Viber-чат
Присоединяйтесь!
График работы ЦО
ул.Революционная,128
Лучшие товары
ЗДЕСЬ
СЫР, ЧИЗКЕЙКИ
Колбаса, Форель охлаж.

Спокойной ночи, малыши. Как вовремя уложить ребенка спать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Моей дочке 1 год и 8 месяцев, и все это счастливое время  омрачается процессом укладывания спать. Сказки, песенки, разговоры и просто мурлыканье могут длиться 1 - 1,5 часа, по прошествии которых днем - если все-таки не засыпает, ребенок отпускается резвится дальше, а ночью - до 12 может просто лежать с носочками играть. Причем в это время мой ребенок активно развивается: так мы научились играть с пеленкой в "ку-ку", сами вставать у стенки, садится без помощи рук, говорить "мама". Сейчас дочка с удовольствием сидит на горшке минут 40, лишь бы не идти в кровать.
Наша невролог посоветовала попить что-нибудь седативное, я давать не стала. Дочка не капризничает, даже если днем не поспит, в общем не нервная, если уговорить ее закрыть глазки, сразу засыпает и спит спокойно. Вопрос, как уговорить? Я думать боюсь, что будет в садике, сама золотые горы обещаю, чтобы заманить ребенка на кровать.
Девы, может кто хочет поделиться воспоминаниями или советами?

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 5
0
Нам почти 2года. Сказки, песни и уговоры не помогают. Я ложусь рядом (у нас детская кроватка придвинута к дивану), и глажу по спинке,по щечкам. А еще начинаю монотонно рассказывать обо всех выполненных и невыполненных делах, строить планы на завтра и т.п. Под такой "бред" и поглаживание сын засыпает. Но детки все разные, и мой метод не для всех подходящий. Но все же попробуйте. У меня сынишка лоскушка, ему нравится.))

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
А у нас самый действенный способ - это когда мама ложится в кроватку и притворяется спящей....Но пока я притворяюсь, дочь не спит, она засыпает только, когда я вырубаюсь. Или еще быстрее она засыпает, когда мы-родители берем ее к себе в кровать. Это происходит, если у нас нет сил ее укладывать - поглаживать - читать-петь песни-разговаривать....

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Знаете, есть дети, которые очень рано перестают спать в обед. Может ваша из таких?
 А вариант замены лекарства на чай не рассматривали? Моей дочери никогда успокоительных не назначали, здесь рассказать мне нечего

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 5
0
И в каком возрасте ребенок перестает спать днем? В саду ведь все спят...

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
И в каком возрасте ребенок перестает спать днем? В саду ведь все спят...
не могу сказать.  У подруги ребенок просто лежит во время тихого часа - ей почти 3.

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
И в каком возрасте ребенок перестает спать днем? В саду ведь все спят...
у всех по разному.. страшая не любит спать в обед, и в саду уже не сильно спала, младшая и в 7лет если положить - уснет..
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 193
0
Со сном это беда... На ночь могу укладывать 2,5 часа... Особенно последние время когда зубы лезут. Обычно купание, покормила и в кроватку, покачала спит. А может при перекладывании проснуться, начать играть, потом закапризт, спать то охота. покачаю на руках, переложу, опять игры... Укачиваю в кроватке, когда уснет а когда опять играем с мамой...
Днем последнее время вообще только на руках спит, плачет, истерит, но на руках засыпает... Охъ уж эти зубы! До них днем засыпал на груди, я отползала он спал и в кроватке могла даже укачать...

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Ох у нас тоже была беда со сном. Нужно было чтобы мама рядом сидела, а продолжаться это могло минимум 40 минут максимум 2 часа. Меня это конечно просто выматывало, при этом никто кроме мамы не катировался. И тут когда нам было 1,5 года купила я журнал "Мой ребенок" и там тема была посвященная именно укладыванию спать. Написано было примерно вот что:" Не возможность ребенка уснуть без родителей это прежде всего проблема родителей. Попробуйте ложить ребенка в кроватку, пожелав ему спокойной ночи, включить ночник и выйти из комнаты, закрыв дверь. конечно ребенок будет капризничать и звать вас обратно, пересильте себя и зайдите к нему через пять минут. Спокойно положите его в кровать обратно, скажите что мама скоро тоже придет спать и опять выходите."
В общем собрала я свою волю в кулак и решила попробовать, с мужем конечно ругались жутко, не давала ему заходить. Сама терпела чуть ли не со слезами на глазах, заходила первые 2 дня раз 10, потом все реже и реже. И о чудо через неделю мы стали засыпать сами! Вот как-то так.
 Может конечно кто-то посчитает это жестоким, но сил у меня сидеть на полу по 2 часа у кроватки и держа ее за ручку, не было

  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
0
Ох у нас тоже была беда со сном. Нужно было чтобы мама рядом сидела, а продолжаться это могло минимум 40 минут максимум 2 часа. Меня это конечно просто выматывало, при этом никто кроме мамы не катировался. И тут когда нам было 1,5 года купила я журнал "Мой ребенок" и там тема была посвященная именно укладыванию спать. Написано было примерно вот что:" Не возможность ребенка уснуть без родителей это прежде всего проблема родителей. Попробуйте ложить ребенка в кроватку, пожелав ему спокойной ночи, включить ночник и выйти из комнаты, закрыв дверь. конечно ребенок будет капризничать и звать вас обратно, пересильте себя и зайдите к нему через пять минут. Спокойно положите его в кровать обратно, скажите что мама скоро тоже придет спать и опять выходите."
В общем собрала я свою волю в кулак и решила попробовать, с мужем конечно ругались жутко, не давала ему заходить. Сама терпела чуть ли не со слезами на глазах, заходила первые 2 дня раз 10, потом все реже и реже. И о чудо через неделю мы стали засыпать сами! Вот как-то так.
 Может конечно кто-то посчитает это жестоким, но сил у меня сидеть на полу по 2 часа у кроватки и держа ее за ручку, не было
Круто!Я пробовала так делать, не получилось, тк муж не выдерживал и типа шел ее укладывать, они разговаривали минут по 40, а потом требовали истерично маму. 

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Круто!Я пробовала так делать, не получилось, тк муж не выдерживал и типа шел ее укладывать, они разговаривали минут по 40, а потом требовали истерично маму. 
Ну у нас тоже папа пару раз вставал ее укладывать, пришлось ругаться с папой, говорила сам ее укладывай, после нескольких неудачных попыток он все таки сдался!!!

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
Эх, знаю я хороший способ, но тока он не педагогичный. Надо драться подушками в кровати пока дите не устанет, так однажды дочу папа ухайдакал в эту игру, что бросил в нее подушку прямо в лицо, сбил с ног и тишина.... думал покалечил, а поднял подушку - она спит уже.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 1362
  • Репутация: 185
  • Работать надо для души и за очень большие деньги!
0
Habanera, )))))))))))))))))))))))))))))))))))
зайдите на форуме сайта в тему "Услуги" - Пошив постельного белья по вашим размерам, я вас жду!

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
0
А как отучать ребенка засыпать с титей? соску не сосет (нам годик). Поделит ест опытом,пожалуйста.

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
А как отучать ребенка засыпать с титей? соску не сосет (нам годик). Поделит ест опытом,пожалуйста.
Ой у меня племянник такой был, никак не хотел отпускать, мама терпела до тех пор пока он кусаться не стал, да и сама порядком устала от этого (но им уже 2 года было). Она соски зеленкой мазала и пластырем залепляла, говорила болят, поэтому не дам))). Отвык!

  • Сообщений: 23
  • Репутация: 3
0
Моя кусается знатно. Аж искры из глаз, а ей забава, смеется. Если не даю истерика начинается.как быть не знаю. Одна половина родственников говорит - корми пока сама не откажется, другая - что пора отучать. Я тоже склоняюсь к завершению гв, но как? Попробуй ей не дай такой ор поднимается!

