Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Порядок оплаты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Добрый день! Почти во всех закупках требования по оплате  - с карт СБ или Альфа. У меня карта Актив-капитал банка получается я ей оплачивать не смогу? СБ заводить?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
bon,
если ваша карта позволяет платить на реквизиты карт других банков, то почему бы и не пользоваться ей?
Единственный момент - наверняка будет комиссия браться за это вашим банком.
А переводы между картами СБ - без комиссии.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Очень извиняюсь за вопрос, у меня никаких претензий, у меня уточнение. По правилам, на оплату два дня. Что будем днем считать? Недавно вернулась из банка, оплатила несколько закупок. Залезла на сайт отметить оплату, а тут - опа - еще одна оплата. и сроку 11-12 апреля. То есть уже не два дня, а очень даже полтора, так как в оплату перевели после часу дня. Если по честному, то срок должен быть до двух часов 13-го числа, так? Дойти до терминала сегодня-завтра я уже не смогу, да и из-за одной закупки, чесслово, лень. Не, я в любом случае теперь буду стараться вырваться, чтобы оплатить и не подвести. Просто уж частенько так бывает, особенно, если много заказов. Оплатила в обед - к вечеру еще что-то в оплате - выбралась через день утром, а к обеду еще что-то свалилось....И сама запутываешься, и порой физически нет возможности добраться до терминала, бывает, целый день с утра по дорогам колесишь, не зная, что уже несколько закупок оплатить надо.Вот никаких претензий у меня. просто пусть два дня - два дня. А, может, заказывать надо меньше...

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
dar-mila,
я вот по своим закупкам сужу - если есть возможность, и 3, и 4 дня могу прописать,
а если знаю, что счет выставлен 11, а оплачивать мне его 13-го с утра, и если не оплачу, то товара нам не достанется, то тоже напишу в сроках 11-12,
и в таких случаях, если основную сумму для оплаты счета я набираю, то тем, кто оплатил 13-го, оргсбор никогда не повышаю,
повышаю только если уже идет 5-6-7 день неоплаты.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Аллегра, у нас в общем все с пониманием относятся, я вижу. Просто я неловко очень себя чувствую от понимаю, что вот задолжала, а сделать ничего не могу.

  • Сообщений: 124
  • Репутация: 23
0
Очень извиняюсь за вопрос, у меня никаких претензий, у меня уточнение. По правилам, на оплату два дня. Что будем днем считать? Недавно вернулась из банка, оплатила несколько закупок. Залезла на сайт отметить оплату, а тут - опа - еще одна оплата. и сроку 11-12 апреля. То есть уже не два дня, а очень даже полтора, так как в оплату перевели после часу дня. Если по честному, то срок должен быть до двух часов 13-го числа, так? Дойти до терминала сегодня-завтра я уже не смогу, да и из-за одной закупки, чесслово, лень. Не, я в любом случае теперь буду стараться вырваться, чтобы оплатить и не подвести. Просто уж частенько так бывает, особенно, если много заказов. Оплатила в обед - к вечеру еще что-то в оплате - выбралась через день утром, а к обеду еще что-то свалилось....И сама запутываешься, и порой физически нет возможности добраться до терминала, бывает, целый день с утра по дорогам колесишь, не зная, что уже несколько закупок оплатить надо.Вот никаких претензий у меня. просто пусть два дня - два дня. А, может, заказывать надо меньше...

Подпишусь под каждым словом! Особенно раздражает, когда счет выставляют летом в субботу вечером и дают на оплату субботу и воскресенье. (Ну это я, конечно, самый крайний случай беру, но было у меня и такое). При этом при просрочке орги с радостью повышают процент до 30. Что ж, каждый делает свой бизнес по-своему.

У меня другой еще вопрос. Почему сами орги позволяют себе не ставить отметку об оплате в течение 5-8 дней. (Не все, сразу оговорюсь). Хотя точно знаю, что платеж прошел (спасибо Он-лайн СБ РФ). Но опять-таки, а вдруг не прошел? Тогда надо ведь выяснять. Что за небрежное отношение к чужим деньгам? Может, быть в таких случаях пусть снижают свои сборы до 5%?!! Ну по аналогии. В общем, наболело.

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 31
  • demarkoff
0
У меня такой вопрос. Если закупка оплачена а заказ не отправлен. Более того еще почти на две недели перенесен стоп. Я думаю что это не совсем корректно. За это время если очень нужно можно подороже заказать на другом сайте. Но деньги уплочены. Участникам закупок дают 2 дня на оплату. Бежишь оплатить чтобы проценты не насчитали

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 31
  • demarkoff
0
И чтобы не подвести орга а есть ли какая либо ответственность за такое отношение к участникам закупок? Может прописать это? Что орг имеет право взять деньги и продолжить собирать закупку. Тогда участники закупки смогут сами решить готовы ли они отдав деньги ждать стопа еще две едели а потом еще месяц закупку. Было бы логично

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
demarkoff,
Соня, а о какой закупке идет речь, напиши, плиз.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 31
  • demarkoff
0
demarkoff,
Соня, а о какой закупке идет речь, напиши, плиз.
Лен это Holy Land. Я НЕ ПРОТИВ ждать. Но может сделаем предупреждение для УЗ что оплатить придется ранее а стоп МОЖЕТ быть позднее на неделю-две. УЗы смогут решить что им выгоднее побольше заплатить и купить в другом месте или поменьше, но заказ ждать долго. А то получается что и деньги уже отдали и стоп непонятно когда.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
demarkoff,
 я согласна с тем, что все возможные нюансы по любой закупке должны быть
1) максимально прописаны в условиях.
2) оповещаться в процессе закупки при возникновении таковых.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
Последнее время сталкиваюсь с тем, что оплата не проставляется больше недели. Т.е. я оплатила и сижу-думаю дошли деньги или нет( потому что так однажды было), заболел организатор или я сама что-то не там или не так сделала. Понятно, что у организаторов много работы, кроме СП, понятно, что семья и т.д. Но согласитесь, что трубуя от УЗ своевременной оплаты и своевременной отметки, не делать те же отметки о получении 10 дней как то некорректно что ли...

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
пуша,
пожалуйста, пишите мне в личку о конкретных случаях не проставления оплаты дольше трех дней с момента оплаты. Будем принимать меры.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 70
  • Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше
0
  А меня интересует следующий вопрос, последнее время организаторы взяли моду не проставлять отказы, висит заказ со статусом Новый заказ, виси, висит, из темы я понимаю, что люди оплачивают, и уже заказ пришел, а у меня всё тот же статус, да еще и дату стопа не меняют, и ползунка с минималкой нет.
  Неужели нельзя поставить Отказано, и я уже буду выбирать и заказывать, что то другое в закупках, а не ждать у моря погоды?
  Раньше с этим проблем не было, может у новых организаторов недопонимания по поводу провидения закупок?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ДиКе,
напишите мне (можно в личку) конкретные примеры.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 70
  • Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше
0
ДиКе,
напишите мне (можно в личку) конкретные примеры.
Обязательно напишу как опять такое будет, стараюсь сейчас заказывать у "старичков" а у них проблем с этим нет:)

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 7
  • Запись на консультацию http://yourpastlife.ru
0
Всем доброго дня! Предлагаю рассмотреть возможность подключения системы Яндекс денег для оплаты закупок.
Открыта запись на консультацию http://yourpastlife.ru/konsultacii/

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ЯНата,
организаторы, у которых есть Яндекс-кошельки предлагают такой вариант для оплаты,
но с этой системой нужно быть очень осторожными, очень часто взламывают...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина


Закрыть
avatar