Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Выбор роддома в Самаре

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Вот зашла у нас тут тема, о роддомах о ценах на роды и пр. Что думаете, где рожали? Частный роддом или государственный? Договариваться заранее с врачами, благодарить после или нет (это бесплатная услуга)? Благодарить деньгами (сколько?) или "конфетами"?  :mammy:
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 15:41:34 pm от Аллегра »

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
а еще в пироговке у меня дочь забыли взять на уфо. ну вот забыли и все - со всеми бывает. у нас конфликт по группе, билирубин на 2-е сутки 180, на 3-и 300 (кто не знает - более 300 - показание к переливанию крови). А ее ЗАБЫЛИ... а на третьи сутки привезли эту лампу к нам в палату (где лежит 5 человек с детьми) и сказали - светите сами - у нас  места нет. детей светят голыми, а в палате сквозняки... и вообще не очень жарко.(я рожала в феврале)

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 5
0
Мои воспоминания о родах достаточно свежи, так как малышу нет еще и 8 месяцев. Рожала в Здоровых наследниках.
Изначально очень отела попасть в роддом Кардиоцентра. По мое ПДР совпадало с началом закрытия роддома на мойку. Остальные роддома города (имею ввиду государственные) даже не рассматривала. Из частных осталось 2 Медгард и ЗН. К Медардуу меня мое негативное отношение. Остановилась на ЗН. Шла и за комфортом и к врачу.
Мне повезло, когда мой малыш решил появится на свет, они переехали в новое здание. С большим кол-Ом палат и более комфортными условиями.
Сравнить не с чем, но то что было меня поразила и порадовало. Все четко.
Была суббота, врач взяла трубку сразу. Отправила в роддом, там меня уже встречали акушерка. Проводили в палату. Кровать, телевизор, ванная комната, столик пеленальный, стол с 2 стульями, кресло-качалка. Есть кондиционер, чайник, необходимая посуда. В палате однак и чтобы не говорили это огромный плюс. Мне после родов хотелось только спать и быть с малышом некого не видя и не слыша.
Ребенка забирают к сестрам. Тоже плюс можно выспаться. Все показывают, рассказывают. Кормят вкусно и много! Если проголодался в промежутках всегда дадут чем перекусить.
Родственники проходят свободно.
Единственный минус, нет кнопки вызова. Мне после родов сказали в туалет только с сестрой. Но она дала сотовый так и обходились.
Воющем не жалею о потраченных денег не капельки!

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Kukushka, а новое здание - это на Санфировой?

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 5
0
Kukushka, а новое здание - это на Санфировой?
Да. До этого они на Дыбенко были, на территории 3-го роддома

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Да. До этого они на Дыбенко были, на территории 3-го роддома
я в соседнем доме с ними живу) блин, ну было бы хоть 50 тыс, не думая бы за вторым туда пошла, но 85 для меня неподъемно :Апстену: всё хорошее стоит хороших денег)

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Kukushka, я вас поздравляю и искренне рада, что все хорошо прошло. Но вот только у них нет дОлжной реанимации матери и ребенка, увы. Причем анонсируют, что есть. А если расспросить конкретно, зная, что должно быть - поймете, что нет. А в МедГарде есть полная реанимация. Нет только перинантального центра (он у нас в Калинина, Пироговке, 1ГБД), зато есть договор с 1 ГБД на такие ситуации.
Я просто всегда надеюсь на хорошее, но подстраховываюсь о всех сторон...
Это я так, для информации.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
А там же вроде как 67? и плюс еще на день открытых дверей скидку 10% делают. Или это со скидкой 67...
Но вообще, мне одни знакомые сказали, что Медгард - это для нищебродов, а нормальные пацаны рожают в Наследниках))

  • Сообщений: 1
  • Репутация: -3
0
Мы тоже рожали в Здоровых Наследниках 1,5 месяца назад. Так как рожала у них второй раз скидка независимо от Открытых Дверей была 5% получилось 60тыс с чем-то. Хорошее отношение врачей и медперсонала равных нет. Есть с чем сравнивать (третьи роды). Всем советую.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А там же вроде как 67? и плюс еще на день открытых дверей скидку 10% делают. Или это со скидкой 67...
Но вообще, мне одни знакомые сказали, что Медгард - это для нищебродов, а нормальные пацаны рожают в Наследниках))
Ну если Медгард для нищебродов...все гос клиники для бомжей? :Крейзи:
Если бы была финансовая возможность, рожала бы в Медгарде, тут я солидарна с Норой: надейся на лучшее, но пути "не дай Бог чего" всё же надо продумывать тщательно :sling:
Всем сегодняшним беременяшкам желаю легкой беременности, удачных родов и здоровых малышей, а там хоть в поле рожайте, лишь бы всё в порядке было! :olimpiada:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, ну это смешно, правда :) Фетисов как, нормальный пацан? Или нет? Рожали в Медгарде...
Ценовой диапазон примерно одинаковый. Сейчас не скажу, т.к. Нюське уже 1,5 года почти. Но есть двухместные палаты, одноместные и вип. От этого цена меняется. Плюс прикрепление врача (если хотите, я прикрепляла, мой врач приезжала ко мне в 2:30 ночи). КС дороже на 10 тыс. примерно. Думаю информация на сайте доступна, если что могу в личку скинуть телефон менеджера (и в регистратуру не надо будет дозваниваться).
Но при одной цене примерно, плюсы для меня очевидны: 1. Полная реанимация матери и ребенка; 2. Это большая клиника - есть все узкие специалисты, своя лаборатория. Например, Аня шла лицом и полопались капилляры на лице и в глазах. Окулист смотрела ее 3 раза! Анализ крови не понравился - взяли еще раз, первый он стрессовый, не всегда корректен, надо смотреть в динамике. Ну и т.д.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Я 10 дней назад родила в медгарде. почти всем довольна)))

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 5
0
Я могу объяснить почему выбрала ЗН.
Кроме как моего личного негативного отношения и больших вопросов в квалификации некоторых врачей. Еще и стоял финансовый вопрос.
Базовая стоимость  самостоятельных родов в М на 7 тыс. Меньше. (цены приведены август 2013г.)
Хотите 1-ю палату платите. В ЗН там все одноместные цена входит в договор (65 тыс.)
В М + 10 тыс.
Хотите чтобы к вам прекрепили врача!
В ЗН это входит в договор. Конкретный врач вас ведет с 36 неделе и до родов. На звонки отвечает в любое время дня и ночи. На роды приезжает именно он.
В М: так как я хотела вполне конкретного врача + 20 тыс.
Уже как то не дешево получается.
 Да и получается что если врача не прикрепить, то вы рожаете с дежурной бригадой. И даже в самом лучшем роддоме найдется парочка не ваших врачей. Зачем рисковать за такие деньги. Так можно и по скорой в роддом уехать. ИХМО.

К тому же еще опыт родов знакомых. Медгардом были недовольны многие. ЗН никто!

Но выбор роддома - это очень личное и интимное. Я перед этим перелопатила весь интернет. У меня ум за разум заходил. И рада что мой выбор пал на ЗН!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
chipo-girl, ух ты - всего 10 дней!!! Поздравляю от души!  :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:
Как детка дома себя ведет? У меня ощущение, что я только родила, на нет - Нюське уже год и пять месяцев...

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Kukushka, я рада, что у вас все хорошо прошло - это самое главное!
Я двоих в М родила и очень довольна. Честно - косяков не было, были мелочи, которые к медицине отношения не имеют . Хочется, конечно, чтоб и их не было. Персонал в роддоме меня по квалификации устраивал полностью. 20 - это к Угрехелидзе только прикрепление, я 10 платила за Анисимову (очень благодарна ей за совместно проведенную дважды работу ;) ). Но девочки рожали и без прикрепления и были очень довольны, там нет случайных людей. А если роды хорошо идут, так акушерка даже важнее, чем врач. Акушерки в М - просто чудо. Мне трудно оценить кто был недоволен и чем, я исхожу из своего опыта (и опыта знакомых - недовольных нет) и объективных вещей, как то реанимация.
А Интернет, если честно, совсем необъективная штука. Например, в свое время про Близнецы не было плохих отзывов совсем. А я лично знала совсем нелицеприятные истории. А иногда читаешь плохие отзывы (например у нас в школе про одного педагога написали) и понимаешь, что это бред... Пишут то люди... А они разные...
Ну и еще раз оговорюсь - самое главное, что у нас с вами все хорошо прошло :)

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Дамы! Мне кажется все равно где рожать. Родить удачно, как и неудачно можно везде. Хоть с Машей Ивановой хоть с Угрехелидзе. И где угодно. я и про медгард, и про здоровые наследники, и про близнецы и уж, тем более, про муниципальные роддома историй наслушалась. Нигде никого специально не уморят и на произвол судьбы не оставят.
Я так же как кукушка шла за уходом и за комфортом, и за гарантией этого ухода и комфорта. И, в принципе, я все получила.

Если кому-то это (уход, комфорт и индивидуальный подход) не важно, то и незачем платить такие деньги. Лучше купить на них клевую коляску, а не как я - брать у знакомых после трех детей 18-киллограмового монстра.

  • Сообщений: 64
  • Репутация: 6
0
Родила дочку, нам 3 недели. Рожала в кардиоцентре. Роды первые. Начались дома схватки раньше срока, схватила баулы с вещами своими и дочкиными и рванула в родддом. Родила самостоятельно, достаточно быстро. Попала в хорошую смену. Рожала с очень хорошим врачом, отношение понравилось, хоть и заранее с ним не договаривалась, договоренность была с другим. Обезболиваться не стала, терпела, нехотела ничем вредить своей малышке. Условия в роддоме не самые лучшие, но на 4-5 дней вполне можно. В любой частной клинике, мы платим за хорошие условия и добрую улыбку на лице персонала. Согласна с теми, кто считает, что выбор врача важнее, чем выбор между роддомами. В любом и частном и гос.роддоме врачи разной квалификации и профпригодности. Для меня главное, что бы рядом был грамотный специалист способный быстро оценить ситуацию и принять вовремя правильное решение. И сколько бы вы не заплатили врачу или частному роддому рожать за вас будут не они, а вы сами. В любом случае, для кого эта тема особенно актуальна желаю легких родов и самое главное здоровых малышей. А деньги планирую потратить на грамотного детского врача, который в частном порядке будет нас консультировать и на плановые прививки импортными вакцинами, а не на то что нам предлагает детская поликлинника. 

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кнопа, мои поздравления с малышкой !!!!  :kolyaska:
Здоровья обеим и огромного счастья! :Ромашки:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Ну, кстати, поликлиника поликлинике рознь. Старшая у меня так и осталась на Аэродромной - меня там и врач устраивает и скорость обслуживания. Ну и вообще - все не так уж плохо. А вот младшую туда возить не хочется (мы переехали с Авроры на Мехзавод), на Мехзаводе детская поликлиника просто отвратительная - не хватает ни врачей, ни места - жуть и ужас, поэтому мы пойдем в "здоровые дети". там и цена нормальная и услуги оказываются достаточно качественно (пара знакомых там обслуживаются).
Про прививки - с первой меня от импортного АКДС отговорили в нашей же поликлинике, сказали, что у них недавно у ребенка 40 температура после инфанрикса держалась 5 дней и его все эти 5 дней в калинина нурофеном поили. Но со второй я от импортных не отговорюсь - дочь очень тяжело перенесла третью АКДС (не 5 дней 40 конечно, а всего 2 и на ногу вообще не вставала дня 3-4).
Кста, мне соседка по даче сказала, что (по-моему в ИДК) делала АКДС за 5400. И эту прививку надо делать ОДНОКРАТНО. Никто ничего про такое не слышал?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Дамы! Мне кажется все равно где рожать. Родить удачно, как и неудачно можно везде. Хоть с Машей Ивановой хоть с Угрехелидзе. И где угодно. я и про медгард, и про здоровые наследники, и про близнецы и уж, тем более, про муниципальные роддома историй наслушалась. Нигде никого специально не уморят и на произвол судьбы не оставят.
Я так же как кукушка шла за уходом и за комфортом, и за гарантией этого ухода и комфорта. И, в принципе, я все получила.

Если кому-то это (уход, комфорт и индивидуальный подход) не важно, то и незачем платить такие деньги. Лучше купить на них клевую коляску, а не как я - брать у знакомых после трех детей 18-киллограмового монстра.
хотела написать подобный пост... большинство врачей, в этих клиниках из обычных больниц, с той же пироговки или симашки. Это доп.заработок, и в случае чего страшного повезут в обычную больницу....
 я не стала бы переплачивать за комфорт такие деньги, 60-85тысяч.. это огромные деньги, не так уж все плохо было в той же Пироговке, а Медгородок в Тольятти вообще отлично(причем бесплатно), лучше потратила бы их потом на ребенка))) коляску удобную и главное легкую, питание себе и как следствие малышу, бассейн и массаж, короче на комфорт 3-5дней, мы бы шиковали не один месяц))) День без фуагра в больнице- полгода натурального мяса!!!!!!
и всё равно я думаю, что если знаешь, что-то есть проблемы, например лежит ногами вперед или боком, то обязательно на врача идти, комфорт здоровье не заменит.
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
chipo-girl, а Здоровые дети - это клиника в районе Губернского рынка? Типа на Никитинской, нет?  Знакомые там обслуживались года три, были очень довольны, а сейчас ушли в жд. Говорят, в ЗД кучи врачей нет тепреь и лаборатории своей нет, гоняют часто по разным больницам.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
20 - это к Угрехелидзе
(мои первые роды)
сколько людей -столько мнений

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dtonia, ну я к ней тоже не пошла  :Стесняюсь:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, Лен, а я в гос.медицине разочаровалась... И после первых родов по договоренности, но в государственной Семашко... И после обслуживания в гос.поликлинике со старшей... Ну я писала уже и про роды и про поликлинику. А после второй малышки, когда нас на учет не взяли, т.к. порок сердца был (все уже ттт нормально) - зачем статистику портить, я четко осознала, что мои дети нужны только мне. И я буду выбирать, насколько могу, лучшее. Я могу, конечно, ошибиться, но это будет моя ошибка, и, поскольку я буду стараться этого не сделать, то буду внимательнее, чем любой врач.
Про то что врачи из тех же больниц - конечно это так. Откуда им еще взяться то? Но они ушли оттуда в частную медицину, а туда гораздо строже отбор, поверьте. Хотя, если честно у нас она еще так мало развита...
Кстати, для информации в Израиле так: врач работает в гос.больнице после института, чтобы наработать практику и квалификацию. Только наработав, начинает работать в частных клиниках или даже своем кабинете. В частной клинике можно выбирать врача, в государственной - нет. Стоимость услуг гораздо дороже, чем у нас. Отношение какое то другое... Трудно описать... Например по детям: витамины они не дают (только Д и железо до года-полутора), остальные только при необходимости после сдачи анализа крови, противовирусные и иммуномодуляторы не дают при ОРВИ. Спрашиваю: чем лечите? Говорят сбиваем температуру и наблюдаем. Если организм не справляется или вторичная инфекция - даем антибиотик. Беременным витамины тоже не назначают!!! Только если кровь не в порядке... У моих сейчас ветрянка - они в шоке, у них нет такой болезни, в год прививки делают. Врач увидев фото сходу начал говорить, что надо антибиотики дать... Т.е. противовирусные/витамины нельзя, а антибиотики влегкую... Не знаю пока как относиться. И зерно разумное в этом есть и непривычно.

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0

Кста, мне соседка по даче сказала, что (по-моему в ИДК) делала АКДС за 5400. И эту прививку надо делать ОДНОКРАТНО. Никто ничего про такое не слышал?

я про такую не слышала, своей делала Инфанрикс в Калинина, тогда было 1100 (вакцина+прием врача+в любое время после прививки можно позвонить/приехать)

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Но вообще, мне одни знакомые сказали, что Медгард - это для нищебродов, а нормальные пацаны рожают в Наследниках))

 :Хи-хи:

Нормальные пацаны рожают в Европе.


