Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Гомеопатия.Ваше отношение к ней

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
0
В наше время смотрю многие обращаются к такой медицине как гомеопатия, интересно как вы к ней относитесь, может кто имеет свой опыт лечением таким способом, давайте поделимся, был ли положительный результат.Вот я относительно недавно пришла к такому врачу и пока есть только положительные результаты.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Моя очень близкая подруга с беременностью (первая после 30) подсела на гомеопатию и ребёнка с рождения лечит только так. Видимо, успешно, ну или не признаётся, что всё же при зашкаливании температуры в ход идёт нурофен и подобное. Девушка умнейшая и как-то странно было наблюдать ситуацию: полуторогодовалый ребёнок упал с дивана, заревел, а мама тут же побежала к гомеопату (недалеко живет) за "шариками от падения"(с) Я уважаю право каждого выбирать по себе, но такие ситуации перебор, ну на мой некомпетентный взгляд конечно.
Со своими тремя детьми тоже охотнее гомеопатию конечно использую, но без фанатизма.
Эта же моя подруга рассказала, как ее коллега-фанатка гомеопатии заболевшую дочу лечила шариками, пока годовасик (или около того, ну маленький ребёнок) не впала в кому!!!
Тогда конечно больница, слёзы, крики врачей, а малышке не легче... Тогда последняя надежда осталась на Всевышнего. Подсказали мамочке заказать одновременно молебен в семи церквях. Сделала конечно, все пути хороши во имя спасения жизни. А дочурке хуже. И тут ей  кто-то подсказал про ритуал целый на могиле святой (не буду врать, имени не запомнила, а зря!). Кладбище в Москве, поломники туда со всей России идут. Купили срочно билеты, самолетом с мужем быстрее, бегом ритуал провели, выходят за ворота кладбища и какая-то бабуля говорит: не убивайся, милая, получшело ребёночку-то уже!
И буквально тут же раздался звонок из больницы, что малышка вышла из комы!
Сейчас девчушке около пяти, чудесная здоровенькая красивая девочка :Ура:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
0
Вот это да, и такое бывает, главное чтоб была вера в выздоровление.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, фантастика какая! слава богу, что все обошлось.

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
Очень хорошо отношусь к гомеопатии, узлы в щитовидке вылечила только благодаря гомеопатии. Эндокринолог, смотря результаты УЗи до и после, говорила, что такого не может быть (типа аппарат УЗИ не исправен). Но гомеопатия очень сложная наука  и лечит не болезнь, а человека. Хороший гомеопат задаст тысячу вопросов, подбирая лекарства именно к вашему психотипу и конституции. Если Васе помогло  лекарство от простуды , то  Пете не поможет тоже самое лекарство. Детей вообще считаю надо  водит к гомеопату, чтобы правильно раскрыть и развить ребенка, исходя из его психотипа.

  • Сообщений: 2630
  • Репутация: 193
0
Люди, порекомендуйте ПРОВЕРЕННОГО врача, можно в личку, я бы тоже сходила, послушала...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Люди, порекомендуйте ПРОВЕРЕННОГО врача, можно в личку, я бы тоже сходила, послушала...
Это да, было бы полезно знать таких специалистов! Если можно, напишите здесь, пожалуйста :Благодарю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
Не знаю какой степени ПРОВЕРЕННОСТИ  врач Вас устроит, я наблюдаюсь  у  Космирова Виталия Ивановича уже лет 15.  Частная клиника "Косма".

  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
0
А у меня сестра много лет наблюдается центре "Логос", я вот по ее стопам, правда только второй год наблюдаюсь там у Любовь Юрьевны, она мне уже очень помогла.Тел центра 270-98-94

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Не знаю какой степени ПРОВЕРЕННОСТИ  врач Вас устроит, я наблюдаюсь  у  Космирова Виталия Ивановича уже лет 15.  Частная клиника "Косма".
дорого конечно, но того стоит! кроме гомеопатии Виталий Иванович еще и мануальный терапевт и просто творит чудеса! Проверено!!!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Подруга гомеопатией вылечила деток от аллергии, а официальная медицина плавно подводила к астме, лечение не быстрое, но эффективное.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Люди, порекомендуйте ПРОВЕРЕННОГО врача, можно в личку, я бы тоже сходила, послушала...
+1000 и мне тоже, пожалуйста!

