Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Чудеса из швейной машинки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Рукодельницы, делитесь кто что шьет :Танцую:

Я вот загорелась пошить! Подарили мне швейную машинку и я заказала ткани и прочую атрибутику)
Загорелась я сшить лоскутное одеяло и игрушки мягкие. Начну с одеяла.

Помню в детстве мама шила одеяло лоскутное, ох как я его любила! До сих пор вспоминаю о нем с любовью :heart-1:

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот тут нашла потрясающий журнал выкроек мягких игрушек - http://prettytoys.ru/workroom/

Это фантастика какая-то!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
А тут можно заказать всякие глазки для сшитых игрушек, носики и прочую атрибутику для рукоделия)) - http://spvsamare.ru/sp/catalog?brendId=92

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот такие лоскутные подушечки делала в подарок, сори фото что-то не очень получилось:
(для увеличения нажать на фото)



  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
DryRain, прикольно, я тоже собираюсь подушечки сделать, только хочу с вышивкой... у мамы есть остатки ткани от рулона - куски атласа, вот задумала вышить иероглиф..
а из лоскутиков, мечтаю сделать одеяло..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
ElenaSamara, делаю, делаю одеяло... Охъ к году сына бы хоть сделать его... Сегодня вот шила  :Смеюсь:

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara, делаю, делаю одеяло... Охъ к году сына бы хоть сделать его... Сегодня вот шила  :Смеюсь:
ты просто кусочки или рисунок ими выкладываешь?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Такой же техникой как подушки - "крейзи" зовется, ну и разбавляю квадраты полосками.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ой, смотри какая классная!!!!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Супер!!! И делать вообщем-то не сложно, главное ткань подобрать)))

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
ElenaSamara, какая красота, такие сочные цвета! прям Кандинский!
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
яркая и главное если присмотреться там ткань везде однотонная, только маленькими кусочками... и просто прошито везде..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Хочу вторую сторону своего одеяла так сделать, из флиса. И ярко и мягко, кстати флис хочу заказать в нашей закупке тканей, присоединяйтесь ;)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Хочу вторую сторону своего одеяла так сделать, из флиса. И ярко и мягко, кстати флис хочу заказать в нашей закупке тканей, присоединяйтесь ;)
Лена, покажи одеяло!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
dar-mila, Мил, только первую сторону начну завтра сшивать, на вторую даже ткани пока нет  :Смеюсь: Заказала только, а там рядыыыы....

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот начало, так сказать:



по кругу опять будут квадраты, но там уже больше цветов (синий, зеленый, желтый), а окантовка такая же только синяя)

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
По-моему должно получиться хорошее одеяло.
Про энергетику позитива и любви и не говорю... всегда согреет любимую детку.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Бомарше Тата, мне самой нравится что получается))) просто помню себя в детстве, я ну ОЧЕНЬ любила играть на лоскутном одеяле которое мама шила, решила и сыну такое сделать)))

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
Спасибо DryRain за приглашение поучаствовать в жизни форума)
Думаю эта тема пойдет и для моего рукоделия, а занимаюсь я пошивом одежды для наших маленьких моделей, для куколок) Сама их очень люблю и коллекционирую, хотя возраст уже давно вышел за пределы куклоиграния))
За то время, которым занимаюсь этим, это пол года, нашила уже неимоверную коллекцию одежды) Начала с простых платьев на кукол Monster High, детишки их просто обожают. Да что там детишки и я, а многие другие взрослые их коллекционируют) Потом все стремительно заветрелось, пошли заказы) И вот я уже дошла до сложных костюмов и косплей костюмов)
Буду потихоньку сюда размещать фото)
Ну и конечно же наш любимый сайт закупок мне в этом помогает)) Потому как многое заказываю отсюда для шитья и рисования)
Приведу пример того что шью)
Началось все с этого платьица

Потом решила сделать что то посложнее) Этот комплект на мое удивление захотели купить))

А после того как любимый подарил мне новую машинку, до этого у меня была Чайка которая ужасно шила, все завертелось в других тонах)))
Последние заказы были такие )
Косплей костюм Майкла Джексона)

Платья тортики)


Костюмчик брутального джентельмена)))

Косплей наряд на Хюррем из Великолепного века)

Ну и разнообразный косплей костюм Харли Квинн))

Это конечно же не все))) но буду показывать в дальнейшем)

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Chelokotik, у меня слов нет, это ВЕЛЕКОЛЕПНО!!! Я конечно шью, но для меня шитье на кукол, где все такое маленькое это верх мастерства, а ТАКИЕ костюмы просто улет!!!! Спасибо за фото, с удовольствием буду смотреть следующие фото! +++ вам!

Мы в детстве тоже на кукол шили, даже журнал мама покупала мне с выкройками, но конечно все простое, ничего такого. И буквально сегодня я вспоминала об этом, мол была бы у меня дочка, наверное тоже бы шили. И тут такие фото)))

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Chelokotik, какие нарядные куклы! просто волшебство! Показывайте еще! Пока дочка была маленькая, мы вместе с ней обшивали и обвязывали ее Барбей и Кенов, сейчас шью только на взрослых и в основном костюмы для театральных постановок, посмотрела на ваших, обзавидовалась,  пойду куплю себе куклу! :Танцую:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Chelokotik, очень красиво!
 я когда техникум заканчивала по машинной вышивке, была практика - сшить костюм на куклу.. это же караул!!!!! все эти шовчики, все это такое маленькое, а потом еще и вывернуть штанинку....ооооооо ооо (нижние куклы -ювелирная работа)
респект!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
DryRain, Habanera, ElenaSamara, большое спасибо закомплименты)) я тоже по-началу думала это это ужас)) а потом приноровилась, выдумываю последовательность пришивания, чтобы потом было все удобно выворачивать и т.д., выкройки научилась делать)
не могу найти правила форума, у меня вопрос: можно сюда ссылку на свой группу в ВК кинуть) там я как раз выкладываю все фото, даже конкурсы устраиваю))?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Chelokotik, если ваша страничка - реклама для получения заказов и заработка, ссылку нельзя, к сожалению  :Извиняюсь:
А куклы меня поразили! Я не фанат всего такого рукоделия и вообще не любитель несерьезных занятий взрослыми людьми, но куколки в костюмах настолько изящны, что нет слов! Спасибо за то, что показали свое мастерство.
И плюс, конечно, к репутации. Показывайте еще  :Браво :

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Костюмы супер. А их можно снимать?

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Chelokotik, киньте мне, пожалуйста, ссылку ВК  в личку, это ж не запрещается правилами форума ? :Тссс:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Chelokotik, киньте мне, пожалуйста, ссылку ВК  в личку, это ж не запрещается правилами форума ? :Тссс:
личные сообщения могут быть какими угодно  :ага:  на общедоступном форуме не разрешена только реклама  :komp:

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
dar-mila, первый раз слышу что это несерьезно))) спасибо за мнение конечно) а в чем выражается несерьезность? кто-то шьет на людей, кто-то на кукол, причем хорошо зарабатываю, потому как занимаюсь этим почти 20 часов в день, даже выходных нет...думаю это развивает мышление, чем пустое сидение и ковыряние в носу в офисе или "ничегониделание" дома)) тоже ИМХО ) эти занятия меня вообще не вдохновляют)
Бомарше Тата, конечно можно) все как у людей, только сзади вшивается липучка)спасибо)
Habanera, кину)

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Я тоже ЗА несерьёзные занятия.   :ага: Я шью куклы в стиле Тильда. Шью в свободное время от работы и домашних дел. Шью что хочется и когда хочется. Иногда(редко) дарю. Друзья и семья предлагаю продавать, но продажей совсем не хочется заниматься. Зачем шью? Кто-то скажет- в детстве не наигралась. Может быть и так. Но шитьё мне помогает разгрузить голову от негативных мыслей. Как откроешь свои закрома с бусинками, ленточками, тряпочками, так сразу забываешь про работу, кризис и прочие проблемы. Перезагрузилась и можно опять "в бой".

Вспомнился фильм "Тот самый Мюнхгаузен"
- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь...»

И ещё наверное прелесть в том, что все мы разные.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
...думаю это развивает мышление, чем пустое сидение и ковыряние в носу в офисе или "ничегониделание" дома)
мдаааааааааа... шикарное у Вас представление о работе в офисе... а дома конечно домработница все делает :Хохочу:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
я могу судить и рассуждать о многих профессиях) много где работала) мне попросту не интересно ковыряние в бумагах и в компе, многочисленные звонки и засер мозгов) это не мое) люблю творить, а в офисе за ТВОРИТЬ могут и выставить)) про домашние хлопоты речи не идет, это само собой разумеющееся))
мне не понятно почему это не серьезное занятие?) я содержу себя и могу позволить себе купить что я хочу, и это будет возможным в любом моем возрасте, до самой глубокой старости)) у меня бабушке 78 лет и она до сих пор прекрасно вышивает и продает свои картины) а куда пойдет офисный работник после исхода своих молодых лет? ведь всем нужны молодые кадры, и людей в возрасте после 35 принимают неохотно...и это не секрет...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Chelokotik, с огромным уважением отношусь к людям, которые умеют работать руками. Под несерьезностью имела ввиду кукол, ведь это игрушка и все. Произведением искусства куклу может сделать только настоящий мастер.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Предлагаю не нападать на офисных работников. Документы и прочая скукота реально нужны по жизни. Куклы для красоты,бумаги для дела. Каждому свое, никто не лучше и не хуже

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Предлагаю не нападать на офисных работников. Документы и прочая скукота реально нужны по жизни. Куклы для красоты,бумаги для дела. Каждому свое, никто не лучше и не хуже

Согласна на 100%.

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
dar-mila, нет нет, я не нападаю, я пишу то что мне не интересно в офисе)) а что куклы?) речь то о шитье и не важно для кого оно))

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dar-mila, нет нет, я не нападаю, я пишу то что мне не интересно в офисе)) а что куклы?) речь то о шитье и не важно для кого оно))
шитье - непостижимо для меня  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
шитье - непостижимо для меня  :Стесняюсь:
+1 мне когда лет 5-6 было, я сопоставила отрез ткани  - ровное полотно, ничего особенного и платье из него все такое объемное, красивое и зрительно меняющее фигуру.
пришла к выводу, что это разновидность волшебства.
причем то, что кирпичи+бетон+руки = дом, а продукты + вода+огонь+руки = еда  это в моем понимании было никакое не волшебство, а обычная работа.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Chelokotik, давайте лучше новые фото, в топку болтовню!  :Смеюсь:

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
Тогда я вот и не понимаю когда люди непонимающие сути, пускаются в спор по теме, в которой не разбираются))
DryRain, именно)))
Вот пачка фото из более поздних пошивок))
Эдвард руки-ножницы... это моя первая работа с кожзамом)) На тот момент у меня не было иголок для кожи, пришлось изрядно помучиться...

Беременняшка) У масте по ООАК был заказ на беременную девушку, под платьем сшитое пузико на липучке)

Заказ на наряд юной леди) Платье, колготки и сапожки - все сделано мной) перерисовка куклы тоже моя))

Костюм ведьмочки сшила лично для себя к Хеллуину) Но его у меня купили... Сейчас половина моих кукол стоят голышом))

Зайку решила попробовать, отвлечься от одежды и туфель) У него крутятся все лапки)

Комплект для милой леди)) Это кажется мой 3 наряд, который сшила)

Продолжение следует...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Chelokotik, это просто ювелирная работа!!!!!! очень здорово!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Тогда я вот и не понимаю когда люди непонимающие сути, пускаются в спор по теме, в которой не разбираются))

в спор с Вами никто не пускался, просто люди высказали свое мнение. А то, что работа ювелирная, даже не подлежит сомнению :Браво :
Проявлю еще кусочек дилетантства и спрошу: а для чего это люди все покупают? детям? коллекционеры кукол? :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 9
0
solidad, Спасибо)) в основном конечно -сами коллекционируют) некоторые в подарок заказывают полный образ куклы, мастер по перерисовке стирает и заново рисует по фото лицо заново) лицо, человека которому дарят, например, или лицо кумира)) я уже обшиваю))) очень приятный подарок получается) даже если человек не собирает кукол)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
) некоторые в подарок заказывают полный образ куклы, мастер по перерисовке стирает и заново рисует по фото лицо заново) лицо, человека которому дарят, например, или лицо кумира
очень здорово придумано, классный подарок!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Последнее фото, такой милый наряд)))

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
Девочки! Вы просто мастерицы! Очень красиво!!! :Браво : :Браво : :Браво : :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0

Может кому пригодится. Скоро праздник космонавтов. Перебирала фотки и вот нашла. Был конкурс в саду и надо было придумать "что-то кроме ракеты". Шили степлером, машинкане взяла ткань, не скользит. Взяла из Бурды выкройкуобычного комбеза, на голове - каска для маляров со строительного рынка(120р). Итого костюм вышел в районе 300р. Потом его переделали в пожарного)))на соответствующий праздник...

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
пуша, какой космонавт! ))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
пуша, потрясающе! а ребятёнку не жарко было? :)  такое ощущение, что это изолирующий материал, нет?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 483
  • Репутация: 123
0
а ребятёнку не жарко было? :)  такое ощущение, что это изолирующий материал, нет?
[/quote]
Засунули только сфоткать,ну,2-3минуты...Вынимали втроем! Мокрая, как мышь была!)))а отнесли костюм просто на вешалке. Типа, как в музее висел)))А материал-да,для бань!


  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Лена, а я твою ткань все использую))) Вот например:
Мешочки для круп. Разрабатываем мелкую моторику.



Закрыть
avatar