Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Прививки. Делать или НЕ делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В продолжение нашумевшей темы.. Кто делает прививки детям, а кто нет. Взрослые вакцины - нужны ли?.. вот в чём вопрос...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Для не любителей прививок: :Нет:

Отказ от прививок

Заявление

Я, ___________________ ___________________ _________, проживающая по адресу:г._________________ ул. _______ д .___ , кв. ____, тел. ___________ (дом.), ___________ (служ.), ___________ (моб.) заявляю об отказе от всех профилактических прививок (в том числе: против вирусного гепатита А, вирусного гепатита В, туберкулеза, полиомиелита - любой вакциной, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, краснухи, эпидемического паротита, ветряной оспы, гриппа, менингита, гемофильной инфекции и других) и любых биопроб (включая пробу Манту) моему ребенку ___________________ ___________________ , родившемуся________ ______, до достижения им возраста 18 лет. Кроме того, прошу освободить моего ребенка от любых медицинских вмешательств, проводимых без моего согласия. Кроме случаев реальной угрозы жизни моего ребенка.
Прошу принять во внимание, что данный отказ есть обдуманное решение, полностью соответствующее нормам действующего законодательства Российской Федерации :
1) Ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года № 5487-1;
2) Ст. 5 (о праве на отказ от иммунопрофилактики) и ст. 11 (о проведении иммунопрофилактики с согласия родителей несовершеннолетнего) федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ;
3) Ст.7 ч.3 (Об оказании противотуберкулезно й помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ;
4) Постановления главного государственного санитарного врача «Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. «О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка» от 2 ноября 2000 года № 12.

Дата––––––––––––
Подпись––––––––––––––––––––-
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Отказ для роддома

ЗАЯВЛЕНИЕ
я,..................................................................................... ................... .............. , (ФИО полностью)

Заявляю об отказе от всех профилактических прививок, в том числе против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребенку. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 {Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»» статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и статья 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

Дата––––––––––––
Подпись––––––––––––––––––––-
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В заявлении УКАЖИТЕ ЕЩЕ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. ПИШИТЕ В 2 -Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ. ОНИ ПОДПИСЫВАЮТ. СТАВЯТ ПЕЧАТЬ И ОТДАЮТ ОДИН ВАМ, ОДИН У СЕБЯ ВКЛЕИВАЮТ В КАРТУ.
 :Изучаем:
МЕДИЦИНА ЭТО КАК ОДНА ИЗ СФЕР УСЛУГ. А НЕ ОБЯЗАЛОВКА ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ  ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ПИШИТЕ ОТКАЗ ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. НЕ ПОМОГАЕТ - ИДЕТЕ С ЭТИМ НЕ ПОДПИСАННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ВЫШЕ И ПОТОМ ПРИМУТ КАК МИЛЕНЬКИЕ. ЧЕГО ИХ ДЕТЯМ БОЯТСЯ ЕСЛИ ОНИ ПРИВИТЫЕ . А ВАШ НЕТ -  ЗАДАЙТЕ ИМ ТАКОЙ ВОПРОС. В СЛУЧАЕ ЛЮБОЙ ЭПИДЕМИИ ВАС ДОЛЖНЫ ИЗВЕСТИТЬ ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ПОКА ВРЕМЕННО НЕ ПОСЕЩАЛ САДИК.

Мы без проблем пошли в садик, писала отказ на 1год в поликлинике. Переодически звали на прививки, потом отстали)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI
Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность
семинар для родителей и врачей проводит вирусолог и мировым именем..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я своим делаю основные прививки (БЦЖ, полиемиелит, гепатит, АКДС), считаю это правильным. Но дополнительные (от гриппа и т.п.) не делаю.
Боюсь, что с увеличением количества людей без прививок, могут вернуться некоторые заболевания, ведь доказан порог в 80% привитых, если он уменьшается растет вероятность распространения заболеваний. Естественно, есть индивидуальная непереносимость и не надо делать прививки когда ребенок болен (или даже кто-то в семье болен).

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Я своим делаю основные прививки (БЦЖ, полиемиелит, гепатит, АКДС), считаю это правильным. Но дополнительные (от гриппа и т.п.) не делаю.
+100500
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXOFZI
Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность
семинар для родителей и врачей проводит вирусолог и мировым именем..
Спасибо за полезную информацию! знала бы про все лет 6,5 назад, не стала бы старшему никакие прививки делать. Младший после первой АКДС и полиемелита очень страдал с животиком, даже кровью какал. Теперь я зареклась им прививки делать, и так иммунитет слабый. Скоро у моих сыночков сестренка родится, для нее отказ буду писать от прививок.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
marivanna, рада, что вам пригодилось видео.. все таки услышать мнение уважаемого человека - специалиста, а не слухи на лавочке очень важно!
п.с. Решение принимать вам, но кто предупрежден, тот вооружен!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, если есть непереносимость, то конечно же надо писать отказ. Но может хотя бы БЦЖ сделать? Столько туберкулеза стало в последнее время... Ведь нет уже такого контроля как в советское время...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, ну может не сразу..грудничок то ни с кем не общается кроме семьи, а некоторые месяц и родню не подпускают близко к ребенку....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
marivanna, если есть непереносимость, то конечно же надо писать отказ. Но может хотя бы БЦЖ сделать? Столько туберкулеза стало в последнее время... Ведь нет уже такого контроля как в советское время...
Нет, уже точно решила, в роддоме однозначно ничего делать не буду. От любой прививки начинается дисбактериоз, оба ребенка у меня срыгивали фонтаном до полугода наверное. Кто бОльше, кто меньше. Возможно прививки как то усугубили ситуацию. В развитых странах, грудничка в течение месяца жизни наблюдают врачи неонатологи и диагностируют его со всех сторон. Оформляют карту по иммунитету, проверяют к чему есть иммунитет (ведь многие прививки в таком случае просто не нужны), к чему нет. И только после этого что то начинают предпринимать.
А любая прививка - это по сути удар для организма, с ней борется иммунитет. Не успеет с одно прививкой "разобраться", тут еще одна, еще и т.д. Так иммунитет и ослабевает, бросая все свои силы на борьбу. Возможно поэтому дети часто болеют в садике потом. (имею в виду больше 5 раз в год). Так как иммунитет уже подсажен.
И противопоказаний много, про которые у нас врачи как то деликатно замалчивают.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, на самом деле у меня Анечке (младшей) уже полгода, а у нас кроме БЦЖ роддомовского ничего не сделано. Просто у нас врач из Медгарда адекватно подходит к ситуации: старшие болеют - делать нельзя, вдруг малышка подхватит, мало прибавили, лучше переждем,не будем делать, понаблюдаем, высыпало на щечке - опять лучше переждем... Вот так и ничего не сделали, а нам уже скоро 7 месяцев. Я согласна, что нельзя бездумно делать прививки (до сих пор с ужасом вспоминаю ситуацию - старшей месяц, мы в поликлинике, у нас отвод от прививок от иммунолога-аллерголога из 1 ГБД, заходит тетка с набранным!!! шприцом!!! (где открыла, что набрала?) и пытается сделать моему ребенку прививку. На мое, что у нас отвод - да ладно вам, с гепатита ни у кого ничего не бывает... и вообще я уже набрала! а в след раз АКДС просроченный пытались сделать (муж просек - потребовал показать вакцину, а уже ведь кому-то сделали - там не на одного ребенка) - после этого мы стащили карточку и больше там не появлялись...)
Средней тоже не по плану делали, но все сделали в результате годам к 5-ти.
 А с БЦЖ у нас вообще отдельная тема - у старшей и средней не было рубчика и отрицательная Манту - т.е. не привилась прививка. Старшей по рекомендации врача переделывали в 6,5 лет...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, а как он просек, что просроченная?????????????????????? с чего ему вообще это в голову пришло? я в шоке..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, а мы с ним такие противные - все проверяем, просим показать и т.п. Просто зашли, тетя там говорит - оголяйтесь, а он - сначала покажите, что вы нам делать собираетесь - она АКДС, он - покажите вакцину (а там на несколько человек что-ли и маленький срок хранения после открытия, поэтому они кучками делают детям, уже вскрытая - перед нами кому-то сделали), она показала бутылек, а там срок годности 2 месяца как закончился. Он ей на это указал - она типа не знала, начала уговаривать - ничего страшного... Короче, не сделали мы прививку в тот день.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, аффигеть... а к заведующей? и по лбу медсестре??? там же наверно есть последствия у просроченных..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, наверное надо было скандал поднять, но не подняли...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А кто что скажет про импортные и отечественные вакцины? В поликлинике усиленно агитируют за западые, а я где-то читала, что Европа на нас свои ноовведения испытывают, а потом уж своим детям колят :Задолбали:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, я своим западные, но старенькие проверенные колола...

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
solidad, про западные много негативных отзывов, особенно про АКДС французскую. У нас как раз с нее то и начались проблемы с животиком. А про наши прививки врачи говорят - они все по сравнению с прошлыми гораздо лучше и легче стали. Ничего подобного, их делают по тем же рецептам что и 50 лет назад.

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
NoraMn, я старшему тоже делала БЦЖ, и  рубчика у него тоже не вижу в упор. Реакцию Манту делали пару раз, все нормально, но прививаться по новой никто не просит.
А насчет просроченной прививки - это жесть. И надо было по башке настучать. Или сразу заявить куда-нить в соответствующие органы, например в прокуратуру. Дело конечно возни много требует, да и понятно, не до этого родителям грудничков. Поэтому все халатно так и относятся, что всё сходит с рук. Молодцы, что так дотошно все проверяете, это правильно! Сейчас можно надеяться только на самого себя.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
от БЦЖ должен быть рубчик? пойду поищу у девчонок...
а как он связан с Мантой?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara,  реация Манту - это выявление иммунитета на туберкулез (ну что то так вроде по смыслу), но и опять же, не для всех это показатель.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а с БУ
ElenaSamara,  реация Манту - это выявление иммунитета на туберкулез (ну что то так вроде по смыслу), но и опять же, не для всех это показатель.
с бцж как манта связана?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, БЦЖ это прививка от туберкулеза, а Манту реакция, которая подтверждает и проверяет наличие туберкулеза. Если нет рубчика и реакция Манту отрицательная (нет ничего, только точка от укола), значит прививка не привилась, но и туберкулеза нет. Если БЦЖ в роддоме не делать, то через 2 месяца надо будет сначала Манту сделать, потом уже только БЦЖ делать. Если опять же БЦЖ не делать, то Манту надо будет делать в любом случае - проверять.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, про западные много негативных отзывов, особенно про АКДС французскую.
Это про какую?
А наши не изменились совершенно!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Это про какую?

нам пентаксим делали. но есть и другие.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, не, мы другую делали. Будем на приеме - спрошу какие советуют. Полиемиелит - точно не нашу надо делать - у нас живые бациллы в капельках, а во французской - дохлые (это я так на бытовом уровне поняла), и капельки как рука взяла, а там укольчик четко отмеренная доза. про АКДС, помню, что мы средней облегченный вариант делали (АДС что-ли) сначала, а уж потом полный. Может что путаю уже...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
про АКДС, помню, что мы средней облегченный вариант делали (АДС что-ли) сначала, а уж потом полный. Может что путаю уже...

у нас последняя была сделана АДСМ (не помню что значит последняя М)), но это та же АКДС, только без коклюшной составляющей (ну т.е. не совсем та же. полегче)).
вообще не хотела делать..но убедили что от такой ничего не будет (врачи в смысле)))..но у нас итак проблем выше крыши, оч переживала..
а иммунолог в поликлинике (которая типа должна разрешить такую сделать  :Крейзи: потому что там как-то до 4 или 5 лет (точно не помню) делают АКДС, а если не успели, то после этого возраста только АДС, а нам было меньше) сидела и убеждала меня что и от АКДС ничегошеньки не бывает! можно делать не боясь  :Крейзи: видимо, осложнения всякие - выдумки) лишь бы прививку не делать)) еле-еле написала бамажку
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, а у нас "семейное" и у бабушки, и у мамы, и у меня, и брата - всегда реакция на манту большая была... проверяли потом - все чисто, здоровы... ну и фигли её делать постоянно? если опять на полруки? Хотя вот Катюшке делали - малюсенькая...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, это у меня расплывалась Манту... даже в тубдиспансер посылали... потом стали делать реакцию Перке - на нее не был такого, видимо аллергическая реакция. А у дочек точка от укола и все...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara, это у меня расплывалась Манту... даже в тубдиспансер посылали... потом стали делать реакцию Перке - на нее не был такого, видимо аллергическая реакция. А у дочек точка от укола и все...
ну и нас проверяли, потом надоело...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
0
 делать прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!!!!
могу сказать одно!!! делать прививки нужно правильно! осложнения у деток бывают потому что были противопоказания, а врач не видел этого! поэтому обязательно консультации хороших специалистов!!!
мы например не делали прививки по определенным показаниям, сейчас постепенно все начали делать! делаем только импортные! как мне говорили, у них намного меньше осложнений, у них мягкое действие, вообщем лучше, чем наши! конечно, они платные, но разве для здоровья ребенка кто-то пожалеет денег...
и себе бы делала, просто времени нет!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Soule,
хороший специалист.. где бы их взять.. слишком часто ради прибавки к зарплате, они выполняют "прививочный план"..
п.с. а вы уверены в том, что импортная вакцина - безопасна?? а может они ее тестируют на наших детях? а может моему ребенку не нужна эта вакцина и у него уже выработан иммунитет к такой то болезни? И как можно малышу, новорожденному у которого не окрепший иммунитет, подсаживать полудохлых микробов? пусть сначала свой иммунитет у него окрепнет, а там уж посмотрим..

Нет, уже точно решила, в роддоме однозначно ничего делать не буду. От любой прививки начинается дисбактериоз, оба ребенка у меня срыгивали фонтаном до полугода наверное. Кто бОльше, кто меньше. Возможно прививки как то усугубили ситуацию. В развитых странах, грудничка в течение месяца жизни наблюдают врачи неонатологи и диагностируют его со всех сторон. Оформляют карту по иммунитету, проверяют к чему есть иммунитет (ведь многие прививки в таком случае просто не нужны), к чему нет. И только после этого что то начинают предпринимать.
А любая прививка - это по сути удар для организма, с ней борется иммунитет. Не успеет с одно прививкой "разобраться", тут еще одна, еще и т.д. Так иммунитет и ослабевает, бросая все свои силы на борьбу. Возможно поэтому дети часто болеют в садике потом. (имею в виду больше 5 раз в год). Так как иммунитет уже подсажен.
И противопоказаний много, про которые у нас врачи как то деликатно замалчивают.
+1000

п.с. по своим девчонкам судя, младшей почти не делала прививки, старшей успела, к сожалению, пока не поумнела..не могу сказать, что старшая здоровее и сильнее физически, чем младшая. более того, я вижу, что у младшей иммунитет намного сильнее!! и сколько меня не уговаривали в больнице, сколько не третировала медсестра в дет.саду... ответ один - "все в сад!" прививок делать не будем!

старшей прививки достались, частично до момента появления горошины на ножке, после прививки... неделю не проходила.. а врач "успокоила": это еще ничего, у некоторых вообще опухала и краснела ножка... аффигеть, как мне полегчало... сразу обоим отменила все прививки нафиг, а тут еще посмотрела фильм в инете "вся правда о прививках", кстати, мне его дала тётка(мамина сестра), которая фармацевт!! и знает о лекарствах и таблетках не мало.. и она же отговорила меня от этих отрав, настучав по репе, за старшую..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
потом я познакомилась с бабушкой, помогала продать ей квартиру, она тоже медик..но это не помогло ей спасти дочь(( Девочка родилась абсолютно здоровой, но в ССР тогда решили прививки усилить витамином Д, что бы деткам "лучше" было... рахита не было.. дозу ахнули не думая, вероятно или понадеялись на авось..  сделали прививки.. итог: более 100детей по Самаре стали инвалидами. Всё!! она не могла развиваться, сидеть, есть, говорить и т.д. Её ломало постоянно, кости болели. Мать протянула дочь до 15 лет, потом Ирочка умерла, отмучилась.. Она целыми днями лежала на кровати и писилась в постель каждые 20-30минут - и так 15лет. Мать успевала стирать пеленки и сушить из над газовой плитой.. Заработала себе кучу "хроников".. А был еще сын и типа был "муж".. Она много рассказывала про свою жизнь..

ну, а после знакомства с Никиткой, которого прививка от полиомелита сделала инвалидом... вообще разговор с врачами закрыт, вы зайдите сюда, почитайте...
http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=3999.new#new

это всё реальные истории и люди.. я их знаю лично, и это не байки - страшилки про плохие вакцины и монстров врачей... как после этого вести своего ребенка на прививку???

п.с. почему то не один врач не готов дать письменную расписку, что он на 100% уверен и отвечает за то, что МОЕМУ ребенку нужна именно эта прививка, именно сейчас и что последствий НЕ БУДЕТ! а если начнутся осложнения или не дай бог, станет инвалидом, то врач полностью несет за это ответственность и компенсирует все финансовые затраты на лечение и восстановление ребенка.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, Лен, медицина не точная наука,100% гарантию никогда никто тебе не даст.
Есть та правда о которой ты говоришь, но есть и другая. Например в СССР жестко проводились мероприятия по профосмотру населения. Флюрография, посещение раз в год всех узких специалистов и т.п. В результате заболевания многие удавалось гасить на ранней стадии. У меня гинеколог говорит, что раньше рак шейки ловили на ранней стадии -сейчас когда уже симптоматика есть люди идут-а уже 3 или 4 стадия! Жутко! То же и с прививками. Можно не делать БЦЖ, да есть противопоказания. Но сейчас столько освобождается людей из мест не столь отдаленных с туберкулезом в разной форме, и живут они в тех же домах, что и обычные люди с детьми. Я случайно узнала об одном случае когда ребенок заболел туберкулезом и родители узнали, что в их подъезде проживает человек с открытой формой туберкулеза...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, тогда почему убеждают что надо?? что необходимо...некото рыми болезнями можно и переболеть, выработать таким образом иммунитет... мы вот ветрянку ни как не поймаем... стороной обходит, все вокруг переболели, а мы ни как(((((
знать бы где упадешь, соломки подстелила бы..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
0
NoraMn, тогда почему убеждают что надо?? что необходимо...некото рыми болезнями можно и переболеть, выработать таким образом иммунитет... мы вот ветрянку ни как не поймаем... стороной обходит, все вокруг переболели, а мы ни как(((((
знать бы где упадешь, соломки подстелила бы..
а ветрянкой-то как раз лучше поболеть в детстве... а-то потом беременные болеют, куча осложнений и т.д. это да, действительно лучше переболеть...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, ветрянкой и краснухой лучше переболеть, но вот не переболели мои девочки и что лучше волноваться и бояться всю беременность (а краснуха - это 100% аборт прийдется делать) или привиться заранее? Я не знала, болела краснухой или нет - сдала кровь на антитела, нашли, если б не было - обязательно привилась бы, зная историю своей тети, которой вызывали искусственные роды на 21 неделе...
А туберкулезом и полиемиелитов болеть не надо!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, ну если ты не переболела краснухой раньше, почему в эти 9месяцев обязательно заразишься?????с чего бы вдруг... 20-30лет мимо, а тут вдруг обязательно в течении беременности... бояться - о чем думаешь, то и притянешь...  нифига б не стала делать... просто аккуратнее во время беременности...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, Лен, ну как быть аккуратнее, когда уже в семье есть маленькие дети? В любой момент подхватят и ты можешь заразиться...
А моя тетя вообще лежа на сохранении заразилась: мужик пришел свою беременную жену навещать, ну была у него сыпь немножко, кремом мазал, о том, что это краснуха не знал... 5 человек из отделения искусственные роды, заразились...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
подхватят они как же.... объявляю марафон! кто заразит нас ветрянкой, получает скидку 10% на пошив постельного белья!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, могу присоединиться: мои тоже не болели. Причем у старшей в садике все дети переболели, потом в первый год обучения в школе оставшиеся все кроме моей... Вот средняя в сад пошла, ждемс

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
такая же фигня.... в саду болели, сестры двоюродные болели, подружки их болели.. только мы ни как!!!!! давайте искать больных ветрянкой...хоть рассылку делай))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara, Эээх! Над было раньше клич пускать! У меня оба болели с 30 апреля и по 6 мая. Я сестру звала с сыном (ему 3,5 года), она отказалась.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
у нас в группе в саду уже второй раз карантин по ветрянке. прямо сейчас) но т.к. карантин уже вовсю, а на ребенке кроме комариных укусов ничего - видать не подхватили на этот раз. будем ждать-с
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
MurtonDingle, там 21 день период инкубации, ждите все еще может быть!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
NoraMn, ну если ты не переболела краснухой раньше, почему в эти 9месяцев обязательно заразишься?????с чего бы вдруг... 20-30лет мимо, а тут вдруг обязательно в течении беременности...
Я не стала рисковать. В 20 лет, ещё до замужества даже, сделала себе прививку от краснухи.
Учёба с детьми, работа с детьми - что угодно притащить могут.
Во время беременности и так куча поводов для волнений, если ещё и из-за этого переживать...
А в этом году ещё и от дифтерии себе сделала. Там же ревакцинация после 18.

Дочке прививки тоже сделала, все основные. Считаю, что любая болезнь хуже, чем возможные реакции на прививку. НО категорически нужно включать мозг, когда ребёнку их делают. У врача-педиатра на участке 800 детей, у вас один. Врач может не увидеть, не спросить, устать, хотеть сдать этот %№@чий план по прививкам. Вы мама,  и не должны давать делать ребёнку прививку в остром периоде болезни (с соплями, например) и ещё в течение месяца после него, если идёт обострение атопии, если вообще какие-либо активные проблемы со здоровьем. 1 раз на последнюю АКДСку у нас поднималась температура, один раз после первой долго рассасывалась "шишечка" на месте укола (физпроцедурки даже поделали), остальные вакцинации прошли без проблем.
По поводу наших и импортных - тоже кучу данных перелопатила. Однозначных мнений нет. Считается, что наши хуже очищены, дают больше осложнений, но вроде как и иммунитет больше вероятность, что выработается вообще и больше вероятность его стойкости. Решающим фактором послужило то, что в нашей поликлинике в Тольятти были только отечественные вакцины. Сейчас знаю, что есть централизованный завоз импортных в муниципальные поликлиники. Тогда можно было только купить в аптеке и принести самому. Условия хранения почти у всех - холодильник. Как она хранилась в аптеке, что с содержимым пузырька по дороге в поликлинику (особенно летом) и после сидения в очереди непонятно. Делали наши.

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Мы младшему не делали прививки, кроме БЦЖ в роддоме. Как-то не срастается у нас в этом плане. Очень часто болеем, поэтому не до прививок. До смешного доходит: только соберем анализы, настроимся, бац! То сопли, то еще что-то...
Тут понесли медкарту в детсад, медсестре очень не понравилось, что у нас нет прививок. Категорически настаивает, чтобы прививки делали. Конечно, по мере возможности основное сделаем.  Это у всех так в садах? Вроде сегодня это личное дело каждого, не могут же они нас не взять в сад???

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Sla, абсолютно верно, личное дело! подпиши ОТКАЗ в поликлинике и принеси ей... а если уж будешь делать, то вопросов - нет, пообещай, что начнешь делать...
у меня все без проблем, только уговаривает иногда, спорить то бесполезно))) странно,что на вас "шумят", вы ж не отказывались, а по "здоровью" не успели...
будет выёживаться. скажи - пишите мне официальный отказ, на бумаге, с указанием причины отказа от приема в д\с..
вот посмотришь- не рискнет...))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!


Закрыть
avatar