Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Выбор роддома в Самаре

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот зашла у нас тут тема, о роддомах о ценах на роды и пр. Что думаете, где рожали? Частный роддом или государственный? Договариваться заранее с врачами, благодарить после или нет (это бесплатная услуга)? Благодарить деньгами (сколько?) или "конфетами"?  :mammy:
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 15:41:34 pm от Аллегра »

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
DryRain, по секрету скажу: и во второй, и в третий тоже!  :Тссс: В первый боишься пока чего-то непонятного, теоретически (ну как смогла объяснила). А во второй и т.д. страхи становятся конкретнее... Но результат того стоит!  :sling:

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Я, конечно, страшно далека от темы родовспоможения и прочих вещей, связанных с детьми, но вот что интересно: люди, которые всяческие Обереги и Колыбельки организуют и пропагандируют - стригутся у парикмахеров, зубы лечат у стоматологов, одежду и обувь покупают в магазинах...
Кажется, здесь что-то не так.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
я с ужасом думаю, что было бы, если бы меня не отправили в роддом в мою 41 неделю, самый минимум - я осталась бы инвалидом, об остальном - Лену не хочу пугать)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я, конечно, страшно далека от темы родовспоможения и прочих вещей, связанных с детьми, но вот что интересно: люди, которые всяческие Обереги и Колыбельки организуют и пропагандируют - стригутся у парикмахеров, зубы лечат у стоматологов, одежду и обувь покупают в магазинах...
Кажется, здесь что-то не так.
:Браво :

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
NoraMn, вот я тоже боюсь этого ’если’. Да и первого впринципе страшно рожать, чего уж скрывать :)
нет первого я бы точно только в роддом, да только чтобы мне "мозги промыли" сначала кто-ниб из опытных рожениц, да всяких ...уггг не подпускали с ускорением типа "я только посмотрю", проколов и капельницу на сильной скорости дабы быстрее домой сбежать и вообще эти капельницы ЗЛО

я когда калинина выбирала хотела чтобы если что -ребенком занялись, хотя мне как то сказали, что если что повезут только в клиническую или пироговку ребенка, но не знаю так ли это.
я бы рожала еще в роддоме но только так как мне хочется, не на кресле, и как уже выше писала без всякой химии и проч, но оговорюсь это при условии что все ок.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
а я когда в семашко попала с гипоксией на большом в недель 36. У меня был список врачей, который собирала по отзывам по знакомым, и решила приглядеться, ладно выбрала.
 а вот когда рожала то одновременно  со мной видела работу спецов(как раз большую часть из моего списка), и хоть вроде бы было не до этого, но тем не менее посмотрела на специфику работы каждого, на будущее что ли..
и поняла что не хочу больше ни к одному из них.

и еще я тоже соглашусь что важнее акушерка, но я почему то выбрала врача, а вот "глаза" акушерки помню до сих пор, и думаю, а поимела ли она что-то с этих родов или нет от того и злилась?

поэтому следующие роды по страховке в калинина, без особого выбора врача.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dtonia, вопрос про "поделилась ли врач с акушеркой" меня тоже взволновал потом, когда дошло, что я в этом не уверена (это я про 1 роды в 3-м). Мне очень повезло с акушеркой оба раза в Медгарде (не знаю, может там все такие), обе и главная с Викой Татьяна Дмитриевна, и с Аней Татьяна (не знаю как отчество) супер как приняли деток (после 3-его роддома не сравнимо просто!). И хоть все оплачено, но мне хотелось сделать приятно, муж отнес потом презентик небольшой.
Да, всех родила без всяческой медикаментозной стимуляции/эпидуралки/т.п. Считаю, что ЕСЛИ все идет хорошо, нечего лишнего колоть! В первые роды прокололи пузырь, не спросив (естственная стимуляция), так в след.раз я специально просила не колоть пузырь до последнего! И точно! Было легче гораздо! Не фиг вмешиваться, ЕСЛИ все хорошо!

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
И еще про медгард))) Не знаю - реклама или антиреклама.
Перед выпиской сделали узи и сказали, что в матке сгустки есть, но они, как правило, сами выходят. И выписали. и меня и малышку.
Ночью проснулась от ужасной боли (рези внизу живота) - не могла даже мужа позвать - звонила ему на телефон. Пришел, принес но-шпу, поильник - сама даже пошевелиться не могла. Звоним в роддом медгарда - бросили трубку. Позвонили моей маме (она врач) - сказала - в рот но-шпу - в попу- папаверин. Через полчаса прошло. Следующий день прошел спокойно. А во вторник меня скрутило в 2 часа дня, когда я укладывала спать старшую. Итог - я стою буквой зю  и не могу разогнуться, плачу от боли, старшая плачет, потому что мама плачет, младшая плачет, потому что ей 5 дней и положено так. Когда приступ только начинался я успела выпить но-шпы и закинуться папаверином... Через полчаса приехала моя мамаи приступ прошел, осталась ноющая боль. Мы вместе с мамой решили, что никакая это ни колика, а что-то связанное с родами.
Позвонила в медгард, договорилась с врачом принимавшим роды, что подъеду к 6. Так получилось, что подъехала раньше и совершенно случайно (не поняла инструкций девочки с рецепшн) попала к заведующей. Та сказала, что это сгустки и заново выскоблила мне матку в ручную (эх, какие я там песни пела, чтобы не орать), сделала узи еще раз и сказала приехать на следующий день (если все хорошо) и в любое время (если поднимется температура или боли вернуться). На следующий день приехала - она сделала узи - сказала "все хорошо" и отправила меня домой с теми же инструкциями. Сейчас все нормально.
Была на плановом осмотре и заплатила 170 рублей за дополнительный анализ на биллирубин. За приемы, за выскабливание и за узи ничего дополнительно не платила.
Конечно, кто-нибудь обязательно скажет - их косяк. Но я считаю, что косяк почти исключительно мой и моего организма - я не принимала перец и крапиву (как рекомендовали), а матка самостоятельно сокращаться не захотела.
Итого, роды 57170 рублей. Масса положительных эмоций и приличное самочувствие - через неделю после родов уже села за руль))

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, а чего крапиву не пила?
Я вот вспомнила, что т.к. вены мои не нравились, мне какой-то укол в живот делали несколько раз, тоже без доплаты. Потом девчонки сказали, что они 5000 за каждую инъекцию платили в кардио за такой. В упор не помню сейчас, что за укол...

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
chipo-girl, а чего крапиву не пила?
Я вот вспомнила, что т.к. вены мои не нравились, мне какой-то укол в живот делали несколько раз, тоже без доплаты. Потом девчонки сказали, что они 5000 за каждую инъекцию платили в кардио за такой. В упор не помню сейчас, что за укол...
ага и еще какую-то траву прописывали.. перца зеленого..не помню...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
ну мне же сказали, что у меня все отлично. матка как у нерожавашей (наврали?), грудью кормлю - окситоцин есть., чего, думаю, еще разную гадость пить...
тем более, в прошлый раз тоже не пила и все хорошо... ну и на всех упаковках написано "принимать, если предполагаемая польза превышает вред".
дура, в общем))))

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
во, вспомнила вроде - настойка водного перца.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Перед выпиской сделали узи и сказали, что в матке сгустки есть, но они, как правило, сами выходят. И выписали. и меня и малышку.

у меня такая фигня была. я надеялась на выписку, а там это. так нам с ребенком выписку отложили на день и мне выписывали что-то и помню точно был какой-то курс уколов специально для этого - 4 штуки через каждые 15 минут приходили в палату делать. покололи-попила всего что надо - на след.день на осмотре все было хорошо и только тогда нас отпустили домой)
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
И немного не в тему - крик души...
У меня заболела дочь - 2 месяца. Она кашляет и насморк и я в таком же состоянии, у меня еще плюс горло, а у нее, судя по всему, молочница.
Если нас сейчас положат в больницу, то придется ложится в обычную муниципальную, где одна медсестра на тыщу человек и врача не дождешься. И сколько бы у тебя ни было денег - тебе одна дорога - в 5 детскую, в первую детскую или в калинина. Если у тебя совсем нет денег - лежать тебе в общей палате на 5 человек (из личного опыта)  чудесные 10 дней твоей жизни. А если чуть-чуть денег все-таки есть, то заискивать перед мед.персоналом, чтобы дали платную палату (хотя бы на двоих) и прочее-прочее... А уж чтобы ребенка на ночь забрали под наблюдение - об этом вообще речи быть не может. Врача бы раз в день дождаться...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, в Медгарде был детский стационар (если это не инфекционное заболевание), но по-моему, дневной только... Если актуально, могу уточнить завтра (у меня сестра дв. менеджером там работает).
Детские больницы у нас ужасные. Племянник с рвотой и высокой температурой был в 2 года, вызвали частную скорую, те его быстрее в больницу повезли. Все как всегда в пятницу вечером. Привезли их на Солнечную, родители с перепугу забыли полис, их тут же облаяли, продержали ребенка с судорогами в коридоре приемника, пока везли полис и деньги. Потом положили, взяли анализы и сразу антибиотики. В палате 5 человек детей, у всех разные симптомы, всем колят одни и те же антибиотики, а анализы будут готовы через 5 дней, а как раз эти 5 дней колят антибиотики... Разбил ребенок капельницу, маму облаяли, убирала сама за ним, и вообще в палате сами мамы должны убираться... на второй день врач не подходит (воскресенье), рвота прекратилась, сбежали. Их облаяли на выходе - что дескать вернетесь еще, а мы не примем. В Медгарде долечивались. Но возможно, это только для своих деток, которые там по договору абонементному прикреплены...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, А молочница во рту? Если да, попобуйте сделать раствор соды (1ч.л. на стакан кипяченой воды) и рот/язык марлечкой смоченной в этом растворе протирать, счищая налет.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Когда дочь прошлой весной заболела (несколько ночей подряд высокая под 40 температура) на третий день мы все-таки решили ехать в больницу. В медгард нас не взяли. И в 3 ночи мы поехали на солнечную. Ехали с дачи, поэтому без полиса. Не облаяли, конечно, но были ооочень недовольны. А дальше прям под опирку - положили в палату на 6 человек, вкололи антибиотики, дочь рвало, убирала сама ( а у меня отит и температура 38,5). Утром, после обхода дочь так же рвало - врач сказала - это от температуры. В 12 дня я пожаловалась медсестре, что слышу хрипы в легких - попросила передать врачу. (в марте у знакомых умерла девочка - за 3 дня умерла от пневмонии - ее-то я и боялась). Врач пришла в 10!!!! вечера. Все понятно, что праздники (майские), что у нее в соседней палате менингит и вообще она одна на всю больницу, а я тут со своими соплями... Но у меня то все совсем по-другому - это моя единственная на тот момент дочь лежит у меня на руках и хрипит...
Нас-таки перевели в платную палату на 2-х человек и анализы были готовы дня через 2. И домой меня поспать отпустили на следующий день - с дочерью сидел муж. А рвота у дочери прошла только когда я сама перестала принимать антибиотики. Итого, к персоналу претензий минимум, претензии вообще к системе здравоохранения.
В этот раз все вроде бы обошлось. Молочницу лечили кандидом

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, если рвота - Медгард не имеет права брать (только на солнечной и Семашко), вдруг инфекционное заболевание...
Вы не представляете какие вложения сейчас идут в сферу здравоохранения, но проблема в том, что для простых потребителей ничего это не заметно как-то...

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
ага... вложения. у меня мама участковый врач на мехзаводе. даже когда не было здесь кошелева, в поликлинике вместо  13 врачей все время было меньше. а теперь плюс кошелев, а врачей вообще 6 человек осталось (причем 2 на полставки только на вызова ходят). А еще сегдня я узнала, что зарплата у воспитателя в детском саду - 5800 - предложили работу такую моей тете, которая приехала из луганска (вот как интересно человек, который все бросил и уехал от войны должен жить на 5800). Да даже тот который ничего не бросал, а живет здесь - у нас квартплата только 6000...
Рвоты не было, рвота началась после того как вкололи антибиотики.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, да, зарплаты невероятные! В том плане, что невероятно как на них можно прожить... Мы в саду доплачивали воспитателям, так чтоб у них нормальная получалась....

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Всем доброй ночи)
Почитала тему, решила поделиться своими воспоминаниями. Беременность была первая, а я сама не самарская, так что знакомых не было. Конечно, за 9 месяцев мне дали несколько контактов врачей, да и интернет перерыла вдоль и поперек... Но в итоге решила рожать по месту прописки в Пироговке (21). Заранее не ездила, ни с кем не договаривалась. Просто была уверенность, что все пройдет хорошо. Так и сложилось: приехала со схватками на скорой в 7 утра, оформилась, провела все процедуры и в родовую. Ставили какое-то обезболивающее внутривенно, какое, я так и не узнала :) Родила быстро. Очень хорошая была бригада, фамилий не знаю, врач Виктория Викторовна и акушерка Даша. Работали они тогда (ноябрь 2013) по 5 дней в неделю.
После родов лежала в платной палате еще с одной девочкой, с которой и рожали вместе. Единственная "ложка дегтя" - у меня был плохой анализ крови, в итоге пробыли с дочкой в роддоме целую неделю, которая показалась вечностью (я раньше и в больницах не лежала ни разу).  По поводу благодарности - сделала подарки врачу и акушерке. Никаких сумм никто не озвучивал, обязаловки не было. Отношение очень хорошее. Не исключаю, что когда соберусь рожать второго, поеду туда же.
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
А у меня недавно жена брата мужа рожала в пироговке (в 21). Говорит: не думала что так больно. Спиналку ей не сделали, хотя она просила. А мне сделали, хотя на момент приезда в роддом я уже почти родила.
Поэтому следующего ребенка только в платную клинику.
В медгарде мои вопли - это желание клиента, а в муниципальной клинике - это истерика роженицы.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, когда я первую в 3-м рожала (сама, без единого укола) у меня потом сильно все болело и я врачу дежурному (моя то уехала домой) это сказала, ответ- а че ты хотела, всем больно. Потом моя нач.мед. позвонила спросить как я, я ей сказала, что и где болит, она шухер подняла, ко мне прибежали укол сделали и еще попеняли, чего мол жалуешься... В частном, конечно, такое невозможно.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
ну, в медгарде тоже не все гладко. и поесть не дали после родов (ладно я в 5 утра родила и терпела тлько до 9 (до завтрака), а если бы я в 10 вечера родила??? я бы до утра померла голодною смертью). и молокоотсос был сломан. но это, собственно, все претензии.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Про поесть да, я когда среднюю рожала от обеда (процесс шел полным ходом) отказалась, они и на ужин про меня забыли :) , муж бегал напоминал.

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
ну, в медгарде тоже не все гладко. и поесть не дали после родов (ладно я в 5 утра родила и терпела тлько до 9 (до завтрака), а если бы я в 10 вечера родила??? я бы до утра померла голодною смертью). и молокоотсос был сломан. но это, собственно, все претензии.

Я как раз в 23:00 родила, но мне не до еды было. Точнее утром, до завтрака, отрыла банан и накинулась на него :)


А по теме: за 3 страницы не увидила ни одной, кто рожал бы на 116-м в 10-м роддоме. Мы ни с кем не договаривались, поехали со схватками туда. Мне по прописке был этот роддом. Я отзывы почитала, поняла что врачи хорошие, а бытовые условия можно протерпеть.
Мне все понравилось. В 9 обнаружила что похоже что-то не то, в 10 - начале 11-го приехали в роддом. Там меня посмотрели, сказали к вечеру родишь. Поселили на дневное время, пока схватки сильные не начнутся в палату в паталогии. Я прокуковала там до 17-ти, даже пообедала, а вот поужинать не дали :))) Перевели в дородовое. Там я одна наслаждалась процессом (ну почти одна и почти наслаждалась: за полчаса до родов привезли еще одну, но второродящую, так она родила через 5 мин после меня). Потужилась там же, потом сказали пошли - повели в род зал. Ну там уже все как по маслу - минут 5 и я встретилась с малышом без пяти одиннадцать.
Потом почти бессонная ночь и ожидание когда же кончатся эти 2 часа, что надо на животе лежать. И все прелести "знаменитых" матрасов того роддома. Кровати-то отличные, но матрацы там нужны пружинные, а не ватные...
Кормили нормально, особо сильно меня родственники не прикармливали.
Но проведя 2 ночи в 4-х местной палате совместного пребывания с детьми, я перевелась в одноместную. Чтобы и родственники ходили, и тише было. 750 руб./сут.
Небольшие презенты сделали акушерке и доктору, что зашивала и следила потом за мной. И еще медсестре, что обработку делала.
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Verasatile,
Вер, ну так чего молчала-то?
Мальчик?
Когда?
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Verasatile,
у меня есть знакомая, она туда три раза ездила рожать))) 2-х дочек + сыночка.
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Доброго времени суток. Про роддом но 116 я слышала тоже много хорошего, подружки там рожали. А меня черт дернул договориться с акушеркой из кардиоцентра. Оказалось, что врача она не предупредила, что я налом плачу, та мне устроила допрос с пристрастием, а может больше хотела, не знаю. Но там надо платить всем, даже санитарке, которая полы моет, иначе ор стоит на все отделение, что мамочки не правильно подгузники выкидывают. А медсестра - одна на все отделение почему-то?- тебе в 5 утра капельницу ставит, пока ты ребенка кормишь, и говорит "Чтоб через 5 минут была на перевязке", а сама забыла капельницу снять. Про педиатров - не знаю, зашли, спросили - есть ли вопросы, может так положено. Сами бегали в ординаторскую перед выпиской просить посмотреть ребеночка. Про еду молчу в нашей палате никто этого не смог есть.
Я новичок - первого рожала, но за вторым точно пойду в платный роддом.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Verasatile, у меня тетя там жила и рожала двоих в свое время у Капитолины Викторовны. До сих пор хорошо вспоминает.

  • Verasatile
  • Лучший риэлтор самары :)
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 16
0
Аллегра,
14-го сентября, мальчик, ага :) Кирилл.

NoraMn, Капитолина Викторовна - легенда роддома, вместе с Куней Иваном Станиславовичем. Она там до сих пор работает, но похоже роды уже не принимает. Смотрела меня перед выпиской, чтобы решить выписывать или нет. А еще совершенно справедливо наругалась на мою маму, которая передала мне пакет с едой, сама пошла оплачивать палату, а вещи сменные оставила в том самом пакете, что мне отдала и почапала ко мне в обычной одежде... и пересекла путь обходной комиссии :)
Нужен риэлтор? Звоните 8-996-72-08-100

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Все никак руки не доходили...

Родила 6 июня в 20 Пирогова. Заключала договор с больницей на прикрепление врача. С врачом соответственно договаривалась заранее, это была Саловова Лилия Дмитриевна, зам. зав. отделением по гинекологии и акушерству больницы Пирогова. Золотая женщина!!!! Шла на врача как говориться. Очень довольна, что она была со мной во время родов. Ежели что, то проторенной дорожкой пойду опять к ней:)

Отдельную палату не брала, была в общей, не пожелала, нас гонял по процедурам, осмотрам, перевязкам, узи и пр. постоянно, подменяли друг друга, сидели с детками по очереди. Кормили вполне нормально, отношение медсестер и акушерок шикарное. Золотые там все просто... Врачи немного высокомерны, но прямых претензий никаких. Как-то так :)

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
У мужа на работе жена начальника отдела собиралась в Наследники, но ее туда не взяли - плохие анализы. родила в Пироговке за 34 тыщи - официально, через кассу. Вроде ничего так. Не очень недовольны.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, у мамы с работы сотрудница- Медгард не потянули, сказала 35 в Пироговке. Видимо также официально.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
ну да, ну да. а потом катают тевтонии и одевают детей в канаду гус. детям лучшее, а мамы потерпят)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, :) точно!!!
На меня самое яркое впечатление произвела ситуация с одной дамой на работе. У нее дочка. Родилась недоношенная, сколько себя помню она с ней возилась, оздоравливала. Девочка вырастает и к 18 годам "залетает". Ну свадьба. Приходит время рожать и они взвесим все "за" и "против" решают лучше двери в квартире поменять, ребенку что-то купить, чем потратить на Медгард. Надо сказать, что мама девочки могла вполне договориться на работе и ей бы помогли выплачивала б постепенно за роды. Ну ладно. Отходят воды-едут в Калинина и оставляют там роженицу. Мне как то в голову не пришло, что даже там ни с кем не договорились. Ан нет. Не договорились. В результате врачи спохватываются делать кесарево, когда она уже очень долго никак не может разродиться. Ребенок после таких родов попадает в детскую больницу. Как выписывают маму, она идет к нему, ей становится плохо. На этом этапе новоиспеченная бабушка уже тащит ее в Медгард, где ее чистят (остался огромный кусок внутри), лечат...

Вторая история:одни знакомые по 3 месяца живут за границей летом, но до недавнего времени не оформляли мед. страховку из экономии... И каждый год дети болеют...

У всех разные приоритеты...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
ну да, ну да. а потом катают тевтонии
даже пошла гуглить что это)))))))) совсем от жизни отстала  :Хохочу:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
мне кажется - тут как повезет. как говорит моя мама  - все люди ходят на работу и все люди делают свое дело преимущественно хорошо. Нарочно гробить никто и никогда никого не будет (бывают, наверное исключения, но вот чтобы прицельно гробить - это из области страшилок). мое мнение - здоровая женщина родит здорового ребенка хоть под забором (у меня недавно знакомая на трассе родила в Москве - третий ребенок, не успели до роддома буквально минут 10 доехать. отодвинула кресло и родила, а муж машину вел). А вот если женщина или ребенок не совсем здоровы, тогда уже совсем другое дело. и про договариваться. Это как о лечении насморка с врачом договариваться - существуют общепринятые стандарты, инструкции минздрава и никто от них сильно не отступает. Как в медгарде, так и в любой другой клинике. Конечно, есть момент всеобщего внимания именно к твоей персоне. Возможно ее прокесарили бы чуть раньше, но вряд ли ее стали бы кесарить только по ее желанию. Мне на родовом столе так и сказали - "мне кажется, я лучше знаю - резать вас или нет". поэтому, практически везде роды - это вопрос твоей личной физиологии и твоего личного везения. ну и еще твоей личной жадности и жадности твоих родствеников) но жадности в последнюю очередь))

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
даже пошла гуглить что это)))))))) совсем от жизни отстала  :Хохочу:
тогда уж лучше про беби ёггер. для наших дорог получше будет. особенно саммит - моя мечта. но в связи с курсом доллара, чувствую - неосуществимая.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, это я согласна на 100%. Отличные врачи везде есть и никто специально вредить конечно не будет. Как умеют так и работают - платят за это или нет. И элемент везения присутствует везде: к кому попадешь, как карты лягут и вообще... Мы можем повлиять не на все. Но на что можем, все-таки лучше повлиять.
Как в анекдоте про мужика, который молился при наводнении и ждал помощи Всевышнего. К нему лодки подплывали, предлагали взять, а он отказывался. Так и утонул. Предстал перед Богом и упрекает его, что не помог. А тот ему: я ж три лодки тебе отправил!

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
недавно родила знакомая. в москве, в каком то крупном перинатальном центре за 100 тыщ. нереально счастлива, что не прокесарили, хотя безводный период был 17 часов. родила самостоятельно на 8-9 по шкале апгар. вот опять про "каждому своё". я бы не стала так мучится. а она рада.

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Я рожала в Кардио, очень довольна, по поводу частных клиник обхожу их стороной, много негативных отзывов о них..Заранее с врачом не договоривались, так как им нельзя приезжать не в свои смены...Приехала с ложными схватками, приятно, что не стали колоть лекарство для "ускорения" родов, перевели в палату. В палатах дородовых так себе....в палатах по 5-6 человек,через день начались схватки стали предлогать окситоцин, я отказалась и стойко неренесла схватки ))) Я рожала одна в родовой, поэтому все внимание было обращено на меня) Все прошло хорошо и быстро, думаю, в этом деле очень важен позитивный настрой, ну, и конечно, самой стараться нужно, а не надеяться на врачей...так как в палате была девочка, которая не сильно, простите, тужилась в итоге тащили щипцами...В послеродовом отделении очень понравилось, палаты чистые светлые рассчитаны на 4 человека,  хотя на душе было написано расписание работы, он был открыт практически постоянно, питание вкусное,но не совсем рассчитано для женщин с ГВ. Как так роды были первые таскалась в сестринскую постоянно, спрашивала что да как, все очень вежливые, всегда помогали. В общем за вторым только туда  :kolyaska:
"Прогресс означает, что для всего нужно все меньше времени и все больше денег"

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
Девочки, на здоровье, конечно, нельзя экономить, но здоровой женщине совсем необязательно платить 80 тысяч в Медгарде, можно и самой родить. Я рожала в Калинина, правда, это было в далеком 2000 году. Договаривались с заведующей, но все произошло ночью, была дежурная врач, я ей успела только сказать, что мы отблагодарим. Проблем не было. С педиатром тоже договорились, но даже по тем временам это была совсем небольшая сумма. Все были довольны, особенно мы с малышом. Я тоже не совсем доверяю частным клиникам.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ksanka, может и так быть. Я первую в 2003 в 3-м роддоме рожала по договоренности с нач.медом. Надо мной стояли все, но все-равно напортачили. Решили, что первые роды пойдут по стандартной схеме и прокололи пузырь (всем кололи). А у меня были быстрые роды. Их стараниями стали почти стремительными. Это кажется, что меньше по времени - значит меньше мучаться. Нет, поверьте мне. Это была жесть. как я на вторые решилась, я не знаю до сих пор. В результате я порвалась в шейке, мощно порвалась, а зашили мне не очень хорошо. Мужу сказали, что роды были идеальными. А мои впечатления были такими как-будто меня вывернули наизнанку, а заправить забыли. Последствия врач в ИДК предлагал править только пластикой, в Медгарде пока обошлись более простой манипуляцией, но возможно все-равно прийдется к ней прибегнуть позже. Только после вторых и третьих в Медгарде я поняла, что первые шли не так, что не так врачи и делали...
В частные клиники врачи из тех же государственных пришли: кто из Красного Креста в свое время, кто из Пироговки, кто из 3-его, кто из кардио... Они и там также работали. Не хуже. Но теперь они работают в частной медицине. Не понимаю, почему многие считают, что в частном роддоме ты идешь на комфорт только. Я в первую очередь шла на врача, который 1.является врачом высшей квалификации, 2.учит других врачей между прочим, 3. будет слышать меня, мои просьбы и пожелания (хотя это не значит, что если я не права, мне дадут делать глупости). Уже только после этого на комфортное пребывание, что означает не только отдельную палату/душ/нормальную кровать, но и помощь с ребенком, его надлежащий осмотр, питание (в 3-ем я не могла есть -мне приносили, а напрягать всех не сильно удобно).
Конечно, если б у меня все прошло хорошо, я бы выбрала то место где была до этого (из серии лучшее враг хорошего, и здесь я все знаю) ну или скорее того же врача, где бы он ни был. Но у меня другой опыт совсем.
И так на минуточку: вдумайтесь 35000 в Пироговке. За что? Это гос.клиника, все оплачивает государство:медикаменты оборудование, зарплаты, налоги... А в частной цена складывается именно из этих составляющих. Меня, если честно, слегка задевает это именно в государственной больнице...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
мне кажется сколько людей столько и мнений) об одном враче у разных людей может сложится разное мнение..об одном роддоме также)
я рожала в 3ем роддоме в 2009. без договоренностей, бесплатно. просто пришли со схватками (но дважды там же в третьем триместре лежала в патологии и тоже негатива не было). я не знала врачей, а отзывы такая вещь...можно и положит. найти и отрицательные. я была в этом деле чайником полным)
прошло все нормально, довольно легко, не оч долго, довольно позитивно).. платная палата для тишины, покоя и уединения после))))
но сейчас читаю и понимаю, что больше так не пойду, наверное... (не пойду  :Хохочу: ну это в случае если случится в моей жизни хоть еще одна беременность)))
страшновато. плюс как-то по итогам ходьбы к остеопату вышло как-то что не совсем и гладко в родах все прошло.
ну и сейчас понимаю, что все хорошо шло тоже частично зависело от того, что меня там увидела женщина которая знала мою маман и меня узнала..  как бы "присматривала"))))
хотя роддом в принципе вполне нормально. и я думала если что то в след.раз туда. но только, наверное, или контракт или договоренность (хотя я и сейчас во врачах полный ноль)... хотя так почитаешь и задумаешься )))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
NoraMn, да, гос клиника, но опять же я эти деньги отдавала "за врача". Без этого договора врач не смогла бы быт в принципе в роддоме. И она стоила этих денег :) (тоже врач с кучей регалий между прочим :))
Второго пойду к ней однозначно, да гос клиника, да условия желают лучшего, но я буду спокойна и уверена на все 100%, что роды пройдут отлично.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
MurtonDingle, и это правильно. Я вот очень своему врачу доверяю. А с некоторыми не складывается у нее контакт... Порекомендовала ее девушке, вторая беременность у нее была. У них как-то сразу не задалось. Даже не знаю почему. Объективных причин не было. Надо было, наверное, сразу расставаться с врачом и к другому переходить... В результате они расстались, родила она в другом месте. Расстались с взаимными обидами какими-то. Девушка с угрозой все-равно полетела отдыхать, хотя врач ей объясняла, что не стоит в ее положении. Там ей поплохело, она звонит врачу-а та ей "что вы от меня хотите?" Девушка возмущена таким отношением. А объективно если посмотреть - действительно, что могла ей врач сказать, когда та пренебрегла ее рекомендациями, находится. другой стране... Но с другой стороны - может стоило это как-то по-другому сказать...не знаю...
Я знаю только, что надо искать своего врача, которому будешь доверять. Возможно (а иногда и правильно) для этого надо "всех посмотреть ;)", ну или хотя бы нескольких. Например, я со своей многострадальной коленкой прошла 3-х врачей здесь: Зайцева, Куропаткина и Третьякова. И могу сказать, что хотя слышала немеряно хороших отзывов про последнего, не пошла бы к нему на операцию. Он очень груб с пациентами (так меня дергал за ногу, что я орала, остальные нормально осматривали), не разговаривает- не объясняет (в моем случае просто распечатал как готовиться к операции и отдал медсестре, буркнув, что она объяснит). Может это мне так не повезло. Но я к этому человеку не испытывают доверия, как де мне у него оперироваться?! Так же и роды. Считаю, то у пациента с врачом должен быть контакт. Да, можно послушать подруг, почитать отзывы, посмотреть квалификацию. Но аде если все прекрасно это может просто быть не ваш врач и все. А кому-то он прекрасно подходит.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
DryRain, а если врач уйдет в частную - н пойдешь за ней? Ну если будет возможность? Думаю, что пошла бы, ведь правда?
Это я к тому, что частная это клиника или государственная не имеет значения, если врач хороший. А у многих почему то идет противопоставление такое. И косяков в государственной гораздо больше (просто народа больше проходит и народа разного)
А уж гарантии вообще только у Всевышнего.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Я первую в 2003 в 3-м роддоме рожала по договоренности с нач.медом. Надо мной стояли все, но все-равно напортачили. Решили, что первые роды пойдут по стандартной схеме и прокололи пузырь (всем кололи). А у меня были быстрые роды. Их стараниями стали почти стремительными. Это кажется, что меньше по времени - значит меньше мучаться. Нет, поверьте мне. Это была жесть. как я на вторые решилась, я не знаю до сих пор. В результате я порвалась в шейке, мощно порвалась, а зашили мне не очень хорошо. Мужу сказали, что роды были идеальными. А мои впечатления были такими как-будто меня вывернули наизнанку, а заправить забыли.
читаю как про себя.. только в 2008

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dtonia, значит вы меня понимаете...
Оффтоп: что с дитенышем? Мои жутко болели, у старшей ОРВИ с осложнениями на желудок и ухо, потом сразу средняя и младшая -энтеровирус, а у мелкой тахикардия пошла после него... И то мы в 3 недели уложились, а у вас уже 4... жесть... Завтра у меня д.р., а хочется кони двинуть, а не справляться и радоваться...


Закрыть
avatar