  • Сообщений: 2667
  • Репутация: 591
0
Алисенок,
а пацаны вообще рожают? говорят, за это Нобелевскую премию пообещали))
По вопросам почтовых/СДЭК отправлений  пишите на ник allegra
По всем остальным вопросам Администратор Афина

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Кста, мне соседка по даче сказала, что (по-моему в ИДК) делала АКДС за 5400. И эту прививку надо делать ОДНОКРАТНО. Никто ничего про такое не слышал?

Может, Вы имеете ввиду Пентаксим?

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
Аллегра, ага, это кажется миллион долларов))) Все время мужу говорю: давай поправим финансовую обстановку)))))))) но что-то не получается  :Смеюсь:

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Ну да, медгард для нищебродов, наследники для богатых нищебродов.
а про Европу молчат пока))) Наверное, не доросли еще до Израилев и Германий))
Не, вот именно, не пентаксим. А какая-то такая хрень, которая один раз всего делается. Ладно, пару недель осталось всего потерпеть - спрошу непосредственно у соседки. Может, я ее не так поняла.
Заключила сегодня договор в здоровых детях - специально спросила про специалистов и анализы. Они сказали, что все стандартные специалисты у них на Кирова есть. Гастроэнтеролог и кардиолог только на никитинской. А то что на узкоспециализирован ные обследования направляют в узкоспециализирован ные клиники - это нормально. У них все-таки не многопрофильный цент, а всего лишь детская поликлиника, только платная. В обычной поликлинике тоже направляют. Только чаще и после часовых очередей. А здесь быстренько и по записи.

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Аллегра, ага, это кажется миллион долларов))) Все время мужу говорю: давай поправим финансовую обстановку)))))))) но что-то не получается  :Смеюсь:
у меня тоже такая идея периодически появляется. и тоже както все не получается)))

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Девочки, опоздали! Выплачивают только первому мужчине, и выплатили уже! ;)
http://www.kp.ru/daily/24124/345955/

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
ну миллион-то еще не освоен.

  • Сообщений: 39
  • Репутация: 24
  • Ольга
0
DryRain, я слышала, что вроде как когда узнали, что "он" раньше был женщиной, ему премию то ли не дали, то ли отозвали... Говорят, ждут настоящего мужчину, который сможет родить)))))))))))))))))

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Наверное не в тему, но раз уж о прививках разговор зашел... В Израиле девочкам обязательно прививку от вируса папиломы (который рак шейки матки вызывает) делают. Я советовалась с нашими гинекологами - говорят не уверены в необходимости. А тут - обязательно.
Мамы девочек - что думаете? Узнавали что-нибудь, а?

И от менингита тоже делают в обязательном порядке. Говорят - это по распоряжению ВОЗ. Остальные прививки как у нас, только БЦЖ не делают (нет у них туберкулеза).

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
Надо почитать про эту прививку. Но я вообще не очень за прививки. Та же манту - если ребенок воспитывается в нормальной семье, его нормально кормят, поят, одевают и следят за контактами, то риск туберкулеза минимален, как и гепатита.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Надо почитать про эту прививку. Но я вообще не очень за прививки. Та же манту - если ребенок воспитывается в нормальной семье, его нормально кормят, поят, одевают и следят за контактами, то риск туберкулеза минимален, как и гепатита.
а что, если ребенок воспитывается в нормальной семье он за пределы квартиры не выходит?
в автобусе за поручни не держится, на него никто не кашлянет?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Irinka_N, согласна. У нашего педиатра был случай: положительная, хорошая семья, а ребенок заболел туберкулезом. Оказалось в подъезде проживал товарищ, вышедший из мест не столь отдаленных, с открытой формой оного. Жуткое дело!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Irinka_N, согласна. У нашего педиатра был случай: положительная, хорошая семья, а ребенок заболел туберкулезом. Оказалось в подъезде проживал товарищ, вышедший из мест не столь отдаленных, с открытой формой оного. Жуткое дело!
Нор, а в Израиле на границе то ли диагнозы ставят? К ним туберкулез не попадет с приезжими? Почему они так уверены, что у них его нет?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
а в Израиле на границе то ли диагнозы ставят? К ним туберкулез не попадет с приезжими? Почему они так уверены, что у них его нет?
ага, я тоже задумалась.
ничего кроме климатических особенностей в голову не приходит пока.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, мне кажется с климатом связано. Он сказал, что в обязательном порядке требуют сделать прививку при въезде в Израиль выходцев из неблагополучных стран, например Африки. А из России не требуют... Непонятно...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, мне кажется с климатом связано. Он сказал, что в обязательном порядке требуют сделать прививку при въезде в Израиль выходцев из неблагополучных стран, например Африки. А из России не требуют... Непонятно...
Про климат у меня была идея... А что за прививка? Все равно не понимаю: если чел уже болен, он что, срочно вылечится от нее?
Ну да ладно, спасибо за интересную инфу :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, фиг его знает. У нас если БЦЖ в роддоме не сделали, можно сделать в течение месяца, если позже - сначала Манту (проверить не болен и ребенок), а уж потом только БЦЖ. Может они у себя должны сделать и после этого только визу дают? У России безвизовый режим...

