лет))
просто еще помня сколько муж относил за починку (и это было давно и в гос.стоматологии на кирова) и мама моя недавно - мне показалось это недорого.
ну да, может и выше, я как-то не очень в курсе цен на зубки была( но за спокойствие ребенка и то что он теперь хочет и готов всегда туда идти - мы готовы были к худшему реально.
плюс у меня с детства не дикая любовь к гос.стоматологии (находилася туда с брекетами своими), какие-то свои тараканы и предвзятое отношение...плюс с ребенком после падения на лицо туда бегали - мне не оч понравилось.. дитё мелкое, я хочу чтоб он привык и видел что это не страшно, а зубки надо беречь и это важно..
в общем ради ребенка куда угодно пойдешь( (а вообще там и взрослое отделение есть, но оно отдельно рядом и там по ценам я не в курсе)

консультация там стоила 500р (первый раз когда пришли), второй раз когда мы пытались уговорить и не дался ничего вообще не взяли, хотя тогда мы там 1,5 часа провели в надежде уговорить( (мы так часто там торчали, что тетенька в гардеробе подумала что мы туда с разными детьми ходим  :Хохочу: когда последний раз я с игрушкой прибежала она берет куртку и спрашивает "а где ваш второй ребеночек?"))))))))))) оч удивилась когда мы сказали что он один единственный пока, а мужу говорю - может знак?!  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: ахаха, правда он как-то не разделил моего "веселья")
___________________ ________________

кстати, вот много где есть обработка зубиков фтор-лаком, а в первой лазерной куда мы попали -на сайте инфа что они обрабатывают каким-то новым препаратом и что прям чуть ли не полгода можно не бояться за дырочки в зубах...
я все думала может пролечим и обработаем..а может кто в курсе эти штуки вообще работают? помогают как-то? стоит или лишняя трата?
мне самой в школе помню мазали этой фигней, но не думаю что это как-то повлияло, просто кому какие зубки даны еще..вот уж никогда не думала что своего в 5 лет потащу к зубному(((
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а нам сказали, что молочные зубы не лечат, только удалять... и мы вырывали 2шт уже... но просто надо было, перед операцией один, а второй болел... а так бы оставили, потом выпал...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
еще -200 рентген мона)) выходит 4100 на два зуба: по 2050 каждый (если поровну поделить) и уже как-то не страшно выглядит...
ну там и удаление 950, да..
не, ну так конечно легче... всего 5тысяч и 800руб....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
MurtonDingle, да ваш муж наверно в шоке был от цен. А тут еще про второго ребеночка- он просто просто прикинул во сколько ему это выйдет  и испугался. Я своего когда маленький был в Кравченко водила, тоже с мультиками и дорого, но тоже не боялся. Впрочем он и сейчас не боится, хотя мы многое прошли, но сейчас ходим в обычную районную, но за деньги - очень недорого, но он уже большой - 14 лет.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
а нам сказали, что молочные зубы не лечат, только удалять... и мы вырывали 2шт уже..
ну у нас просто они оба зуба рядом..плюс жевательные эти большие самые дальние( кушать бы нечем стало)) да и плюс я находилась с брекетами и не хочу ребенку такого, не хочу чтобы у него зубьё поразъехалось( боюся.
плюс нам и в первом месте сказали сохранять зубки. там даже сказали сохранять тот, что удалили( но видать пока мы от них да тут дважды просто так ходили -затянули( врач сказала точно один ну вообще никак - только удаление..второй под вопросом был, но пока спасли. но если пломба выпадет (тьфу-тьфу-тьфу) то удалять остатки(( там оч мало осталось от зубика, но так сделали, что он такой красавчик прям.
я сама в тырнете почитала, что эти (4ка и 5ка) меняются довольно не скоро..я не готова настолько ребенка оставить без зубов( кто знает еще что дальше будет...
т.к. оказалось что еще несколько малюсеньких дырочек есть( даже не видно было мне их( вот скорее жду когда поскачем их лечить..жуть как боюсь( я свою дырочку когда заметила - пулей летела к зубному чтоб не дотянуть до худшего.. а тут уже боль пошла у мелкого( еще боюсь за зачаточки постоянных зубов, чтоб им там не поплохело))))))))))