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
мы в прошлом году страдали отитами, ходили в поликлинику, к лору, который конечно же выписывал антибиотики, и вот первый раз типа не долечили, вылез через недели еще один отит, опять антибиотики и так несколько раз, пошла к знакомому лору потом, он приверженец гомеопатии, он нам вылечил отит и без всяких антибиотиков, с тех пор был только один отит, в этом году, в очень легкой форме, без температуры...

  • Сообщений: 149
  • Репутация: 73
0
Marishechka,  а можете телефон вашего лора в личку скинуть?

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
marivanna, в ЛС

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Marishechka,  а можете телефон вашего лора в личку скинуть?
И мне, пожалуйста! А то наш лор тоже любитель антибиотиков, так его раз так! :Апстену:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
solidad, в ЛС

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, в ЛС
Спасибо за координаты! Это мой участковый лор в моей районной поликлинике... Наблюдаюсь у него с 16 лет, как перевелась из детской... Очень удивлена, что он приверженец гомеопатии, сроду меня антибиотиками пичкает. В связи с чем, ушла от него в жд поликлинику и там меня подняла на ноги лор, уже пожилая дама. Правда, это было 3,5 года назад, так что может и наш общий лор уже изменил свои методики :Думаю:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
solidad,  :Смеюсь:

  • Сообщений: 27
  • Репутация: 19
0
В гомеопатии есть аналог антибиотика-соль какая-то ( название не помню). 

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Marishechka, маме рассказала про лора, она говорит, что у него кабинет в соседнем от поликлиники садике и там он собственно и гомеопатит :Смеюсь:
Типа бесплатно антибиотики, за денюжку гомеопатия :burzhui:
Если не секрет, Вы на Физкультурную к нему ездили?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2618
  • Репутация: 196
0
solidad, про кабинет в соседнем садике не знаю, сама когда-как езжу, когда на Физкультурную, когда на Самарскую.

  • Сообщений: 133
  • Репутация: 65
0
Мое отношение к гомеопатии очень серьезное. Потому что с ней шутки плохи.

Вдумайтесь только принцип гомеопатии:"ПОДОБНОЕ ЛЕЧИТСЯ ПОДОБНЫМ".
Например, при помощи беладонны лечат болезни головного мозга. А беладонна в больших дозах вызывает вызывает болезни головного мозга..... Вот так.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 08:33:52 am от samaro4ka14 »

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
я гомеопатией лечила собаку (себя лечить гом. терпения не хватает), выводы по неск. средствам - стоит дорого, принимать надо долго, но эффект есть и тоже длительный. сама принимаю только афлубин (это же гомеопатия? :Думаю:).

  • Сообщений: 6
  • Репутация: 6
0
я гомеопатией лечила собаку (себя лечить гом. терпения не хватает), выводы по неск. средствам - стоит дорого, принимать надо долго, но эффект есть и тоже длительный. сама принимаю только афлубин (это же гомеопатия? :Думаю:).
Нет, не гомеопатия в чистом виде. Гомеопатические средства подбираются врачом для конкретного человека, в индивидуальной дозировке. А это типа "всем от всего". Терапевтического эффекта от гомеопатических препаратов, продаваемых в обычной аптеке ждать не стоит.
Я в целом очень хорошо отношусь. Но это все-таки не метод лечения острого состояния.
+ ограничения очень строгие.
Вот например во время беременности замучилась с отеками и пошла. Приняла каплю лекарства или 2. Вечером, ничего не ожидая хорошего, выпила банку миринды (ну очень захотелось). После этого должна была проснуться не только с опухшими ногами,но  и всем остальным. А на самом деле проснулась без отеков совсем. И так проходила довольным не опухшим слоном неделю. Потом все началось заново. И разгадка "почему?" ждала меня лишь после родов.  Добрый доктор-гинеколог порекомендовала попить мочегонный сбор, а беременный  пациент это сделал, перебив действие лекарства.     