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 120
0
Angelsgasu, мне кажется только ваша сила воли поможет, как у меня с укладыванием,хотя это очень тяжело.
Мои оба сами бросили грудь, а вот от племяша мама уезжала на пару дней из дома, чтобы отвык

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 3
0
Ежедневное чтение сказок «на сон грядущий», поить малыша теплым молоком или мятным чаем, желать любимым игрушкам спокойной ночи, то это будет служить своеобразным сигналом к засыпанию. Не рекомендуют резко прерывать вечерние игры с  командой: «Пора спать!» вряд ли будут способствовать спокойному засыпанию, ребенок может взбунтоваться, начать спорить с родителями и сон, как рукой снимет.

 :mammy:
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
0
Ох, не одни мы такие.... Я уж склоняюсь к мысли, что не каждому дитяте нужно много спать, лишь бы не плакало. Последний месяц, если днем доча не ложиться, особо не настаиваю, нервы дороже. У нее появилась новая забава, перед сном мне кутикулу ноготками ковыряет. У меня глаза на лоб лезут, а уберешь руку - сразу рев. Эх, что не сделаешь для развития мелкой моторики ребенка.

  • Сообщений: 48
  • Репутация: 8
0
Я до сих пор мечтаю выбрать определённое время и следовать ему.Но,никак не получается.Раньше 10 часов вечера мы даже не начинаем укладываться(((((ребёнку 6 лет).Она у меня очень любит,когда я или папа ей читаем сказки или просто,что-то придумываем на ходу.Иногда я ей рассказываю о своих планах на следующий день,куда пойду и чем займусь.Ещё она очень любит,когда её гладят,засыпает практически сразу. :)

  • Сообщений: 37
  • Репутация: 10
0
У нас обязательный ритуал, всем пожелать спокойной ночи, полистать книжки в кроватке, уложить всех "ляль" спать, попить, пописать, еще раз попить, опять попить, потом спать :Смеюсь:

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Читаю и настраиваюсь на все подряд. Как хочется, чтобы деть спокойно сам засыпал

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@glam88 , ох я бы и рада так, но у нас это (крики) продолжается всю ночь и молодость побеждает... Вот сейчас опять сижу на крыле около нее...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
Помню, как начиталась Комаровского и в три месяца стала дочку класть в кроватку и уходить. Прям день -другой попищала, повозилась и уснула. Если на балкон выносила спать в коляске, то прям положила и ушла. И тишина. В общем радовалась я до того момента, как начали резаться зубы. Вот уже три недели беда с засыпаниями. Но что интересно. Если в кроватку кладу я, а папы нет дома, то писков-визгов гораздо меньше и длятся не так долго. Если же дома папа, то дочь прям кричит, прям спасайте человека. А папочка у нас сюсюкается, кидается на каждый всхлип , и ребенок это давно прочухал.
В общем, пока зубки режутся, то, конечно, жалею, качаю, помогаю заснуть. Беда у нас снова, стала мало-мало спать, по полчасика и никак не может заснуть. Но я твердо намерена вернуть практику самостоятельного засыпания, которое успешно внедрилось на четвертом месяце жизни и действовало почти до полугода. На днях вылезли одновременно два зуба внизу. Бедный деть жует все, что попадется и постоянно хочет спать, так как жутко не высыпается. В общем, пока я перешла в щадящий для ребенка режим, но чувствую, что самая трудная битва впереди и она будет с папой. В Комаровский пишет, что все укладывания рядышком, укачивания,песенки, сказки, поглаживания, совместные посиделки - для ребенка просто развлечение, поэтому и длится ночами. Ребенок это воспринимает как игру, вот и играет.

  • Сообщений: 156
  • Репутация: 99
0
@dar-mila , Мила, проверьте внутречерепное давление, была у нас такая проблема с засыпанием и сном по 20-30 минут.  Дай бог, что бы все было в порядке, но лучше перебдеть , чем недобдеть.
С кем шутки плохи, с тем и остальное так себе!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@Habanera , проверяли. все ок с давлением. продолжаем учиться засыпать самостоятельно. Вон полчаса возится уже, только задремала

