Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Улитки

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
На старой версии сайта была тема с улитками :olimpiada:, там их продавали и обсуждали. Кто занимается, расскажите где взять :santa:, как ухаживать :Читай правила:? Интересуют ахатины. :sling:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
DryRain,  я встаю в очередь на пару улиток.
пока маленькие, их ведь и в пластиковой коробочке можно держать, да? а то аквариума пока нету...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
DryRain,  я встаю в очередь на пару улиток.
пока маленькие, их ведь и в пластиковой коробочке можно держать, да? а то аквариума пока нету...
У меня тоже улитята растууууут! :sling:
DryRain, Ленкин, вы где сейчас живете? Давай поделим город на зоны раздачи улиток, а то так нечестно! :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Irinka_N, да, у нас в пластиковом живут и прекрасно себя чувствуют)))

solidad, а потом разборки будем устраивать, ты чего в мою зону лезешь! :гоги:  :Смеюсь:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Девочки, кто у меня хочет забрать улиток. Буду дома сегодня, завтра до 13.30 и после 20.00, воскресенье с 13.00. Потом улетаю до 5 сентября:)

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
solidad, DryRain, ладно, по одному улитенышу у каждой возьму :)
и потом буду выкладывать фотки - чьи быстрее растут и лучше поддаются дрессировке.

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
0
Девочки, мне кажется я тоже уже созрела для двух маленьких улиточек... очень хочу какую-нибудь живность ребенку... да и себе... сегодня будет окончательный разговор с мужем, он вроде почти согласен.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
единственное, что останавливает, куда ж девать улитёнышей, рука не поднимется выкинуть кладку...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
У меня поднялась, половину кладки я заморозила, все равно куча осталась... и как я понимаю если грунт им не ложить, кладку не откладывают.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У меня поднялась, половину кладки я заморозила, все равно куча осталась... и как я понимаю если грунт им не ложить, кладку не откладывают.
Грунт класть надо обязательно, но чтобы не было кладки, он должен быть такой толщины, чтобы улиты не могли в него закопаться :Нет:
Лен, а морозить зачем? Типа легкая смерть? Кстати, а в природе они не выживут?  :Думаю: Наверное, в теплое время года будут жить, а в холода привет :Виноват:
Кстати, мы как-то уезжали в отпуск, улитки дома остались конечно, приехали, а они закупоренные в спячке :Извиняюсь:  Побрызгали водой, пленка, довольно жесткая, закрывающая проход, отвалилась и господа вылезли наружу и изволили откушать прям целый огурец за раз :Смеюсь:  А еще говорят, что если кормить яркой цветной пищей, то панцирь будет нарастать в том цвете, но у нас от красного перца что-то не очень они раскрасились :Не знаю:
Еще хочу предупредить всех желающих завести улиток, что им абсолютно противопоказана соль и всякая химия! Смерть практически моментальная... Папа у нас помыл стенки аквариума какой-то губкой не той, что отдельно лежала для этих целей, и улит умер :Рыдсма:  Они ж воду пьют, собирая ее со стенок домика...
И тогда мы завели сразу двух, чтобы им скучно не было :Договор: 
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Лен, а морозить зачем? Типа легкая смерть? Кстати, а в природе они не выживут?  :Думаю: Наверное, в теплое время года будут жить, а в холода привет :Виноват:

Да, пока яйцо - заморозили и все, быстро. Летом будут жить, ползать. по осени погибнут - холодно, да, у нас. Ну на улице их птицы еще пожрать могут.



  • Сообщений: 99
  • Репутация: 16
0
DryRain,  далеко к вам за улитками - никак не получается может у  solidad поближе живут?
НЕЕЕЕЕЕТ....., КАК МАМА ГОТОВИЛА, СТИРАЛА, УБИРАЛА - НИКТО НЕ ВИДЕЛ..., А КАК МАМА СЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕР - ВСЕ УВИДЕЛИ....))))))))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
DryRain,  далеко к вам за улитками - никак не получается может у  solidad поближе живут?
Мы с улитками живем у речного вокзала, гуляем с коляской до сквера Высоцкого, до Струкачей :welcome:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
я вчера забрала  парочку улитят у DryRain.

они такие ми-ми-ми-шные :)

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
0
Девочки, поделитесь со мной двумя маленькими улитками... на семейном совете решили, что тоже хотим)))

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Marie Juanna, берите у Марины-solidad :ага: Думаю она будет рада поделиться :Смеюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Девочки, поделитесь со мной двумя маленькими улитками... на семейном совете решили, что тоже хотим)))
Да-да, всегда рада! :Танцую:  Я в декрете, поэтому могу встретиться практически в любое время :ага:  Район Хлебной пл., пл. Революции, Старая набережная, Ленинградка - выбирайте место встречи :kolyaska:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
 :Танцую: а наши за неделю довольно ощутимо подросли =) но продолжают всё время спать...

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
0
Да-да, всегда рада! :Танцую:  Я в декрете, поэтому могу встретиться практически в любое время :ага:  Район Хлебной пл., пл. Революции, Старая набережная, Ленинградка - выбирайте место встречи :kolyaska:
далеко же мы живем друг от друга... я у колизея... к выходным придумаю что-нибудь как до вас добраться...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
:Танцую: а наши за неделю довольно ощутимо подросли =) но продолжают всё время спать...
Была бы зима, я бы сказала, что вашим товарищам холодно, а так... Покупайте их теплой водичкой :d_sunny:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
Была бы зима, я бы сказала, что вашим товарищам холодно, а так... Покупайте их теплой водичкой :d_sunny:

 :Благодарю: спасибо за совет! сегодня попробую =)

  • Сообщений: 478
  • Репутация: 94
0
Вчера искупала своих в тёплой воде, сразу выползли из раковины, начали ползать по ладони :d_sunny:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Вчера искупала своих в тёплой воде, сразу выползли из раковины, начали ползать по ладони :d_sunny:
у меня они не так уж и вялые были, но сегодня с утра у них по плану была удорка домика и помывка панцирей. так как я и сама холодную воду не люблю, мыла все теплой водой.
кажется, у моих улиток синдром гиперактивности :) они стали буквально носиться наперегонки по своей коробке после купания.
хотя я подореваю, что это могло быть и возмущение по поводу внезапно пропавших запасов старых листиков салата :)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Irinka_N и другие новенькие улитоводы, советую убирать несъеденные остатки еды уже назавтра, иначе пойдет процесс гниения от постоянного увлажнения и заведутся мошки, брррр :Удивляюсь:
Не знаю, был здесь здесь такой совет или нет, напишу, что надо хотя бы пару раз в день увлажнять теплой водой стенки домика, улиты же пьют, когда ползают по капелькам :Кепка:  Я брызгаю из такой же бутылочки с пульвезатором, как на белье при глажке, если сильно пересохнет
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2870
  • Репутация: 68
0
А я ставила маленький пластиковый контейнер, клала туда   камушки и наливала воды, и они прекрасно пили от туда, и я брызгала их только раз в неделю.Естественно это когда они подросли.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Irinka_N и другие новенькие улитоводы, советую убирать несъеденные остатки еды уже назавтра, иначе пойдет процесс гниения от постоянного увлажнения и заведутся мошки, брррр :Удивляюсь:
Не знаю, был здесь здесь такой совет или нет, напишу, что надо хотя бы пару раз в день увлажнять теплой водой стенки домика, улиты же пьют, когда ползают по капелькам :Кепка:  Я брызгаю из такой же бутылочки с пульвезатором, как на белье при глажке, если сильно пересохнет
я на свой нюх и глаз прикидываю, когда именно убирать предыдущую порцию.
помидор и огурец  да. на след. день уже выглядят неприятно, выкидываю. салат примерно полтора дня прилично смотрится. долгожители укроп и пертрушка - двое суток и хоть бы хны. наверное, потому что меньше влаги в них.
с увлажнением я пока не освоилась. то лишкану, то суховато.
вообще чуть позже планирую кормилку-поилку отдельно сделать и просто вынимать из коробки для "перезарядки".
а то сейчас у улиток санитарный день через день - мне кажется это им не слишком нравится.
ну то есть душ-то они любят, но связанное с этим таскание, сидение на крышке, пока коробка отмывается и т. п. меня напрягает - я боюсь. они куда-нибудь уползут или упадут, пока им коробку отмываю...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А я ставила маленький пластиковый контейнер, клала туда   камушки и наливала воды, и они прекрасно пили от туда, и я брызгала их только раз в неделю.Естественно это когда они подросли.
Я тоже так поначалу делала, но мои какие-то сухопутные что ли, не пили из плошки :Не знаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 21
0
Захотелось приручить 2 улитят. solidad, живем в Вашем районе. Еще не всех разобрали?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Захотелось приручить 2 улитят. solidad, живем в Вашем районе. Еще не всех разобрали?
Средняя сделала доклад в школе про улиток и всех вмах разобрали! Каждый день по 3-4 баночки приносила :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 21
0
Средняя сделала доклад в школе про улиток и всех вмах разобрали! Каждый день по 3-4 баночки приносила :Смеюсь:

