Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Кошачьи штучки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Со времени нашего детства и детства наших мам придумана целая куча приспособлений и средств, облегчающих уход за новорождённым малышом :sling: . Подгузники, стерилизаторы, шезлонги, влажные салфетки и прочее-прочее, что значительно облегчает жизнь молодым родителям :2heart: . И с десяток таких современных девайсов вам легко перечислит даже человек, от воспитания малышни весьма далёкий :fen: .
Наши животные, кошки в частности, это тоже наши "детки" - также требуют внимания и заботы, также создают определённые проблемы в быту и также приносят радость :) :3-heart:
Только вот о всяких приспособлениях, облегчающих жизнь хозяевам, информации гораздо меньше. :Я - против!:

В детстве у меня была кошка (боевая кличка Клякса), и я до сих пор помню длинную белую шерсть на всей тёмной одежде и чёрную на белой, проблемы с гигиеной лотка, точку когтей о мебель и ковры, слопанно-понадкусанные цветы и прочее. Нет, животинку свою я очень любила, но подобные мелочи иногда портили настроение.
Недавно с мужем завели кошечку (ну или она нас :) ) и вопрос гигиены и сохранности вещей стал особенно остро :) И тут оказалось что есть стоооооолько всего интересного!
Например, суперкогтеточка, которую мы заказали ТУТ

Простая конструкция, места занимает немного, не пахнет. Котяра влюбилась с первого взгляда и даже первые дня три на ней только и спала. И когти теперь точит только на ней, ни разу за 3 месяца использования не видели и не слышали "измены Родине". Материал, правда, расходный, раз в 3 месяца примерно менять надо, но если сопоставить с ценой дивана... или ковра... или двух диванов, ковра и любимого кресла...

Ещё одним открытием стал пророщенный овёс. До появления маленького лоточка с этой травкой у нас дома которобёнок успел схомячить 2 хлорофитума, бегонию и драцену.  :Ужас: А теперь прямо красота  :Танцую:


А вы чего нового-интересного нашли для своего котика?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
тётя доктор, у вас кот овес трескает?

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
dar-mila, да, овёс лопает, аж треск за ушами.
Касабланка, с тех пор, как коробочку купили, во всяком случае я её уже не видела "за обедом". Может и грызёт втихаря, но во всяком случае в значительно меньших объёмах.
Теперь хочу ещё вот такую травку попробовать:
Happy Plant Трава для кошек

 Артикул: hp-41
 Цена: 133 руб.
 
Перейти в каталог


Сочная Трава

 Артикул: b-4
 Цена: 110 руб.
 
Перейти в каталог



  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
dar-mila, у нас кошка и овес, и цветы,  все трескала, так и не смогли отучить ее.
вот значит, у вас были очень витаминизированные цветы. То, что тарву кошки щиплют, я знаю, а вот чтобы овес .... ну тоже полезно значит для кошечьего здоровья

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Своим овес прям сажала, трескали за обе щеки!

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Девочки и мальчики, а фурминатором кто-нибудь пользовался? Что за зверь?
Вещичка не из дешёвых, но рекламки посмотрела... Слюна до пола капает теперь!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
тётя доктор, Ань, я покупала. Действительно вычищает шерсть как и показано в видео, НО мой кот не любит вычесываться никакими средствами поэтому ему хоть от фурминатора отбиваться хоть от обычной вычесывалки... И ей чесать надо постоянно, если животное спокойно относится - то бери смело! )))

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
DryRain, моя тоже не в восторге  :Смеюсь:

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Эх! Кто бы моему коту объяснил, что когтеточка эта картонная - мечта всех кошек :zayets:, он один раз понюхал и лизнул и отошел. Порог драть интереснее , а на кровати спать теплее.
Чесалок дома 4 вида, и ни одна коту не по нраву. В результате приходится колтуны ножницами вырезать, зато каждый раз стрижка получается модельная. :d_sunny:
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!


Закрыть
avatar