Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Прививки. Делать или НЕ делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В продолжение нашумевшей темы.. Кто делает прививки детям, а кто нет. Взрослые вакцины - нужны ли?.. вот в чём вопрос...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@solidad , мы делаем превенар - это импортная вакцина от пневмококков, я так понимаю вам аналог предложили. И старшим тоже сделала. Очень от многих осложнений спасает. Поэтому часто болеющим и предлагают.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , мы делаем превенар - это импортная вакцина от пневмококков, я так понимаю вам аналог предложили. И старшим тоже сделала. Очень от многих осложнений спасает. Поэтому часто болеющим и предлагают.
почитала, что это аналог, но против меньшего кол-ва инфекций. Но его можно делать более мелким деткам чем пневмо23. И по статистике, от пневмо23 меньше побочных эффектов что ли... Из головы вылетело слово :Апстену: 
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , нам тоже превенар сделали в 3 месяца, кажется

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал прививку "пневмо23"? позвонили из поликлиники, предложили сделать. Типа прививка для часто болеющих детей (это более 6 что ли раз в год... не помню)
Мы в этом году делали в калинина, цена вопроса была 2,5тр, в начале осени
 Буквально сразу заболели, уж не знаю то ли уже подхватили..
но делали без анализа крови, чего в последствии повторять не буду.

А так в этом году оба гораздо меньше болели, обычно насморк-кашель проходили за 2-5 дней, но прививка насколько я знаю на это не влияет, а влияет на отсутствие осложнений.
Но в этом году мы еще и в сад не ходили, но зато на всякие кружки по три раза на день в разные коллективы каждый день.

Один раз в этом году со старшим все таки вышли на антибиотики колоть - бронхит. Обычно мы самые что ни на есть часто болеющие были все эти годы

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
PS и делать надо было пораньше все таки , летом

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
мы делали младшему 2 раза превенар, старшей тоже раз кольнули (после двух лет разово, без ревакцинаций). Я хоть скарлатины перестала так сильно бояться)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
но делали без анализа крови, чего в последствии повторять не буду.
Лара, а расскажите, пожалуйста, подробнее. Как надо правильнее было поступить?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@solidad , Марин, в Медгарде мне кажется 1500 где-то превенар...

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Лара, а расскажите, пожалуйста, подробнее. Как надо правильнее было поступить?
Если делать в любой платной клинике, (нормальной), то ты и врача пройдешь и кровь должен будешь сдать, а потом только добро на вакцинацию. Но это будет дороже, а в калинина только осмотр врача руб за 250 и прививка.
Конечно, анализ крови тоже не панацея. но мы заболели ровно через сутки после прививки и болели 10-14 дней

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Если делать в любой платной клинике, (нормальной), то ты и врача пройдешь и кровь должен будешь сдать, а потом только добро на вакцинацию. Но это будет дороже, а в калинина только осмотр врача руб за 250 и прививка.
Конечно, анализ крови тоже не панацея. но мы заболели ровно через сутки после прививки и болели 10-14 дней

делаем мы все прививки в своей жд поликлинике, всегда врач осматривает перед прививкой, но вот на счет сдачи крови... никогда не слышала. Это ОАК сдается, чтобы посмотреть показатели? наверное, лимфоциты в первую очередь?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dtonia , Лариса, вы не совсем правы, кровь берут только у часто болеющих и если обычно бывают осложнения после прививок. Мы сначала сдавали в Медгарде, т.к. ребенок часто болеющий, а сейчас все получше и в последний раз не сочли необходимым сдавать...

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
@dtonia , Лариса, вы не совсем правы, кровь берут только у часто болеющих и если обычно бывают осложнения после прививок. Мы сначала сдавали в Медгарде, т.к. ребенок часто болеющий, а сейчас все получше и в последний раз не сочли необходимым сдавать...
вполне согласно, я в первую очередь о своих говорю, а мы как раз часто болеющие

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
вполне согласно, я в первую очередь о своих говорю, а мы как раз часто болеющие
ага, мы тоже часто.. что ли... но без осложнений после прививок... и что делать?:)) как же хочется, чтобы врач все продумывал по конкретному ребенку....
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
ага, мы тоже часто.. что ли... но без осложнений после прививок... и что делать?:)) как же хочется, чтобы врач все продумывал по конкретному ребенку....
Только самой включать голову.. ИМХО.
Я с педиатром в диалоге: мое мнение , ее. компромисс, но стала замечать, что отстаивать свою версию полезно, очень много нового узнаешь

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Legerete , Вик, а зачем два раза превенар? я думала он разовый...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , младенцам его вообще 4 раза как Акдс положено делать, детям постарше (например моей 3 летке) 2 раза, а всем более старшим до 60 лет 1 раз. Его мало в обычных поликлиниках, поэтому колят меньше, чем положено! Сейчас массаж делаем, наша массажистка работает в обычной поликлинике, рассказывала, что старшим детям вообще не предлагают, а младшим колят 1 раз. Но это же неправильно- должно быть по схеме, чтоб образовался иммунитет.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 21:10:46 pm от NoraMn »

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@dar-mila , не успела ответить)
@NoraMn , согласна со всем. Мы кололи младшему в 7 месяцев, в этом случае колят 3 раза. Если первая прививка до полугода, 4 раза. Если ничего ее путаю, конечно

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
да уж , девочки, а нам об этом никто не сказал. один раз сделали и все. и мы ходим себе довольные. как же сказать врачу-то, блин

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , вот нашла
Возраст          Доза           Количество доз   Схема
От 2 до 6 мес.   0,5 мл.   3+1 ревакцинация   3 дозы с интервалом не менее 1 месяца, 1 доза обычно вводится в возрасте 2 мес.4-ю дозу (ревакцинацию) рекомендуется вводить на 2 году жизни, оптимально в 12-15 мес.
От 7 до 11 мес   0,5 мл.   2+1 ревакцинация   2 дозы с интервалом не менее 1 месяца, 3-ю дозу рекомендуется вводить на 2 году жизни
От 12 до 23 мес.   0,5 мл.   2   2 дозы с интервалами между введениями не менее 2 мес.
От 2 до 5 лет.   0,5   1   1 доза однократно

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
да уж , девочки, а нам об этом никто не сказал. один раз сделали и все. и мы ходим себе довольные. как же сказать врачу-то, блин
Мил, а если спросить в стиле: а вот мамочки на площадке говорили, что они так делали... так нужно?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , наверно, так и попробую. фигня в том, что наш врач уволилась и теперь нас каждый раз то к одному шлют, то к другому. И мы , получается, пропустили нужные сроки. Первую дозу нам вкололи, кажется в 3 месяца и все. то есть теперь заново надо будет колоться? блин

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , спасибо. мне и в голову не пришло схему поискать

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
А мы сегодня прививку от гриппа сделали  :Стесняюсь:
В поликлиниках есть вакцина, а люди об этом не знают. В этом году рано привезли. Мы случайно позвонили узнать с какого числа можно будет прививаться, а тут прям и позвали. говорят сейчас приезжайте!
Завтра бабушка и дедушка тоже пойдут.
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
я позавчера случайно обнаружила инфлювак в аптеке у дома и тоже привилась, пока вокруг никто не гриппует :)

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
я позавчера случайно обнаружила инфлювак в аптеке у дома и тоже привилась, пока вокруг никто не гриппует :)

В какой аптеке , какая доза и сколько стоит? :)
Нам тоже надо.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
а она нужна? мне тоже предлагают. Я раздумываю.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@Алисенок ,  в биомеде.  насчет дозы не знаю. за один одноразовый запечатанный шприц небольшой цена 323  руб.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@dtonia , я в общественном транспорте езжу, на работе с людьми контактирую без возможности выгнать чихающего на окружающих, и плохо переношу респираторные заболевания.
мне прививка нужна.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
@Алисенок ,  в биомеде.  насчет дозы не знаю. за один одноразовый запечатанный шприц небольшой цена 323  руб.


Ну это взрослая доза ?
А где Вы прививку делали? В учреждении?
У нас в детской поликлинике отказываются делать купленным препаратом.
Вы не помните, на упаковке был клейкий ярлык с обозначением дозы, серии, срока годности и проч.?

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@Алисенок , да, взрослая
делала самостоятельно.
на упаковке куча всего, включая большие буквы, что вакцина на сезон 2016-2017 и перечень гриппов (три, вроде).
она хранится в холодильнике, а поликлиника не может знать, где вы ее хранили до прихода к ним, может и из-за этого отказывается в том числе.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
@Irinka_N , спасибо.


Закрыть
avatar