Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Уход за младенцами - советы\мысли\прочее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Подскажите про "антицарапки" на ручки для маленьких деток. Нужны не нужны?
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2014, 07:05:47 am от DryRain »

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Девочки, очень нужен совет. Дочке почти 8 месяцев, начала вставать и пытаться ходить. И я заметила, что у нее ножки неровные, т.е. буквой о. Прошли сейчас курс массажа (невролог назначила, т.к. дочурка пальчики поджимала на ножках, когда вставала, тонус). Массажистка тоже отметила наши ножки :( посоветуйте ортопеда хорошего, пожалуйста, и посоветуйте, что можно сделать.
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Эннея, ортопед Пирогова в Клиниках или посмотрите я выше по ветке остеопата данные давала Сосниной Татьяны Юрьевны. Она вполне заменяет ортопеда, по мне так лучше, т.к. не только ортопедию смотрит.

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
Эннея, ортопед Пирогова в Клиниках или посмотрите я выше по ветке остеопата данные давала Сосниной Татьяны Юрьевны. Она вполне заменяет ортопеда, по мне так лучше, т.к. не только ортопедию смотрит.

спасибо большое!  :Благодарю:

Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Мамочки, как считаете в полгода пора уже девочке сидеть? Дочь прям ни в какую не хочет полулежа-полусидя кушать-сидеть. Хочет прям как человек с ровной спиной, а чот сомневаюсь

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мамочки, как считаете в полгода пора уже девочке сидеть? Дочь прям ни в какую не хочет полулежа-полусидя кушать-сидеть. Хочет прям как человек с ровной спиной, а чот сомневаюсь
неее, Мил, по-хорошему сначала ползает малыш, чтобы наработать мышечный скелет, чтобы затем держать спину в вертикальном положении. Сажать принудительно - точно не надо, чревато искривлением позвоночника. С мелкой еще все свежо - поползла в 6.5, села только в 8.5 мес, потом почти сразу встала
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
А моя в 6 начала садиться. Вот до 6 девочку точно не надо сажать, на кости таза ненужная нагрузка, а потом уже можно.
Дочка в итоге за 2-3 дня полностью освоилась с сидением.

  • Сообщений: 270
  • Репутация: 39
0
Я своих тоже никогда не сажала и не обкладывала подушками. Сами поползли и сами сели. Старшая в 4,5 поползла, младшая в полгода.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@тётя доктор , я не сажаю, она сама пыжится. Завтра девочке 6 месяцев исполняется. Пока четко не ползает. На четвереньках стоит, но вперед передвигается будто подпрывая, подбрасывая кверху попу и быстренько перебирая ручками. На полу ваще не получается - ламинат скользкий , ножки разъезжаются. По дивану по-пластунски или подкидывая пятую точку. Так уже полтора месяца. А вот сидеть прям хочет. Даже когда держу почти лежа и кормлю из бутылки, так и норовит сесть. А уж пюрешки согласна кушать только сидя в кресле. Откидываю спинку полулежа, но ребенок все время поднимает голову и упирается локтями в спинку, пытаясь занять вертикальное положение. Блин, укладывать что ль обратно?

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@dar-mila , насильно всё равно не уложишь :)
Расслабься - если деть что-то начинает делать сам, значит он дозрел ;)

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Расслабься - если деть что-то начинает делать сам, значит он дозрел
золотые слова! вот в любом ли возрасте?:))))))))))))))))))))))))))))) а то некоторые тут в 13 лет самостоятельно в Москву просятся погулять:))))))))))))))))))))))))
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , твоя дивчина? отпустишь?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , у меня старшая вообще не ползала, а села рывком прессом сама в 6,5 где-то. Думаю в 6 месяцев с поддержкой (в стульчике например) можно же сажать.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , вот и наша рвется именно так уже с 5 месяцев, но я ее назад легонечко укладываю. Тоже все жду, когда ж поползет. Но вот уже 6 месяцев...может, правда, пусть садится? Хотя вот спину-то не держит прям хорошо

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , твоя дивчина? отпустишь?

нееееее, рано еще! старшей 20 и то отец не отпускает :pirat:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
@solidad , ага, я помню как в 17 лет уехала учиться в другой город. Домашняя девочка. Снимали комнату с подружкой у бабушки, с ней всё строго, после 11 домой низззя. Если в клуб куда идёшь, до 11 даже не интересно, в час уже нельзя. Приходили в 7ом часу, когда автобусы начинали ходить и бабушка просыпалась. А так всё норм, ага :)))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , ага, я помню как в 17 лет уехала учиться в другой город. Домашняя девочка. Снимали комнату с подружкой у бабушки, с ней всё строго, после 11 домой низззя. Если в клуб куда идёшь, до 11 даже не интересно, в час уже нельзя. Приходили в 7ом часу, когда автобусы начинали ходить и бабушка просыпалась. А так всё норм, ага :)))
как любит повторять старшее поколение: сейчас времена другие:))) я с 14 лет одна ездила к бабушке на поезде (17-19 часов в пути да с пересадкой), а сейчас оч страшно отпускать!
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вот режутся у дочки зубы. Первые четыре вылезли вполне сносно. А вот следующие верхние измучили малышку. Чешется, видимо, сильно, пальцы вечно во рту, то плачет, то просто капризит, спит плохо, во сне хнычет. Ну, и температура временами. Обходимся парацетамолом. Но вот читаю в интете все хвалят Дентокинд и Дантинорм. Кто пользовался? Кто что слышал-знает? Поделитесь мнением, плиз
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2016, 13:03:29 pm от dar-mila »

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Вот режутся у дочки зубы. Первые четыре вылезли вполне сносно. А вот следующие верхние измучили малышку. Чешется, видимо, сильно, пальцы вечно во рту, то плачет, то просто капризит, спит плохо, во сне хнычет. Ну, и температура временами. Обходимся парацетамолом. Но вот читаю в интете все хвалят Дентокинд и Дентонорм. Кто пользовался? Кто что слышал-знает? Поделитесь мнением, плиз
у нас было, ттт, ровно, но мазала камистадом в самые тяжкие ночи. Правда, не все врачи его рекомендуют
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@solidad , я с сыном и не замечала этих зубов. Проснулись: ой, зуб. Потом опять: ой, зуб. а тут, блин, температура эта. невысокая, правда, 37,2 где-то, но деть прям мучается

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
Нам очень понравился Дентокинд, пили по таблетке раза 2-3 в день.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
Обычные прорезыватели не нравились, но с удовольствием грызла жирафика Софи( вроде так он зовётся).

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@инт , спасибо. В ближайших аптеах у нас, к сожаоению нет этого препарата. Купили Дантинорм. Пока не поняла, есть ли эффект.

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
Попробуйте  Дантинорм, мы его тоже пили. Но нашей больше Дентокинд подошёл: спала спокойнее, капризничала меньше. А ещё достаточно экономично- флакончика хватит на весь период прорезывания.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Мы мазали холисалом десны и вибуркол иногда свечи вставляли, когда  совсем невыносимо было.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , наша мазать десны не дает, кусается и все. я ей палец в рот, а она мне его откусывает, хоть тресни
Дантинорм как-то мимо, эффекта не заметили. Выпили пачку, там 10 капсул - на три дня. Никаких улучшений не заметили

  • Сообщений: 13
  • Репутация: 3
0
Вот и у нас Дантинорм мимо, а стоит он прилично.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Вот и у нас Дантинорм мимо, а стоит он прилично.
300 рублей с чем-то на два дня, ага. А Дентокинд больше 700 цена

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Полезла в очередной раз сравнивать цены в СП и Детском мире. И - опа - надо же, как удивительно, в СП-то оказалось прилично дороже, прям прилично.  :burzhui:  Блин, а то я по привычке заказываю всякие соски-гели для стирки и прочую косметику. :kopilka: Думаю, какая я молодец экономная.  А оказалось, что вовсе по-другому уже жизнь повернулась. Бдительность надо включать  :Смеюсь:

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
@dar-mila , я тоже в Детском мире все начала брать, особенно игрушки. Со списанием бонусов заметно дешевле. Там только канцтовары дорогие, в сп дешевле

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
А я туда заглядываю только в начале распродажи, можно что-то урвать, а так все таки цены кусаются. Если только активно покупать и баллами платить.

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
У меня баллы накопились за подгузники) Дешевле Памперс нигде не купишь, чем в ДМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@dtonia , Ларис, не, сейчас там не распродажа. Я сравнила несколько наименований Гелей для стирки, жидкости для мытья бутылочек, жидкое мыло, в СП дороже, некоторые позиции прям на 100 рэ и больше, чем в Детсколм мире. Памперсы давно не смотрю в СП, всегда дороже были, чем в интернет-магазине. Мы заказываем в Крохе с бесплатной доставкой Гуны и Мерисы, в СП нет таких цен, как в Крохе. Вот канцтовары дешевле в Сп, это да. Игрушки не сравнивала, кстати, полно их подаренных

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Мы заказываем в Крохе с бесплатной доставкой Гуны и Мерисы, в СП нет таких цен, как в Крохе.
я в свою бытность подгузочную в юлмарте заказывала, тогда они были самые-самые по цене:)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , канцтовары будут дешевле в Метиде с 15% скидкой. Кстати, когда встреча бует маякните кому надо - выпрошу у мамы таких карт скидочных. Я как-то в метро купила, думала там оптовый же магазин, плюс ее типа со скидкой было. Оказалось в Метиде без скидки дешевле, чем там со скидкой. Школьная форма та же самая юбка в Метиде тоже была дешевле, чем в ДМ со скидкой в 30% когда они поставили.

А памперсы мы тоже в Юлмарте брали 3 года назад.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
В дм беру одежду или по сильной распродаже, или когда вотпрямсрочно надо. Ну и подгузники, да. Тем более там на них акций полно. А вот игрушки там дороже, раза в 2. Покупали крестнице подарки дважды. Надо было срочно. Потом я сравнивала с миром игрушек.560р против тысячи и 340 против 700р

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
У меня книжка Комаровского о первой помощи всегда под рукой! Сначала в инете листала, вот недавна у нас тут У Кати в Лабиринте заказала - так удобнее! Почти все это знаю (в универе было два года медицинское дело), но при форс-мажоре все напрочь забываешь, паника и прочее, а в книге все четко, по шагам, мне нравится
@solidad , Марин, а название книжки подскажите, плиз?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@solidad , Марин, а название книжки подскажите, плиз?

сейчас в полученных поищу :ага:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Kasenka
  • Александра, СП-менеджер
  • *
  • Сообщений: 9423
  • Репутация: 317
  • Если возник срочный вопрос: 89270062039.
0
@solidad , спасибо, надо скачать обязательно!


Закрыть
avatar