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Я всеми руками за гомеопатию, но только по рекомендации врача. 12 лет назад мне поставили диагноз поликистоз яичников с возможным бесплодием в последствии. Консервативное лечение в то время - гормоны. Слава всевышнему, нашли профессора Линеву О.Н.. Два года к ней ходила, прописывала мне только гомеопатию. Положительный результат был не сразу, конечно,  года через три - но стабильный. Теперь и ребеночек родился и организм работает как надо. Сейчас для себя и для ребенка стараюсь выбирать гомеопатические средства. Конечно, есть ситуации года гомеопатия не применима, главное найти хорошего доктора и не заниматься самолечением.

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
0
Мой собственный опыт лечения гомеопатией и себя и ребенка исключительно положительный. От того, чтобы пользоваться услугами гомеопатов чаще удерживает только высокая стоимость приема. Лекарства в свою очередь стоят гораздо дешевле привычных нам. В 19 лет обратилась к классическому гомеопату в ужасном состоянии. Болело все и ничего не помогало. Официальная медицина видела только красное горло. А у меня самочувствие было как при приличной простуде и постоянно... Сил нет. Горло, уши болят... Кости, грудь... бог знает что еще не помню уже. Спала целыми днями, работать невозможно было. Кожа вся в больших черных точках, жирная - только почистишь лицо снова все зарастает тут же. На лице в Т - зоне кожа был заметно темнее, чем в остальных местах и никакая глина не помогала. Организм был забит как будто изнутри. На костяшках пальцев, коленях, локтях так же были темные пятна. А я думала, что кажа такая у меня там смуглая. Лечилась у гомеопата около трех лет. Все ушло постепенно. Я просто стала нормальным человеком. Все внутренние воспаления, темные пятна, боли везде и всюду, воспаления - все ушло. Конечно не стала я совершенно здоровым человеком. Но не сравнимое состояние.
Ребенка тоже лечили гомеопатией несколько месяцев - восстанавливали  печень, ЖКТ, нервную систему, убирали сильнейший тонус, потливость. Сейчас тоже нередко лечу гомеопатией когда болеет. К педиатру часто ходим только за больничными.
Я только за гомеопатию. Развиваю ее применение в своей семье как могу. Но все же после совета врача. Слишком сложная эта область, чтобы самой так просто покупать горошки "от всего". Да и неэффективны они, когда неправильно подобраны.   

  • Сообщений: 11880
  • Репутация: 415
  • Только спокойная вода правильно отражает небо ©
0
Но это все-таки не метод лечения острого состояния.

Согласна. Когда T=39, рука тянется к нурофену.

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
Pantera22,  скиньте координаты вашего гомеопата, если можно.

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
Поделюсь и своим опытом. Рекомендую центр Вербена на Агибалова. Лечу ребенка гомеопатией там (валловские препараты). И темп. 39,6 без нурофенов выдерживаем. В этом году сдуру обратилась к тому самому лору видимо, про которого писали на Садовую, а у него гомеопатия какая-то другая, да еще по его рецепту мне в старой аптеке насчитали 7 тыс. (прием тоже был недешевый), я чуть в обморок вообще не упала. Дочке от лечения хорошо было (гайморит, 16 лет), а малышу не помогло - велел потом срочно давать антибиотики. Очень жалею, что вербеновской гомеопатией не воспользовалась тогда. После тех антибиотиков все у нас как-то пошло наперекосяк. Теперь уже полгода почти никак в норму не войдем (((. Да и до сих пор сумму эту вспоминаю с дрожью. В Вербене прием вместе с препаратами обходится ок. 2,5 тыс. раз в месяц. Обычные таблетки нам обходятся чуть дороже, так что мне это норм.