Печально(  Вроде тут еще кто-то потомство пристраивал  :komp:... примем на воспитание парочку улиток.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
EmilyS, приезжайте ко мне))

solidad, Марин если еще кто-то будет спрашивать, отправляй ко мне)))

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
У моего брата ахатины, парочка, вымахалииии. Аквариум сверху накрыт чем-ниубдь, так им пофигу, они просто сдвигают всей своей массой тела эту крышку, выползают.
Над аквариумом полка со слониками (сноха слонов собирает), так очень уж любят ахатины на слонах кататься, оседлают и скачууууут.  :kolyaska:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Аллегра, да, любят они забраться куда нибудь повыше!  :olimpiada:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
девочки-улитоводы!
я купила сепию своим монстрикам, она как средство для подтачивания попугаячьих клювов продавалась.
и дома только я прочитала, что она спресованная-обезвоженная и т. п. и т. д.
улиткам-то ее можно, или что другое поискать???

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
девочки-улитоводы!
я купила сепию своим монстрикам, она как средство для подтачивания попугаячьих клювов продавалась.
и дома только я прочитала, что она спресованная-обезвоженная и т. п. и т. д.
улиткам-то ее можно, или что другое поискать???
Можно-можно :ага:  Если не будут грызть, надо потолочь и сыпать порошок на еду или прям на грунт
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 21
0
DryRain, спасибо большое!  :Благодарю: Уже придумали временный домик, обустроили подручным материалом. Начали изучать вкусовые пристрастия...предл ожили огурец и укропчик. Огурец пошел на ура!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
EmilyS, пожалуйста! Огурцом не увлекайтесь, а то кроме него ничего есть не будут, его как лакомство давайте))) и плюсик Вам в репутацию - приютили крошек)))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
DryRain, мои воспитанники тоже больше уважают огурец и салат :)
однако и яйцо (белок) и помидоры, и всяческую зелень, и гаммарус тоже едят.
может, и без удовольствия, конечно, однако если положить в кормушку исключительно помидоры - едят помидоры, положишь перчик болгарский - его грызут.

и, кстати, я боялась, что они не будут хорошо питаться, елси я их прямо на еду не посажу - нифига!
 четко знают, где кормушка находится и спортивненько так к ней двигаются.
сегодня у нас был показательный забег, сотрудники офиса в восторге :)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
У нас сейчас улиток около 50 осталось и так интересно наблюдать за ними, как они еду чуют и начинают к ней стремительно бежать! )))

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 2
0
DryRain,  а вы территориально где живете с улитками? а то до solidad мне никак не добраться... а к питомцам мы уже готовы... даже коробку уже обустроили с сыном, корягу принесли, чтоб ползали...

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 21
0
Я про каши хочу спросить, их в сухом виде дают или вареные....вот что -то никак не определюсь  :quest:

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 16
0
У нас сейчас улиток около 50 осталось и так интересно наблюдать за ними, как они еду чуют и начинают к ней стремительно бежать! )))
А мои почему то только ночью вылезают. Поедят и опять зарываются.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Marie Juanna, Арцыбушевская 175, рядом сквер Мичурина. А коробка проветривается? Если пластиковая, то дырочки проковыряйте, им дышать нужно)))

EmilyS, Вы о каких кашах? %%%

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
А мои почему то только ночью вылезают. Поедят и опять зарываются.

Это нормально, мы отсадили 4-х, которых себе оставим, они так же делают. А те которые живут кучей, выбора нет, или ломиться за едой или ждать следующего прихода еды))) Хоть и даю много, все равно кто-то больше урывает и растет, кто-то меньше)))

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 21
0
EmilyS, Вы о каких кашах? %%%

рисовая, гречневая, вроде ими улиток кормят.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
EmilyS, не знаю, мы своих не кормим. Но по логике вареная на воде без соли и сахара. Нашим обычный творог даем - хорошо кушают, когда даем :Стесняюсь:

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 27
0
Друзья!
У меня подруга с мужем очень хотят ахатиночку.
Люди очень ответственные и заботливые, у них кошка сфинкс просто как сыр в масле катается, за улиточкой уход обещают не хуже.
Никто не раздает/продает?

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Князева, у меня есть улитки. Пишите в ЛС, договоримся откуда и когда забрать)))

  • Сообщений: 29
  • Репутация: 21
0
DryRain, отчитываюсь!
Улитки растут, панцирь потерянный вырос новый, правда в серединке еще какой-то буграстый, масло забрала  :Благодарю:!
Воть!)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
EmilyS, Отлично! Выкладывайте фото питомцев ;)

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
EmilyS, Отлично! Выкладывайте фото питомцев ;)
да, давайте уже будем меряться улитками :)


Закрыть
avatar