Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Аденоиды (что с ними делать, куда бежать..)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
такая тема.. я уже устала( врач в поликлинике говорит до 6ти лет не трогать, прописывает капли, капали - толку нет. степень выросла. врач ушла в декрет))) а у нас случилась задница. столько лет пытались жить с ними мирно..но..
с декабря сейчас вот вылечили четвертый отит. она мне конечно, при третьем еще, сказала, что это "не предел"... но для меня уже он. он самый этот предел. потому что сейчас я еще и заразилась от ребенка и неделю ползаю по дому, ничего не могу делать (а мой сраный нос вечно хочет повтора гайморита, вот прям выпрашивает)( но это фигня, задница в том, что после этого, последнего лечения у ребенка явно стал хуже слух. все мы заметили, что на шепот он реагировать стал хуже и это уже ПРОБЛЕМА. да даж бяда( плакать хоцца как его жалко(
маман рекомендовали зав.отделением в первой детской (в лор-отделении), но я туда сегодня весь день (с промежутками на беготню к поликлинич.лору с целью узнать долечили ли мы этот сраный отит) дозвониться не могу( и вообще вроде как туда очереди (на операции...да и к врачу, т.к. когда я звонила прошлый раз обещали запись на прием лишь в августе)..а у меня терпежу уже нет.

в общем помогите, кто что с ними делал..но больше интересует кто удалял? где-как? доктора посоветуйте плиз!!! такого чтоб хорошего, чтобы чик - и не осталось их насовсеееем.. и вообще какого это, удалять..сколько в больничке быть, сколько стоит сие, если платно... а то искать стала инфу и частных лор-центров хватает..и типа там сразу же домой отправляют..но страшно жеж вслепую(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
MurtonDingle, у меня все проходят эту штуку с аденоидами... Вопрос в степени, причине и осложнениях. 1. Степень какая у вас? 2. Осложнения: так поняла, что уже 4 раза отит был. Есть ухудшения слуха? 3. Причина может быть ЛОР (воспалительный процесс, внутренняя инфекция и т.п.) и другая. Например, со средней нас отправили к иммунологу, т.к. несмотря на 3 степень аденоида не было воспаления и мазок относительно чистый. Лечил иммунолог, ттт вроде перерастаем эту проблему.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
NoraMn, последние разы лор писала 2-3 степень. может потому что на операцию слать не хотела, я каждый раз ее спрашивала - ну может уже пора? а она: нет, не рекомендую до 6ти лет. с самими аденоидами живем несколько лет..не знаю даже сколько, начинали с 1 степени(.. а она только растет (степень)(
отит четыре раза за полгода практически. раньше о больных ушах и не знали (ну я знала, сама в детстве регулярно этим "страдала"). на слух обратили внимание вот в это последнее лечение (сегодня вроде в сад выписались, хотя лор сказала что можно недельку и посидеть, только я смысла этого сидения не поняла, лучше в сад отправлю, т.к. он в общем-то здоров, а я нет. не хочу чтобы от меня снова заразился и по второму кругу. там хоть почти день подальше от меня..). сегодня она сказала самим смотреть, что шепот он должен слышать с 6ти метров..через неделю показаться придти и типа дальше решать будем...сама лор сказала что в ухудшении слуха могут быть виноваты аденоиды и пора с ними решать. типа по осени бы почикать их_)))
надо сказать на наши аденоиды уже все внимание обращают - включая комиссию, куда мы ходили чтобы в логогруппу попасть. тоже "намекнули" что надо бы нам решить сию проблему))
и я понимаю, т.к. это же вообще для его дальнейшего развития проблема. а у нас итак проблемы))
и храпим мы, и рот открыт все время..и прикусом пугают (ну я и сама понимаю).. все прелести в общем.
раньше думали попробовать лечить...но тут что-то чем дальше, тем страшнее(

