Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Откуда Ваш питомец?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
А вот интересно, как к нам попадают наши питомцы? От заводчиков, родственников, соседей, из приютов, с улицы, с рынка...?
Кто кого заводит? ;)

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Йола, даааааа, красавчик :)))

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 10
0
Ой, кого у меня только не было и хомяки, попугаи, рыбки, улитки, даже перепелки. Но самые близкие это конечно собаки и кошки, ты с ними проводишь можно сказать всю жизнь.
Мою любимую собаку Шпульку (той-терьер) мы купили с папой на рынке, когда мне было 14 лет. Какая то бабулька продавала болезненного вида маленькую собачку. А когда мы ее уже начали брать из-за пазухи вынула собаку побольше и поживее. Она то и была наша Шпулька. К сожалению, 5 мая этого она умерла в возрасте 17 лет(((
А в сентябре 2014 года к нам на дачу приблудилась беременная трехцветная кошка-ласкушка и не уходила, наверное мы ей понравились) В итоге после трехдневного расставания я не выдержала и приехала за ней на дачу. Назвали Марусей. Она у нас родила трех котят, которых мы успешно раздали. Сейчас радует нас своей непоседливостью, безумными поступками и круглосуточной ласковостью.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Изумрудная, класс, а как вы с дачи забрали кошку и приучили к туалету... или она домашняя потеряшка была?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 10
0
Ой, как давно я не заходила сюда, извините за задержку! Когда мы ее привезли, у нас вообще лотка не было, потому что порыв души был спонтанный. Только через сутки я ей принесла лоток, и она нигде не надув за это время, сходила туда как будто делала это всю жизнь. И так как она абсолютно не боялась людей, я сделала вывод, что либо она потерялась ( хотя как мне кажется это мало вероятно, уж больно умная) либо от ее избавились в связи с беременностью. В этом плане мне очень повезло - кошка кистоплюйка! А вот с котятами надо было потрудится, но правда из за того, что их было достаточно много и надо было каждому уделить внимание. Т.е. После того как они открыли глаза  Около месяца каждый день после работы, я вводила им прикорм, следила за их порывами туалет, сажала их туда. В итоге у меня ни один за пределами лотка не надудонил. Зато у новых хозяев  были проколы(((

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
0
А мы нашли свою кошку под капотом авто. Слышим мяуканье возле машины, не поймем где. Рядом все просмотрели и под машину заглянули, а там такое "мяу-мяу". Стали прислушиваться, оказывается залезла под капот и вылизать не хочет, боится. Кое как достали, а еще темно было на улице, дети нам фонариками светили с телефона. Достали, а она маленькая такая, крошечная, красивенькая. Дети сразу просить начали забрать к себе котенка, вот так она к нам и попала.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Сама давно не писала тут)))
Хотела я завести кошку, наша давно умерла((( хотела именно взрослую, чтоб стерлизованную сразу, чтоб без котят потом. Котов вообще не рассматривала, только кошку. В память о своей любимой Ваське, опять смотрела только серых кошек. Среди кучи обьявлений о пристрое бездомных животных увидела свою будущую красавицу. Мы созвонились и я приехала и забрала кошку.  Назвали её Машка. Очень красивая и умная. Ходит только в лоток. С когтеточкой подружилась. Кошка крупная и даже похожа на породистую, но это меня вообще не волновало никогда. Никогда бы не стала покупать, когда столько бездомных ждет хозяина((((
Наша красавица Машка - это кошка королева, с чувством собственного достоинства. Хочу подойду, хочу не разрешу себя гладить, на коленях сидеть будет если только сама пришла, а не ее взяли...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Принесла я, значит кошку... На следующий день, пока я была на работе, Полинка взяла шлейку и пошла с ней гулять вечером во двор. Нашла там еле живого котенка и притащила домой.
Обалдеть! То пусто, то густо...  :Думаю:
Котенку 2мес примерно, симпатичный, но грязный и вонючий. Он все время дрожал и старался уползти. Самое страшное, что он подтаскивал задние ноги и не мог ходить. Делать нечего, посадили его в коробку и повезли в ветеринарку. Врач осмотрел и сказал, странно что он еще жив, с температурой 34,4 градуса кошки не живут, должна быть 38.  :Удивляюсь: вкололи антибиотики. И велели отогревать его, он же почти не двигался и замерз бедолага. :Рыдсма: Я жутко переживала за задние лапы, вдруг перелом и котенок спинальник....  :Ужас: В клинике сказали делать ренген. Слава богу ни какого перелома, все кости целы!!! Но видимо его кто-то очень сильно пиннул, поэтому между задних лап образовалась огромная опухоль и гематома, так что он не мог ходить(((( вообщем прокатались мы с недельку на уколы и потом опухоль ушла. Котенок стал бегать. Все наладилось и я хотела его пристроить. У меня ведь уже была кошка)))) но пока мы отдыхали в деревне, он так привязался к бабушке, что не отходил от нее и спал в обнимку))) так и стали мы звать его "Внучок".
В итоге решили его тоже оставить. По странному совпалению, котенок очень похож на кошку расцветкой, как родной))) ну и естественно, это оказалась кошка!!! Сейчас ей уже 5мес примерно.
Теперь у нас Машка и Дашка(внучка) :Целую:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Машка и Дашка
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
@ElenaSamara , Лена, какие вы молодцы, что не бросили котёнка, а выходили  :3-heart: . Тоже считаю что зачем покупать, когда столько бездомных существ ждут своего хозяина.

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
А кошечки просто прелесть  :ага:

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@ElenaSamara , какие красотки!!!

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 121
0
Отвечая на старый стартовый вопрос этой темы, скажу, что два кота и кошка у меня из одного и того же питомника. Еще один котейко куплен за 5 рублей по объявлению в газете 12 лет назад. Собашка сама приблудилась еще щенком на даче 11 лет назад. Так и живем :-)
Пристраиваю сапоги зимние размер 35 на узкую ногу.
Натуральный корм для кошек из свежих, качественных продуктов.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@Zara_68 , ничего себе у Вас большое семейство :)

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
И те кого подобрали всегда это очень ценят. Кто пережил страх, холод, голод - всю жизнь потом очень благодарны человеку.
Не зря же говорят: если ты спас бездомную собаку, она тебя никогда не укусит, в отличие от спасенного человека....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Zara_68 , фото покажите,а?  Собака, интересно, верховдит в кошачьем семействе?

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
Мы свою кошку взяли котенком с улицы, видимо это она забыла)) ведёт себя как будто это она дома главная, царь и бог, а мы все, включая собаку, её подданные, которые нужны чтобы кормить и холить.  :Хи-хи:

  • Сообщений: 279
  • Репутация: 121
0
@Zara_68 , фото покажите,а?  Собака, интересно, верховдит в кошачьем семействе?








Как-то так. Собака не верховодит. Ей попросту наплевать на котов, лишь бы не объедали.



Пристраиваю сапоги зимние размер 35 на узкую ногу.
Натуральный корм для кошек из свежих, качественных продуктов.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Какие все красавчики :)

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Zara_68 , псинка великолепна! Обожаю собакинов - они умнейшие. Как говорил мой сын года три назад: "Если бы собаки умели действовать лапами так, как люди руками, именно они создали бы величайшую цивилизация, а люди им завидовали бы".
ЗЫ. Ловите плюсик  :Кепка:

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 69
0
Мы свою кошку взяли котенком с улицы, видимо это она забыла)) ведёт себя как будто это она дома главная, царь и бог, а мы все, включая собаку, её подданные, которые нужны чтобы кормить и холить. 
@mane4k@ , Вы глубоко ошибаетесь!
Если вы завели кошку, забудьте о том, что вы в доме хозяин. С того момента, как изящные лапки переступили через порог, в доме может быть только один хозяин — кошка. Вы же находитесь либо в статусе любимца, либо в статусе обслуживающего персонала. Возможно также сочетание: любимец и обслуживающий персонал в одном лице.

А, вообще-то, кошки — это инопланетяне, которые приручают людей и таким образом осуществляют захват Земли.
Иногда не стоит торопиться: если видишь красивое, если видишь хорошее - остановись. Иначе ... можно опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А, вообще-то, кошки — это инопланетяне, которые приручают людей и таким образом осуществляют захват Земли.
ну всё... дети прям забодали просьбой завести кошку, теперь точно нет! :Задолбали:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@solidad , неее, кошки это хорошо, это мур-мур и мягкота :)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , неее, кошки это хорошо, это мур-мур и мягкота :)
... и волосы везде, и по столам ходят, бяяяяяяяяяя :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
@solidad , наша не ходит  :ага: вообще на столы не лазиет на кухне, хотя мой туалетный столик ей очень нравится, особенно зеркало, весь день может сидеть глядеться

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@solidad , ну, моя хоть и пушистая, но не сильно линючая. И за то, как кошка относится ко мне (такое доверие и нежность!), к детям (старшей позвоняет делать с собой всё, ни разу не укусила и не оцарапала, младшую своим котёнком считает, первой на крик бежит и ложится рядом греть), какая она ласковая - прощаю всё, не только шерсть

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Плюс для детей иметь животное это очень важно. Учиться не обижать более слабого, заботиться. Узнавать, что хозяйка не та, кто играет и кормит, но та, кто ещё и лоток убирает :)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , наша не ходит  :ага: вообще на столы не лазиет на кухне, хотя мой туалетный столик ей очень нравится, особенно зеркало, весь день может сидеть глядеться
я бы добавляла "не ходит ПРИ ЛЮДЯХ" ;)
в сети полно роликов, как ведут себя дом животные, когда остаются дома одни :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , ну, моя хоть и пушистая, но не сильно линючая. И за то, как кошка относится ко мне (такое доверие и нежность!), к детям (старшей позвоняет делать с собой всё, ни разу не укусила и не оцарапала, младшую своим котёнком считает, первой на крик бежит и ложится рядом греть), какая она ласковая - прощаю всё, не только шерсть
Ань, вот, чтобы прощать, надо любить, а по мне собаки клёвее, но считаю, что держать животное в квартире - это мучить его, ему нужен частный дом. Я не рассматриваю карманные экземпляры, а больших собакевичей, с которыми можно в снегу поваляться и не бояться раздавить :Смеюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Плюс для детей иметь животное это очень важно. Учиться не обижать более слабого, заботиться. Узнавать, что хозяйка не та, кто играет и кормит, но та, кто ещё и лоток убирает :)
вот 100, нет 10000000000000000%, что весь уход свалится на меня, а мне это совсем не интересно... улиток просили ,клялись ухаживать и что? до первой, простите, какашки и морщат  носики "фууууу", а уж че там у улиток-то, все растительное едят и запаха нет, если убрать вовремя, и вся эта красотень теперь на мне, даже купать не хотят сами... поэтому, пока я это вижу, никаких животин в доме :Нет:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • mane4k@
  • 8-927- 009-пятьпятьпять-девять телефон для связи
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 38
0
я бы добавляла "не ходит ПРИ ЛЮДЯХ" ;)
в сети полно роликов, как ведут себя дом животные, когда остаются дома одни :Смеюсь:
Нет, точно нет. На столе стоит еда её не тронутая, а сама она постоянно голодная, как кто входит в кухню сразу просит покушать. Значит не ела то,  что на столе ))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
1
вот 100, нет 10000000000000000%, что весь уход свалится на меня, а мне это совсем не интересно... улиток просили ,клялись ухаживать и что? до первой, простите, какашки и морщат  носики "фууууу", а уж че там у улиток-то, все растительное едят и запаха нет, если убрать вовремя, и вся эта красотень теперь на мне, даже купать не хотят сами... поэтому, пока я это вижу, никаких животин в доме :Нет:
улитка это не зверь.... это вообще недоразумение...мол чит и ползает и ест иногда... лучше бы бегала и котлеты воровала)))))))

про уход ты зря, котенка принесла Полинка, очень гордится, что мы его от смерти спасли и теперь ее обязанность лоток убирать. Кошка моя, котенок её))))) иначе, говорим что выпустим на улицу, пугаем)))
кстати есть варианты приучить ходить на унитаз... у нас у свекрови кошка на унитаз ходила.


собак я тоже маленьких не воспринимаю, а большую мне не дадут завести(((((((

зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
улитка это не зверь.... это вообще недоразумение...мол чит и ползает и ест иногда...
это живое существо, требующее ухода, а в нашем случае еще и своего рода проверка клятв ребеночьих осуществлять этот самый уход:))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
это живое существо, требующее ухода, а в нашем случае еще и своего рода проверка клятв ребеночьих осуществлять этот самый уход:))))
С таким ритмом жизни "питомца", сложно его за живое сушество воспринимать)))))) честно)) блин, ну не могу я улитоса за члена семьи воспринимать...

Тренируйся ухаживать на кошаке или небольшой собачке. В приютах есть приученые к выгулу, бывшедомашние животные. 

зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
С таким ритмом жизни "питомца", сложно его за живое сушество воспринимать)))))) честно)) блин, ну не могу я улитоса за члена семьи воспринимать...

Тренируйся ухаживать на кошаке или небольшой собачке. В приютах есть приученые к выгулу, бывшедомашние животные. 


Лен, ну что значит тренируйтесь?.. ну возьмем из приюта.. а если дети поиграются и надоест? назад что ли возвращать? это ж отвратительно по отношению к живому существу :Рыдсма:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 91
  • Репутация: 28
0
У нас кошка подъездной породы, она старше ребенка. Они в лучшем случае живут в параллельных мирах и не замечают друг друга. В худшем - конкурируют. Ребенок все время говорит, что хочет котеночка. Все потому, что он ее маленькой не застал. Это она его нянчила, а не он ее.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Лен, ну что значит тренируйтесь?.. ну возьмем из приюта.. а если дети поиграются и надоест? назад что ли возвращать? это ж отвратительно по отношению к живому существу :Рыдсма:
зачем возвращать? Выберите такого, чтоб всем нравился. Даже если дети наиграются и надоест, что вряд ли на 99%, ты с мужем будешь балдеть)))) чисто для себя то, тоже можно....
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
зачем возвращать? Выберите такого, чтоб всем нравился. Даже если дети наиграются и надоест, что вряд ли на 99%, ты с мужем будешь балдеть)))) чисто для себя то, тоже можно....
я??? неееееееееее :Ужас:  а муж да, кошатник
кстати, наиграются - это не в прямом смысле, я имею ввиду, что быстро надоест им убираться за питомцем
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Ну вот и порешили...мама отдыхает, кошка на детях и папе))))
Я тоже для себя брала кошку)))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
Я одну свою кошку взяла в питомнике - лет 8 мечтала о мейн-куне, ну как не взять?
Моя Фрося
Сейчас она уже побольше, конечно :)
А мама тоже давно хотела сфинкса. И я ей нашла - отдали бесплатно в связи с переездом. маленькую кнопочку. Мурчит - аж стены трясутся, ласковая, ручная, лапа - моя Клепа


А Глашу - бабушкина кошка, мы ее взяли, когда бабушки не стало, тоже ласкушка - мурлышка
Вот собаки мне очень не хватает  :)


Закрыть
avatar