Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Откуда Ваш питомец?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
А вот интересно, как к нам попадают наши питомцы? От заводчиков, родственников, соседей, из приютов, с улицы, с рынка...?
Кто кого заводит? ;)

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
У меня кошечка, ей 12 лет, злая как собака, чужих терпеть не может- погладить ее не может никто, а домашние только с опаской, только я ее строю и она лежит у меня на животе, я подарила ее мужу с сыном на 23 февраля, купили на "Птичке", они меня до сих пор подкалывают этим подарочком, но любим ее все.
Еще у меня йорк, 5 лет назад купили его у заводчиков в Москве, это была моя мечта.

  • Сообщений: 1159
  • Репутация: 81
0
А у нас кот британец, 5 лет назад умещался на моей ладошке, а сейчас весит 8 кг!правда кастрированный :)

  • Сообщений: 1159
  • Репутация: 81
0
покупали его у заводчиков, предварительно нам показывали его родителей, так вот он сейчас больше чем они вместе взятые

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
первую красавицу нашла котенком на улице, на старой набережной.. сидел под тонаром-кафешкой.. забрала домой типа подружкин, не надолго :Смеюсь: да так и оставила))) папа до сих пор мне припоминает это...)))) Василюшка была очень умная кошка, дымчатая. Прожила лет 13-15 у нас. Потом гуляли с детьми и бабушка с корзиной котят вышла погулять, ну из трех я выбрала черного и оказалась опять девочка)) назвали Машкой, очень миниатюрная с пушистым хвостом, задерет вверх и пошла.. он как павлиний хвост был)))) Стали выпускать летом гулять и иногда она оставалась на ночь, в 5утра приходила.. однажды не пришла(((( Вот полгода мы без кошки, но специально не беру, подруга скоро уезжает из страны, ей кошку девать некуда, с собой нельзя, в Австралии жуткие законы, так что наверно себе заберу её Алиску, не на улицу же домашнюю кошку выбрасывать.

п.с. коты у нас не приживались никогда, только кошки)) наверно это кармическое))) собак люблю, но выгуливать в 6 утра...осенью... героический подвиг! могу лишь днем и ночью..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
 Когда жила в частном доме, постоянно были кошки и коты, причем не менее 3 штук одновременно.  Никто и никогда их не покупал, сами откуда-то  приходили, столовались, оставались. У сестры кот привел в дом  кошку-"жену". Привел к своей миске, она поела и они вдвоем решили, что ей лучше остаться насовсем :2heart: :serafim: Сестра решила не возражать.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Обломов, романтик!!!
Котов своих покупала у заводчиков, а улиток мне Юля - Kroshka презентовала:)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
собак люблю, но выгуливать в 6 утра...осенью... героический подвиг! могу лишь днем и ночью..
собаки будут выгуливаться так, как хозяин урегулирует. они привыкают к режиму, с возрастом все лучше. Пока мелкие, суматошно, но уже к году-двум вообще никаких проблем. Терпят сколько надо

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
У нас два хвостатых. Появились сразу один за другим. История такая: много лет я сопротивлялась тому, чтобы дома была любая "скотинка". уж слишком это ответственное дело. либо заботишься по полной программе, либо не заводишь - я так считаю. животное - все равно что ребенок. Но три года назад под напором семейной общественности разрешила на день рождения подарить ребенку чилийскую белку. белка через месяц разродилась, а бельчата все погибли. Последний детеныш  прожил почти две недели, и мы его так все полюбили, что когда он умер, рыдали почти в три голоса - сын, я и муж. два дня страданий, и горе было неизгладимо. на второй день вечером муж с работы пришел не один, а со щенком, дескать, песик сам подошел и встал лапками на ботинки. Муж собачку пожалел, накормил тушенкой и весь день держал в коробке у себя на работе. А вечером домой принес. ну не выгонишь же. Ночь, мороз, конец ноября, уже снег выпал.  вот так поселилась у нас еще одна пушистая "скотинка".
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 17:17:38 pm от dar-mila »

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
dar-mila, у тебя пёс прям блондин! :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dar-mila, у тебя пёс прям блондин! :)

да, блондин с рыжеватым отливом на солнечном свете. Поэтому маленький был ну такой очаровашка, а еще пушок младенческий, а окрас был прямо с персиковым оттенком. Невозможно красивый ребенок

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
dar-mila, красавчик.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
да, блондин с рыжеватым отливом на солнечном свете. Поэтому маленький был ну такой очаровашка, а еще пушок младенческий, а окрас был прямо с персиковым оттенком. Невозможно красивый ребенок
да и взрослый симпатяга)))) эх была бы личная квартира, да еще машина.. тогда можно зверей заводить, уезжаешь, с собой в тачку посадила и усё...

У нас у свёкров был породистый пес Гарри, красавец породы КОЛЛИ. Очень симпатичный и большой))) на дачу когда ехали, свекр всегда садился на переднее сиденье, рядом с шофером, а Гарри у него в ногах посередине, смотрел на дорогу весь путь.. Самое забавное, когда свекровь его купала в ванной, потом эта большая псина "сушилась" феном :fen: шерсть была в маленькие завитки, как будто мелкую химию сделали, так забавно))  :смотрюсь: А еще она его чесала и мы потом пряли в деревне эту шерсть, и возвращали ей нитками.. Мои девчонки всегда ходили зимой в жёлтых носках и варежках)))) Тепло!! :3-heart: Когда молодой был его в санки запрягали и он Танюху катал :Смеюсь: Гаррика все любили, он прожил все положенные ему годы...
А вот что меня бесило, так это муж сидящий за компом до 3-4часов ночи, и соответственно не выведший собаку погулять в положенные ему 23-24часа ночи :Задолбали: прям до чертиков злило, сам и покурит на балконе и чай попьет и в туалет сходит, а собака терпи... у Гарри порой в глазах уже булькало.. часто или я или свекровь вставали и выгоняли его погулять с собакой... Блин, ну выведи собаку и сиди дальше, сам то в толчок бегаешь... Ну никакой ответственности.. Ну нельзя так. Я днем Гаррика даже в магазин с собой брала, лишь бы вывести лишний раз на улицу, а тут с обеда и до полночи терпи.. :Я - против!:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Муж кота притащил! Уличный кот, жил у друга в избушке у сторожей. Когда он к нам перебрался... красавец...пушистый, черный кот. В интернете посмотрела, похож на сибирского.
Но в домашних условиях....Господи прости!!!  во что он у нас превратился!!! Живет в основном дома,  выпускаем его конечно на улицу, т.к. орет дуром))) Весь драный, шерсть клочками)))) на помойке такого не встретишь, в ухо серьгу можно вешать, т.к. дырка насквозь :Крейзи: Обратно другу уже не удобно отдавать, да и честно говоря привыкли к такому Чуду)))) Не понятно только)))) жил на улице, был красавчик, теперь живет дома, смотреть на него страшно))))

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Volkovairina, может, витаминчиков каких не хватает? На улице травку трескал, а дом не даете ж

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Volkovairina, может, витаминчиков каких не хватает? На улице травку трескал, а дом не даете ж
Даю, витаинки! На улицу когда просится выпускаю (так что травой думаю не обделен))) ). Вот сейчас только дошло, может это из-за корма, там-то я думаю его кормом не кормили...муж говорит что до этого он куриными головами питался :Крейзи:

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
Куриные шеи очень полезны кошкам.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Куриные шеи очень полезны кошкам.
Значит зря я ему привычный рацион сменила :Думаю: Попробую опять головами кормить! Может и правда разлохматиться снова!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Volkovairina, точно! корм не последнее дело. Чего-то коту явно не попадает, чтобы шерстка была шелковистая  ;)  Как откушается на курятине снова - будет у вас пушистик на загляденье. Потом фоточки будете делать "до" и "после"  :Смеюсь:

