Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Пирсинг, Тату. Было, есть, будет, не будет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 56
0
Как вы относитесь к пирсингу и татуировкам?

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А по поводу реакции внуков из личного опыта:у моей подружки школьной бабушка еще при Сталине отбывала срок,и была у нее на руке самая что ни на есть зэковская портачка,и любили мы эту бабу Зою очень,потому как была она заводная,хохотушка и чудесная стряпуха. И наколка эта стремная придавала ей определенный флер,не давала забыть,какая судьба у нее была.
так о том и речь, что любили бабу Зою за нрав и характер, а не за наличие татушки. Вы ее и без наколки любили бы. Мы говорим не о том, как относится к людям,а о нашем отношении к тату как к явлению.
Сейчас культура восприятия тату изменилась.Раньше это как раз и был признак непростой судьбы, указание на криминальное прошлое и т.д. 
Сейчас это стало приемом украшательства себя, внешнего декора - таким же, как кольцо, серьги, бусы. Смелость и безрассудство тут ни при чем.
Как кольца, серьги и т.д. имеют возрастные границы, так и тату, мне кажется. Есть ведь колечки для девочек, для юных дев, для зрелых женщин - в этом есть такое понятие как "уместность" и "вкус". С этой точки зрения я рассматриваю и тату с пирсингом

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
# А почему Вас так возмутил аргумент выхода из моды? Или Вы за ту идею, что мода возвращается и лет через 30-50 ты опять будешь в тренде? :Смеюсь:#

Я за ту идею,что у сделавших наколку под влиянием моды,бАльшие проблемы с мироощущением. По-хорошему,тату-это символ того,с чем ты не хочешь расставаться НИКОГДА: убеждений,предпочтений,эмоций. Думать вобще полезно,и действительно тату-это вам не шуточки,тут просто по приколу сделать, пардон за сленг,не проканает.

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0

Сейчас культура восприятия тату изменилась.Раньше это как раз и был признак непростой судьбы, указание на криминальное прошлое и т.д. 

Да,особенно у индейцев Майя и аборигенов Австралии это было указанием на криминальное прошлое.

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
Смелость и безрассудство тут ни при чем.
Как кольца, серьги и т.д. имеют возрастные границы, так и тату, мне кажется. Есть ведь колечки для девочек, для юных дев, для зрелых женщин -
Когда одевают крест,полумесяц,звезду Давида-разве думают о том,как это будет смотреться на слегка увядшем декольте? Это я сейчас о наколках,несущих сакральный смысл. Но и чисто декоративные встречаются такие изумительные,что не могут быть неуместными. А если набита какая-то чепуха,то она в любом возрасте дурью будет. Когда возникают мысли,как это будет смотреться и что обо мне подумают-значит не нужна эта наколка человеку совершенно,ну нет в этом никакой необходимости.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Да,особенно у индейцев Майя и аборигенов Австралии это было указанием на криминальное прошлое.

не утрируйте, пожалуйста, всем же понятно, что обсуждаем обстановку, близкую нам :ага:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@Таня 2 , а Вы сами счастливая обладательница татушки? ;)
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
Да. Пока одной,но остановиться в этом деле трудно.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Когда возникают мысли,как это будет смотреться и что обо мне подумают-значит не нужна эта наколка человеку совершенно,ну нет в этом никакой необходимости.

Конечно. Мысли - это всегда полезно.
Особенно мысли об уместности какого-либо аксессуара. Просто вкус и уместность - это не совсем одно и то же с тем "что обо мне подумают".
(Кстати, кресты и полумесяцы на себя НАдевают. И если это для человека символ веры,то он не в декольте, а под одеждой, это же нечто для обладателя святое,искреннее и ценное,имхо).

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
Конечно. Мысли - это всегда полезно.
Особенно мысли об уместности какого-либо аксессуара. Просто вкус и уместность - это не совсем одно и то же с тем "что обо мне подумают".
(Кстати, кресты и полумесяцы на себя НАдевают.
Вы никогда не слышали выражения:"Джентльмен не тот,кто никогда не прольет на скатерть соус,а тот,кто не заметит,что это сделал сосед."? Грамотность и тактичность,оказывается,тоже совершенно спокойно существуют отдельно друг от друга)))

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Вы никогда не слышали выражения:"Джентльмен не тот,кто никогда не прольет на скатерть соус,а тот,кто не заметит,что это сделал сосед."? Грамотность и тактичность,оказывается,тоже совершенно спокойно существуют отдельно друг от друга)))

кстати, еще одни интересная тема для обсуждения ;) обижаетесь ли вы, если исправляют ваши ошибки в речи? :Не знаю:
лично я - безумный радетель за грамотность и всегда поправляю близких людей, сама при этом благодарна всем, кто поправит меня, ошибки запоминаю и стараюсь больше не повторять, ибо стыдно ИМХО не знать РОДНОГО языка :ррр:
к сожалению сейчас этому уделяется слишком мало внимания и с экрана можно слышать ТАКОЕ... и даже от учителей на собрании бывают такие перлы, что страшно становится, чему они детей учат :Задолбали:
сорри за оффтоп :Стесняюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
А лично я,представьте себе,не считаю возможным тыкнуть носом даже в откровенный ляп малознакомого человека. Да,уши иногда буквально вянут,но всем объяснять-это не по мне. Обижаюсь ли я на замечания? Можете не верить,но предыдущий оратор- это второй человек за всю мою жизнь,от которого это самое замечание поступило,и оно меня не задело,покоробило скорее. Если Вам действительно интересна работа над собственными ошибками в речи,можете написать мне ЛС,подскажу чуть-чуть)))

  • Сообщений: 2810
  • Репутация: 562
0
@Таня 2 , да, с таким агрессивным стилем общения, как у вас, лучше не делать никому замечания.

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
Вот я всегда подозревала,что эпистолярный жанр-это не мое! Не получается на письме передавать интонацию,люди почему-то склонны домысливать агрессию в свой адрес,а я всего лишь отстаиваю свою точку зрения. А что,я здесь кому-то замечание попыталась сделать? Или,не приведи Боже,унизила кого???

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
А что,я здесь кому-то замечание попыталась сделать? Или,не приведи Боже,унизила кого???
А тут никто никого не унизил. Обмениваемся мнениями насчет тату, а по ходу выслушали насмешки над словами, с которыми вы не согласны. То у кого-то проблемы с мироощущением, то индейцы майя откуда-то взялись в аналогии с реальностью бывшего СССР.Мы про тату, вы про личности. Ну, сделали вам небольшую поправку на грамотность. Это не ляп, как вы выразились. Это простейшее правило русского языка - это родной для вас язык?Грамотность, как и тату, украшает.
Всем гармонии и объективности

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
А лично я,представьте себе,не считаю возможным тыкнуть носом даже в откровенный ляп малознакомого человека. Да,уши иногда буквально вянут,но всем объяснять-это не по мне. Обижаюсь ли я на замечания? Можете не верить,но предыдущий оратор- это второй человек за всю мою жизнь,от которого это самое замечание поступило,и оно меня не задело,покоробило скорее. Если Вам действительно интересна работа над собственными ошибками в речи,можете написать мне ЛС,подскажу чуть-чуть)))
это как с излишне агрессивными мамочками на детской площадке: предпочитаю просто отойти в сторону
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
А тут никто никого не унизил. Обмениваемся мнениями насчет тату, а по ходу выслушали насмешки над словами, с которыми вы не согласны. То у кого-то проблемы с мироощущением, то индейцы майя откуда-то взялись в аналогии с реальностью бывшего СССР.Мы про тату, вы про личности. Ну, сделали вам небольшую поправку на грамотность. Это не ляп, как вы выразились. Это простейшее правило русского языка - это родной для вас язык?Грамотность, как и тату, украшает.
Всем гармонии и объективности
Тысяча извинений,у меня не получается говорить о татуировках,не упоминая при этом их обладателей. А Вы как будто сама толерантность... И нет-русский язык для меня не родной. Приятно было пообщаться!



  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Таня 2 , у вас очень грамотная речь, не подумать, что с трудом русский освоили. Хотя слово "толерантность" в данном случае неуместно употреблено

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 13
0
Благодарю. Думаю,Вам мой родной дался бы сложнее,особенности артикуляции,знаете ли ;) (сказано безо всякого подвоха).

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я уже писала, что скорее против, чем за тату и пирсинг. Не знаю как у индейцев майя, но в России тату вышло из криминального мира, и как раз так то оно было нужно. Для чего расписывать свое тело сейчас, я не знаю. У меня просто нет аргументов за... Даже если это красиво и идет человеку, себя можно выразить по-другому: одежда, украшения, достижения- как угодно! То что можно изменить! Тату не сотрешь при желании или это будет непросто.
Вспоминаю, что сделала переводилку на плечо, будучи студенткой. Папа мой был крайне возмущен и очень хорошо мне объяснил (как научный работник предпочитал объяснять все аргументировано) почему этого не стоит делать. Я не помню его аргументов, но видимо сработало ;)
Как мама 3 дочек, скажу честно - на своих выросших детях я бы не хотела видеть тату и пирсинга.
Вот такая категоричная позиция :)
Как в анекдоте: "я ненавижу две вещи: расизм и негров."  :)

  • Сообщений: 22
  • Репутация: 18
0
Я нейтрально отношусь к татушкам и пирсингу. У самой никогда не было. Делать не планирую.

  • Сообщений: 556
  • Репутация: 565
0
Себе прокалывала пупок с студенческие годы. Когда дочку ждала пришлось вынимать и больше уже не вставила обратно :(
А вообще - всё хорошо в меру. Маленькое тату, которое можно скрыть одеждой - почему нет? Но вот росписи по всему телу, которые торчат из-под одежды - я против. С возрастом можно передумать, а это ни свести, ни спрятать. Потом, есть деловой стиль одежды - если из под классической юбки выглядывает красно-зелёная розочка до лодыжки, или из-под рубашки с галстуком на шее демон торчит... При таком сочетании деловая одежда теряет свой статус, свою значимость, а ведь это бывает очень важно. Получается, своими большими тату и пирсингом на лице человек перекрывает себе возможность для развития в этой сфере.

  • Сообщений: 3281
  • Репутация: 231
0
У меня тоже в пупке было колечко, точнее сережка, но почему то не прижилось, не заросла ранка, пришлось убрать, недавно вот прочитала, что возможно из-за хирургической стали, теперь опять мечтаю  :)


Закрыть
avatar