В гомеопатию не верила абсолютно, но лично мы сразу увидели результат и именно в остром состоянии.  Так что у всех все очень индивидуально. Очень важно найти своего врача. И еще, говорят, детей нельзя лечить классической гомеопатией. Еще отмечу, что мой ребенок воцерковленный, причащается раз в неделю-две, это важно...
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2015, 01:28:16 am от Avia »

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Добрый день! За несколько лет вся наша семья плавно пришла к здоровому образу жизни. Мы достаточно времени уделяем спорту и закалке, не угнетаем собственный иммунитет химическими препаратами. Витамины только в живом виде употребляем (много зелени, свежие и не только фрукты, свежие овощи). Среди лекарств, которыми пользуемся, в принципе, есть и гомеопатические. Я не фанатка гомеопатии, скорее рассматриваю ее как безопасное лекарство, которое по необходимости могу дать ребенку. Ниже приведу список лекарств, которые имеют место в нашей домашней аптечке, самые безопасные, без химии, натуральные:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема.
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительн ым действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.
Все будет хорошо !

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Мне кажется очень хорошая вещь эта гомеопатия, ведь не всегда хочется прибегать к сильным препаратам. А вообще лучше не болеть конечно :Я - за!: Я поддерживаю свой иммунитет местный с помощью мореназал иммуно. У него в составе есть такие вещества пептиды, которые способствуют укреплению иммунитета и защите от всякой заразы. Мне очень нравится этот спрей, его у нас делают в России

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) подготовила меморандум "О лженаучности гомеопатии", сообщает газета "Коммерсант".

"Комиссия заявляет, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований. Этот вывод опирается на тщательный анализ публикаций в научных изданиях, отчетов о клинических исследованиях, их обобщении и систематических обзорах", - говорится в тексте меморандума, размещенном на официальном сайте Комиссии в понедельник.

В тексте документа говорится, что гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под это направление научную базу, но все они оказались в итоге безуспешными. Подчеркивается, что клинические испытания в разных странах в разное время "не смогли экспериментально продемонстрировать эффективность гомеопатических средств и методов лечения".

Также несостоятельными признаны теоретические объяснения возможных механизмов действия гомеопатия - они "находятся в противоречии с твердо установленными научными представлениями о структуре материи, устройстве живых организмов и функционировании лекарственных средств".

"Априорно постулированные "принципы гомеопатии" являются по своей природе умозрительными догматическими утверждениями, восходящими к протонаучному этапу развития физиологии и медицины", - говорится в меморандуме.

Также РАН отмечает, что гомеопатия небезвредна, поскольку больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают теми лекарствами, которые имеют подтвержденную эффективность. "Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе, к смерти пациента", - отмечается в тексте документа.

В связи с проведенным анализом, Комиссия рекомендовала Минздраву вывести гомеопатические препараты из медицинского употребления в государственных и муниципальных лечебных учреждениях. Кроме того, рекомендовано не включать гомеопатию в стандарты оказания медпомощи в клинические рекомендации и в протоколы лечения.

Также в РАН предложили не только маркировать гомеопатические лекарства словом "гомеопатические", но и указанием на то, что препарат не имеет "доказанной клинической эффективности и показаний к применению".

Отдельные рекомендации по контролю за оборотом препаратов гомеопатического толка даны Росздравнадзором, ФАС (в части недостоверной рекламы гомеопатии), ВУЗам (в части закрытия программ повышения квалификации по гомеопатии), страховым компаниям, аптекам, фармацевтам и врачам (в части информирования пациентов о неэффективности и лженаучности гомеопатии).

При этом самим гомеопатам рекомендовано знакомиться "с современными научными данными об эффективности гомеопатии и критически относится к неподтвержденным заявлениям производителей гомеопатических средств об их эффективности".

Документ подписан председателем Комиссии, академиком РАН Евгением Александровым.

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований работает при президиуме РАН, в нее входят ведущие ученые - доктора наук, академики и члены-корреспонденты РАН.

Основная задача Комиссии - противодействие дискредитации науки по распространению и пропаганде лженаучных публикаций.

Как правило, меморандумы Комиссии направляются не только в Институты РАН, но и в органы исполнительной и законодательной власти РФ.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Поделюсь и своим опытом. Рекомендую центр Вербена на Агибалова.
@Avia , они теперь на Галактионовскую переехали к Троицкому рынку, ходите еще туда?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar