Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Рассуждения о людях и собаках

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Перенесено из темы "Отдам в добрые руки"

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
 

ну да,тупо удалять мои сообщения,тоже вариант. Повторюсь,усыпляйте тех,кто Вам дорог хоть при первом чихе. А о тех,кто дорог мне я без Ваших цу позабочусь и буду давать им возможность радоваться жизни так долго,как у меня получится.
DryRain, что ж Вам так сложно ответить на вопрос,раз уж сами тему эвтаназии подняли? Или это Вы ляпнули не подумав,а теперь просто не знаете что ответить? Удаление моих сообщений - это трусливо....
DryRain,  Вы меня,сотрудников приюта и волонтеров голословно обвинили в жестокости по отношению к животным,а потом просто трусливо удалили свое сообщение и все мои удаляете. Вы не в состоянии отвечать за свои слова?
DryRain,  Вы хоть немного представляете,как Вы оскорбляете своими неумными фразами людей,которые столько усилий приложили,чтобы эти животные жили почти полноценной жизнью? Скольким людям Вы своими словами плюнули в душу,ведь не один и не два человека помогают Альме,с парализованными задними конечностями,и Тимоше с хондра саркомой жить??? Или тот факт,что вы модератор позволяет Вам обвинять людей без доказательно и безосновательно??

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Если Вы в открытом доступе пишите о своем больном животном, будьте готовы что на это будут отвечать, в том числе так как Вам не нравиться. Это форум, я не к Вам домой пришла и начала учить как Вам жить. Я высказала мнение.

Именно, это мой пример. Так же как и Ваше высказывание, о том что тут все собрались только поболтать:) Вы не зная ситуация людей, обвинили их, я Вам привела такой же пример и Вы очень обиделись:) Видите как неприятно когда обвиняют просто так.

Вы опять додумываете, не нужно этого делать.
Даже если это и так, это мое дело и мое мировоззрение.

Если у Вас все, я удаляю эти сообщения. Им не место в этой теме.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
конкретно Вы уж точно исключительно чтобы пальцами по клаве постучать.Никаких реальных предложений ("я БЫ взяла,но НЕ могу" не считается же за предложение?) не поступало. Но воды налили. В ответ на любое Ваше высказывание могу ответить Вашими же словами - это форум,я высказала свое мнение.
"Пример рассматривается в риторике чаще всего в контексте доказательств и аргументов". В ответ на мое сообщение с просьбой отдать ненужные одеяла для частично парализованной собаки, "высказать мнение",что её нужно усыпить - это не пример! Никаких доказательств и аргументов  в пользу усыпления собак,которым Вы ни копейкой не помогли,и ради которых палец о палец не ударили, Вы не привели.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
birsen, DryRain, Девочки не ссорьтесь!
Не надо переходить на личности, это уж точно. Каждый имеет право на свое мнение. Я вот тоже как-то написала, что педофилов надо предавать эвтаназии, получается я еще более жестокий человек?! Они же люди и имеют такие же права. Точки зрения могут быть разными, поймите. И высказывание человека о проблеме в общем не всегда надо на частности переносить.
Девочки, ну хватит уже! такую добрую тему в полигон превратили.... создайте новую и там бодайтесь, если видите в этом смысл, хотя мне кажется, что обе останетесь при своем мнение. Эту тему надо ОСНОВАТЕЛЬНО почистить, перенеся вашу дискуссию в другое место.
ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ, другим перипетиям здесь не место.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
DryRain, если бы я в ответ на Вашу просьбу отдать не нужные лоскутки для шитья игрушек,"привела бы пример",что этим пылесборникам Вашим на помойке место - это считалось бы Вами за пример?
на мой взгляд,модераторами нужно делать людей взвешенных и разумных,которые бы были арбитрами,а не создавателями и разогравателями конфликтов! К тому же мы априоре с ней на неравных позициях.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
NoraMn, зачем сравнивать недочеловеков,издевающихся над детьми и животных,которые ничего плохого не сделали,зато  в своей жизни уже видели много боли? Не позволять им жить,только потому,что их величество высохший дождь так захотело?

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
DryRain,  ну заодно воскресите уж свое сообщение о том,что мы (я,сотрудники и волонтеры приюта) помогающие жить больным животным - издеваемся над ними,а самих животных нужно усыпить. Не смотря на то,что их болезни не опасны,боли самим собакам не причиняют,а помогать и ухаживать за ними есть кому,при этом лично Dry Rain в этом процессе (помощи) ни коем образом не участвует,но очень гордится и готова защищать до последнего,свое мнение о том,что больным нужно умереть

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
DryRain, если бы я в ответ на Вашу просьбу отдать не нужные лоскутки для шитья игрушек,"привела бы пример",что этим пылесборникам Вашим на помойке место - это считалось бы Вами за пример?


Это был бы пример как и все остальные. Это Ваше мнение.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
DryRain,  ну заодно воскресите уж свое сообщение о том,что мы (я,сотрудники и волонтеры приюта) помогающие жить больным животным - издеваемся над ними,а самих животных нужно усыпить. Не смотря на то,что их болезни не опасны,боли самим собакам не причиняют,а помогать и ухаживать за ними есть кому,при этом лично Dry Rain в этом процессе (помощи) ни коем образом не участвует,но очень гордится и готова защищать до последнего,свое мнение о том,что больным нужно умереть

Это сообщение воскресить не могу. Но Вы его, уж извините, неправильно перефразировали:
Мне все равно если у Вас больное животное и Вы за ним ухаживаете. Вы сами взяли на себя эту заботу, НО если это животное на улице, страдает и переносит болезни - я за то чтобы его усыпить.
Если человек или группа лиц, берут животных больных и инвалидов чтобы выхаживать их - это их дело.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
нда7 Уже так?! Вот уж действительно,"хорошо",что это сообщение не воскресить...можно наврать все что угодно!
Усыпить Вы предложили двух конкретных собак - моего взятого из приюта уже больного раком,и с парализованными задними (при этом очень ловко и быстро передвигающуюся на передних) конечностями приютскую собаку. Обоим есть где жить,об обоих прекрасно заботятся и у них кроме наличия рака у одного и частичного паралича у другой все замечательно. О том,что "Если человек или группа лиц, берут животных больных и инвалидов чтобы выхаживать их - это их дело." человеки и группы лиц всегда были в курсе. Вас лично никто ни о чем не просил! К чему столько раз было повторять,что это наше дело? Я всего-то старых одеял и простыней попросила,причем не у Вас конкретно,а в общем,а от Вас "мнение" - усыпить! Слушайте,ну жалко Вам старых тряпок,да не давайте! Промолчать и не высказывать мнение,что их нужно убить так сложно было? У Вас личная неприязнь к таким животным?

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
DryRain, а вот это - " если это животное на улице, страдает и переносит болезни - я за то чтобы его усыпить." только сейчас родилось,ранее ничего похожего Вы не высказывали

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Фото тех,кого Вы,драй рейн,с удовольствием усыпили бы (если бы это еще и бесплатно было)

Бурбон (теперь Ваня),найден на улице истощенным и с пироплазмозом

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Варя. Была найдена на улице с ужасным переломом лапы,из-за нагноения лапу пришлось удалить. Сейчас живет в семье

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Васенька. Тяжело болел,был абсцесс на шее. Дома

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Шрёдингер или Шрёдя (в приюте Сёма). Был сильно поранен, вся шея была изрезана и голая, скорее всего душили.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Нора, овчарка. Бросили или потерялась на дачах,потом попала под электричку,сердобольные люди позвонили в приют. Нора была вся изранена,особенно хвост был разорван до хрящика,пришлось ампутировать. Собачку обрили, чтобы зашить множественные раны

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Дружок.Был сбит машиной,отвезён в клинику,где его уже были готовы усыпить(потому что,просто "доктор" так решил без установления диагноза).Был отвезён в др клинику, где сделали успешную операцию

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Малыш Гарри

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Сестры Атея и Афелия,достали из расплавленного битума

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Афелия

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Пьяный житель поселка перерубил топором переднюю лапу за то,что пёс посмел залаять на его лошадь!Никто не хотел позаботится о нём.Лапа болталась на одном сухожилии и за несколько дней началось нагноение.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Найда. Была найдена с отстреленной лапой. Лапку ампутировали

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
А вот те собаки,которых Вы сегодня предложили усыпить
Мой Тимоша с раком

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Альма с парализованными задними лапками

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Не надо устраивать собакосрач, прошу прощения за мой французский. И уж тем более не надо оскорблять участников форума. Кто-то любит собак, кто-то кошек, а кто-то рыбок. Кто-то вообще любит людей. и все.
и бесполезно убеждать друг друга в том, кого и как надо любить, о ком и как надо заботится. Кто хочет помогать - делает. И все. А другой - не хочет. и он никому ничего не должен. Он такой. Он просто другой. Он не хочет помогать собакам, и он имеет на это право, и его нельзя за это осуждать. Сотням тысяч людей все равно, что на улицах гибнут собаки, а другим сотням тысяч наплевать, что на ипподроме мрут лошади, а миллионам вовсе не до того, что на голодных фермах дохнут коровы.  У каждого из нас есть свои возможности принести в мир немного добра. Один использует этот шанс. Другой - нет. Может, эо время наступит позже.
Собаки, конечно, по-любому лучше людей. Ни одна собака не выбросила бы человека на улицу, будь он трижды болен. Да, собаки любят нас, людей, больше, чем себя. И собаки совсем не разбираются в людях, к сожалению, всем доверяют. Ну, вот мое такое мнение. Собак я люблю больше, чем людей. Вроде я никого не обидела.

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
birsen,  спасибо и низкий  поклон Вам и всем вашим друзьям за то, что находите время, силы, деньги  заботиться о животных. Мир не изменится, если  позаботиться об одной собаке, но измениться мир этой собаки.
 

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
спасибо большое за добрые слова!

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Добрый вечерок! Девочки, помните Боя ( не нашла про него тему)-спаниель, у которого умер хозяин. Как он проживает, случайно наткнулась на эту тему http://www.odnoklassniki.ru/profile/370719609366 , надеюсь не он? Но тоже очень жаль песу....

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Аленка63, не...вроде не он..мы же с тобой вместе отвозили, ты его уже забыла?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
спрошу как у них дела, они у меня есть к одн-ках...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Добрый вечерок! Девочки, помните Боя ( не нашла про него тему)-спаниель, у которого умер хозяин. Как он проживает, случайно наткнулась на эту тему http://www.odnoklassniki.ru/profile/370719609366 , надеюсь не он? Но тоже очень жаль песу....
Здравствуйте Лена, все нормально, Бойка как член семьи мы даже не представляем как мы без него раньше жили,купили ему стригальную машину, теперь стрижем,очень не нравиться  ему но терпит,раньше порыкивал, мы побаивались,а теперь даже не помним когда последний раз рычал, толстенький стал,ну как будто все время у нас жил, очень ВАМ благодарны, что доверили,за мной хвостом ходит,а Рому очень любит, все время обнимаються,хвост все время виляет,у нас дома спокойно,никаких стресовых ситуаций,раньше нечаенно поводок уронишь, он боялся, наверное его били поводком,а сейчас,даже внимания не обращает, вообще ЧУДО а не пес. Мы все его очень любим!!! :heart-2:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Добрый вечерок! Девочки, помните Боя ( не нашла про него тему)-спаниель, у которого умер хозяин. Как он проживает, случайно наткнулась на эту тему http://www.odnoklassniki.ru/profile/370719609366 , надеюсь не он? Но тоже очень жаль песу....
Я несколько раз созванивалась с Леной, которая Боя взяла. Лена рассказывала, что Боя взял к себе Рома, ее брат. И они просто влюблены друг в друга, именно мужчину Бой сам выбрал себе в хозяева.  Еще раз спасибо нашим девочкам ElenaSamara, Аленка63, birsen, за участие в судьбе собаки

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Нашла в инете:

Работаю семейным врачом, большинство пациентов - люди не бедные. Еду как-то на вызов в крутой особняк, договорившись заранее о времени. Подхожу к воротам - калитка приоткрыта, ждут значит. Захожу, иду по дорожке к стоящему в глубине сада дому... На середине дорожки сидит кавказская овчарка с меня ростом, НЕ ПРИВЯЗАННАЯ. Собак не боюсь, да и ведь ждут меня - значит, не могли опасную собаку так оставить, делаю вывод для себя - собака не кусается - и иду дальше. Из двери высовывается рука, меня буквально втаскивают в дом.
Хозяйка: - Доктор, Вас наша Линда не покусала?
- Нет.
- Вот ДУРА!!! Мы ее кормим, поим, деньги на дрессуру тратим!...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 15
0
Я несколько раз созванивалась с Леной, которая Боя взяла. Лена рассказывала, что Боя взял к себе Рома, ее брат. И они просто влюблены друг в друга, именно мужчину Бой сам выбрал себе в хозяева.  Еще раз спасибо нашим девочкам ElenaSamara, Аленка63, birsen, за участие в судьбе собаки
Хорошо, что все хорошо))))


Закрыть
avatar