Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Выгоднее покупать перелет и отель самим, без туроператора. Поделюсь опытом!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 536
  • Репутация: 55
0
В начале августа съездили по Европе сами. Сначала Прага, потом от Ростока (север Германии) до Берлина, и все без помощи туроператора. Т.к. Целью поездки была Германия, но визу туда оформлять долго и сложно, решили въезжать через Чехию. Очень легко, без очередей Чешском сервисном визовом центре заказали вызы (сбор 2570), на сайте есть список всех необходимых документов, и, заметьте, никакой бюрократии и волокиты. Купили через букин и мамондо перелет и отель и вперед! В Европе не пропадешь. Всем советую летать без посредников, гораздо дешевле. Если будут вопросы - поделюсь опытом.
С 27.09.2014 по 08.10.2014 нахожусь в отпуске без интернета.

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
тоже летала сама в том году в Прагу. Самостоятельно действительно дешевле получается + сам планируешь что и как

  • Сообщений: 536
  • Репутация: 55
0
А главное, знаешь за что платишь, а не отдаешь деньги непонятно кому и неизвестно за что. Даже если посудить по стоимости экскурсий.
С 27.09.2014 по 08.10.2014 нахожусь в отпуске без интернета.

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
sensi, а как с языком?

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
Не совсем соглашусь... Если цель посетить несколько городов - возможно...Или если виза открыта и лететь из Москвы. Сами собирались в Прагу, посчитали стоимость билетов, виз, отеля, то на то и вышло, и то если с вылетом из Москвы. Из Самары даже дороже выходило. Т.ч. в каждом конкретном случае надо считать. ))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Не совсем соглашусь... Если цель посетить несколько городов - возможно...Или если виза открыта и лететь из Москвы. Сами собирались в Прагу, посчитали стоимость билетов, виз, отеля, то на то и вышло, и то если с вылетом из Москвы. Из Самары даже дороже выходило. Т.ч. в каждом конкретном случае надо считать. ))
+1 мы когда съездили в санаторий в Карловых Варах, решили уточнить, можно ли самим подешевле отдохнуть.
так  прайс в отеле оказался процентов на 15-20 дороже, чем нам обошлось.  примерно та жа фигня с другими отелями, откуда мы брали визитки.
плюс самим лдокументы на визы отправлять более хлопотно.
так что в КВ мы теперь только через туроператора

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Ну а я со своим Египтом...Туда нет регулярных рейсов, только чартер. Поэтому, как без Пегаса то обойтись :Крейзи:
И цены туроператоров на отели намного ниже прайсовых.

  • Сообщений: 536
  • Репутация: 55
0
sensi, а как с языком?
все свободно говорят на английском по всей Европе.
С 27.09.2014 по 08.10.2014 нахожусь в отпуске без интернета.

  • Сообщений: 536
  • Репутация: 55
0
Не совсем соглашусь... Если цель посетить несколько городов - возможно...Или если виза открыта и лететь из Москвы. Сами собирались в Прагу, посчитали стоимость билетов, виз, отеля, то на то и вышло, и то если с вылетом из Москвы. Из Самары даже дороже выходило. Т.ч. в каждом конкретном случае надо считать. ))
не знаю, конечно, перелеты разные бывают. Мы выбрали цену в пределах разумного. Ведь можно лететь и за 12т.р. туда-обратно, а можно и за 50.
С 27.09.2014 по 08.10.2014 нахожусь в отпуске без интернета.

  • Сообщений: 536
  • Репутация: 55
0
+1 мы когда съездили в санаторий в Карловых Варах, решили уточнить, можно ли самим подешевле отдохнуть.
так  прайс в отеле оказался процентов на 15-20 дороже, чем нам обошлось.  примерно та жа фигня с другими отелями, откуда мы брали визитки.
плюс самим лдокументы на визы отправлять более хлопотно.
так что в КВ мы теперь только через туроператора
На деле нам все отели при расчете давали скидку, примерно 10%.
С 27.09.2014 по 08.10.2014 нахожусь в отпуске без интернета.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
Если авиабилеты покупать за несколько месяцев,то цена может быть очень приятной: мы с Люфтганзой Самара-Рим(и обратно) за 7900 летали. Если берем билеты ближе к дате вылета,то могут стоить  12000-15000 р. (из Самары в любой город Европы туда и обратно,на одного ). А отели очень выгодно бронировать на местных сайтах,в каждой стране свои.

  • Сообщений: 108
  • Репутация: 25
0
инт,
Рим или Римини?..

не знаю, конечно, перелеты разные бывают. Мы выбрали цену в пределах разумного. Ведь можно лететь и за 12т.р. туда-обратно, а можно и за 50.
Самый дешевый вариант смотрели. Как раз около 15 и был перелет. На двоих это 30, визы 7, отели под новый год с бешеными ценниками... А так взяли за 58 с визами и двумя  экскурсиями в Вену и Дрезден. Та что с этом случае нам было выгоднее так. А когда считали тур на Мальту, так если самостоятельно лететь такааая халява была. )))

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
Рим,в Римини нечего делать! Мы обычно летаем либо в Рим (Фьюмичино),либо в Милан(Линате). В этих аэропортах очень удобно расположены парковки автомобилей для аренды. Прилетел,взял машину,а дальше куда угодно можешь ехать -в Германии,Швейцарию, Австрию. Мы в прошлом году из Италии, через Лазурное побережье Франции, до Барселоны доехали (и обратно). Из Милана удобно до порта Ливорно добираться,а оттуда на пароме до любого острова.

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Я думаю о самостоятельном путешествии на след год. Поедем с ребенком, поэтому думаю попутешествовать по Греции. И в море искупаться, и достопримечательнос ти осмотреть.

  • Мила
  • Белье-это фундамент для вашей одежды
  • *
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 20
0
Любите ли Вы путешествовать?

Я люблю! Причем, люблю это делать без помощи тур агентств! Точнее, я ни разу в своей жизни не пользовалась их услугами!

Моя семья всегда отдавала предпочтение авто-путешествиям. И на машине мы объездили очень много мест в России, Украине, Молдове, Румынии.

А в прошлом году мы с мужем освоили самостоятельное путешествие в Тайланд, на остров Самуи. Это было незабываемо настолько, что есть огромное желание повторить. (У меня на странице вКонтакте https://vk.com/id123612958 есть полный отчет нашего путешествия и приключений...прост о прокрутите ее далеко вниз).

Организовать такое путешествие нам помогла #Марина_Мазуренко. И ее помощь состояла в том, что она поделилась своим опытом самостоятельных путешествий на одном вебинаре. Благодаря ее советам, наше путешествие обошлось в минимальную сумму и было очень насыщенным эмоциями и впечатлениями.

К чему я все это?

Завтра, 27 мая в 19.00 по московскому времени я приглашаю Вас на вебинар "В Европу без турфирм".

На этом вебинаре Вы узнаете:
- Как организовать путешествие в Европу самостоятельно,
- куда легче всего получить Шенген,
- как подбирать отели и билеты, чтобы экономить, но не в ущерб себе,
и много других практических фишек по горячим следам из Парижа, Рима и Барселоны;)

Вебинар проводит #Марина_Мазуренко, которая только-только вернулась из поездки в Европу. У нее есть чем поделиться и есть чему поучиться.

Для входа на вебинар, воспользуйтесь ссылкой http://tinyurl.com/mypromvebinar

Вход свободный, просто пишите свои имя, фамилию и город. Количество мест ограничено, поэтому приходите заранее, чтобы успеть занять себе место.
Французская коллекция эксклюзивного женского белья по доступным ценам.


Закрыть
avatar