Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Вирус Эпштейн-Барра. Кто сталкивался? Посовейтуйте врача

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
3 года назад я переболела инфекционным мононуклеозом. Ничем не лечила, можно сказать, думала обычная ангина. После этого стала часто болеть. Постоянно болела и болит горло. И через год выяснила, что у меня постоянно держится температура 37-37.3. Думала тонзиллит. Промывания результата особого не давали. Недавно сделала анлизы на ЭБ, и титры антител lgG (капс) 748! при>40 положит., IgG-EBNA (яд.) 197 при>20 положит. anti-EA и IgM - отриц. В крови не обнаружен. Инфекционист в поликлиннике сказал забей, типа это память организма. Но судя по клинике заболевания и тому, что промывания миндалин НИЧУТЬ не снизили температуру, полагаю что у меня хроническая ВЭБ (хотя по результатам референс. значений у меня перенесенная инфекция).
Полгода назад к проблемам с горлом подключился еще и нос.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Посоветуйте врача.
Заранее спасибо.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Постою-послушаю. у моего ребенка такая фигня была. Часто болеет. Врачи пиннают туда-сюда. Стандартно промываем нос всякими растворами, постоянно полощем горло ромашкой и соляным раствором. То ест нужно постоянно эти места дезинфицировать, как нам сказали. Все хочу сходить к какому-нибудь очень хорошему лору. Никак не дойдем. то обострение болячки, а надо, чтобы нос и горло было в покое, то в школе завал у ребенка, то у меня на работе

  • Сообщений: 19
  • Репутация: 14
0
Здравствуйте! В 2011 году переболела ВЭБ, с тех пор уже три года температура постоянная 37.1-37.4. По срокам болела вместе с Вами)) Постою, послушаю. Но лично я уже забила на это. Просто не обращаю внимания, привыкла. Первое время было жутко неудобно, жар постоянно, слабость из-за этого, ходила на фитнес, перестала,стало совсем сложно бегать-прыгать. Когда лежала в инфекционке ( клиники Медунивер) познакомилась с девочкой, у неё уже был хронический. Так она сказала, что в периоды обострений максимум колят антибиотки и противовирусные. И все. Не лечатся, я так понимаю, такие случаи. Инфекционист того же мнения,чтобы не обращала внимания(гор поликл 1). На карточке амбулаторной у меня крупными буквами написан мононуклеоз, чтобы другие врачи не дожидались от меня стандартных 36.6.
Миндалины так же промывали, эффекта не было. НО,когда я заболеваю ОРВИ, пью арбидол, то на этот момент у меня температура возвращается 36.6. И это ощущается всем телом)) Очень необычно, когда ничего не горит, нигде не жарко. После курса температура снова 37.3.

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Я конечно не врач. Но когда у моей старшей заподозрили мононуклеоз, перечитала кучу литературы и достала всех врачей. Штука это неприятная (у нас не подтвердилась ттт). При этом заболевании обязательно встают на учет к гематологу (вроде правильно написала, врач, который кровью занимается), опасна также тем, что дает осложнения на разные органы (например у соседей у ребенка пошло осложнение на печень/почки пришлось диализ делать) и лимфаузлы (часто отличают от ангины или ОРВИ только по лимфаузлам - они сильно увеличиваются). Мне думается надо искать грамотного инфекциониста. У меня только детский, взрослого просто не было надо... Могу правда ее спросить про взрослого, что скажет...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
В жд поликлинике могу посоветовать лора Рябинкину Нину Ивановну. Оч грамотный специалист, долгое время заведовала отделением, ушла по возрасту. Запись в жд по телефону осуществляется тоже, насколько я знаю
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
solidad, спасибо за лора  :Ромашки:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
NoraMn, Нора, а можно контакты вашего инфекциониста? Мне как раз с этим спецом как-то совсем не повезло. Потыркались сами по платным приемам. Ребенку просто выписывали кучу лекарств и как-то все, особой  заботы как о пациенте не почувствовала.  Да, ребятенок стал болеть чаще и выздоравливать медленнее. Тоже перечитала кучу всего. Своего участкового педиатра донимаю вопросами. Ответ: после этой болезни нормально, у вас все хорошо. Про гематолога сказал, что нет необходимости, анализы типа хорошие

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Кстати, там же в жд мне понравилась гематолог Краснова... Красильникова :Думаю:  Как-то так :Виноват:  Наблюдалась у нее во время беременности, отправляла она меня для верности в клиники мед универа, там подтверждали все ее диагнозы и назначения
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, Мил! Тарасова (в прошлом Смит, развелась и вернула свою фамилию) инфекционист педиатр в Медгарде. У меня подружка у нее ребенка лечила (там букет приличный был), титры в норму пришли. В крови, я так понимаю, эта зараза все-равно останется, но болеть стали меньше однозначно, так что не только по анализам все хорошо. Раньше взрослый инфекционист в Клиниках был хороший, но в Швецию уехал...

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
persefonka,
А какие у вас симптомы помимо температуры? У меня постоянно болит горло (фарингит, тонзиллит) и опухшая носоглотка. К тому же постоянные воспаления по гинекологии. Антибиотики дают временный результат, плюс после них еще хуже становится! Лимфоузлы на шее увеличены.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
NoraMn, спасибо, Нора! То есть  к ней как к педиатру записываться? Лариса Тарасова? что-то на сайте я не нашла раздела "инфекционист".
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2014, 19:15:35 pm от dar-mila »

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
dar-mila, да! Она педиатр, защитилась именно по инфекционному направлению, Эпштейн-Барра, цитамеголовирус и т.п. ее конек.

