Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Роды - где, когда, как?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
MurtonDingle,
нужно выделить позитив:
- муж не против
- вторые роды по статистике  - легче
- смотрим другой ролик про роды, который покажет:"Ой, а это же так просто.."
- для малого будет компания, которую как раз оценят при небольшой разнице
- где первый, там и второй, по горячим следам, как говориться и не заметишь("...это уже проблема собаки" (С))
- больше кровинок - больше любви, ничего делить не придется

PS: мелких в таком возрасте не нужно спрашивать о том, что они не понимают, им нужно преподносить правильно "верное мнение". И с ним они "согласятся".

вы так написали, что прям бежать готова))))
ну так-то я это сама понимаю..понимаю эти плюсы..еще б родил кто за меня))))
с ps согласна)

   А вот именно рожать я как-то не боялась, да ну сейчас столько способов: и обезболивание, и массаж специальный от какого роды процентов на 40 легче становятся и кесарево и эпидуралка...
но кесарево без нужды не сделают.. у меня перед родами чего только не было уже..начиная с гестоза..и даже была бамажка от одного моего врача с рекомендацией.. все равно родила сама) не могу сказать, что сложно. мы в роддом попали к полудню, а в 16:15 я уже родила. без всяких обезболивающих, без разрывов.. но но))

MurtonDingle, тем более Вы сами понимаете, что двум деткам в жизни будет и веселее и легче. Ваше материальное положение вам позволяет. Вы сами хотите второго ребенка, просто хотите чтобы вас в этом убедили. А если по факту уже будет две полоски, то и бояться бессмысленно...в таком положении нельзя нервничать, нужны только положительные эмоции.
я понимаю) материально страшно. т.к. первый деть показал, что не все может быть гладко. и хотя бывают проблемы у людей гораздо страшнее и много затратнее..тоже страшно.
не, убеждать не надо)) я сама себя пытаюсь убедить))) т.к. еще муж реакцией удивил, я привыкла к его "я один был и нам одного хватит". другого и не ждала уже...просто потихоньку эти годы "капала" незаметно, думала без особого толку, а вона как вышло))...что он дошел до этого. а как он дошел у меня задняя включилась)))
ну когда две полоски уже -да..тут никуда не денешься))) и я была бы не прочь, если бы это случилось как тогда)) когда оч долго не выходило.. я устала думать и забила на это дело и как-то неожиданно получилось))) сейчас так уже не выйдет)))
боюсь также проблем как в первую беременность...если попадать на сохранение, то сразу страхи куда дите деть.. мне его и оставить не с кем...рожать вообще не хочу))) я б лучше с пузом гуляла и гуляла (хотя последний месяц тогда я еле ползала..)..как вспомню схватки..и то, что дальше..когда я думала, что кровать их сломаю))))) охохо...
хотя мне кажется что эти проблемы лишь в моей голове. и не факт что будет так страшно..и проблемы решать надо по мере поступления..
вот бы отключить эту голову вообще как тогда(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
MurtonDingle, ..я поняла для себя так:
все это от лености и праздности.

-первую беременность муж на руках носил..
-во -вторую, нежданно-негаданную, лафа окончилась
-на руках уже я носила, малого, сняла рюкзачок, когда реально почуяла давление на живот
-ни о каких сохранениях и не думалось, ибо некогда было, да и повода не было, не то что первая беременность
- нервы трепали все кому не лень , но от этого они крепче что ли становились  :Думаю:
-думала не дохожу как с первым.. чуть не переходила.. пришлось бегать по лестнице , пить коктейли.. не помню какие.. ну с касторкой и персиковым соком.. кто в курсе  - поймет  ;)
-за три часа до родов ходила еще с малым "поработать(нет реально нужно было помочь с 1с)", хорошо , что там народ был..ушла, а то и живот "болел"(схватки то полным ходом шли да только времени не было подумать об этом) а то теперь понимаю, вполне могла и там родить :Крейзи:
-когда воды сошли, и рядом еще мама была(помогала сарафан накинуть) я конечно кричала, нет!! не хочу рожать, не буду..
- а потом извините, некогда, нужно в больницу идти.. секунд по 10, в перерывах между схватками.. а потом ехать и "не отвлекать водителя" :Хохочу:
-и как то и кричать то не хотелось, если по честному.. не то что в первые роды
PS: а позитивные статьи и ролики - вещь действительно стоящая, лично мне очень помогла. на самом деле природа она умнее нас и у нее все рассчитано и продумано. нам главное не мешать..



  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
dtonia, Лариса, мне все ваши сообщения так нравятся - пропитаны все юмором, иронией и позитивом. Хорошо, что такие воспоминания остались - прям приключение какое-то, сюжет для фильмов))) Меня, бы наверное паника охватила.  :Ужас:
Я сама не знаю как схватки начинаются, у меня их протыканием пузыря вызывали. Хотя с первыми родами они оказывается у меня около 12 часов были, а я и не заметила...просто поясница ныла немного - приехали в больницу раскрытие 3 пальца. Проткнули пузырь и понеслись схваточки каждые 3 минуты.... Ой, вспоминаю их с содроганием... Вот кто-то боится рожать, а мне так это легче, чем схватки терпеть. Когда они шли, я про себя говорила, что уж точно рожать больше не буду ни за что.... но как-то быстро забылось. Со вторым тоже так  :detki:. Хотелось попросить врачей зашить мне все там крест на крест))))) Теперь уже тоже с юмором вспоминается....

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
.просто поясница ныла немного - приехали в больницу раскрытие 3 пальца. Проткнули пузырь и понеслись схваточки каждые 3 минуты...
я на самом деле жуткий пессимист, но когда вижу еще более пессимистические высказывания..  :Удивляюсь:
с этим нужно что-то делать!  :Смеюсь:

  • Сообщений: 846
  • Репутация: 75
0
Я сына родила в 26 лет. Роды были нормальные и процесс 2-х родов совсем не пугал. Про 2-го ребёнка думали, но не надумали. Находились какие-то причины. Наверное не было большого желание. Сколько иметь детей это всё индивидуально. Думаю, что ребёнок должен рождаться, когда его ждут и хотят родители. А не потому, что так получилось или по каким то другим причинам.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Хотя с первыми родами они оказывается у меня около 12 часов были, а я и не заметила...
у меня почти сутки с момента первых схваток до рождения) накануне часов в 5-6 вечера начались первые.. я отбивала мысли, говорила себе, что это тренировочные, ведь еще рано (38недель 5дней рано))))), несмотря на то, что они явно были сильнее и неприятнее)) гораздо...они шли редко еще...и не совсем с одинаковыми промежутками и я спокойно сидела себе))) на форуме среди таких же будущих мам, болтала) 
ночью пыталась спать, но это было трудно, тогда они уже шли каждые 15 минут и я  пыталась между ними уснуть - давалось с трудом( только глаза закрыла - уже новая(
утром встала рано, не могла уже лежать так тупо..муж посмотрел на это дело и перевернулся на другой бок, я говорю "эй, иди на работу, я не рожаю! мне рано еще, щас вот ношпочку выпью и все пройдет"  :Хохочу:..он меня не послушал и правильно сделал, но самое смешное, как только я встала -все прекратилось. то ли от смены положения тела..то ли не знаю, на какое-то время они просто исчезли, и я ему говорю "ну вот видишь, все прошло! чеши на работу, а то опоздаешь"..и маме пытаюсь отбой сообщить, а она мне не верит. тут блинские рабочие пришли (ну нашли время, ага!), батареи приваривать (чертов капитальный ремонт дома был очень вовремя! особенно в нашей квартире)...и тут как понеслось! они снова появились и пошпарили каждые 7минут! я обалдела, давай сумки откапывать, кидать последнее недостающее, эти шастающие мужики еще мешали, побежала в ванну..там двое дядек, вся ванна в грязище, лепят трубы эти( поняла, что душ мне не светит явно.. в кухне еще мужики..в комнате тоже..и я между ними бегаю, собираюсь и периодически останавливаюсь резко за что-то хватаясь и дышу-дышу-дышу как учили)))))) а схватки уже каждые 5 минут..мы готовы, выползли оставив этих иродовмужчин одних дома.. ползли потихоньку в роддом пешочком, по пути даже в магазин зашли, водичку купить)) дошли, пока там менялись по очереди маман с мужем, в конце меня все сдали и ушли оставив одну одинёшеньку( и я сижу и думаю..а вот щас окажутся тренировочными, меня же отсюда не отпустят уже( и опять в патологию( не могу уже до тошнотиков, не хочу туда( обдумываю план побега, а мне говорят - открытие 5см. и тут я поняла, что попала))) дальше ничего особенного)) я будто вся ушла в роды и все окружающее меня абсолютно не волновало (включая мои мысли ужаса и страха - как же я рожать-то буду, я ж все с курсов забыла, и вообще не хочууу)..помню только как дико хотелось послать первого попавшегося звонившего мне, ибо виброзвонок я слышала постоянно. но, к счастью, не хватило сил достать телефон из глубин пакета)) и родила я только в 16:15 (это след.дня уже, понятное дело)).
почти сутки.. почти без сна. я между потугами вот реально в сон проваливалась, просто не могла сдержать себя. поэтому лежащие рядом девочки рожающие думали, что я просто сплю лежу) вот так легко рожаю)) поспала, а потом встала и в родзал  :Хохочу:  :Хохочу: самое смешное, что в ту ночь после родов я не спала. ребенка не дали, а я уснуть не могла после произошедшего, все думала "неужто это со мной произошло?!"..так и пялилась в полоток до утра

пы.сы: нам пожалуй уже отдельную тему надо)))) "дети, и как на них решиться (что, зачем и почему)")))))))))))))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
dtonia, вы герой)))
не представляю себе как это, когда двое мелких на тебе висят.. про рюкзачок круто) но мне было бы страшно (за того, кто в пузе)(
хотя мой 5ти летний до сих пор любитель "на ручки, я устал..я уже сплю"))) вот надо тоже отучать, а то потом худо будет..

про кричать: я все боялась, я заучила просто как себя вести в родах, что кричать не нужно)) как тужить)) вела себя как "образцово-показательная"))) хотя когда попала в роддом думала, что напрочь забыла все.. видимо откуда-то всплыло)) ну и палата тихая была, все практически потихоньку... да и кричать не хотелось. хотелось разнести к чер... всю палату) и начала я с кровати (оч тяжко когда ты дико хочешь спать, у тебя потуги и тебе говорят "терпи, еще нельзя")..правда думала сломаю(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
dtonia, вы герой)))
не представляю себе как это, когда двое мелких на тебе висят.. про рюкзачок круто) но мне было бы страшно (за того, кто в пузе)(
хотя мой 5ти летний до сих пор любитель "на ручки, я устал..я уже сплю"))) вот надо тоже отучать, а то потом худо будет..

про кричать: я все боялась, я заучила просто как себя вести в родах, что кричать не нужно)) как тужить)) вела себя как "образцово-показательная"))) хотя когда попала в роддом думала, что напрочь забыла все.. видимо откуда-то всплыло)) ну и палата тихая была, все практически потихоньку... да и кричать не хотелось. хотелось разнести к чер... всю палату) и начала я с кровати (оч тяжко когда ты дико хочешь спать, у тебя потуги и тебе говорят "терпи, еще нельзя")..правда думала сломаю(
dtonia, так у вас трое или все таки двое?

  • Сообщений: 81
  • Репутация: 33
  • В праздничные и выходные- меня не бывает.
0
у меня почти сутки с момента первых схваток до рождения) накануне часов в 5-6 вечера начались первые.. я отбивала мысли, говорила себе, что это тренировочные, ведь еще рано (38недель 5дней рано))))), несмотря на то, что они явно были сильнее и неприятнее)) гораздо...они шли редко еще...и не совсем с одинаковыми промежутками и я спокойно сидела себе))) на форуме среди таких же будущих мам, болтала) 
ночью пыталась спать, но это было трудно, тогда они уже шли каждые 15 минут и я  пыталась между ними уснуть - давалось с трудом( только глаза закрыла - уже новая(
утром встала рано, не могла уже лежать так тупо..муж посмотрел на это дело и перевернулся на другой бок, я говорю "эй, иди на работу, я не рожаю! мне рано еще, щас вот ношпочку выпью и все пройдет"  :Хохочу:..он меня не послушал и правильно сделал, но самое смешное, как только я встала -все прекратилось. то ли от смены положения тела..то ли не знаю, на какое-то время они просто исчезли, и я ему говорю "ну вот видишь, все прошло! чеши на работу, а то опоздаешь"..и маме пытаюсь отбой сообщить, а она мне не верит. тут блинские рабочие пришли (ну нашли время, ага!), батареи приваривать (чертов капитальный ремонт дома был очень вовремя! особенно в нашей квартире)...и тут как понеслось! они снова появились и пошпарили каждые 7минут! я обалдела, давай сумки откапывать, кидать последнее недостающее, эти шастающие мужики еще мешали, побежала в ванну..там двое дядек, вся ванна в грязище, лепят трубы эти( поняла, что душ мне не светит явно.. в кухне еще мужики..в комнате тоже..и я между ними бегаю, собираюсь и периодически останавливаюсь резко за что-то хватаясь и дышу-дышу-дышу как учили)))))) а схватки уже каждые 5 минут..мы готовы, выползли оставив этих иродовмужчин одних дома.. ползли потихоньку в роддом пешочком, по пути даже в магазин зашли, водичку купить)) дошли, пока там менялись по очереди маман с мужем, в конце меня все сдали и ушли оставив одну одинёшеньку( и я сижу и думаю..а вот щас окажутся тренировочными, меня же отсюда не отпустят уже( и опять в патологию( не могу уже до тошнотиков, не хочу туда( обдумываю план побега, а мне говорят - открытие 5см. и тут я поняла, что попала))) дальше ничего особенного)) я будто вся ушла в роды и все окружающее меня абсолютно не волновало (включая мои мысли ужаса и страха - как же я рожать-то буду, я ж все с курсов забыла, и вообще не хочууу)..помню только как дико хотелось послать первого попавшегося звонившего мне, ибо виброзвонок я слышала постоянно. но, к счастью, не хватило сил достать телефон из глубин пакета)) и родила я только в 16:15 (это след.дня уже, понятное дело)).
почти сутки.. почти без сна. я между потугами вот реально в сон проваливалась, просто не могла сдержать себя. поэтому лежащие рядом девочки рожающие думали, что я просто сплю лежу) вот так легко рожаю)) поспала, а потом встала и в родзал  :Хохочу:  :Хохочу: самое смешное, что в ту ночь после родов я не спала. ребенка не дали, а я уснуть не могла после произошедшего, все думала "неужто это со мной произошло?!"..так и пялилась в полоток до утра

пы.сы: нам пожалуй уже отдельную тему надо)))) "дети, и как на них решиться (что, зачем и почему)")))))))))))))
Смеялась, до слез пока читала.
У меня начиналось все тоже весело, родители живут в красном яре, я лето провожу у них, роды у меня на 10 августа назначены, палата проплочена, родовая тоже, все пучком!!! 4 августа родители уезжают в гости  к друзьям в безенчук  на два дня и все хозяйство оставляют на нас с мужем(кролики, куры и т.д). В 5 утра 5 августа  я захотела ооооочень в туалет ,сижу и понимаю в туалете, что  я не в туалет хочу, а у меня тянет поясница, вышла, через 10 минут я опять туда зашла с надеждой, что все таки я хочу в туалет по большому, потом опять вышла и так продолжалось пока муж не пришел  в 8 часов и говорит ты че не спишь? а я в ответ, чет в туал хочу, а не могу, он на меня так посмотрел как на недалекую и уехал на работу. К вечеру ближе я понимаю, что я одна и постоянно хочу в туалет, я начинаю звонить родителям к их друзьям в безенчук, позвала папу, он мне да дочь- папа я наверное рожаю, он мне я ,через три часа буду, через час мужа приехал с работы, а я бегаю по дому как сумашедшая, начинаю на него орать, я в туалет хочу и не могу, что мне делать :Смеюсь:, он звони врачу, я бляха злая на него, говорю какому врачу, мне рожать через неделю только, а у меня жопа болит и спина(мне все время хотелось присесть). Дождались папу, он сразу сказал садись в машину и повез в больницу, по дороге нас остановили гаишники, папа говорит у меня дочь рожает в машине :Смеюсь: Гаишник заглянул  в машину и сказал, всего хорошего :Смеюсь: Приехали в роддом, меня там ни кто не ждал, врач посмотрела и говорит сразу в родовую у нее кровотоки. мне сделали клизму и в родовую меня заводят, где две девочки рожают, я говорю, что у меня все оплачено и родовая и палата, я должна быть одна, врач как фамилия, я называю, она мне у нас сегодня родовая платная занята, я была в шоке и говорю, а сколько мне ждать, она как разродится в платной полате, потом вас примим и тут мимо проходит акушерка и говорит-это кто, она ей называет фамилию и она сразу меня забирает  и ведет в вип палату, положила меня -посмотрела и говорит, ты сама не разродишься, давай я тебе помогу, но только не кричи и как начала у меня там раздвигать в разные стороны, я начала плакать от боли, под утро зашла врач, поздравила меня с днем рождения, посмотрела меня и говорит уже на 8 пальцев и все на 8 пальцах остановилось, поставили катетор, включили телик и я как дура с ним до 7-го вечера ходила, просила ипидуралку, но меня акушерка отговорила, сказала сама родишь, а я так просила, чтоб у меня сын родился на мой день рождения, но увы на три часа позже он появился на свет и только мне его показали и я даже не поняла от куда на домной появились анастазиологи и сразу в катетор влили снатворное и я тут же улитела в сон, а очнулась я в палате, ко мне зашли и сказали, что надо опорошнится после родов :Удивляюсь:, а у меня язык не воротился после наркоза, говорит сейчас в туал сходишь и мы тебе ребеночка принесем, я ей в ответ- я есть хочу( почти три дня ни ела). Поворачиваю голову к окну и стоит мужа друг, я голодная открываю окно и говорю, РОма я жирать хочу, он мне вот теща курочку с кортошкой-пюре передала, я беру банку с кортошкой и мне заносят ребенка и начинают учить как кормить и т.д, я внимательно выслушала, сказала, что я все поняла, ребенок у груди, она только за дверь, я как накинулась на банку с пюрешкой, ребенок на руках( И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ), я в тот момент хотела банку сьесть стеклянную, курицу с костями слопала. потом банку пустую отдаю, Ромка говорит покажи сына, показываю, он ну папаша вылитый, а я с гордостью говорю- любимому мужу родила :)
Приезжает  любимый муж вечером, букет цветов мне в палату, а я ему говорю, а где подарок, у меня вчера был день рождения-он мне " я тебе подарил не забываемый подарок на всю жизнь" :Смеюсь:
СРОЧНО!!! БАР ИЩЕТ СВОЕГО ХОЗЯИНА   80х42х181(153х53х181)

без ТР, без ОРГ сбора. Цвет венге. Цена 7500 очень дешево.

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Девочки, специально старалась здесь не разводить тему про роды, хотя есть что сказать  :Смеюсь:
у нас еще темка есть, я как время будет отпишусь как раз туда
http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=1420.0

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
СмешОК, а я бесплатно рожала и в Кинеле. Сейчас если в городе в какой-нибудь больнице говоришь что там лечился/рожал/анализы сдавал/операцию делал - говорят переделывайте))) но к сожалению на то время с деньгами была совсем напряженка...
dtonia, да, темка знакомая, там читала про ваше захватывающее приключение :)
не, у меня двое. я б за третьим пошла.. но что-то меня совсем никто не поддерживает  :Удивляюсь:

но я очень довольна, что у меня двое и небольшая разница(1и9м).
но спроси меня в тот момент о втором, а дай волю подумать - конечно бы не пошла.
  я сейчас такого же мнения. Что не делается, все к лучшему. Бог дал - значит так должно быть, хотя сомнений было куча... и разница 1,5 тяжела только сначала.

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
Девочки, специально старалась здесь не разводить тему про роды, хотя есть что сказать  :Смеюсь:
у нас еще темка есть, я как время будет отпишусь как раз туда
http://spvsamare.ru/forum/index.php?topic=1420.0
нам только дай волю))))))))) трудно молчать)))))))
может нас перенесут в нужную темку?)))) товарищи модераторы?) чтобы мы эту больше не "засоряли"))

СмешОК, вы тоже весело написали)))) доставили друг другу положительных эмоций))))))) правда я бы столько не выдержала)))) вы большая молодец)))

правда я после прочитанного и мной написанного же и другого...совсем расхотела рожать))))))))))) все, поняла, что наверное пока не готова совсем)))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
А я читаю, читаю... И все больше и больше хочу еще малыша!!! Вообще мы с мужем хотим троих, но вот решусь ли на третью беременность и роды, сомневаюсь. Но второй ребенок будет обязательно!!!
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Эннея, конечно, надо-надо еще! и еще, и еще! пока возраст позволяет, надо-надо!

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 4
0
dar-mila, я очень надеюсь, что двойняшки будут) в роду есть...
Инновационная ортопедическая обувь малышам от 0 до 3 лет!!! Закупка здесь!!! :elfik:

  • Сообщений: 320
  • Репутация: 73
0
Эннея, двойняшки - тяжело, зато интересно... расползутся в разные стороны и будешь за ножки ловить))))))))))

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • самое дорогое - это семья !
0
В 41,1 нед в больнице Калинина
Стимулировали гелем и прокалывали пузырь.
Схватки были очень болезненные, билась головой об плитку в палате :Смеюсь: и щипала себя за ляшки  :Хохочу:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
http://progorodsamara.ru/news/view/177592
ужас какой, врачи Калинки поразили равнодушием и непрофессионализмом

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
http://progorodsamara.ru/news/view/177592
ужас какой, врачи Калинки поразили равнодушием и непрофессионализмом
просто мороз по коже!  :Ужас: это может случиться с каждой! у меня знакомая умерла в Калинина от кровотечения после естественных родов, подробностей не знаю, говорят, просто истекла кровью, суток не прошло от рождения ребенка

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@dar-mila , @Legerete ,
какой ужас( просто тихий ужас(
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
только обратила внимание, что писала тут аж больше года назад. а ведь и не подумаешь..казалось вот оно только было.

но сейчас не столь важно мое "решение", сколь столкнулась я за последние месяцы с тем, с чем не сталкивалась ранее))) (ну я была уверена, что окружение адекватное, не лезет-не пристает с тем, чем не положено. и так и было).
в общем не знаю я как реагировать..может кто идею подкинет))

я не знаю, то ли вид взрослого Лехи рядом, то ли я старушка людей пробиваю на такие речи..
в общем первый раз в начале лета пошли мы на новые занятие с Лехой и буквально на втором занятии в конце препод мне и говорит "второго вам надо!" (ну с той мыслью что Леха слишком ко мне привязан, слишком отношения у нас такие.. типа чтоб отпустила дитё от себя ужо и ему тоже на пользу будет). я сначала вообще растерялась..потом что-то промямлила, что Леха уже большой и наоборот страшно второго..куда уже..с этим бы разобраться)) да и ему тоже вряд ли дикую радость доставит когда ему меньше внимания станет.. на что она меня уверила что все будет пучком))) у них тоже двое с разницей 9 лет. на этом усё.
ушла в непонятках с чего ж это вдруг ))

сейчас ходим на лечение, вчера перекладывая ребенка с одной процедуры на другую тетенька нам аппарат настраивает и вдруг тоже решила мне "помочь"))) "надо тебе, Алеша, сестричку или братика. пора уже и не скучно будет. попроси маму с папой купить" ОО
от купить даже смешно стало)) я вообще не нашла что проблеять в этот раз)) и я оч рада что Леха вообще мимо ушей пропустил, т.к. был оч увлечен аппаратом и самой процедурой. может мы им просто надоели, ходим вечно болеем-лечимся))) глаза мозолим))) а так типа занята я буду, может таскаться перестанем))))

в голове уже варианты в след.раз предложить им за меня родить и заодно этого самого ребенка финансово обеспечить) что уж там..

вот бывает у вас такое? как реагируете? надо ли? может проще мимо ушей и пропускать? но прям не пойму что такое)) молчали ж ведь всегда все))
читала, конечно, в инете о всяких "поженились - пора ребенка", "первого родили? второго пора", "второй? за третьим когда?" и тыпы.
у нас, кроме того, что когда мы довольно быстро поженились и все думали что "по залету" и, видимо, следили за нами, думая что мы врем и скрываем (ну и еще малюсенький бестактный вопрос после родов от совершенно незнакомого мне взрослого человека) -ничего такого не было.

может, конечно, больше никто и никогда такого мне не скажет.. но просто интересно поболтать на тему))
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
да ладно, Юль, чо ты так реагируешь. Я как-то спокойно к этому отношусь. Обычные реплики в стандартных ситуациях. Так-то дело нужное - второго ляльку родить

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
да я не ожидала. тем более от малознакомого человека. казалось им бы что с того?)
хотя это правда ерунда(
но у меня было и веселее))) когда Лехе было +- месяц мы гуляли с коляской и встретили друга мужа и его отца, который посмотрел на колясину и потом прямо глядя на меня спросил "грудью кормишь?" Оо я офигела, но сказала нет. лучше б соврала)))) т.к. дальше на меня уставился удивленный взгляд и вопрос "что, молока нет?" (и явно по лицу читалось ожидание полных подробностей)))))))))) блинааа)) так что фразы про второго реально ерунда)))

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Я регулярно слышу вопросы про кормление грудью от полузнакомых людей (слава богу, кормлю)), один раз вообще незнакомая тётенька в лифте спросила: "Ну и как это, двое детей с такой разницей?" :Удивляюсь:
Но это тоже ещё не трэш) гуляю как-то с детьми, бабушка незнакомая спрашивает, сколько у нас разница, услышав, что год и 9, начинает прочитать: "Ой, беда-то какая, вот горе таких маленьких двоих растить!" :Крейзи: я как стояла, так и села) у меня реально ощущение, что с нашей разницей надо ходить с плакатом: "дети желанные и планированные. Не залет. Презервативами пользоваться умеем"

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
бабушка незнакомая спрашивает, сколько у нас разница, услышав, что год и 9, начинает прочитать: "Ой, беда-то какая, вот горе таких маленьких двоих растить!"
:Хохочу:
ладно бы сказала "сложно", но беда и горе Оо дети это радость и счастье) какая бы разница не была.
мне кажется сейчас большая часть людей детей планирует, думает что-как-когда наперед, рассчитывая на себя, свои силы.. и беды в этом точно нет..

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
один раз вообще незнакомая тётенька в лифте спросила: "Ну и как это, двое детей с такой разницей?"
"а вы сами попробуйте"  :Смеюсь:
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • Сообщений: 514
  • Репутация: 101
0
Я этой бабушке сказала, что беда и горе - это когда детей нет. А так обычно отвечаю, что с детьми любыми сложно, и с одним, и двумя, дети не грибы, сами не растут

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
это точно.

ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • dtonia
  • Мой тел: 8 9 2 7 7 0 1deвять_тысяч
  • *
  • Сообщений: 575
  • Репутация: 242
  • Нет повода для улыбки? - Улыбнись про запас!
0
Я этой бабушке сказала, что беда и горе - это когда детей нет. А так обычно отвечаю, что с детьми любыми сложно, и с одним, и двумя, дети не грибы, сами не растут
Мне тоже вечно вздыхают, сначала почему то спрашивают двойняшки? потом погодки, а когда говорю 1,9 разница,  постоянно начинают причитать, как это сложно.  На что я искренне удивляюсь: Да что ж тут сложного то?????

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
может им было сложно?) времечко немного другое было..может они не понимают как можно планировать с такой разницей изначально?) ведь если на себе они не испытывали этого как можно говорить про "сложно-беда-горе"?
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Девочки! А вы представьте каково мне было, когда ходила беременной третьей дочкой и каждый встречный, нет не так КАЖДЫЙ встречный, считал нужным спросить: За мальчиком пошли? А когда явно был срок, на котором уде известно кто там живет в животе, все спрашивали уже настойчиво: кто у вас? Мальчик? Одна дама спрашивала меня раз 7 за одну прогулку с детьми, видимо ожидая, что я забудусь и выдам требуемую информацию...

  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 234
  • ^_^
0
@NoraMn , ужааасть(
я кому не хотела - говорила не видно было) вот еще всем встречным-поперечным говорить. с какой радости

про пол..это, наверное, две девочки - третий нужен мальчик. есть мальчик - нужна теперь сестричка. откуда у людей это?! вот им больше всех надо конкретно девочку или мальчика. а мне надо просто здорового ребенка.

немного не в ту степь: помню сидела на форуме и редко, но бывали мамочки, которые специально пол не узнавали) чтоб сюрприз)))) я бы правда так не смогла. не выдержала бы. исключение, конечно, если б ребенок реально не показался до родов. специально не стала бы по узи скакать чтобы разглядеть.
а так сразу всем "мы не будем узнавать" -может приставали бы меньше) сразу изначально проинформированы, какие могут быть дальше вопросы
ссылки на сторонние сайты в подписи добавлять нельзя

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@MurtonDingle , вот и я не хотела дальнейших рассуждений на эту тему, говорила, что не видно, а меня настойчиво спрашивали. Мы вторую как-то когда ждали на мальчика настраивались (по всем приметам и расчетам выходило ина 2 узи сказали, что мальчик), а с третьей реально все-равно было. Как-то даже скорее думалось пусть 3я сестра будет, вроде уж знаем что с ними делать ;) А насмотрелась уже на всякие случаи, боялась чтоб со здоровьем все в порядке только было... Остальное от лукавого. Главное, чтоб малыш был здоров.


Закрыть
avatar