Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ вашего номера телефона и СМС-оповещение участников закупки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Уважаемые участники закупок!

Информируем вас, необходимо подтвердить ваш номер телефона на сайте, организаторы смогут в отчете видеть, подтвержден ли телефон у участника.

В дальнейшем аккаунт будет привязан к номеру телефона, т.е. при регистрации будет приходить код активации через СМС на реальный номер телефона участника.

Для участника появилась возможность сменить телефон без обращения к модераторам сайта (не чаще, чем раз в три дня).

Просим всех сейчас пройти процедуру подтверждения вашего номера телефона. :telephone:

В связи с этим нововведением у организаторов появилась возможность делать СМС-рассылки по участником своих закупок с напоминанием о переводе закупки в оплату, о каких-либо важных ситуациях в закупке и т.д. и т.п.

Все ваши вопросы пишите в этой теме.
 :welcome:

Уважаемые пользователи сайта, в ваших настройках (меню Главная - подменю Смена телефона) появилось поле, в котором по умолчанию стоит галочка, что вам будет приходить СМС от организатора о необходимости оплаты закупки, в случае, если вы пропустили оплату.
Вы можете убрать галочку, отказаться таким образом от получения подобных СМС.



01.10.2013
Уважаемые пользователи сайта!

Итак, на сайте внедрена возможность рассылки организатором важных смс-оповещений участникам закупок из отчета.
Политика сайта не позволит организаторам злоупотреблять этим, будут только важные оповещения, только если участник участвует в закупке организатора. :Супер:


Участник закупки получит смс, если:

а) его номер телефона подтвержден ( - подтвержден, - не подтвержден)
б) он не отказался получать смс-оповещения через настройки своего профиля (по умолчанию в ваших настройках стоит, что вы согласны)

Просим всех, кто еще не подтвердил телефон, это сделать.

Пользователи, у которых телефон не подтвержден, через некоторое время не смогут:

a) Отправлять личные сообщения и возможно сообщения на форуме (против спама)
б) Делать заказы

Также реализовано:

а) форма обратной связи для тех, у кого возникла проблема с подтверждением телефона или авторизацией на сайте
б) запрет регистрации на уже используемый телефонный номер


Надеемся, что данный функционал будет для вас полезен.  :skripka:
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 10:02:52 am от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
Аллегра, а как узнать код подтверждения. Программа пишет, что код отправлен, а куда? на эл.почте нет письма...

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 15
0
Аллегра, а как узнать код подтверждения. Программа пишет, что код отправлен, а куда? на эл.почте нет письма...
Приходит смс на телефон

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 19
0
Keyt, ой, спасибо)))))  :Благодарю:

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 5
0
Аллегра, а если я НЕ ХОЧУ чтоб на мой телефон приходили смс с "
В связи с этим нововведением у организаторов появится возможность делать СМС-рассылки по участником своих закупок с напоминанием о переводе закупки в оплату, о каких-либо важных ситуациях в закупке и т.д. и т.п.
 :welcome:
"?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Аллегра, а если я НЕ ХОЧУ чтоб на мой телефон приходили смс с ""?

Подтвердить телефон в любом случае нужно, так как ваш аккаунт пользователя будет привязан именно к номеру телефона и к почте.

А получать или не получать смс от организаторов  - у каждого участника будет право выбора.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 5
0
Подтвердить телефон в любом случае нужно, так как ваш аккаунт пользователя будет привязан именно к номеру телефона и к почте.

А получать или не получать смс от организаторов  - у каждого участника будет право выбора.
А каким образом этот выбор будет осуществляться?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
А каким образом этот выбор будет осуществляться?

Настройкой в своем профиле, чуть позже появится такая, будет дополнительное уведомление об этом.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
А куда приходит код если номер телефона городской? На почте - нет.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Цветик-Семицветик,
телефон нужно указывать ТОЛЬКО мобильный.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1428
  • Репутация: 510
  • СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ у меня как и у Вас ВЫХОДНЫЕ)
0
zoloto82, все нормально, номер подтвержден :ага:
Для срочной связи со мной тел. 89два770три5253
ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ В ОТПУСК, ДЕЛАЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗАРАНЕЕ.ВАС ОЧЕНЬ МНОГО, КТО УЕЗЖАЕТ ОТДЫХАТЬ. САМОЙ НЕВОЗМОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ЗАКАЗЫ.Буду повышать оргсбор!

  • Сообщений: 82
  • Репутация: 47
0
Мне СМСка с подтверждением  так и не дошла  :Не знаю: , хотя было написано, что  код подтверждения отправлен.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Мама Мэри,
будем ждать день-два, на практике нашего сайта из другого города подобные случаи были, когда смс приходит с большим опозданием.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
Сейчас хотела пройти процедуру подтверждения, и обнаружила, что у меня одна цифра перепутана. Я в смене телефона указала правильный номер и нажала на "отправить код подтверждения". Прошло больше 10 минут, кода не получила. Как долго его ждать?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
marina020977,

Мама Мэри,
будем ждать день-два, на практике нашего сайта из другого города подобные случаи были, когда смс приходит с большим опозданием.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
0
ой)) ну что вот придумали....  пока смс придет - уже забуду зачем ее отправляла)) и к чему

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Оцелла,
)))
ну система в 5% из 100 дает сбой, иногда это зависит от оператора, иногда от поставщика услуги и т.п.
у большинства всё ок проходит.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1428
  • Репутация: 510
  • СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ у меня как и у Вас ВЫХОДНЫЕ)
0
Аллегра, а у меня через пару секунд код пришел на телефон (у меня оператор Мегафон)
Для срочной связи со мной тел. 89два770три5253
ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ! ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ В ОТПУСК, ДЕЛАЙТЕ ПРЕДОПЛАТУ ЗАРАНЕЕ.ВАС ОЧЕНЬ МНОГО, КТО УЕЗЖАЕТ ОТДЫХАТЬ. САМОЙ НЕВОЗМОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ЗАКАЗЫ.Буду повышать оргсбор!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
МИРАНДА,
у меня тоже моментально пришел, тоже мегафон.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Вчера нажала просто подтвердить без всяких кодов, телефон подтвердился, никаких смс не приходило

у меня так было, зашла подтвердить, а мне пишут "номер подтвержден"))) а ниже все же предлагает запросить смс для подтверждения или если нужна смена номера отдельно тоже..запросила, получила, ввела и там уже чуть по другому написано было. так что смс нужна все же..
смс пришла моментально - билайн)) :Стесняюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 54
  • Репутация: 27
  • Творческая единица
0
у меня так было, зашла подтвердить, а мне пишут "номер подтвержден"))) а ниже все же предлагает запросить смс для подтверждения или если нужна смена номера отдельно тоже..запросила, получила, ввела и там уже чуть по другому написано было. так что смс нужна все же..
смс пришла моментально - билайн)) :Стесняюсь:

а куда теперь идти за этой смс? ))
Открытки, альбомы, приглашения ручной работы. Готовые и на заказ

Распродаю запасы инструментов и всяческих украшалок для творчества! ТУТ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
http://spvsamare.ru/phone/   Смена (подтверждение) телефона
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 17:48:53 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ecova,
а про телефон у вас что написано - подтвержден или нет?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 54
  • Репутация: 27
  • Творческая единица
0
Аллегра, написано, что подтвержден, но я код никакой не получала и не вносила. Попробовала изменить номер, жду кода теперь
Открытки, альбомы, приглашения ручной работы. Готовые и на заказ

Распродаю запасы инструментов и всяческих украшалок для творчества! ТУТ

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 15
0
Ура! подтвердила. А то вчера никак не получалось.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
А если я не хочу получать смс-рассылок? Предлагаю внести возможность пользователям самостоятельно решать что именно он будет получать на свой телефон и хочет ли он получать рассылки (это право закреплено законотворцами)

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Анастасия,
выше в теме уже обсуждался данный вопрос:

Подтвердить телефон в любом случае нужно, так как ваш аккаунт пользователя будет привязан именно к номеру телефона и к почте.

А получать или не получать смс от организаторов  - у каждого участника будет право выбора.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 20
  • Репутация: 5
0
мне код подтверждения смс-кой на телефон не приходил, как подтвердить? так подтверждаю что телефон не изменился.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Assole,
если не придет в течение пары дней, повторите процедуру подтверждения, периодически бывает такое.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • bet
  • Виталий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 46
0
Аллегра, а если я НЕ ХОЧУ чтоб на мой телефон приходили смс с ""?
Для вас и для меня там есть галочка отключающая уведомления.
PS. Был временный сбой у партнеров на днях. Если  у кого-то не получалось, сейчас все работает.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
bet,
спасибо, Виталий)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 14
0
Подтвердить телефон в любом случае нужно, так как ваш аккаунт пользователя будет привязан именно к номеру телефона и к почте.

С чем же связана такая необходимость привязки? И чем это впоследствии чревато кроме смс-рассылок? Вот завершила я все свои закупки и не захожу долгое время на сайт (пол года к примеру))) Жизнь в это время не останавливается, в ней множество всяческих событий может произойти... Не дай бог теряю телефон, я не знаю, крадут, блокируют, меняю номер сама из-за маниака  :Крейзи:. В общем лишаюсь НОМЕРА, к которому привязали меня здесь. Через эти пол года я и зайти сюда не смогу? Потому как какие-нибудь смс-подтверждения (как в банке) введутся. Ой не люблю я всего этого! Ни на одном интернет-ресурсе никогда номер не фиксирую. Да и электронку с неудовольствием. А тут роднооой сааайт и такая неприятность (

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Не дай бог теряю телефон, я не знаю, крадут, блокируют, меняю номер сама из-за маниака  :Крейзи:. В общем лишаюсь НОМЕРА, к которому привязали меня здесь. Через эти пол года я и зайти сюда не смогу?
там же где подтверждение есть и смена номера.
потеряли\сменили добровольно - зашли и сменили тут номер легко и просто теперь) раньше самостоятельно это было сделать нельзя, а теперь красота)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Leonidia,
ну чё то даааа, как то нафантазировали...
всё сделано ДЛЯ удобства как организаторов, так и участников,  а не для того, чтобы всех "привязать/наказать/напугать"
 :Договор:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 73
  • Репутация: 14
0
Т.е. если это сделано для моего в том числе удобства, я могу не привязываться?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Leonidia,
вам нужно просто подтвердить ваш номер телефона, и выбрать в настройках, что вы не хотите получать рассылку от организаторов. И никто вас беспокоить не будет - программа не даст.
А если кто-либо именно намеренно НЕ подтверждает свой номер телефона, то организаторы будут опасаться принимать заказы у такого участника, считая, что у него телефон несуществующий, как иногда бывает у недобросовестных участников (((
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
С чем же связана такая необходимость привязки? И чем это впоследствии чревато кроме смс-рассылок? Вот завершила я все свои закупки и не захожу долгое время на сайт (пол года к примеру))) Жизнь в это время не останавливается, в ней множество всяческих событий может произойти... Не дай бог теряю телефон, я не знаю, крадут, блокируют, меняю номер сама из-за маниака  :Крейзи: . В общем лишаюсь НОМЕРА, к которому привязали меня здесь. Через эти пол года я и зайти сюда не смогу? Потому как какие-нибудь смс-подтверждения (как в банке) введутся. Ой не люблю я всего этого! Ни на одном интернет-ресурсе никогда номер не фиксирую. Да и электронку с неудовольствием. А тут роднооой сааайт и такая неприятность (
Погодите... Кто говорит об смс-подтверждениях? Речь об смс-оповещениях, от которых Вы можете отказаться. А телефон и так был обязательным параметром для связи с Вами  оргов и прочих сотрудников сайта, а другим УЗ он не доступен для просмотра. Так что, на мой взгляд, все крайне корректно :Я - за!: :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Ой, вот я коза слепая, не увидела, что на другой страничке уже ответили девушке :Дундук:  Прошу прощения за повторы, но не буду стирать :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
solidad,
всё правильно написано, спасибо! Мне по статусу не положено эмоциями разбрасываться  :ooyy:, а иногда хочется...)   :stul:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Лена, а не будет оповещений о стопе, переводе в оплату? :Стесняюсь:  Я больше всего этого жду :Я - за!:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • noa
  • УДАЧИ!!!
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: 259
  • Все получится!!!!!!
0
Уважаемые пользователи сайта!

Надеемся, что данный функционал будет для вас полезен.  :skripka:
Очень полезен!!!!! :Супер:
Супер функция!!!!

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
Лена, а не будет оповещений о стопе, переводе в оплату? :Стесняюсь:  Я больше всего этого жду :Я - за!:

Марина, это как раз по организаторской части, каждый организатор сам будет решать насчет необходимости таких оповещений.
Массовых наверняка не будет, но должников однозначно будут с помощью смс выискивать. Такие важные моменты как необходимость срочных замен или дозаказов тоже могут рассылаться организаторами, причем как в групповом варианте, так и индивидуально конкретному участнику из отчета.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2013, 21:15:16 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 121
  • Репутация: 98
0
Супер, спасибо.!! Как я  этого ждала. Раньше сами УЗ писали в коментарии к заказу, что бы я предупредила по смс об оплате (особенно летом), а теперь кнопочку нажал и все в курсе. Спасибо сайту  :Ромашки:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Марина, это как раз по организаторской части, каждый организатор сам будет решать насчет необходимости таких оповещений.
Массовых наверняка не будет, должников однозначно будут с помощью смс выискивать. Такие важные моменты как необходимость срочных замен или дозаказов тоже могут рассылаться организаторами, причем как в групповом варианте, так и индивидуально конкретному участнику из отчета.
Сиясна! :Благодарю:  Про СТОПы оч важная информация, ибо хорошо, когда, как у Вас в Линзах или у Кати в Симе - все четко и по плану, а когда кучу раз переносы, то приходится постоянно мониторить темы, а у меня не всегда получается часто на сайт заходить... :Стесняюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • noa
  • УДАЧИ!!!
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Репутация: 259
  • Все получится!!!!!!
0
Урааааа! Уже работает!!! Мне пришло сообщение, что закупка принята офисом :Супер: :d_sunny: :prazdnik:

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
0
У меня указан домашний телефон, хочу сменить на сотовый, а куда придет код? на почту?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Липунюшка,
на сотовый телефон придет код в виде СМС.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Мила
  • Белье-это фундамент для вашей одежды
  • *
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 20
0
Очень нужная вещь!!!!! Спасибо!!!!!
Французская коллекция эксклюзивного женского белья по доступным ценам.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Наконец-то. А то раньше отправка сообщений с телефона отнимала много времени.  :Танцую:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Класс! Теперь можно будет всем новичкам писать о переводе в оплату или стопе, чтобы "шоком" для них не было, что уже оплачивать надо  :Смеюсь:


Закрыть
avatar