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
А про взрослого хорошего инфекциониста или иммунолога кто что скажет?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Len_Oz, Светлова в клиниках МедУнивера взрослый иммунолог хороший. Про инфекциониста поспрашиваю - напишу потом.

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
NoraMn, СПАСИБО!
persefonka, Подскажите, вы сдавали анализы кровь на антитела, какие у вас результаты?

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ой, вот начиталась... сразу все симптомы нашла у себя, страшно стало.... тоже что ли к врачу сходить...
а как ею заражаются?
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
ElenaSamara, через слюну, воздушно-капельным тоже возможно, чихнул кто-нибудь, и все. Половым способом тоже.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
ой, вот начиталась... сразу все симптомы нашла у себя, страшно стало.... тоже что ли к врачу сходить...
а как ею заражаются?
Лен, синдром медика-первокурсника :Смеюсь: как начинают симптоматику изучать, так все больны поголовно :Крейзи:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
solidad, не ржи! :Нет: а то простынь короче сошью в следующий раз!!! я чего-то опять расклеилась.. вот и паникую...  :quest: то ли с октября не долечилась, то ли заново где-то умудрилась... прям фигово как-то.. :zabolel:  :zabolel: :zabolel: и горло воспалилось и температура к вечеру...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, не ржи! :Нет: а то простынь короче сошью в следующий раз!!! я чего-то опять расклеилась.. вот и паникую...  :quest: то ли с октября не долечилась, то ли заново где-то умудрилась... прям фигово как-то.. :zabolel: :zabolel: :zabolel: и горло воспалилось и температура к вечеру...
Малиновое варенье и чай с имбирем (из Вкусняшек Алисёнка) тебе в помощь! :elfik: Выздоравливай! :Ромашки:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Малиновое варенье и чай с имбирем (из Вкусняшек Алисёнка) тебе в помощь! :elfik: Выздоравливай! :Ромашки:
я тут имбирь засахаренный получила))) жую.... и АЦЦ глотаю))) спасибо!
 :applau:
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 96
0
ElenaSamara, не вы одна такая - осенью у всех так: и болячки , и хандра ... Выздоравливате!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
ksanka, спасибо большое!!
чувствую что мне не хватает положительных эмоций..потому наверное и хандра с простудой...
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Всем привет!Присоединюсь к вашему обсуждению, девочки. Моей дочери в возрасте 10 месяцев ставили инфекционный мононуклеоз легкой или средней степени. Были повышены мононуклеары в крови, температура не сбивалась. Положили нас в инфекционку, кололи антибиотики и лечили симптоматику.  Никаких осложнений не было. Сейчас болеет как все.  Через год сдали кровь на вирус Эпштейн Барра, результат отрицательный. На сайте у Комаровского я читала, что антибиотиками и противовирусными мононуклеоз бесполезно лечить. Нужно укреплять иммунитет, и лечить все, что страдает - горло , нос и тд.
 К иммунологу мы не ходили....интересно стало, что посоветует. теперь точно пойдем

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Не все антибтотики лечат ВЭБ, только определенных групп, ну это как и со всеми болезнями. Антибиотики типа Аугментин вообще противопоказан, температура от него еще больше шкалит. Лечит в домашних условиях Супракс+парацетамол+супрастин. Если в больнице, то колят цефтриаксон.

Спросила у врача в инфекционке про то, что температура держится, вспомнив, высказывания в этой теме. Ответила, что это может быть из-за неправильного лечения и болезни во взрослом возрасте. Часто без анализов путают с лакунарной ангиной, на самом деле, она попутно возникает.

Основные симптомы: красное поначалу, потом с налетом горло, заложенность носа (дикий храп), высокая температура, сбиваемая ненадолго жаропонижающими.

На ВЭБ существует генетическая память, крайне редко болеют повторно. Заражение происходит внутри своей возрастной группы (деть от взрослого и обратно не заразится). По словам врачей инфекционки, 60% детей являются носителями вируса без внешних проявлений.
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
solidad, А реально избавится от температуры, если болел во взрослом возрасте? вы у инфекциониста не спрашивали?
Еще я попросила своих близких сдать кровь на антитела, так вот IgG (капс.) - у меня 750, а у близких (нет температуры и ничего не беспокоит) - 250. Значит надо добиваться понижения титров как я понимаю?
Кстати, иммунолог Светлова из клиник ни о чем. Даже не выслушала мои жалобы, списала все на мое неустойчивое моральное состояние и прописала успокоительные.

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, А реально избавится от температуры, если болел во взрослом возрасте? вы у инфекциониста не спрашивали?
Еще я попросила своих близких сдать кровь на антитела, так вот IgG (капс.) - у меня 750, а у близких (нет температуры и ничего не беспокоит) - 250. Значит надо добиваться понижения титров как я понимаю?
Кстати, иммунолог Светлова из клиник ни о чем. Даже не выслушала мои жалобы, списала все на мое неустойчивое моральное состояние и прописала успокоительные.
Поедем во вторник в инфекционку сдавать анализы, увижу нашего лечащего, постараюсь не забыть Ваш вопрос задать... Ох... Записать надо, а то меня там так колотит, что я все забываю :Ужас:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
0
solidad, Не задали вопрос инфекционисту?

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
solidad, Не задали вопрос инфекционисту?
Удалось увидеть только педиатра, она посоветовала обратиться в Клиники мед универа на соответствующую кафедру, типа там спецы волшебные
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ


Закрыть
avatar