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Вот такой он к нам приехала :photo:! Как сейчас выглядит позже выложу, когда он с прогулки вернется.  :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Volkovairina, шикарен! даже не представляю, чтобы столько шерсти могло испариться

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Своего 1-го кота я купила на рынке за символическую плату. Прожил он чуть больше года. 2-го также купила на Птичке. Продавали его 2 мальчика лет по 9-10. Даже и не продавали, а пристраивали в добрые руки. Кот был очень маленький, 4-5 недель. Дома ещё и блох нашла. Пришлось выводить. Вырос в красавца с крутым нравом. Только меня признавал хозяином(хозяйкой) прайда. Прожил он 15 лет. Когда умер мы с сыном ОООчень долго плакали. Теперь у нас шотландский вислоухий. Купила по объявлению в газете без всяких документов. Тоже только дома блох разглядела. Ну, думаю - наш кот. Моя судьба брать котов с блохами. Недавно исполнилось 6 лет, любимец и баловень семьи.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Бомарше Тата, красавчик! откормленный))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Бомарше Тата, симпатулька какой

  • Сообщений: 848
  • Репутация: 75
0
Выглядит лучше хозяйки и очень фотогеничен(как все наши питомцы). Из-за толстых щёк смотрится очень внушительно. На самом деле чуть больше 4 кг.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 76
0
Вот такой он к нам приехала :photo:! Как сейчас выглядит позже выложу, когда он с прогулки вернется.  :)
Вот, такой он теперь  :Ужас:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Volkovairina, попробуйте предложить ему овощи сырые. может, сообразит сам, каких микроэлементов ему не хватает, и доберет.
знаю, что у многих моих знакомых кошки любят картошку сырую, морковку, огурцы.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Volkovairina, так и не хорошеет шерстка? У нас, кстати, был кот, так он готов был родину продать за свежие огурцы и оливки. Такие кренделя выделывал, когда выпрашивал оливки во время застолья - ооойййй!!! Правда, может всяких разных овощей предлагать?

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
 У мамы была маленькая собака породы карликовый пинчер, подарила мама одноклассника брата.  Эта собачка нагуляла животик  :Хи-хи: , когда я уже была замужем. И роды пришлось принимать мне, т.к. никого дома не было, собачка маленькая, а щенков аж было 5 штук. И конечно же я себе одного забрала. Так у меня появилась моя малышка.
А кошку дочка домой притащила, когда были в командировке в другом городе)) Так что она у нас Пензючка))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
mane4k@, Пензючка :Хохочу: :Хохочу: :Хохочу:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Я свою с улице притащила, назвала Лона, т.к. нашла около ТЦ Вавилон, так и получилось Лона с Вавилона.
Она очень добрая и послушная. Местные девочки хотели ее у меня купить за 1000 рублей, но потом передумали и решили просто потискать :Смеюсь:
На второй фотки, она рядом со своим жилищем, будка собственного производства.
А на третьей, я с ней решила фотосессию устроить, она получилась лучше меня :Смеюсь:
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Сосиска в тесте, будка у вас в квартире? прикольно, собственный уголок..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Сосиска в тесте, будка у вас в квартире? прикольно, собственный уголок..

Да в квартире, она после операции, стала бояться всего. И часто под ванну лазила, пришлось будку построить  :Смеюсь:
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Сосиска в тесте, симпатичная))) пушистая.. как лисичка))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Сосиска в тесте, симпатичная))) пушистая.. как лисичка))
:Благодарю:
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Сосиска в тесте, Милая собачка такая, люблю маленьких собачек)))

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Сосиска в тесте, Милая собачка такая, люблю маленьких собачек)))
:Благодарю: :Ромашки:
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
вчера, забирала ребенка с художки, пришла тоже мамочка, а под мышкой у неё собачка мелкая, в розовом комбинезоне.. такая прикольная, смешная симпатулька))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Я свою зимой, когда холодно тоже одевают, у менее джинсы с разноцветной толстовкой. В этом году холодно было я на нее костюм одела, а он не застегнулся. Кто-то слишком много ест  :Ай-яй-яй:
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Я свою зимой, когда холодно тоже одевают, у менее джинсы с разноцветной толстовкой. В этом году холодно было я на нее костюм одела, а он не застегнулся. Кто-то слишком много ест  :Ай-яй-яй:
значит ей тепло будет от подкожного жирка)))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
отговариваю ребенка от этой фурил френдс, говорю, давай что другое, старшая вторит: а давай у дед мороза попросим собачку или кошечку...
Катя(7лет): а зачем, мы можем в приюте взять животное, а дед мороз пусть игрушку несет... :Апстену:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 9
0
У меня 2 кошки (12 и 3 года) и пес- Грифончик (скоро 2 года).
Кошек брали у знакомых, а пса подарил парень моей средней дочке


  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
а пса подарил парень моей средней дочке
видимо это он на аватарке)))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 9
0
видимо это он на аватарке)))))
Точно! Он у нас как младший сынок
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2015, 14:27:45 pm от Вербочка »

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Точно! Он у нас как младший сынок
и зубки прорезались)))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Вот, такой он теперь  :Ужас:
Кастрируйте его,чтобы на улицу не просился! Там столько опасностей!

  • Сообщений: 68
  • Репутация: 25
0
Я свою с улице притащила, назвала Лона, т.к. нашла около ТЦ Вавилон, так и получилось Лона с Вавилона.
Она очень добрая и послушная. Местные девочки хотели ее у меня купить за 1000 рублей, но потом передумали и решили просто потискать :Смеюсь:
На второй фотки, она рядом со своим жилищем, будка собственного производства.
А на третьей, я с ней решила фотосессию устроить, она получилась лучше меня :Смеюсь:
Какая Вы молодец,что с улицы забрали!

  • Сообщений: 301
  • Репутация: 34
0
Какая Вы молодец,что с улицы забрали!

Спасибо, я давно хотела собаку, но боялась, а тут такое чудо  :Смеюсь:
Мой пристрой, если что-то интересное http://spvsamare.ru/sp/catalog/index/brendId/3637/

  • Сообщений: 611
  • Репутация: 216
0
У нас кот прожил 17 лет. Принес приятель - взяли дочке пятилетней, а та котенка испугалась и потребовала унести. Выкинуть жалко, он нам и подкинул :Смеюсь: А мы тогда стояли в очереди на белого персидского котенка, через три дня должны были забирать, полгода ждали, но видно не судьба - позвонили, отказались :Не знаю: Оставили себе нашего серенького. Переезжал с нами с квартиры на квартиру, был свидетелем нашей свадьбы и появления в доме ребенка :heart-2: Умер у меня на руках  :Рыдсма: Третий год пошел - все оплакиваем  :Рыдсма: Очень тяжело было возвращаться в пустую квартиру. Полтора года никого не хотели видеть на его месте, а потом все же решили рискнуть, уж очень было пусто на душе. Выбирали породу долго и тщательно, основательно готовились, закупали когтеточки, домики, игрушки и прочую амуницию. Месяц ездили по питомникам и заводчикам, все было не то. А этого увидели - наш, сразу сердце заколотилось :d_sunny: Тут же деньги отдали, навещали, пока подрастал. Да, выбрали-то шотландского страйта. Побоялись вислоухого брать, запугали нас геном полулетальности (хотя у моей сестры вислоушке 10 лет и он бодр и весел), но мы не хотели рисковать, надо, чтобы котик жил как можно дольше. Теперь это обожаемое существо, которому позволено вообще все :Извиняюсь: Он еще котенок, хотя 6 кг почти. 11 месяцев. Забалованный и залюбленный. Очень независимый. Спит исключительно у себя в корзинке, обшитой мехом, или в лежанке типа огромной мяяяягкой подушки. Всегда чуть на расстоянии. Совсем не ручной. Но любит играть. В общем,  счастье и смысл...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Йола, вид просто королевский у котяры  :Браво :


Закрыть
avatar