  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
0
а что, если ребенок воспитывается в нормальной семье он за пределы квартиры не выходит?
в автобусе за поручни не держится, на него никто не кашлянет?

туберкулез - болезнь неблагополучных семей. он цепляется к ослабленным и некормленным. поэтому, сейчас оооо чень мало туберкулеза в открытой форме. а , как нам говорили в институте, туберкулемы к 40 годам встречаются у 80% населения. т.е. 80% населения к 40 годам переболели туберкулезом в скрытой форме. хотя привиты почти все.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Сегодня к врачу ездила в МедГард, заодно (у приятельницы невестке рожать) спросила цены на роды. С июня или июля у них повышение.
2-хместная палата - 54950
1-местная палата - 62550
Вип палата - 84750
+ прикрепление врача 9900 (Угрехелидзе 19900)
+ КС 14000
То что плюсом - это возможности. Но даже с прикреплением врача (за 9900) и одноместная палата, вроде дешевле Наследников. Точно не знаю, приятельница так сказала.
Может кому пригодится.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
А дома никто не рожал?  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А дома никто не рожал?  :Стесняюсь:
Оооооо, Лен, если прям оч-оч хочется, я найду одну пару смейную с моей прошлой рботы на жд, которая рожала дома... Сейчас, кстати, эта девушка одна из организаторов клуба естественных родов...вот убей, не вспомню название :Апстену:
У нее часто бывают статьи интересные в бесплатно распространяемом журнале Роднулечка, зовут Евгения.
Они рожали совсем смело только с акушеркой, а вообще советуют, чтобы реанимация детско-взрослая под окнами дежурила
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
solidad, нет Марин, я трусиха рожать дома, я так, любопытства ради :) Интересен подобный опыт.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
DryRain, у меня знакомые первых 2-х родили в роддоме, еще 2-х дома. Они в Москве живут, рассудили так, что уже опыт есть, а там влегкую можно до роддома и не доехать по пробкам то. У них все хорошо, все удачно.
Я, родив троих, и в общем то благополучно, не захотела ни разу рожать дома. Наверное, осознаю риски. Ни одна скорая не довезет при сильном кровотечении. 15 минут бездействия, и нет человека. У нас с мужем конфликт по группе крови. Ттт обошлось, но знаю случай когда ребенку перелили много крови, чтоб спасти, при таком же конфликте.
Если все идет хорошо, то, конечно, можно родить в любом месте, и все будет замечательно. А если нет? И как угадать как оно пойдет? Чтобы не говорили, я за роддом. Даже подругу отвезла рожать, убедила, хотя она практически собралась (Оберег мозг промыл) рожать дома. Там все было хорошо, я ее довезла и через полчаса родилась моя крестница, врачи ее по сути просто приняли, и Слава Богу! Но мне как-то спокойнее, когда есть все реанимационное оборудование и профессионалы, которые смогут помочь в случае чего. Все ИМХО.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
NoraMn, вот я тоже боюсь этого ’если’. Да и первого впринципе страшно рожать, чего уж скрывать :)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
  Воооо! Точно! Оберег оно зовётся
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar