Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ПОМОГИТЕ найти врача

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Не можем найти где принимает Мигачева Наталья Борисовна-аллерголог-иммунолог, пожалуйста очень надо ребенка показать. Спасибо большое!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Она принимала в Медгарде и работала (прием сложно организовать, если не лежишь там, но можно) в 1 ГБД. Сейчас уволилась из ямедгарда, т.к. Уезжает на длительное время (забыла год или два) в Австралию... Вот такая у меня есть инфа.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Если ребенок более менее взрослый 9-10 лет, можно к Светловой, тоже очень хороший спец, но малышей не берет.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
NoraMn, немного не в тему...:)
А Вы у кого наблюдаетесь в Медгарде? В смысле, педиатра...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Алисенок, мы у Сафоновой Елены Геннадьевны. Когда Вика родилась их 2 всего было, сейчас 5 или 6... Из относительно новеньких мне Марина Владимировна (фамилию не знаю) нравится - мои сестры двоюрдные к ней прикрепились, Тарасова (Смит в прошлом) хорошо с инфекционными (цитамеголовирус и т.п.) разбирается - это ее специализация, подруга к ней сына водила...

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
NoraMn, вот-вот...как раз и хотела спросить про Ларису Анатольевну. Я ее как Смит знаю, а сейчас она Тарасова, оказывается. Мы после рождения у нее год наблюдались...потом вот в ИДК перешли по необходимости. А сейчас опять мысли посещают о возвращении. :)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Алисенок, да, она с мужем развелась и свою фамилию вернула. Молодец - женщина! Защитилась по инфекционным заболеваниям, во всяких повышениях квалификации участвует, короче не стоит на месте, развивается.

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
NoraMn, а сколько сейчас стоит прием? И педиатрия, по-прежнему, не отделена?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Алисенок, педиатрия не отделена, прием точно не знаю - у Сафоновой 750 р. без скидки, у Тарасовой-Смит наверное дороже, она ж со степенью теперь, рублей 900 наверное. Точно не знаю, можно на сайте посмотреть или спросить при записи.

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Девочки, если кто-то в теме, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить поставить брекет-систему на зубы? Возникла необходимость, а тот врач, которого мне рекомендовали, называет под 90 тысяч!!! Это установка и дальнейшее лечение со всеми передвижками и т.п.  А сейчас узнала у знакомой, что существуют совершенно другие цены.
Буду благодарна за информацию ! :)

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Для ребенка 12 лет, в нашей стоматологии мне назвали 100 тыс., мне посоветовали 14-ю детскую поликлинику, там мне назвали цену в 15 тыс. И доктор мне очень понравилась. Правда, мы у нее один раз были и отложили это дело  на осень, а то все лето в разъездах, да и отдыхать хотим, а не заморачиваться. В конце лета пойдем. Я ей, естественно, не озвучивала сумму в 100т. Консультация 300р.

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
Для ребенка 12 лет, в нашей стоматологии мне назвали 100 тыс., мне посоветовали 14-ю детскую поликлинику, там мне назвали цену в 15 тыс. И доктор мне очень понравилась. Правда, мы у нее один раз были и отложили это дело  на осень, а то все лето в разъездах, да и отдыхать хотим, а не заморачиваться. В конце лета пойдем. Я ей, естественно, не озвучивала сумму в 100т. Консультация 300р.

ну вот почему такая огромная разница! и мне вчера еще сказали, и 20, и 13 тысяч может быть. И с дальнейшими приемами не должно набежать под 90... Я в шоке. Буду искать варианты :)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Маврина, Ольга! Я не стала сотовый давать, т.к. Наталья Борисовна уехала (или вот-вот должна уехать) см. выше пост.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Маврина,
Ольга,
просто у Норы личное согласие всех врачей, чьи телефоны она может дать, есть. Так как они работают в одной структуре и регулярно общаются.
Уверяю, без согласия она не стала бы этого делать.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Sla, Ань, вот тут подробненько про все моменты. http://www.vninform.ru/257926/article/gde-i-kak-v-samare-lechat-nepravilnyj-prikus.html
и главная мысль: "сам выбор брекет-системы никак не влияет на конечный результат лечения и почти не влияет на его сроки", - корифей самарской ортодонтии Корней Шишкин

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Маврина, Ольга, я не модератор этой темы и не по моей инициативе она появилась - так уж вышло, что я тут, именно в этой теме, "мимо проходила"  :Извиняюсь: За координаты, конечно, спасибо. Предполагаю, что нападки на меня обусловлены непониманием функций модератора на сайте

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
Sla, Ань, вот тут подробненько про все моменты. http://www.vninform.ru/257926/article/gde-i-kak-v-samare-lechat-nepravilnyj-prikus.html
и главная мысль: "сам выбор брекет-системы никак не влияет на конечный результат лечения и почти не влияет на его сроки", - корифей самарской ортодонтии Корней Шишкин
Цитата из этой статьи:
Прикус лечить надо! - говорит врач-ортодонт стоматологической клиники "Пигмалион" Алексей Стреляев.

Я у Алексея Стреляева лечилась 6 лет назад (он тогда работал в Стомат.пол-ке №2 на Кирова/Свободы), год носила керамические брекеты. Потом, когда их сняли, нужно было еще каждый день на ночь одевать специально изготовленные под твой прикус ретейнеры на нижнюю и верхнюю челюсть, это жутко неудобно, спать с приоткрытым ртом очень сложно. Как раз в это время я родила ребенка, бессонные ночи и т.д., было не до ретейнеров. И зубки опять "разъехались". Пришла на прием к Стреляеву еще через год, он в шоке был. Сказал, единственное решение - опять ставить брекеты. Но у меня, к сожалению, сейчас такой свободной суммы на себя нет(( Да и опять носить эти конструкции желания нет. Буду ходить страшилкой.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
У этого же Стреляева моя мама ставила коронки. Очень понравился. Специалист отличный, руки очень приятные, сам очень вежливый и тактичный человек. Мы от него в восторге были))

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
arishamalish, все бы были вокруг такими "страшилками"...Жень, ты забыла, что ты красавица-прекрасавица? так вот: ты КРАСАВИЦА! (за такой красотой даже разъехавшиеся зубки не видны, честное слово)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Маврина, я и не дала, а давая ВСЕГДА заручаюсь согласием. Просто поясняю, что врача нет сейчас. Надо искать другого специалиста. Могу порасспрашивать по приезду, но для этого надо понимать проблему. Если надо -пишите в личку.
Аллегра, Лен, спасибо за поддержку!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Sla, Ань, вот тут подробненько про все моменты. http://www.vninform.ru/257926/article/gde-i-kak-v-samare-lechat-nepravilnyj-prikus.html
и главная мысль: "сам выбор брекет-системы никак не влияет на конечный результат лечения и почти не влияет на его сроки", - корифей самарской ортодонтии Корней Шишкин
Тем не менее, суммы, указанные в прайсе - выше, чем нам предложили - у нас 15 тыс, я вот волнуюсь - как не навредить, а помочь ребенку, ведь само ношение брекетов не очень приятный процесс, так очень хочется быть уверенной в результате. Но и переплачивать не хочется. За 100 тыс нам предложили не супер-пупер, а обычные металлические. Девочки, кто детям ставил - поделитесь. Мне нужно до сентября  принять решение о выборе врача.

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
dar-mila, Мила, спасибо!
arishamalish, я представляю, как жалко время, которое потребовалось на ношение брекетов, про деньги я вообще молчу. Дело в том, что брекеты ставят мне, и не только для того, чтобы зубы выровнить, в первую очередь для имплантации. Я уже сейчас завидую тем, кто это уже пережил: есть не все подряд можно, гигиена рта в 10 раз тщательнее и т.д. У детей процесс лечения проходит быстрее, а мне 1,5-2 года ходить, работать с людьми...  :Крейзи: Ну, надо так надо! Как сказала врач, как сама себя будешь воспринимать, такой тебя и окружающие воспринимать будут!

А для ребенка я бы тоже поискала ортодонта. Поделитесь, пожалуйста, опытом, все-таки недешевое лечение :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Sla, советую Шишкина. очень адекватный врач.

  • Сообщений: 65
  • Репутация: 119
0
arishamalish, все бы были вокруг такими "страшилками"...Жень, ты забыла, что ты красавица-прекрасавица? так вот: ты КРАСАВИЦА! (за такой красотой даже разъехавшиеся зубки не видны, честное слово)
Ой... Мила, спасибо)))

arishamalish, я представляю, как жалко время, которое потребовалось на ношение брекетов, про деньги я вообще молчу. Дело в том, что брекеты ставят мне, и не только для того, чтобы зубы выровнить, в первую очередь для имплантации. Я уже сейчас завидую тем, кто это уже пережил: есть не все подряд можно, гигиена рта в 10 раз тщательнее и т.д. У детей процесс лечения проходит быстрее, а мне 1,5-2 года ходить, работать с людьми... 
О, да, первое время это сущий ад! Дикция нарушена (а я тоже с людьми работала!), поесть нормально невозможно (приходилось всё пюрировать в блендере), чистить специальными щеточками для брекетов (которые почему-то было очень трудно найти в аптеках города). Ко всему этому страшная боль, причем болели не зубы, а вся башка. Сидела на обезбол.таблетках. Через несколько дней боль проходит. Но через каждые 3 недели проволочку у брекетов стягивают туже и туже - и опять боль несколько дней подряд.
На каком-то этапе лечения старую проволочку снимают и одевают другую (другого сечения) - и она мне просто резала губы изнутри, как лезвием, до крови. Пришлось ехать к врачу, решать проблему...
В общем, еще раз на это я вряд ли решусь...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
самый нетравматичный вариант - лингвальные брекеты. дорого, но ни боли, ни фифектов фикции уже через пару дней

  • Сообщений: 54
  • Репутация: 27
  • Творческая единица
0
Друзья, раз тема достаточно общая, пишу сюда - посоветуйте хорошего гастроэнтеролога... проблемы с желчным и поджелудочной... :-(
Открытки, альбомы, приглашения ручной работы. Готовые и на заказ

Распродаю запасы инструментов и всяческих украшалок для творчества! ТУТ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Спрошу у брата, у него язва прободная была, вылечили без операции.

  • Сообщений: 54
  • Репутация: 27
  • Творческая единица
0
NoraMn, спасибо, буду ждать :)
Открытки, альбомы, приглашения ручной работы. Готовые и на заказ

Распродаю запасы инструментов и всяческих украшалок для творчества! ТУТ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
У этого же Стреляева моя мама ставила коронки. Очень понравился. Специалист отличный, руки очень приятные, сам очень вежливый и тактичный человек. Мы от него в восторге были))

Я сейчас тоже с брекетами хожу и тоже у Стреляева)))
От врача в восторге, все расскажет и покажет, тактичный очень.
А от самих брекетов скоро выть начну, уже 1,5 года с ними хожу, а планировалось на год... Вот вчера в очередной раз подкручивали... Эхъ...

  • Сообщений: 148
  • Репутация: 180
0
DryRain, Лен, и в какую сумму они вам встали, если не секрет?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ecova, узнала: брат у Гордеевой в Медгарде лечился.

  • Сообщений: 54
  • Репутация: 27
  • Творческая единица
0
NoraMn, спасибо!
Открытки, альбомы, приглашения ручной работы. Готовые и на заказ

Распродаю запасы инструментов и всяческих украшалок для творчества! ТУТ

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Дорогие участницы форума! Обращаюсь с просьбой!
Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего невролога.
У моей мамы воспаление тройничного нерва. Она живет не в Самаре, местных врачей обошли уже всех, улучшения нет, к сожалению. Буду очень признательна за любую информацию!
 :Благодарю:
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Эннея,
я тоже искала невролога, в итоге по рекомендации обратилась в ИДК, невролог Сахнова, назначенное лечение помогает, на следующей неделе уже иду на повторный прием, результаты ощутимы.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Аллегра, большое спасибо!
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 24
0
Эннея, В больнице Калинина принимает Земсков Сергей Гергиевич, у меня мама к нему ездит очень довольна опытный дядечка, все хвалят.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Эннея, В больнице Калинина принимает Земсков Сергей Гергиевич, у меня мама к нему ездит очень довольна опытный дядечка, все хвалят.
Хм... Сколько людей, столько мнений... Мне к нему не советовали, зато хвалили там же Болдыреву Галину Александровну
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 24
0
Хм... Сколько людей, столько мнений... Мне к нему не советовали, зато хвалили там же Болдыреву Галину Александровну

У меня у матери инсульт второй, парализовало правую сторону. С Пироговки выписали еле шла,только под ручку. Я давай искать ей невролога, вроде на Самарских родителях его хвалили. Поехала она к нему на прием, он ее положил в больницу к ним, расписал лечение. Отошла. Сейчас каждые пол года ездит к нему на прием и ложится в больницу Калинина, с трудом постоянно выбивает направление на госпитализацию.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
У меня у матери инсульт второй, парализовало правую сторону. С Пироговки выписали еле шла,только под ручку. Я давай искать ей невролога, вроде на Самарских родителях его хвалили. Поехала она к нему на прием, он ее положил в больницу к ним, расписал лечение. Отошла. Сейчас каждые пол года ездит к нему на прием и ложится в больницу Калинина, с трудом постоянно выбивает направление на госпитализацию.
Вот и у меня с папой непонятно что уже второй месяц, зрение теряет. Сначала выбивали направлениена мрт кучу времени, там показало водянку, неврошлог с участка сказал, что ерунда, а в инете я такого начиталась... Но направление не дают даже на консультацию в Калинина, вот пойдем за деньги, а если покажут госпитализацию, даже не знаю, как выпрашивать в поликлинике :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
solidad, такое бывает после травм - отек сетчатки.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, такое бывает после травм - отек сетчатки.
Да в том-то и дело, что никаких травм, болезней, лекарств, стрессов не предшествовало. Просто вдруг резко утром бах и все
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 24
0
Вот и у меня с папой непонятно что уже второй месяц, зрение теряет. Сначала выбивали направлениена мрт кучу времени, там показало водянку, неврошлог с участка сказал, что ерунда, а в инете я такого начиталась... Но направление не дают даже на консультацию в Калинина, вот пойдем за деньги, а если покажут госпитализацию, даже не знаю, как выпрашивать в поликлинике :Апстену:
[/quote]


Направление можно взять, главное подход к врачу найти ;)

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
огромное спасибо всем за советы, будем лечиться :)
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
УРА!
Девочки, кому понадобится может :)
Мигачева Наталья Борисовна, аллерголог-иммунолог, к.м.н. прибыла из Австралии и теперь опять работает в Первой детской городской больнице, идем к ней на этой неделе!
Светлова, тоже очень грамотный врач, к.м.н., лично у нее лечилась с бронхитом 2 раза, у нее специализация еще и пульмонология. Большой поклон ей :ага:. Она же мне и посоветовала Сафонову Елену Геннадьевну, как грамотного специалиста для моего сына. Но мы пользуемся услугами педиатра из Первой детской, нашли так сказать своего, которому доверяем.

Всем крепкого здоровья!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Optimistka,
Сафонову тоже знаю, тоже рекомендую, очень грамотный специалист.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Optimistka, Аллегра, Сафонова - педиатр моей троицы :). Так что присоединяюсь к комплиментам.

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 31
0
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
УРА!
Девочки, кому понадобится может :)
Мигачева Наталья Борисовна, аллерголог-иммунолог, к.м.н. прибыла из Австралии и теперь опять работает в Первой детской городской больнице, идем к ней на этой неделе!
Светлова, тоже очень грамотный врач, к.м.н., лично у нее лечилась с бронхитом 2 раза, у нее специализация еще и пульмонология. Большой поклон ей :ага:. Она же мне и посоветовала Сафонову Елену Геннадьевну, как грамотного специалиста для моего сына. Но мы пользуемся услугами педиатра из Первой детской, нашли так сказать своего, которому доверяем.

Всем крепкого здоровья!
Как интересно...Мигачев а уже как 5 лет не принимает "простых смертных".Подскажите как вы к ней попали?Только сегодня мне в регистратуре СГДКБ №1 сказали, что она не будет никогда принимать в поликлинике.Мы к ней попадали на прием только через окольные пути.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Nast, она действительно не работает/не принимает в поликлинике. Работает в стационаре. Но если вам надо- пишите в ЛС, я по приезду из отпуска узнаю как к ней сейчас попасть. Раньше в Медгарде еще работала, сейчас не уверена, что будет в Медгарде принимать, до отъезда в Австралию ее буквально уговорили на 2 раза в месяц, но сейчас ей докторскую писать...
Мне еще в Центре имммунологии и аллергологии рекомендовали специалиста детского (говорят она наравне с Мигачевой сейчас), но т.к. мы к Мигачевой и Светловой только ходили, я фио не запомнила. Но т.к. рекомендовал наш педиатр, могу уточнить у нее.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Посоветуйте детского невролога. Педиатр сказала нужна обязательно консультация, что-то ей там показалось...

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
DryRain, Лена, мы у Джикии Я.М. наблюдаемся, могу номер скинуть


Закрыть
avatar