не, ну так конечно легче... всего 5тысяч и 800руб...
без успокаивающей маски на мой взгляд цена как в любой частной. просто если б он сидел молча и терпел, мы бы пошли куда мое семейство ходит около дома.. и может он позже и сможет, но пока реально никак.
и эта цена не предел, т.к. если бы он и третий раз отказался, то нам там предлагали наркоз!! и я реально устала и вымоталась за те дни, когда у него боль что спать не может, а лечить не хочет( я на все готова была..но все давала ему шанс меньшими потерями для нас решить проблему.
с наркозом нам эти зубки вышли бы золотыми, там уже десятками исчислялось бы( т.к. наркоз сам этот дорогущий там, точно не помню, вроде до 2х часов - 12 тыщщ, от 2х часов и более - 18 тысяч...вот где ого-го. а нам сказано было, что при наркозе лечат уже все зубы разом, чтоб одним махом и больше не мучать...и что в 2 часа мы бы не уложились( пришлось сказать ребенку, что в таком случае он останется без подарков и игрух до след.нового года  :Смеюсь: :Хохочу: :Хохочу: видать испугался  :Смеюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
но за деньги - очень недорого, но он уже большой - 14 лет.
ну вот и я думаю что перерастет и пойдем в обычную или даже частную, но попроще. просто сейчас в 5 лет фиг убедишь его что вот надо..даже боль готов был терпеть( но у нас врачи с детства перед носом..так что может просто нелюбовь некоторая выработалась..ну и первый раз эти все приборы прям под носом испугали..а тут все потрогать давали, посмотреть, не торопили, давали осмотреться...

MurtonDingle, да ваш муж наверно в шоке был от цен. А тут еще про второго ребеночка- он просто просто прикинул во сколько ему это выйдет  и испугался.
:Хохочу:  :Хохочу: :Хохочу:
да не, цен не испугался, мы знали уже примерно когда шли. тем более сначала то шли в лазерную, а там один зуб нам бы столько стоил))) если уж за 10минутную консультацию безрезультатную мы там оставили 800р(
да, если посчитать еще консультации пройденные то да..зубки хорошо встали))
а про второго он сам женщине ответил "у нас ПОКА один"  :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу: я его на это "пока" поймать хотела..да вот никак  :Смеюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
тут еще главное не затягивать (дешевле будет)))))))), а я про зуб узнала вот после каникул когда он вдруг мне среди дня спокойно так "зуб болит".. я в шоке была, теперь бдить буду постоянно и к зубному ходить регулярно будем..чтоб так не упускать больше.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
С мелкой (2.2) и старшей (19) еще ни разу не были у зубного :Стесняюсь:  со средней впервые пошли в 7 вырывать молочный, тк из-под него лез коренной и дабы криво не полез... фуууууууууф... на Фрунзе пошли, ну около дома... пошли с папой... я не знаю, кто там больше дрожал, деть наревелась, папа с расстройства шапку там забыл, а назавтра уже не было ее там:(( в следующий раз пошли, я уже в декрете была (до ровдов, осень 2012), погода великолепнаяяяяяяяя яяяяя, солнышко!!! забрала среднюю с продленки (у Щорса) и пошли мы пешочком к набе :zayets:  по дороге плюшки-мороженки, песенки поем, на песочек на детскую площадку собираемся :Отдыхаю:  и тут проходим эту поликлинику зубную, я говорю - ой, а идем глянем, в субботу работают? пока картинки рассматривала, я тихонько талончик взяла и наверх :Тссс:  там на стенках конкурс детских рисунков ,мы ха-ха хи-хи, детки плачут в очереди, мы веселимся, а потом бах и нам заходить :prints-na-kone:  деть даже опомниться не успела и не пикнула, как зуб дернули - и пошли мы на пляж и на солнышкуууу :Ура: :Танцую:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, вот как тебе после этого доверять? бах и оставила ребенка без зуба)))))))))

как до 19 лет ни разу не были у врача? а обходы школа-сад?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, вот как тебе после этого доверять? бах и оставила ребенка без зуба)))))))))

как до 19 лет ни разу не были у врача? а обходы школа-сад?
в школе врач заглядывал конечно и в саду:) я к тому, что лечить не ходили:)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Не, к стоматологу надо пусть редко, но регулярно, у нас даже врачи просмотрели два сверхомплектных резца ( их в Калинина потом под наркозом удаляли), и в итоге двум оставшимся места не было куда вылазить, теперь нам десну разрезали и брекетами вниз вытягиваем, вроде сейчас результат есть.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
я говорю - ой, а идем глянем, в субботу работают? пока картинки рассматривала, я тихонько талончик взяла и наверх :Тссс:  там на стенках конкурс детских рисунков ,мы ха-ха хи-хи, детки плачут в очереди, мы веселимся, а потом бах и нам заходить
вот это стратегия! Я не догадалась бы.  :Хи-хи: Но у нас как-то никогда не было проблем с походом к зубному.  :) Никогда не боялся деть, не плакал. Чего там бояться, сама не понимаю.  :Думаю: Укол вкололи и все, дальше не больно. Реально не могу врубиться, почему дети бояться идти, даже когда первый раз. Они же не знают, что там будет. Наверное, родители свои страхи передают.  :Тссс: :Тссс:
Я сама никогда не боялась стоматологов, с детства. Хотя сейчас как вспомню эти старые громадные бормашинки, так диву даюсь, как я вообще туда ходила.  :Крейзи: Мама  моя до сих пор рассказывает, что она сама была в шоке, как уверенно я обувала тапки перед кабинетом (кто помнит, всегда перед зубным кабинетом стояли такие страшные кожаные тапки огромных размеров  :Смеюсь:) и спокойно сидела в очереди, болтала с мамой о том-о сем, с любопытством и удивлением разглядывала пищащих детей  :Удивляюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
dar-mila,  я тоже никогда не боялась и не боюсь стоматологов :prints-na-kone:
когда имплант ставила, вообще заснула :elfik: и  когда потом у ортодонта слепки делали, тож задрыхла :Смеюсь:
хирург тогда сказал, что меня надо на рекламу его кабинета разместить :ooyy:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
хирург тогда сказал, что меня надо на рекламу его кабинета разместить
отличный способ заработать, я считаю  :Хи-хи:

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Реально не могу врубиться, почему дети бояться идти, даже когда первый раз. Они же не знают, что там будет. Наверное, родители свои страхи передают.  :Тссс:
моя мама тоже такое твердила..что типа мы, наверное, боимся и вот Леха тоже отказывался лечить из-за этого. типа чуял наш страх. но мы-то не боялись, я больше боялась, что он без зубов останется..и были уверены что надо лечить и вылечим. что сейчас лечить гораздо проще, чем даже в моем детстве - это понятно, сейчас чего только нет, всякие новые штуки появляются постоянно..
хотя что врать, я сама в кресле напрягаюсь даже просто на осмотре( не знаю откуда это у меня( но перед ребенком не показываю такого.. неужто чувствует?(

ну и ребенка наша за свою жисть натерпелась уже..нас тети-дяди в халатах\костюмах не всегда радуют( плюс прям за месяц до лечения зуба мы аденоиды удаляли и там у ребенка стресс был( он мне припоминает периодически что я его там оставила с кучей врачей(((( думаю еще из-за этого(

а так да, тоже не ясно, ведь первый раз пришел к зубному, не знаешь даже что он сделать-то может..хотя не, даже не первый, мы бывали уже и нас просто смотрели (года в 3) и он спокойно открывал рот, никаких эмоций ничего.. и мы не один раз так ходили.. а потом вот так хоп и все. с чего вдруг его отношение изменилось( может мы, конечно,большой перерыв сделали и не ходили долго, может если бы регулярно на осмотр ходили то и привычно было бы..ну теперь-то точно будем ходить да и он вроде "оттаял"..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
 Я обеих дочек вожу в"Елену+". Они прямо в нашей школе, под окнами, на Пензенской и на Самарской филиал. Страшно довольна отношением к детям. На прием ходим исключительно к хозяйке клинике Елене Ивановне. Дети врачей ваще не боятся, каки я могут уснуть в кресле. Считаю это важнее всего. Потому как перед глазами пример племяшки, которая в свои 9 лет падает в обморок при виде стоматолога."Спасибо"деревенскому доктору. Теперь ей даже пломбирут под наркозом... По ценам не скажу, что дешево. Вчера дергали молочный зуб(сами они не выпадают у нас, новые растут вторым рядом) - отдали 2300р. Сюда вошло: гель-заморозка(место укола мажут), сама анастезия, собственно "дёрг"))) и еще чистка и фторирование всех зубов. В практике мы тоже были, когда кость маленькая рыбья воткнулась в десну(были рядом в гостях). Вынули, прописали мазь. Заплатили мы только 500р за прием. Зато подарили значок"За отвагу",раскраску,покатались на машинках, пофоткались - восторг полный.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
На первый осмотр (и, как выяснилось в процессе, первый кариес) водила платно к стоматологу Соболевой. Очень понравилось. Полечила так, что ребёнок сказал: "я думала будет весело,а это суууучно". Ага. Кариес лечить. СКУЧНО.
Объяснила всё, рассказала как зубы чистить и мне и ребёнку, в процессе перчатки обрабатывала постоянно и все инструменты и пр.

2 дня назад случайно обнаружили, что внизу зубки начали расти, не дожидаясь выпадения молочных. Поехали на консультацию в первую стоматологию на Фрунзе/Красноармейской. Впечатления смешанные, и кариес ребёнку я не уверена, что пойду туда лечить (если только к конкретному доктору прицельно). Но на просто осмотр - замечательное место. И 2 молочных зубика удалили под местным обезболиванием заболтав мою пятилетку так, что они ни масок, ни инструментов не испугалась.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
2 дня назад случайно обнаружили, что внизу зубки начали расти, не дожидаясь выпадения молочных. Поехали на консультацию в первую стоматологию на Фрунзе/Красноармейской. Впечатления смешанные, и кариес ребёнку я не уверена, что пойду туда лечить (если только к конкретному доктору прицельно). Но на просто осмотр - замечательное место. И 2 молочных зубика удалили под местным обезболиванием заболтав мою пятилетку так, что они ни масок, ни инструментов не испугалась.
Аня, мы там много лет обслуживаемся, есть замечательный доктор Пушкина, она терапевт, не хирург. Но я ей лично платила всегда типа за укол
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar