Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Прививки. Делать или НЕ делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В продолжение нашумевшей темы.. Кто делает прививки детям, а кто нет. Взрослые вакцины - нужны ли?.. вот в чём вопрос...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
Sla,
Заведующая дет сада превышает свои полномочия, она не можнт заставить вас делать прививки,иуж тем более  не может не взять ребёнка без прививок. ( это я вычитала в каком-то законе, года 3 назад). Даже в школе и институте не имею право делать прививки без разрешения. Массово могут сделать, без согласия родителей , лишь в одном случае, если в стране эпидемия или как правильно сказать ШТАМ. Почитай закон на эту тему.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Sla, Ань, не имеют права не брать. У меня у подруги ребенок в школе столкнулся (в сад частный ходил -там не придирались), медсестра их прям гробила. При том, что мама ребенка медик. Пару скандалов, один поход к директору и вопрос был снят.

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Да пусть попробуют не взять... ;)

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Я когда в первом классе принесла медкарту в школе, меня вызвала медсестра и ужастным тоном(как бут-то ,я какое то преступление совершила) задала вопрос. Почему у Вас нету (не помню какой) прививки? Я в ответ, а что это так важно? сейчас многие от них вообще отказываются. Её после моих слов как прорвало, она мне лекцию мин 15 читала. ЧТо моего сына в армию не возьмут и что на работу он ни где не устроится и т.д и т.п. Я её культурно выслушала и попросила листок с ручкой. В котором написала отказную от прививок в школе, положила ей на стол и сказала ДО СВИДАНИЯ.  :Смеюсь:
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
Наболевший вопрос про прививки для всех. Особенно, когда ребенок только рождается, маме сразу список - когда  и что делать.
У нас в больнице прям заставляют их делать (ни в коем случае не хочу обидеть никого из медработников!) А тем временем неврологи бьют тревогу - почти все детские беды от АКДСки. Уж оочень тяжело она переносится детками. Если нет наглядных примеров, стоит только почитать на форумах. У меня примеры есть.
Мы написали отказ до года. Год исполнится, напишем - до трех лет. Думаю в три года сделаем.
если не ошибаюсь, врачам из поликлиники отдельно доплачивается за прививочных.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Моя соседка в роддоме отказалась от прививок, сейчас дочке 3 с хвостиком и я ни разу не слышала, что она болеет у неё или что- то подобное. Я если второго рожу скорее всего откажусь тоже. :Думаю:
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
если не ошибаюсь, врачам из поликлиники отдельно доплачивается за прививочных.
Нет, их штрафуют за непривитых на участке

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
тётя доктор, ну смысл один: наказываю рублем)
СмешОК, Думаю, что совсем отказ от прививок - неправилен. БЦЖ, полиомиелит - нужны, однозначно. И Акдс, наверняка, нужна. Просто чуть позже, не в грудном возрасте. И наблюдать за ребенком надо внимательно после любой прививки..

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
Нам один раз в ногу поставили прививку, ребенок три дня на ногу встать не мог и температура была 39.
Еще случай был, кровь с пальца сдавали и он сознание потерял у меня на руках, так в процедурном нашатырь искали пять минут. Я от испуга начала орать на медперсонал, начала трясти ребенка, он весь синий  :Ужас:. Ему 7лет было-ни маленький короче, тяжеленький, они даже не предложили на кушетку его положить, не говоря уж о том , чтоб помочь его до нее дотащить. Когда он уже начал в себя приходить, только тогда нашелся нашатырь. Вот такое халатное отношение у наших врачей к детям.
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
СмешОК, кошмар :Рыдсма:
Не жаловались никуда?  :telephone:
Недавно тоже  в больницу пришли, очередь не двигается. Когда, наконец, дошла до нас - поняла, что к чему: врач с медсестрой сидят треплются, их пациенты ждут. А врач то по тел. поговорит, то в ногтях поковыряется..
Вот, чем отличается бесплатная медицина от частных клиник..
Но не все врачи  такие..

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
СмешОК, Думаю, что совсем отказ от прививок - неправилен. БЦЖ, полиомиелит - нужны, однозначно. И Акдс, наверняка, нужна. Просто чуть позже, не в грудном возрасте. И наблюдать за ребенком надо внимательно после любой прививки..
+1
и акдс бывает "облегченной" как бы.. адс-м..как-то так)) уже подзабыла)) мы такую делали.. прививки вообще все у нас были сдвинуты лет до двух.. можно было и попозже, наверное

СмешОК, жуть какая( может растерялись просто вот и искали долго?
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
MurtonDingle, ага, сейчас есть европейские прививки. Ну ничего же страшного не произошло, что не делали до двух лет? А то врачи нас в поликлинике пугают: да вы что, а вдруг то, а вдруг это. Ну их тоже можно понять.

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
АКДС – самая страшная из вакцин. Гремучая смесь из клеток дифтерии, коклюша и столбняка. И эта чудо-вакцина вводится в тело малыша аж четыре раза, начиная с трехмесячного возраста. Это очень болезненная прививка, на нее некоторые дети реагируют продолжительным непрерывным криком. От АКДС наибольшее число осложнений и больший процент риска возникновения аллергических реакций в организме ребенка. На совести этой вакцины – многочисленные детские смерти, судебные иски, много раз ее запрещали в европейских странах, но только не в России.

Япония и Европа отказались от АКДС

К началу семидесятых годов в Японии от прививки АКДС погибли 37 детей. Японцы перестали делать своим детям эту прививку, затем перенесли ее с младенческого на 2-х летний возраст. В итоге Япония с 17 места в мире по детской смертности резко перенеслась на последнее место. В 80-х годах там стали делать прививки от коклюша новой бесклеточной вакциной, что привело к четырехкратному увеличению синдрома внезапной детской смерти в последующие 10-12 лет.

Подобная ситуация происходила в Англии, Германии, Голландии. Прививки от коклюша убили и сделали инвалидами десятки детишек, после чего население стало отказываться от этой вакцинации. Со снижением охвата прививкой резко снизилось количество обращений в больницы, а там, где все таки от вакцинации не отказались, наблюдался рост числа заболеваний, то есть прививка не спасла от эпидемии.

О чем это говорит? О том, что вакцина АКДС смертельно вредна, а в лучшем случае – просто бесполезна, и остается в календаре прививок по каким-то причинам, выгодным только ему, а не в интересах людей.

Эта вакцина ядовита

АКДС называют даже не вакциной, а химико-биологическим конгломератом, который содержит много химических компонентов, вредных для здоровья человека, вызывающих необратимые изменения в нервной системе, поражающие клетки почек и головного мозга, при попадании в желудок вызывающие рак. Все эти компоненты делают вакцину АКДС самой опасной вакциной, которая приводит к аутизму и параличу детей. Об этом знают не многие, и не догадываются об опасности, пока сами не столкнутся с бедой.

Кроме цельных клеток коклюша, страшно опасным делают этот препарат  ртутьорганический пестицид, под названием мертиолят или тиомерсал, который применяется в качестве консерванта, и формальдегид – все эти яды присутствуют в дозе вакцины в количестве, достаточном отравить организм маленького человечка!

Мертиолят в нашей стране не считается лекарственным средством, толком не тестировался, разрешили его применение в вакцине, основываясь всего лишь на результатах тестирования на пяти морских свинках, которым ввели по одной дозе. Ребенку во время прививок вводится доза в пять раз больше! Мертиолят не выводится из организма, накапливается в нервной ткани, а в сочетании с гидроокисью алюминий его токсичность повышается в десятки раз! Нетрудно догадаться, что гидроокись алюминия тоже содержится в дозе АКДС. Мертиолят – технический пестицид, который Европа не только не считает лекарственным средством, но и отказалась даже производить этот яд у себя на территории. А у нас в стране он благополучно применяется в вакцине, и проводить исследования на предмет опасности этого препарата наш Минздрав даже не собирается!

Польза или риск?

По данным, признанным Всемирной организацией здравоохранения, вакцинация АКДС вызывает стойкие мозговые нарушения, различные неврологические судороги, вплоть до смерти (5 смертей на миллион населения). В 70-х шведские ученые доказали прямую связь с введением цельноклеточной вакцины АКДС и энцефалопатиями (судорогами). Ученые решили, что польза от вакцинации не стоит риска. Несмотря на запрет на применение во многих странах, США продолжают производить и продавать странам третьего мира АКДС содержащий цельноклеточный коклюш, при этом внутри своей страны американцы отказались от этой формы вакцины.

И беда в том, что никто и никогда заранее не может сказать, вызовет какое-то осложнение эта прививка именно у данного ребенка, или все пройдет благополучно. Врачи успокаивают – это безопасная прививка, осложнения бывают крайне редко, а чаще всего все это не обсуждается ни до вакцинации, ни после, только если с ребенком случится несчастье. Но даже в этом случает вам будут твердить, что вакцинация тут не причем, и трудно будет доказать что проявившиеся болезни имеют отношение к проведенной вакцинации.

Обратите внимание, какие осложнения может вызвать эта вакцина: огромные гнойные опухоли на коже, которые приходится вскрывать, поражение центральной нервной системы, суставов, ЖКТ, сердца, различные аллергические реакции, астму, диабет, пробуждение скрытых болезней – туберкулеза, гепатита; анафиластический шок, внезапную смерть.  Вакцинация во время эпидемии других болезней может привести к летальному исходу!

Так стоит ли, заранее опасаясь эпидемии коклюша, соглашаться на введение в организм ребенка такой опасной дозы болезнетворных клеток и токсических веществ, тем самым во много раз повышая риск, что ребенок после этого станет инвалидом или еще хуже – погибнет? А может, стоит найти альтернативные способы сохранения здоровья ребенка, и укрепления его иммунитета? Родители имеют право делать отказ от прививки или соглашаться, но в любом случае стоит сначала получить полную информацию из достоверных источников, которые, к счастью, сегодня уже всем доступны.

  • Сообщений: 324
  • Репутация: 48
0
Статья взята из Интернет-источника

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
MurtonDingle, ага, сейчас есть европейские прививки. Ну ничего же страшного не произошло, что не делали до двух лет? А то врачи нас в поликлинике пугают: да вы что, а вдруг то, а вдруг это. Ну их тоже можно понять.
у нас в поликлинике тоже бухтели( но мы так-то то что в роддоме сделали, и после что-то успели кольнуть..а акдс (вроде еще что-то было..вообще ниче не помню)) склероооз))) - отложили..я прям написала им отказ от прививок ДО такого-то возраста. чтоб не приставали) но и чтоб знали, что я не совсем прям отказалась. правда когда пришел срок и мы были готовы уже (и невролог разрешила)..то началось: заболели- пока восстановились, опять заболели( даже смешно уже было))) хотим сделать, а не выходит)))
ну может и не зря не получалось. может так нужно было))) если б сейчас вернуть время назад, не знаю даже как поступила бы..т.к. когда есть проблемки надо особо внимательно с прививками быть..нам казалось что акдс повлияла на нас..но, конечно, там сама по себе проблема была..и кто его знает теперь прививка ли усугубила, либо само по себе произошло))
а вот когда последнюю захотели сделать адсм, вот тут меня и к иммунологу послали в поликлинике (типа тока через нее, там ее либо делают с опред.возраста, либо если раньше - через врача), а уж она меня отговаривала..угова ривая делать обычную. и что проблем-то не бывает от акдс вообще, говорила) ни последствий, ни сложностей переноса ее, чудо, а не прививка прям)) убеждала по всякому..я не сдалась, в итоге написала она нам то что нам было нужно. итак в бедном ребенке целая аптека уже.

но, если честно, когда отказы писала временные было страшненько( все-таки некоторые болячки очочоч страшные и серьезные..тысячу раз надо все взвесить и обдумать..и потом ответственность нести за то что решила за маленького человечка чего ему делать, а чего нет (правильное ли решение, повлияет ли в будущем на здоровье..)..а сама-то привитая как "положено")))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я своих прививала. Но по индивидуальному графику. Например, младшей скоро год, а мы только БЦЖ в роддоме и гепатит (недавно) привили. Но я все в частной клинике делаю и наблюдаю детей, так что ничего никому не должна доказывать. Считаю, что без основных прививок (писала в начале темы) не обойтись. Но никто не может вас заставить их делать по их плану. Надо по ребенку судить!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
сегодня Полинка из школы принесла бумажку, делать ли прививку от гриппа, я снова, впрочем как всегда, написала ОТКАЗ, и предупредила чтоб ни одной прививки без моего разрешения не давала себе сделать.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Младшей делаю все в чатсной клинике по сдвинутому графику. Средней БЦЖ только сделали уже в средних группах садика и все, так она не привилась, тепреь задалбывают вечно, когда R-манту делают, она у нас никакая, точка от укола и все... В этом году на все прививки согласились в школах, кроме от гриппа, ибо столько вокруг, извините, гостей из Средней Азии со своими болезнями у неепривитых деток :Ужас:  В школе у старшей вообще их большинство, она у нас, правда, вся привитая, как врачи говорили.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
А тем временем неврологи бьют тревогу - почти все детские беды от АКДСки. Уж оочень тяжело она переносится детками. Если нет наглядных примеров, стоит только почитать на форумах. У меня примеры есть.
Есть и другие примеры.
В 1992- 1994 году посчитали, что коклюш победили и деткам ослабленным стали делать прививку облегченную АДСМ (без коклюша) вместо АКДС. В результате в 1998 году была вспышка коклюша, моя доча как раз попала под раздачу, прививки от коклюша не было, переболели по полной программе. Это очень страшно, когда ребенок задыхается и ты ничего сделать не можешь. Поверьте, недомогания после прививки - это цветочки, по сравнению с настоящей болезнью. Слава богу ей было 6 лет, но я вспоминаю это как кошмарный сон, а у маленьких 2-3 лет были и летальные исходы.
Поэтому я за обязательные прививки. :Я - за!:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Я тоже ЗА прививки! Имею в виду обязательные, а не грипп. Огромное количество вирусов и инфекций дремлет в организме человека и так и никогда не просыпается, потому что подавляется  иммунитетом. Однако это не исключает тот факт, что человек, не болея сам, может быть отличным переносчиком заразы!!! Для привитых он также не опасен, а вот для не привитых - даже очень! Тот же туберкулез, можно подцепить где угодно: в лифте, на улице, в магазине - абсолютно везде - и принести это в дом, не заболеть, но заразить! Я, конечно, не врач, но испытывая недомогания после прививок, организм и иммунитет не ослабевает, а укрепляется на всю оставшуюся жизнь, приобретая защиту от страшных болезней! А сопли и прочее - чем болеют детки в первые месяцы посещения детсада - это та же прививка! Только растянутая во времени! То малыш имел дело с определенным набором микробов - дома и у бабушек, а теперь окунулся в миллионы других - к которым организму надо привыкнуть и приспособиться! Это банальная акклиматизация! Мое мнение таково! Только благодаря прививке победило человечество натуральную оспу, не хочется, чтобы подобное вернулось! Разумеется, все мною сказанное не относится к случаям, когда есть реальные противопоказания, но это уже отдельный разговор и отдельная жизнь, а не предмет дискуссии. Спорить можно только при прочих равных условиях!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
У меня сын заболел скарлатиной, а это острая вирусная инфекция. Вот почему у нас в стране нет прививок от ТАКИХ болезней, зато есть полно других, опасность заболеть которыми ОООООЧЧЧЧЕНь маловероятна. Минимум 1 : 1000...
P.S. Была крайне удивлена, что врачи не хотят подтверждать данное заболевание, хитрят, уходят от вопросов, увиливают всячески. Говорят - у вас это наверное аллергия, похоже на диатезные высыпания, дерматит и прочее. Ну не было у моего ребенка никаких аллергий-дерматитов-диатезов, все симптомы один в один - СКАРЛАТИНА! Сдали анализ на выявление антигена гемолитического стрептокока группы А. И только пусть попробуют не поставить правильный диагноз... Много пролопатила в инете, все пишут примерно следущее: при выявлении скарлатины нужен карантин, а это доп проблемы с разными проверками, отчетностью, и прочее. Плохой показатель на участке - не будет у врача премии... И те, кто добивался своего уже у заведущих, приводили ребенка, показывали его шелушащиеся ладошки, стопы , анализами подтверждали, те скрипя зубами подтверждали диагноз, НО в документах всем пишут ОРВИ или ОРЗ...

И еще, врачи за каждого привитого получают доп плату.  Задумайтесь...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
marivanna, почему не хотят подтверждают скарлатину? А это означает СЭС будет проверять сад или школу (куда ребенок ходит), саму поликлинику (он же там был), опять же статистику испортите им. Есть один способ - вызываете скорую, она ставит правильный диагноз и направляет в СЭС информацию. И всем хана ;)
Поэтому я не хожу в обычную поликлинику (благо есть возможность). Причина в том, что среднюю не хотели на учет ставить из-за страшной для их статистики бумажки из роддома о пороке сердца. Просто раз пришла медсестра на первый осмотр, увидела бумажку и убрала руки от ребенка и бумажек. К вам прийдет заведующая, сказала. Не пришла. Разъяснили нам подробно, что не фиг им статистику портить. Послала их на хрен (прошу прощения), и больше не обращалась ни разу. Уже 6,5 лет. У ребенка все закрылось (Слава Богу) через год. Обслуживаемся в платном мед.учреждении. там нам не торопятся делать прививки по графику: младшей год и 2 месяца, а сделаны только БЦЖ и гепатит.

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Негативного опыта общения с врачами предостаточно у всех. У врачей свои заморочки, проблемы и правила, они тоже люди. Сама проработала в детском саду и знаю, как мало зависит все от конкретных работников и как много от департамента и заведующей. Сказали - надо делать, а что лично работник думает по этому поводу - никого не тревожит, это же госсистема и госбюджет, а врачи, как воспитатели - лишь исполнители воли сверху. Поэтому всегда возникает конфликт. Вирусы бывают разные, не от всех можно привить - медицина не волшебство, и область вечно развивающаяся. А шанс заболеть есть всегда - а если поголовно все перестанут прививаться, то этот шанс сильно возрастет. Поэтому и нет этих болячек, потому что энное количество лет всех гонят на прививки. Трудно здесь рассуждать. Многие медики сами не прививаются, а другие наоборот. Даже среди них нет единого мнения, хотя у всех образование примерно одинаковое. Так что это личный выбор каждого.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
NoraMn
Точно, со скорой испробованный способ. Когда коклюш был,  участковый врач ставила ОРВИ, а когда кашель усилился  - воспаление легких. Ребенок начал задыхаться, вызвали скорую , нас сначала по диагнозу участкового врача на скорой отвезли в 1 детскую , а там спустилась врач из отделения , услышала характерный кашель и на расстоянии 10 метров начала кричать: "ВАМ В ИНФЕКЦИОННУЮ!!!!! У ребенка коклюш!" Пришлось на такси добираться на Солнечную.
После выписки участковый врач устроила нам скандал! Зачем вызывали скорую!  Причем ее не особо волновало, что при ОРВИ можно дома отсидеться, а при коклюше ребенку нужен свежий воздух, гулять надо для улучшения, а то задохнется.  Но все таки пришлось ей диагноз в карточку вписать.
Странные цели у нашего здравоохранения, в бесплатных - что бы статистику не портили, в платных - что бы болеть не переставали. :Я - против!:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
NoraMn
Странные цели у нашего здравоохранения, в бесплатных - что бы статистику не портили, в платных - что бы болеть не переставали. :Я - против!:
Так оно и есть, к сожалению))) Поэтому самый верный способ - спортом заниматься, спать побольше, кушать хорошо, вобщем, вести здоровый образ жизни, чтобы болеть как можно реже) Похоже, у нас в стране есть два места, где правды не найдешь никогда - в суде и в больнице! Аж жутко!  :Удивляюсь:

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
NoraMn, Что самое интересное, мы в поликлинику то ходим ну раз в год наверное. У нас оч хороший участковый врач (дико звучит), точнее мы перешли к ней на участок. Я думала про  платную, перед тем как дочка родилась. Рядом с домом просмотрела что есть (далеко возить - не хочу просто). Здоровые дети есть, отлично, стала просматривать какие там врачи. В основном то какие нужны будут? Педиатр, невролог, хирург, окулист, лор. Это для новорожденного ребенка, двум другим детям по сути только педиатр и лор наверное. Так вот, смотрю невролога там 2 - и обе со 116. Как вспомню, как одна из них навыписывала моему старшему (был высокий тонус) столько препаратов, которые детям до 16 противопоказаны. А ему месяц был... Перехотелось мне так платно лечиться. В нашей поликлинике у нас и педиатр, и невролог - отличные, с лором - тоже в хороших отношениях. В основном за справками к ним обращаемся, и в очередях вообще не сидим.
Но, не про это речь. Скорую я вызывала на 2-й день заболевания. Они приехали под вечер, дневного света не было, а на таком свету врач не смогла толком высыпания рассмотреть. Говорит что это диатезные высыпания. (ну конечно, праздники, конфеты и прочее) Хотя у нас все конфеты в целости лежат, мы такие не едим просто. На след день пришла наша врач, говорит что сейчас у многих такие высыпания, что подозрение только и все.
Ребенка изолировала к моим родителям. ВСЕ признаки скарлатины налицо - и сыпь, и клубничный язык, и горло очень сильно болит, слабость, высокая температура. Вот какие есть картинки и описания в инете - все про него один в один. На 5-й день после начала заболевания вызвала лабораторию Инвитро на дом, чтобы взять мазок из горла на стрептокок группы А. И, каково же было мое удивление, сейчас получила по почте результат - не обнаружен...  Ничего не понимаю. Что же тогда у нас за болезнь то??? Не исключаю, что или в анализах произошла ошибка, или неправильный анализ от того, что уже 2 дня как на момент сдачи мазка пили сумамед. Но тут такой мазок, как мне объяснили, что АБ не помеха... 
Надо будет пересдать этот анализ, но только уже в другой лаборатории...

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Ой, девушки, почитала я все мнения, так СТРАШНО стало)))  :Удивляюсь: Моему ребенку 4 месяца, пока только БЦЖ и гепатит делали... АКДС не стали в связи с низким гемоглобином, отложили. Боюсь ее как огня, но под влиянием врачей и "все знающей" свекрови уже дала согласие на все прививки... После прочтения форума думаю, можно ли сейчас отказаться? 

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Пересдать надо, часто в двух разных лабораториях можно получить разные результаты - сплошь и рядом, да и перепутать могли) Убеждаюсь в который раз, насколько в медицине велик человеческий фактор!!! Даже страшно становится!!! У моей знакомой маму уморили за день до выписки, лежала с инсультом и высоким сахаром, а потом сахар начал падать и выровнился, ей кололи инсулин, но нужно было его колоть только после анализа крови ежедневного, а медсестры просто его не сделали в выходной, а инсулин вкололи, в результате женщина впала в сахарную кому и через несколько часов умерла... У нас с мужем был интереснейший случай обследования и лечения в диагностике! Обследовались по гинекологии, нашли у нас болячку, я пролечилась, муж не стал, в результате при повторных анализах ничего не обнаружено! И позже, и во время беременности, и спустя уже 10 лет так ни разу больше этот диагноз не всплывал! Загадка! Поэтому у меня сформировалось стойкое мнение - нас просто развели на "бабки"!!!

  • Сообщений: 84
  • Репутация: 10
0
Из личного опыта про прививки - мой ребенок (7 лет нам) привит абсолютно от всего по графику прививок нашей медицины - ни разу у нас не было даже мельчайшего отклонения от нормального физического состояния после прививки, при этом никогда до прививок никакие антигистаминные препараты мы не принимали) Наверно, нам просто повезло)

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Unikena1, отказаться никогда не поздно. это ВАШ ребенок, если есть какие то опасения, то не стоит делать. по крайней мере можно написать отказ до года, а там посмотреть. хуже от этого ребенку ну точно не будет!!!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Мы к 4 месяцам сделали БЦЖ, гепатит и полиомиелит, АКДС пока отложили по неврологии, хочу дотянуть до полугода. Делать собираемся всё, но платные (инфанрикс, пентаксим), сейчас бы и полиомиелит платную сделали, куксились мы после неё, не знаю уж, есть ли связь.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
я бы отложила все прививки до 5 лет, иммунитет свой посильнее станет, тогда уж прививаться..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
недавно у меня Катюшка заболела, вечером начала  гореть...
дома не было ничего кроме нурофена, а предыдущий раз у нее вроде бы была небольшая реакция на него... но некогда было сильно раздумывать, температура зашкаливает.. дала ей нурофен... утром ребенок красный, как свекла... решила - ну все точно аллергия... через пару дней язык - малиновый.... а тут еще по телеку кино"институт благородных девиц" и там как раз все они скарлатиной заболевают и всем оочень плохо... дед у нас насмотревшисб фильма и увидев Катюшкин язык, весь перетрясся..  ну конечно потом пальчики на ногах стали шелушиться и облазить... ребенок все дни был одинаково красный, причем весь. Так же прыщики по всему телу чесались... короче аллергия наложилась на скарлотину...
но, когда брала справку в садик, тоже написали ОРЗ... хотя сама врач говорила скарлатина. сказали так проще.. мне вообщем все равно было, главное вылечились.... хотя подумала, может стоило уточнить или в саду проверить - откуда она блин взялась, эта зараза??? причем, старшая не заболела!!!! слава богу конечно, но странно....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara, Вы дома с Катюшей 21 день на карантине были? Или 12 дней? (если врачи не подтверждают официально, то "выпускают" раньше. НО, т.к. у ребенка организм ослаблен после болезни, то любой другой чих или вирус - и осложнения неминуемы. И анализы сдать нужно на 4 день - ОАМ, 10-й день - ОАМ и на 21-й день ОАМ и ОАК с развернутой лейкоформулой. И обязательно через месяц ЭКГ.
Лена, а ладошки облезали на какой день примерно от начала заболевания???

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, я б заставила дать справку, что скарлитина! Вот честно, дошла б до МинЗдрава самарского. Что за хрень, то ж не просто так. Группа должна быть на карантине, ее должны об работать спец.составом СЭС, сад подвергнуть проверке серьезной, особенно группу и кухню. Опасности подвергаются другие дети!!!
По Катюше: без вариантов должны сдать анализы (не буду повторяться marivanna все написала). Кроме того, они обязаны дать направление к иммунологу. На моей памяти, у подружки сын до скарлатины совсем не болел. После - не мог в сад вообще ходить, сразу заболевал, причем собирал все возможные осложнения. До 5,5 лет парень совсем не болел!!! А после этого они полгода промучились и перестали ходить в сад до школы.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Девочки, не поверите.... дома были 2 недели примерно, не помню точно. Пошли в сад, как прошла краснота и температура, ну вообщем как после обычного ОРВИ. Это по осени было, точно уже не помню по срокам чего-как.
Ладошки - у нас не они, а на ножках все лапки и пальчики долго облазили))) я сначала думала после антибиотиков. Там диагноз не сразу поставили, началось то все с сильной аллергии при простуде. Потом пошли симптомы скарлатины.
По анализам дали сдать мочу, ни про какую кровь не велели..
Тут и когда скорая приезжала и наша врач, они все решали: аллергия или скарлотина тоже. Просто на нурофен уже была реакция (я знала что будет, хотя не ожидала такой, но дома ничего больше не было) а в этот раз она намного сильнее пошла и чесалось и т.д. потому они и сомневались... врач говорила, случай был у Полинки в школе(не знаю какой класс), но сама Полинка не заразилась не там, не от сестры. Про скарлатину подумали, через несколько дней, когда язык стал малиновый. Просто неделю, не меньше, ребенок весь был пунцовый - везде, ну и пупырышки аллергенные чесучие...
Нор, да я и не подумала, зачем мне эта справка... Главное, чтоб в карточке было.
Кстати, скарлотиной раз болеют в жизни?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
ElenaSamara, Скарлатиной можно болеть не один раз, особенно если иммунитет слабый.  Завтра своего везу сдавать кровь из вены на Асло (выявление в крови стрептококка), чтобы уж быть точно уверенной, что  это не скарлатина. Последствия могут быть тяжелыми...

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Главное, чтоб в карточке было.

Уверены что есть??? У них если и подтверждается скарлатина, то только на словах. Везде же в документах - ОРЗ.
Я как то заглянула старшему в карточку, а там чудеса - в последний раз вызванный врач на дом написал столько всего несуществующего ...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Я как то заглянула старшему в карточку, а там чудеса - в последний раз вызванный врач на дом написал столько всего несуществующего ...
у моего с рождения в мед.карте чудеса)))))) ну правда мелкие..не сильно значимые)) но все же))
а может я не сильно вчитывалась..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Про чудеса в карточке - это в точку! Врач приходила в первый месяц жизни, улыбалась, говорила, что у нас всё хорошо. Потом я заглянула в карточку и чуть не поседела. Мышечная дистония - самый мягкий диагноз, который там был))) Ещё, оказывается, мне назначали витамины А и С, а ребенку D. Блин, ну не могла же я проспать этот момент :Смеюсь: Потом уже подумала, что врач увидела на пеленальном столике поливитамины для кормящих и не стала лишний раз воздух сотрясать. С другой стороны, если бы мне озвучили эту дистонию, я бы уже 3 месяца не ела и не спала, только переживала, а так к следующему приему мы уже выровнялись

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Ой я вспомнила, что у старшей в карточке было написано:" на ГВ, хранение в холодильнике"  :Хохочу:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Уверены что есть??? У них если и подтверждается скарлатина, то только на словах. Везде же в документах - ОРЗ.
Я как то заглянула старшему в карточку, а там чудеса - в последний раз вызванный врач на дом написал столько всего несуществующего ...
сама напишу!!! если  не будет..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, Лен, я и имела в виду в карточке. И обязаны направления на все исследования дать!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, так и я об этом, в карточке сама и напишу...без проблем))))

сегодня в школе сказали: сдаем 185руб на анализы.... знакомая сумма... что говорю кал сдавать? (если не принесем справку, то в школе) ага, новое распоряжение...всем сдать в поликлинике, если откажут(а они откажут, в сентябре мы это уже проходили) то здесь - платно. Блин, ну почему в январе то??? Они договор не заключают с поликлиникой, а мы плати...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
0
Делать прививку или нет дело личное, я вот не очень отношусь к прививкам, но все равно их делаю, но вот у меня у сестры аллергия конечно она их не делает, а деткам как вдумаешься прям страшно подумать что вкалывают, зачем столько всего , да и сделанная прививка не всегда бывает гарантом того, что ничего не случится.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
В Израиле девочкам обязательно прививку от вируса папиломы (который рак шейки матки вызывает) делают. Я советовалась с нашими гинекологами - говорят не уверены в необходимости. А тут - обязательно.
Мамы девочек - что думаете? Узнавали что-нибудь, а?

И от менингита тоже делают в обязательном порядке. Говорят - это по распоряжению ВОЗ. Остальные прививки как у нас, только БЦЖ не делают (нет у них туберкулеза).
Да, отказаться от прививок у них нельзя, только если мед.отвод.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
NoraMn, читала про эту прививку, но пока не знаю, всё надеюсь, что побольше информации будет.

Эх, мы завтра делаем первую АКДС, ужасно волнуюсь

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Legerete, я так вас понимаю! Нюське год и пять месяцев - мы БЦЖ и гепатит только сделали. АКДС не получилось как-то сделать до сих пор. Бум делать через недельки две наверное. Импортную вакцину, конечно, с полиомиелитом одновременно скорее всего.

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
NoraMn, Legerete, девушки, тоже оч волновалась, когда собиралась делать (чуть ранее в теме писала), но вот уже нам вторую сделали и реакции никакой  :mammy: как будто не было прививки! Причем делали обычную отечественную. Вздохнула с облегчением, чего и вам от всей души желаю!   :Ромашки:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
NoraMn, мы полиомиелит делали две уже, так что придется инфанрикс колоть, хотела пентаксим. Мы уж тоже до 7 месяцев дотянули
Unikena1, у нас неврология была, не рискну российскую


Закрыть
avatar