ну это лор должна на анализы какие-то направить? чтобы определить в чем проблема (лор или нет)?
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
MurtonDingle, нас выручила от удаления профессор Тарасова из Медгарда- отправила к иммунологу. Но сейчас она уехала, даже не знаю куда, в др.город- под нее лор клинику построили.
Чтобы слух проверить есть аппарат специальный, нам в Медгарде проверяли, но и в 1 ГБД есть вроде. Удалять нас отправляет в ЛОР отделение 1ГБД, фио врача могу уточнить, что-то не очень дорого-в результате нам не понадобилось, а подружка воспользовалась.
Я считаю, что в вашей ситуации отиты напрягают, это явное осложнение, довольно часто. Нужен хороший ЛОР детский. Если никого не найдете и направление в 1 ГБД не выцыганите, я приеду 12-го из отпуска, дайте мне недельку, найду выходы в частном порядке туда, или где еще посоветую Лора .
В Медгарде сейчас Седых Марина Игоревна сильный ЛОР, в т.ч. и по деткам, еще на Мичурина/Масленникова есть ЛОР хороший Светлана Евгеньевна.
В общем по приезду с меня инфу.
Мой совет- пройдите нескольких врачей. Так найдете "своего".
И еще - нет в организме лишних деталей. Поэтому оперативный способ решения любой проблемы - самый последний, если все другие способы использованы. Ну или, как пишут в инструкциях к лекарствам, если польза больше возможного вреда. Все ИМХО.
Еще вопрос: а как вас лечили то?

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
NoraMn, если честно, то сейчас я уже думаю, что польза выше возможного вреда( боюсь что лечениями упустим время.. т.к. это все же не только отитами страшно..кислород хуже поступает, что не на пользу никому..а уж растущему развивающемуся ребенку(..я итак слишком долго доходила до этой мысли..

"При укрупненных аденоидах голос может потерять звучность, наблюдается значительное ухудшения слуха, из-за чего больные дети кажутся невнимательными и неаккуратными. Дети малого возраста при воспаленных глоточных миндалинах поздно учатся говорить. В тяжелых формах рот ребенка находится практически всегда открытым, что может привести к обвисанию нижней челюсти. При длительном дыхании через рот наблюдается патологическое развитие грудной клетки и отклонения в росте черепа и строении лица. У больных аденоидами детей наблюдается кислородная недостаточность, отсутствие аппетита, запоры, диарея и другие нарушения ЖКТ."
"Аденоиды могут привести к нарушению роста и формирования скелета лица. Развитие нижней челюсти тормозится..." ------
вот это все (и много еще можно найти) звучит устрашающе( и кое в чем я узнаю нас(


а слух мы проверяли раз уже, в Калинина. когда мы не говорили долго и подумали на слух (бабушки). там прошли консультацию сурдолога и потом проверка на всяких аппаратиках, почти всех. кроме одного, т.к. у ребенки кончилось терпение (в 2-то года))))) и не смогли они проверить последним аппаратом. сказали приехать подгадать чтобы он спал во время проверки. но мы уже не поехали, т.к. все остальные показали что все у нас в порядке, что мы и видели.. я была уверена тогда, что все в порядке, но для успокоения бабушек прошли обследование.
а сейчас вот вижу, что не все в порядке. и что это прям изменения последних недель.
но калинина не оч удобно нам в плане ехать туда. вот если первая или медгард..спасибо за инфу, порыщу еще)))
вот в первую советовали (не путаю надеюсь их)...но я начиталась и что чуть ли не неделю в больничке лежать..и список нужных справок всяких для госпитализации...у меня чуть мозг не взорвался)) подумала может что проще есть))))))))) нашла и что лазером как-то удаляют (прижигают?!)...и что одним днем обходится...понятно, что платно.. но я так не хотела бы лежать в больнице неделю( наверн я балда))

а лечили..капали эдас 801 (если память не изменяет..давно было).. несколько раз. а последний раз вот в промежутке между болячками выписала еще что-то (не капали)..я забыла( в карте есть, посмотрю.. но поймать бы момент когда мы здоровы, чтобы капать..а то год почти не болели, а с нового года пошло-поехало блин...уже не знаю чего еще ждать
в общем-то ничего другого не делали..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Т.е. вы аденоидит не лечили,если честно. При 2 и выше степени увеличения аденоида и длительном течении насморка чаще всего назначают Назонекс. Препарат гормональный,но не впитывается никуда, действует местно, можно детям  с 2 лет. Также обычно дают антигистаминный препарат, который уменьшает отек. Нам еще иммунолог назначала курс иммунорикса. Еще можно физиотерапию, лазер терапевтический хорошо отек снимает, например. Короче, нужно хорошего Лора.
Удаляли ребенку подруги аденоиды, день ребенок был в больнице. Утром сделали, вечером ушли. Иногда на ночь оставляют. Про неделю впервые слышу.
Давайте по приезду все разузнаю получше, напишу или созвонимся.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
у меня малая не вылезает в этом году с больничного(пошли в сад в этом году)
аналогично никак не вылечивается насморк, либо напрямую текут, либо как   говорят по задней стенке.
Все в отит да бронхит.
тоже заметила что сел слух, причем я бы сказала не то что шепот, .а вообще громкую речь смотрит мне в лицо и пытается распознать..  :Ужас: причем произошло очень быстро снижение слуха.

повела в очередной раз к врачу, та тоже удивилась и бегом грит бегите к сурдологу в калинина.. ладно морозы были(или не ладно, отдельная песня)
приехали, оплатили, нас правда тоже пытались записывать.. пошли без записи по живой очереди.
проверили слух, послушали как и ем лечимся уже, написали назначение,  порекомендовали к лору и аллергологу.
оттуда сразу рванула в первую детскую,
приехали, заплатили, подождали, зашли..
кратко: сколько уже отит . так и будет, удаляйте аденоиды, но может не помочь, прокалывайте барабанную, но тоже может не помочь
бесплатно через пару месяцев, платно 7тр(зима2014)

ушла я оттуда.
продолжила лечить, добавили опять физ лечение..

мое мнение: "Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок" (С)
так и живем.

а в июне и у старшего слух сел правда не так сильно и я тоже в охапку к лору, к сурдологу не стала вести.. смысла особого не увидела. пролечились.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
PS^ аллерголог тоже бесполезное для нас занятие и трата денег оказалась..
одна польза: на фразу- это у вас аллергич. насморк - отвечаю- нет у нас аллергии, нет..  :Не знаю:

посев вот никак не сдадим.. то лечимся то еще что ниб..
но желание сильное имею.. причем у все семьи..
только чую пойду в ближайшую лаб.. ибо до мед клиник не доберусь

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
MurtonDingle, в Холдинге Медицина (Н-Садовая. в районе з-да тарасова)  раньше хороший лор была Барышевская.
сколько раз приходила к своему лору - постоянно детки в коридоре встречаются, которых  к ней привели.
по слухам, не фанатка оперативного вмешательства - предпочитает терапевтические методы.
в отличие от моего лора (Великанов А. К.), который как меня увидел в первый раз, так сразу же предложил все излишки вырезать :)
но у меня, правда,  были серьезные показания к операции и шла я к нему изначально с прицелом на хирургический вариант решения вопроса :)
что там у них сейчас - не знаю. давненько не была.
тел. регистратуры 9940000 - но это другой  корпус, правда.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dtonia, посев все де лучше в бак.лаборотории клиник сдать. Качественно делают. У нас ничего не нашли, но знаю, когда находили причину  (золотистый стафилококк в большой концентрации) и благодаря этому правильное лечение назначали.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
dtonia, посев все де лучше в бак.лаборотории клиник сдать. Качественно делают. У нас ничего не нашли, но знаю, когда находили причину  (золотистый стафилококк в большой концентрации) и благодаря этому правильное лечение назначали.
меня еще в сэс направляют. сейчас правда актуально в красном яру. нужно узнать будет. да с недельку не пить никакой химии

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
Нам очень хорошо помогла соляная комната.  Прошло на третий день процедур. :Крейзи:  До этого мучились весь детсадовский период. Больше о них не вспоминаем. Правда нам было уже 7 лет. Говорят в 8 они сами проходят. До этого лечились мазью симановского и праторголом, помогало на время до следующей постуды.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Вулканя, а где вы были в соляной комнате?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Нам очень хорошо помогла соляная комната.  Прошло на третий день процедур. :Крейзи:  До этого мучились весь детсадовский период. Больше о них не вспоминаем. Правда нам было уже 7 лет. Говорят в 8 они сами проходят. До этого лечились мазью симановского и праторголом, помогало на время до следующей постуды.
Средней 11, никуда аденоиды не делись! Успеваемоть в школе снищилась вследствии нехватки кислорода мозгу (при дыхании через рот его меньше, чем при правильном дыхании через нос), форма лица изменилась конечно... Но папа наш и вся его родня (там есть врачи) категорически против операции на протяжении уже многих лет. Солевая лампа есть дома, но явно нужна комната... В москве точно есть, племянник лечится там регулярно, а в Самаре?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, точно есть в Самарском, крестницу туда водили.

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 9
  • все течет все меняется
0
 Успеваемоть в школе снищилась вследствии нехватки кислорода мозгу (при дыхании через рот его меньше, чем при правильном дыхании через нос), форма лица изменилась конечно...
[/quote]   



Мы тоже к  этому были близки. Но все прошло и личико быстренько стало пормальным. Правда со школой беда :Думаю: Были мысли что от этого. Мы ходили на самарскую 137 городская поликлиника №3.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
соляная (солевая?!))) комната говорите?... кажется у моей маман на работе такая есть.. что ж мы об этом даже не подумали-то...спрошу ее сегодня если не забуду :Стесняюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Насколь помню про соляные лампы(сама стояла перед выбором) то из трех производителей нужно выбирать одного кого днем с огнем не сыщешь, остальные вредны или бесполезны.

про спелеокамеру: мы ходили в матрешку, она конечно маленькая, и как я поглядела на просторах инета чтобыбыл толк там нужно чуть ли не ночевать,
но
не знаю внушение или что,
однако прошлой весной я с детками ходила 10 сеансов, и по весне забыла про аллергию..  правда до августа не хватило.. в августе все вернулось.
а в этом году так и не сходили весной, все болели.. надеюсь осенью походим, мы обычно весной/осенью оздоровляемся..

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
solidad, а личико изменилось - это как? У нас были аденоиды, но лет в восемь- девять прошли, а уже собирались операцию делать, но что-то нас отвлекло не помню уже...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
соляная (солевая?!))) комната говорите?... кажется у моей маман на работе такая есть.. что ж мы об этом даже не подумали-то...спрошу ее сегодня если не забуду :Стесняюсь:
Юль, узнали у мамы?
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, а личико изменилось - это как? У нас были аденоиды, но лет в восемь- девять прошли, а уже собирались операцию делать, но что-то нас отвлекло не помню уже...
Была круглая такая мордашка, а поскольку ртом постоянно дышит, то более вытянутым стало, как сказали врачи (мы нескольких прошли), это ослабились челюстные мышцы :Удивляюсь:
Но ребенок растет, становится вцелом худее (сейчас средней 11), поэтому и щечки спали, так что вцелом постороннему человеку ничего незаметно
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, точно есть в Самарском, крестницу туда водили.
Нор, а поточнее инфы нет? Я им звонила, погоняли меня по куче телефонов разных своих отделов и так никто ничего ответить про солевую комнату :Помогите:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
solidad, повезу Машку на занятие туда в понедельник и уточню. Точно есть на Аминева, где-то рекламу видела, поищу -напишу. Но если это тебе для средней, вряд ли только она поможет. Надо Лора нормального и лечить уже по серьезке... Если большая степень, то возможно удалять. Т.к. она уже большая, должна была перерасти...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, повезу Машку на занятие туда в понедельник и уточню. Точно есть на Аминева, где-то рекламу видела, поищу -напишу. Но если это тебе для средней, вряд ли только она поможет. Надо Лора нормального и лечить уже по серьезке... Если большая степень, то возможно удалять. Т.к. она уже большая, должна была перерасти...
Спасибо! :Благодарю:
Врача у нас два отличных, один оперирующий из них, но дед и родная тетка-врач дико против операции, я уже писала, не разрешают. А так , видимо, уже перерастает, полегче стало.
Комнату солевую хочу еще и для младшей, не помешает.
Знакомы водили несколько лет назад в поликлинику на Самарской, 137 - это как раз от нашей детской отделение, но почитала отзывы, пишут, что в муниципальных редко напыление соли делают, бацилл там много и можно подцепить заразу, типа лучше за денюжку, но с гарантией. А вот есть ли она? В смысле, что соль свеже напыленная
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Юль, узнали у мамы?
да, узнавала.. сейчас у них та комната не работает, что-то сломалось.. я уже забыла когда чинить будут, но помню, что не скоооро..
и она сказала, что аденоиды это не вылечит (ну я и думала что если что она бы нас давно туда загнала), что у кого помогло это может совместно с другими мероприятиями и подумали на камеру эту..и инет мне тоже сказал, что это не лечит. причем где-то я даже нашла для этой комнаты противопоказание: аденоиды!
но мы в пн к лору должны идти в первую детскую, если без форсмажоров, то посмотрим чаво скажут нам..
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
Нам гомеопатия помогла + 2 мойки воздуха в квартире (сейчас нам 5, в 4 задыхался просто по ночам). Причем параллельно еще исчезли бородавки. Есть еще отличные лоры в клинике "Медицина" (делала там операцию себе и дочке). Дорого и отлично. При мне там была женщина с ребенком с аденоидами из области, т.к. мол только тут лечат, а не удаляют.

Телефон гомеопата могу дать в лс.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
маме рекомендовали врача (зав. лор отделением) в первой детской, дождались пока он выйдет и пошли на прием.
он первый человек который сказал - удалять. и я с ним все же согласна. лечить я уже не готова никак( это долго, нудно и не гарантия.
а у нас уже отиты один за одним, снижение слуха (послал к сурдологу провериться (как раз на всех аппаратах прогнать и посмотреть чего со слухом, предположил что там могла где-то жидкость иметь место быть Оо и типа могут во время операции сразу и это исправить, в 1,6 года мы проверялись у  сурдолога в Калинина, бесплатно по направлению, сейчас мне хочется удобства местоположения, но там только платно - 1тыс, но я еду одна с дитем и в Калинина не поеду))), еще не попали на прием), плюс беспокоит что кислород же хуже поступает...вдруг наши проблемы...да хоть даже частично на малипусечный процент тоже от этого зависят - ну их нафиг эти аденоиды.

может со мной кто не согласен, это мое имхо касаемое лично моего ребенка...эта проблема у нас не один год, ребенок храпит, рот вечно открыт. проблемы с прикусом уже есть. с меня хватит) и с Лехи тоже)
дали простыню анализов, сроки хранения разные..я пока боюсь и все такое) маман поддерживает и готова помогать..скоро начнем подготовку ..
можно попасть к ним планово по направлению.
а можно без всего платно (нам названа сумма 7тыс) - просто придти в нужный день недели с анализами этими и попасть. ну это мы спрашивались конкретно к нему же. к заведующему. просто моя маман готова помочь и не хочет тоже уже ждать. как только из отпуска он выходит - мы бегом по анализам и в путь.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
спасибо большое за советы данные тут. думаю они еще пригодятся (не мне, так другим)))))
а то я как всегда)) спросила - а сделала по своему )))))))))))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
спасибо большое за советы данные тут. думаю они еще пригодятся (не мне, так другим)))))
а то я как всегда)) спросила - а сделала по своему )))))))))))))))))
Юля, Вы молодец, что решились! Я тоже всеми руками за операцию! Конечно же в конкретном случае нашей средней, но, но, но... Я уже выше писала, что папа и вся остальная близкая родня-врачи резко против. А теперь у ребенка и рот вечно открыт, храпит и учиться хуже стала (кислорода меньше, мозг страдает, памяти и усидчивости ноль). В садике ей давали самые длинные роли! Учила легко, а теперь стих в 8 строчек два дня учим :Апстену:
Сейчас нам 11, уже вроде бы поздно и оперировать и лечить... Капаем постоянно противоаллергены всякие и строго бережемся от малейших простуд
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
MurtonDingle, каждая мама лучше чувствует что надо ее ребенку. Если вы чувствуете, что надо удалять - удаляйте. У заведующего в первой детской удаляли и моя подруга сыну и репетитор дочке. Все довольны остались. Вам удачи! Все будет хорошо!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Юля, Вы молодец, что решились! Я тоже всеми руками за операцию! Конечно же в конкретном случае нашей средней, но, но, но... Я уже выше писала, что папа и вся остальная близкая родня-врачи резко против. А теперь у ребенка и рот вечно открыт, храпит и учиться хуже стала (кислорода меньше, мозг страдает, памяти и усидчивости ноль). В садике ей давали самые длинные роли! Учила легко, а теперь стих в 8 строчек два дня учим :Апстену:
Сейчас нам 11, уже вроде бы поздно и оперировать и лечить... Капаем постоянно противоаллергены всякие и строго бережемся от малейших простуд
ненене)) ко мне на "ты")))
да, вот из-за будущей учебы (да и нынешней, что говорить) боимся тоже.
но все равно червячок сомнений гложет))) врать не буду))) страшно жуть как мне(

MurtonDingle, каждая мама лучше чувствует что надо ее ребенку. Если вы чувствуете, что надо удалять - удаляйте. У заведующего в первой детской удаляли и моя подруга сыну и репетитор дочке. Все довольны остались. Вам удачи! Все будет хорошо!
вот нам его рекомендовали..хоти м только к нему самому. он еще общался так как-то спокойно приятно - такому человеку доверить самое ценное не страшно.
ну и доверия к нему больше, чем к лору из поликлиники.
спасибо!) надеюсь так и будет)))) (а я пока буду бороть небольшую панику внутри себя))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
Да, согласна насчет операций. Я тоже вот тянула с удалением миндалин у дочки, пыталась все их лечить пока у нее уже от интоксикации всего организма дела не стали совсем плохи. Кстати да, я лечилась (и дочка) у лора Барышевской в Медицине, а операцию делал Великанов, упоминаемый тут. И ерунда, что у них такие уж разные подходы. Если есть хронический гайморит, например, то надо не маяться дурью с антибиотиками, а делать МРТ и разбираться. Если показана операция, то Барышевская ее назначет и тянуть не надо. У меня вот все врачи грешили на искривленную перегородку, а мне ее вообще не трогали!!! Во время операции прямо решили, что не имеет смысла, т.к. у меня оказались другие какие-то маленькие пазухи, совсем не гаймаровы неправильной формы, мне их расширили, приток воздуха увеличился и гаймаровы пазухи очистились сами!!!  И все, кто лежал там с операциями по поводу гайморита получали РАЗНОЕ лечение, т.к. причин гайморита может быть море (у одной девушки пломбировочный материал из зуба вылез в пазуху). Я очень довольна, что решилась на операцию. 5 последних рецидивов гайморита за 7 мес. меня просто уничтожили морально и физически. Сейчас, тьфу-тьфу, все гораздо лучше.

Очень советую сходить к Барышевской или Великанову на консультацию. С вашими анализами и у них можно удалить. При мне девочка с мамой после операции полежала 40 минут (в отличных условиях, с приятными заботливыми медсестрами) и ушли домой.

Главное ведь, чтобы после операции аденоиды опять не росли, надо подобрать правильное лечение. И я бы тут доверилась Барышевской и Великанову, чтоб уж они сами операцию делали и потом правльно лечение подобрали. ИМХО конечно...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Avia, а цены можете озвучить?

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 43
0
Девушке исправляли перегородку - 30 тыс., моя операция - 10 кажется стоила под местным наркозом, дочке гланды -14 тыс. Все 3 - с ночевкой в стационаре. Последующие процедуры кажется входили в стоимость (я раз 10 ездила на процедуры). Дорогие приёмы у врача до операции (кажется уже ок. 1 тыс.), МРТ и + анализы делаешь, где хочешь, тоже неск. тысяч набежит. Что-то я уже точно не помню все, и сейчас могли уже цены вырасти. Ничего лишнего не назначают, никаких сомнительных новомодных "прижиганий", удалять тоже что-то предлагают только если есть веские основания. Дочку ещё к проф. Храппо на всякий случай отправляли на консультацию.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
В Медгарде сейчас Седых Марина Игоревна сильный ЛОР, в т.ч. и по деткам, еще на Мичурина/Масленникова есть ЛОР хороший Светлана Евгеньевна.
В общем по приезду с меня инфу.
это где?

вообще тоже проблема есть, у ребенка долго был заложен нос, не течет, забивается - высморкает и дальше пошла... дышала открытым ртом и ночью похрапывала, с памятью все сложно...
отправляли и к аллергологу, проверяли - несколько раздражителей, все чисто.
потом лор назначил лекарства на месяц, вроде аденоид подтянулся, храпа не стало, сейчас опять нос забивается.. изначально удалять даже и не заикались, больших сомнений аденоид не вызывал.
Но мне все это не нравится, да и в школе нужно учить стихи и прочее. Старшая с одного прочтения все запоминает, а младшая нет...
к кому лучше сходить? :Думаю:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 31
0
MurtonDingle, я бы вам тоже очень рекомендовала зав. лор отделением в первой детской.Очень опытный дядька!Удаляли ребенку 7 лет(друг наш:)),все под наркозом,через часик уже ехали домой.Ребенок теперь дышит,не храпит и нос не течет.Мальчишка кстати прошел курс лечения от лейкоза.Так что все это не так и страшно,главное попасть в хорошие руки!
Да и про планово,как вы писали,заведующий плановые операции не ведет,только платно.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, Медгард на территории клиник Самгу аккурат за 1 детской находится, запись через сайт легче всего. А Мышинцева Светлана Евгеньевна принимает на Масленникова/Мичурина в МСЧ (на Мичурина): ее телефон +79033010994.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ElenaSamara, Медгард на территории клиник Самгу аккурат за 1 детской находится, запись через сайт легче всего. А Мышинцева Светлана Евгеньевна принимает на Масленникова/Мичурина в МСЧ (на Мичурина): ее телефон +79033010994.
Нор, к кому посоветуешь?
в мсч мы там обслуживаемся, но там же взрослые лоры.. Сорокина и еще одна... или я тебя не поняла.. мне надо 7-летке. :mammy:
заодно и цены..  :Стесняюсь:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
ElenaSamara, Лен, мы к ятарасовой ходили, а теперь к Седых в Медгард. Но у меня подружка водит к Мышинцевой детей, к ней и грудников привозят, так что нормально 7 милетку отвести к ней. По цене не сориентирую у нее, а в Медгарде у Седых около 950 прием. Есть др.лоры за 700, но у нас такие носы сложные, что надо ходить к такому специалисту, более серьезному.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
NoraMn, спасибо большое!
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
MurtonDingle, я бы вам тоже очень рекомендовала зав. лор отделением в первой детской.Очень опытный дядька!Удаляли ребенку 7 лет(друг наш:)),все под наркозом,через часик уже ехали домой.Ребенок теперь дышит,не храпит и нос не течет.Мальчишка кстати прошел курс лечения от лейкоза.Так что все это не так и страшно,главное попасть в хорошие руки!
Да и про планово,как вы писали,заведующий плановые операции не ведет,только платно.

ну да, мы поняли что планово к кому угодно попасть можем, потому этот вариант не стоит. платно (благо не запредельно, 7 тыс за избавление нас от этого мучения - думаю нормальная цена, учитывая что мы можем придти просто утром в любую пятницу когда нам удобно, ну и пока анализы не просрочились)))).
спасибо! очень на него надеемся и ждем окончания его отпуска.
вот во вторник были у сурдолога там же на консультации - в левом ухе изменения нашел. распечатал, сказал перед операцией отдать врачу и нам во время операции и жидкость эту уберут.
сказал, что тогда все наши проблемы (включая снижение слуха) уйдут! я прям оч верю в это и жду теперь сама..я прям так хочу чтобы скорее это призошло и детка стала здоровее и прям не верю, что он сможет спать с закрытым ртом и не храпеть( чтоб мы столько этого ждали и слушали нашего лора из поликлиники( но хуже, конечно, снижение слуха..я прям так из-за этого переживаю(((( и это оч явно, т.к. говорит он громче обычного и не всегда слышит тихую речь(
теперь осталось в поликлинику за направлениями на анализы сгонять, распределить по срокам и вперед и с песней..
ежели все будет пучком отпишусь тут)))))))
мне и самой себе тоже собрать надо данные о прививках и еще что-то...вот не знаю..не спросили..после операции сразу  домой или как...врач просто сказал придти на операцию в любую пятницу...я так понимаю, что пришли-ушли?! хотелось бы))) лежать как-то не хотелось бы) ну да посмотрим как пойдет.
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Медгард на территории клиник Самгу аккурат за 1 детской находится,
мы вот в первую детскую ездили года в 2 Лехиных (кусок воскового карандаша в нос засунул))))), вроде дорогу запомнили)
а в этот раз поехали и куда-то не туда ушли и этот медгард кругом обошли)) зато теперь знаю где))))))))))ахаха)))
правда когда шли, побоявшись заплутать спросили у тетеньки в халате где первая - она как-то ответила так...грубо))) а была она из медгарда)) какое-то теперь у меня предвзятое отношение к ним  :Хохочу:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 83
  • Репутация: 31
0

мне и самой себе тоже собрать надо данные о прививках и еще что-то...вот не знаю..не спросили..после операции сразу  домой или как...врач просто сказал придти на операцию в любую пятницу...я так понимаю, что пришли-ушли?! хотелось бы))) лежать как-то не хотелось бы) ну да посмотрим как пойдет.
Вам нужно прививку от дифтерии и флюорографию, и все.Если только аденоиды выдернут,то сразу домой.Удачи вам!!!

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Вам нужно прививку от дифтерии и флюорографию, и все.Если только аденоиды выдернут,то сразу домой.Удачи вам!!!
флюха, дифтерия и корь, анализ на диз.группу (еще краснуха, но до 25лет написано, т.е. я могу видать не нести)))) - это в листке который нам дали значится.
из всего списища он вычеркнул только 2 пункта, остальное видать все нам собирать))

про сразу домой - вот нам с ушами еще ведь..жидкость-не жидкость оттуда будут убирать..хотя может это тоже не страшно.
просто грозно в листке звучит "для госпитализации в лор-отделение...." и где написано что сменку брать, сменную одежду и туалетные принадлежности))))))) понимаю, что список общий))) но страху внушает))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Nast, ой, за удачу спасибо!)))) это лишним не бывает))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • parnassia
  • Тонкий стебель украшает бело-розовый цветок..
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
0
и нас аденоидит постоянный.. все против удаления. а я не знаю что делать. Спрашивала у мамы, она племяннице знаю удаляла. Ну как говорю.. Два раза удаляли аденоиды, два раза гланды, говорю а толк был.. Ответ: - так.. временный

Вот и дума теперь.. как вообще этот вечный насморк лечить..

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
и нас аденоидит постоянный.. все против удаления. а я не знаю что делать. Спрашивала у мамы, она племяннице знаю удаляла. Ну как говорю.. Два раза удаляли аденоиды, два раза гланды, говорю а толк был.. Ответ: - так.. временный

Вот и дума теперь.. как вообще этот вечный насморк лечить..
А гланды разве второй раз вырастают?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
А гланды разве второй раз вырастают?
вряд ли... их наверно не удаляли, а НАДРЕЗАЛИ..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Сейчас есть частичное удаление миндалин, видимо его делали- после него могут вырасти.

  • parnassia
  • Тонкий стебель украшает бело-розовый цветок..
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
0
А гланды разве второй раз вырастают?
NoraMn,
не знаю даже, просто процитировала свою маму.
Сегодня были у фтизиатра, для садика нужно было, так она тоже отправляет к лору в первую городскую..


Закрыть
avatar