Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ вашего номера телефона и СМС-оповещение участников закупки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Уважаемые участники закупок!

Информируем вас, необходимо подтвердить ваш номер телефона на сайте, организаторы смогут в отчете видеть, подтвержден ли телефон у участника.

В дальнейшем аккаунт будет привязан к номеру телефона, т.е. при регистрации будет приходить код активации через СМС на реальный номер телефона участника.

Для участника появилась возможность сменить телефон без обращения к модераторам сайта (не чаще, чем раз в три дня).

Просим всех сейчас пройти процедуру подтверждения вашего номера телефона. :telephone:

В связи с этим нововведением у организаторов появилась возможность делать СМС-рассылки по участником своих закупок с напоминанием о переводе закупки в оплату, о каких-либо важных ситуациях в закупке и т.д. и т.п.

Все ваши вопросы пишите в этой теме.
 :welcome:

Уважаемые пользователи сайта, в ваших настройках (меню Главная - подменю Смена телефона) появилось поле, в котором по умолчанию стоит галочка, что вам будет приходить СМС от организатора о необходимости оплаты закупки, в случае, если вы пропустили оплату.
Вы можете убрать галочку, отказаться таким образом от получения подобных СМС.



01.10.2013
Уважаемые пользователи сайта!

Итак, на сайте внедрена возможность рассылки организатором важных смс-оповещений участникам закупок из отчета.
Политика сайта не позволит организаторам злоупотреблять этим, будут только важные оповещения, только если участник участвует в закупке организатора. :Супер:


Участник закупки получит смс, если:

а) его номер телефона подтвержден ( - подтвержден, - не подтвержден)
б) он не отказался получать смс-оповещения через настройки своего профиля (по умолчанию в ваших настройках стоит, что вы согласны)

Просим всех, кто еще не подтвердил телефон, это сделать.

Пользователи, у которых телефон не подтвержден, через некоторое время не смогут:

a) Отправлять личные сообщения и возможно сообщения на форуме (против спама)
б) Делать заказы

Также реализовано:

а) форма обратной связи для тех, у кого возникла проблема с подтверждением телефона или авторизацией на сайте
б) запрет регистрации на уже используемый телефонный номер


Надеемся, что данный функционал будет для вас полезен.  :skripka:
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 10:02:52 am от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • blackcat
  • Черную кошку совершенно не интересует, что о ней думают серые мыши!
  • *
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 175
0
Классно!!!))) Я хоть тут и торчу, а вот уже несколько раз вылетало из головы оплатить вовремя... А так прям смс в последний день оплаты...))) Может просрочек не будет)))

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
В общем лишаюсь НОМЕРА, к которому привязали меня здесь. Через эти пол года я и зайти сюда не смогу? Потому как какие-нибудь смс-подтверждения (как в банке) введутся. Ой не люблю я всего этого! Ни на одном интернет-ресурсе никогда номер не фиксирую.
номер телефона можно поменять раз в три дня, если он меняется.
А вот как показывает практика обычно ники без телефонов довольно безответственно подходят к оплате, не говорю ни о ком конкретно.

  • Сообщений: 131
  • Репутация: 4
  • жить нужно в удовольствие
0
zoloto82, все нормально, номер подтвержден :ага:
:Благодарю:

  • Сообщений: 89
  • Репутация: 48
0
Отлично! Удобно! Спасибо!
Чтобы стресса избежать - надо выпить и поржать!

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 15
0
Очень удобно! Получила смс - заказала курьерскую доставку. Просто супер!!! И не надо каждый раз заглядывать, перешли ли покупки в офис.  :Благодарю:

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Очень клево!!!!Получила смс и пошла получать!!!  :sling:

  • Сообщений: 89
  • Репутация: 48
0
Оченно удобно! Спасибо!!!
Чтобы стресса избежать - надо выпить и поржать!

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 9
0
Спасибо администраторам сайта за новый функционал. Дополнительное удобство и для участников, и для оргов. Вчера и сегодня убедилась - работает!  :Супер:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Спасибо всем за приятные отзывы о новом функционале, это на самом деле очень удобно и для участников, и для сотрудников доп.пунктов, и организаторов! Надеемся, что и дальше будем радовать вас интересными новинками.  :olimpiada:
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 5
  • Если женщина не права, попросите у нее прощения;)
0
Мне на телефон не пришел код подтверждения! :Помогите: Нажимала дважды!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Аллегра, Лен, по поводу смс-оповещений хочу сказать огромное спасибо! :Благодарю:  Один только момент не очень удобный: сообщения приходят с единого номера и непонятно, от кого именно из оргов :Думаю:  Вчера очень оперативно с Ларисой dtonia сработали по пристрою: она мне скинула смс, я оплатила, а с утра уже все было в ЦО. Но если бы у меня было в корзинке несколько закупок пристроя, я бы не поняла, кто мне пишет :Извиняюсь:  Можно как-то ники оргов или закупки в смс добавлять автоматически? Ну чтобы вам каждый раз их не набирать в смсках :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
solidad,
нет, не получится,
но можно выйти из ситуации по другому)
переименовать закупки с пристроем оргов так, чтобы в названии был обяз-но ник орга,
как, например, мой:
Пристрой allegra  :zayets:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
allegra, нет, Лен, в смске не было ни ника, ни названия закупки как_она_зовется на сайте, было просто слово пристрой, но тк в Корзинке был он один, я поняла, о чем речь :ага:  Ну ладно, остается только просить девочек-оргов подписываться :allesgood:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
solidad,
аа, т.е. это была см не от склада о принятии закупки, а от самого организатора?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad,
аа, т.е. это была см не от склада о принятии закупки, а от самого организатора?
Ага, это я накидала днем из пристроя в корзинку, а вечером пришла смска от Ларисы, что если сейчас оплачу, утром будет в ЦО :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
solidad,
аа, т.е. это была см не от склада о принятии закупки, а от самого организатора?
я просто не знала, что когда отправляешь смс нужно указывать название закупки. Я один раз получала смс от огра в начале шло название, и я из аналогии с лентой подумала, что эот встает автоматически в смс.
 В субботу мне Миранда,  показывает смс, кто, что не понятно..
я прочла несколько раз , прежде чем сообразила, что сама ее утром убегая отправила..

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
Аллегра, а не планируется ли включить автоматическое СМС-информирование о переводе закупки в Предоплату? (типа "Закупка ТАКАЯ-ТО ожидает оплату. Реквизиты в корзине") Потому что часто люди сделали заказ, забыли про него, на сайт не заходят и потом до них не допишешься, не дозвонишься, выпрашиваешь оплату как будто милостыню.  :Апстену:
Уведомление о доставке - это хорошо, но важнее и нужнее уведомление об оплате. Когда в закупке 30 участников, половина из них безалаберные, наклАдная выходит рассылка  :(

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
weresa,
информирование о приемке в офис накладно для меня, за это я плачу.
а информирования об оплате автоматического не будет - но каждый орг-р может сам разослать всем переведенным в оплату общее СМС о необходимости оплаты. Техническая возможность для этого есть.
не хочется общее - чтоб не накладно было - можно подождать два дня, и отправить смс только тем, кто еще не оплатил, я так делаю.

  • Сообщений: 329
  • Репутация: 184
0
allegra, понятно :Ок: . А я наивная думала, что автоматическая рассылка ничего не стоит...

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
weresa,
информирование о приемке в офис накладно для меня, за это я плачу.
allegra,
так, может, как-то рассортировать нас по категориям?
мне вот удобно, когда есть СМС, но абсолютно некритично, потому что есть возможность припрячь подругу, чтоб она посмотрела мою корзину в то время, когда я планирую проезжать мимо офиса.
а кому-то очень сложно логистику продумать, много факторов приходится учитывать.
у всех разные обстоятельства.
так может, ввести какое-нибудь поле "важность/неважность" смс-рассылки?
или тему завести для тех, кому все равно.
типа рассылка автоматическая, но кому не нужно - тех исключить по их просьбе из списка.

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Irinka_N,
скорее всего, будет сделано так - у каждого есть в профиле возможность отключить/включить возможность получения смс о приходе заказов на склад,
сейчас по умолчанию галочка у всех стоит, мы ее отключим, чтобы по умолчанию смс не приходило,
а кому действительно актуально - смогут сами снова включить функцию у себя в профиле.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2013, 20:40:31 pm от Аллегра »
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Irinka_N,
скорее всего, будет сделано так - у каждого есть в профиле возможность отключить/включить возможность получения смс о приходе заказов на склад,
сейчас по умолчанию галочка у всех стоит, мы ее по отключим, чтобы по умолчанию смс не приходило,
а кому действительно актуально - смогут сами снова включить функцию у себя в профиле.
Для меня, например, эта функция актуальна, когда уезжаешь куда-то отдыхать, а там инет дохлый-дохлый :Крейзи:  Так что постоянно мониторить состояние заказов просто нереально :Апстену:  Вот тогда смсочки очень важны! Но важнее об оплате конечно, в офисе-то заказ полежит, а вот с оплатой ни орга, ни других УЗ подводить не хочется :Нет:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
СМС-ки однозначно очень удобно, поэтому этот функционал и добавлен на сайт, и отменять его мы не будем.

Просто так случилось, что на момент ввода этой функции стоимость смс была доступной, но ровно через пару недель стоимость рассылочных смс резко возросла у всех мобильных операторов, практически в 3 раза, а с января вроде как еще больше будет.
Многие наверняка обратили внимание, что рассылочные смс стали приходить не от отправителей с буквенными названиями, а от длинных номеров,
это как раз следствие того, что операторы стали блокировать рассылочные смс, и разрешать их только по резко повышенным ценам. А пользователи услуг рассылок пытаются снизить затраты, заменив буквенное имя отправителя на номер.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
ВНИМАНИЕ: Получение СМС о приемке заказов пунктом выдачи по умолчанию отключено. Для возобновления получения СМС поставьте соответствующую "галочку" в разделе Смена телефона
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 7
0
Я новичок и прошу помощи. При регистрации нужно подтвердить свой номер телефона, я делала запрос кода, но мне он так и не пришел. Запрашивала еще написали теперь ждать 3 дня. Значит что пока я подтверждение не пройду покупки сделать неполучится???

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
olikolik78,
Добрый день,
сделать покупку получится,
просто сейчас праздничные дни и возможны перебои в работе поставщика услуги СМС-оповещения.
Через три дня запросите код повторно.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
0
Помогите Новичку!
Не могу подтвердить номер телефона - пишут, что данный номер используется другим пользователем! Но это мой номер!

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Elenka,
просто вы ранее уже зарегистрировались на сайте)))
ник Елена К вам ни о чем не напоминает?))))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
0
У меня написано подтвержден, но СМС сообщение от Вас получено, чтобы я подтвердила. Сложно как то все тут

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Irenka,
у вас все в порядке, больше ничего не надо.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
0
-----
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2014, 21:12:04 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Трушина Елена,
Елена, здесь в теме не нужно писать ваш телефон.
Вы его уже подтвердили, в вашем профиле всё ок.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 31
  • Репутация: 14
0
weresa,
информирование о приемке в офис накладно для меня, за это я плачу.
а информирования об оплате автоматического не будет - но каждый орг-р может сам разослать всем переведенным в оплату общее СМС о необходимости оплаты. Техническая возможность для этого есть.
не хочется общее - чтоб не накладно было - можно подождать два дня, и отправить смс только тем, кто еще не оплатил, я так делаю.
Аллегра, извините, я вернусь к вопросу о смс-информировании о предоплате. Мне тоже кажется. что это наиболее важная функция, относительно информирования о поступлении заказа в офис. Несвоевременная оплата, порой, может и закупку сорвать... По правилам, конечно, участники должны сами отслеживать состояние заказа, НО это не всегда реально делать ежедневно. А сроки СТОПа не везде четко соблюдаются и время на оплату, часто, невелико. Насколько дорого стоит эта функция? В качестве предложения: может сделать добровольно за доп. плату??? Эта идея давно у меня возникла. Сечас пишу, потому, что у меня создалась нехорошая ситуация с Шупсик в закупке FlyОдежда. Так получилось, что я была без связи. В этот период нужно было оплатить заказ, что я и не сделала. Сейчас оплатила первоначальную сумму, готова оплатить повышенный орг. В лс меня уже в  Черный список отправляют. Да как-то пусть... Но когда eStore кидает, свежепришедшие пугают неразобравшись, даже смс не кинув....  в сумме осадок нехороший накапливается((((
Считаю, что функция, о которой говорилось выше будет удобной, востребованной и позволит нам всем комфортнее сотрудничать.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
LYKLYK,
на самом деле это решается на уровне орга, ну напишите в комментарии прошу отправить смс об оплате..
я не думаю что особо затруднит, и гораздо дешевле некоторым отправить.
Хотя опять же если связи нет.. смс сутки идти будет а потом никто и не узнает что она не доставлена.

и еще момент я частенько рассылаю смс об  оплате всем, но обычно работаю поздно вечером, а смс можно отправить лишь до 23.

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Здравствуйте. Мне пишут,что номер использует другой. Раньше я регистрировалась. После смены сайта,мой ник быстро заняли,пришлось новый выдумывать. А как теперь подтвердить тел?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
лёлька,
добрый день,
вы не можете пройти процедуру подтверждения телефона?
не совсем поняла вопрос...
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Да. Не могу. Мне пишут Этот номер использует другой пользователь...

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
лёлька,
напишите мне в личку, пожалуйста, этот номер,
проверю КТО его использует)
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
0
Я при регистрации указала номер телефона в формате 892..., затем сменила на номер телефона в формате 792... и уже второй день пытаюсь подтвердить его. Стоит продолжать попытки каждый день, пока не получится, если Вы говорите, что бывают частые сбои?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
krasavceva,
сбои бывают, нужно пробовать еще.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
0
Добрый день. Я не могу подтвердить номер телефона.
Изначально мне код не пришел на телефон. Следующий код только через 3 дня.
Я подождала и сегодня при запросе когда мне написали что этот номер телефона используется другим пользователем.
Что мне делать?

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Delovysha,
добрый день, сейчас проверю, отпишусь.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Delovysha,
вы регистрировали вот такой ник Delovysha_078  ?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
0
Да, это мой ник

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Delovysha,
вот там и указан то же номер,
давайте я удалю полностью тот профиль, если он "чистый", без заказов.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
0
Хорошо :Я - за!:
Спасибо за помощь :Благодарю:

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Delovysha,
удалила.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Аллегра , система смс-оповещения сейчас работает? что-то я никаких сообщений не получаю. порылась в настройках, не разобралась

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@dar-mila , сейчас рассылка всем пользователям не делается. Но у многих оргов в каталоге есть позиция "смс оповещение" - кладёшь в корзинку и орг сообщает тебе о необходимости оплаты через смс.


Закрыть
avatar