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
Нам видимо надо было в таком возрасте учиться. Сейчас в 3,5 уже манипулятор ещё тот, а когда в раж войдёт сама остановиться не может... Вам удачи! Возится это ерунда, моя кричит посреди ночи так, что жалко других детей и соседей...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , я так с сыночком прокололась. До полутора лет на руках качали по полтора часа, до трех тоже порой укачивали или надо было лечь рядом, и ребенок накручивал мои волосы на пальцы - аж искры у меня из глаз летели. До пяти лет я спала с ним. Ужжжжоооосссс! Я тогда твердо решила, что больше никаких детей никогда.
С дочкой и хочется понежничать, покачать, побаловать, но как вспомню эти мучения с сыном - да, кстати, прям манипуляции - приходится наступать на горло своей песне, добавлять в голос металл и воспитывать ребенка вместе папочкой.
Нора, 3,5 - это уже прям взросляк умнейший. Как она вас в оборот взяла. Ну, блин, выдержки вам. Представляю, как это психологически выматывает, жуть. А детка если заснет, то часто просыпается ночью еще? Я в том плане, если заснула с вами в кровати, например, и ее перенести? Хотя вы, наверно, уж кучу способов перепробовали....

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , засыпает она долго, сижу в ее комнате на кресле, но не пою (раньше пела песни часами), сказки не рассказываю, на манипуляции твердо не поддаюсь. Вроде стала быстрее засыпать. Но выйти не могу - кричит на весь дом. Заснула. А потом начинаются мои муки. Просыпается по 5 раз за ночь с криками и плачем, с требованием взять ее к себе (раньше просто приходила к нам, но тут и внушаем и ругаем и задабриваем, чтоб спала в своей кровати). На эти крики я вынуждена вставать, идти к ней, сидеть, успокаивать (до истерики доходит), иногда (когда силы на исходе и жалко других обитателей дома и соседей, кричим мы звонко) ругать и угрожать наказанием (нельзя кричать всех будить-по попе дам)... Уговариваем - поспишь спокойно в своей кроватке куплю цыпленка (просила на Пасху), киндер-сюрприз, дам утром айпадик поиграть... Бесполезно все... Бывает нормальный денек, потом снова. Разрешаю утром к себе под бок приходить, когда папа уходит. Но она хочет всю ночь...
С нами в кровати спит беспокойно - вертится, но без воплей и всю ночь. Но 1.я не могу спать -боюсь муж ее придавит, он выматывается спит крепко, или я, сплю урывками и поверхностно, через 3 таких ночи меня шатает. 2. Никакой интимной жизни - она нам даже шанса не дает (самый лучший контрацептив). 3. Муж очень из-за 2 пункта, плюс она пинается и стаскивает с него одеяло, не рад этому, сердится...
Перечитала кучу авторов. Но никто из них не предполагает, что ребенок может не час покричать и заснуть, а реально орать дико часа 4 (больше не выдерживал никто, включая соседей). Если б мы жили в квартире - на нас бы давно настучали опеке, что над дитем издеваемся. И в таунхаусе соседи через стенку уже вешаются.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , охо-хо, 4 часа! Ноооора, ну блин, что-то надо придумывать. А всякие врачи там, неврологи-психологи? Это ж все-таки, наверно, и с нервной системой связано, не только, наверно, с чисто детскими капризами.
 А, кстати, нам рекомендовали препарат Дормикинд. Когда сильно невмоготу, даю дочке. Вот сейчас начала давать. Показания - нарушения сна. Детям от 0 до 6 лет рекомендовано по одной таблетке 4 раза в день. Я даю по четвертинке или вот сейчас, когда зубы полезли, по половинке 3 раза в день. Помогает, честное слово. Если детка сама не может успокоиться, может, попробовать и так помочь?Ну, или еще врачей каких послушать.
А когда ребенок рядом, да, я тоже боялась спать, хотя и спала с ним одна, но все равно. Помню, как шатало меня на работе. Или, бывало, идешь на остановку. И в какой-то момент понимаешь, что вот сейчас я прям спала на ходу, потому что не помню, как прошла весь и путь и автоматически на остановке тормознула

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
@NoraMn , как примерно на нас похоже! но песни и сказки я все же рассказываю часами, иначе кричит... спит на отдельном диванчике, но в нашей комнате. Чаще засыпает только на нашей кровати, потом перекладываем, ночью, бывает, просыпается и перелезает к нам. Недосыпы и прочие "прелести" а-ля вопросы соседей "чего так орет?" так же присутствуют :Ужас:  у невролога наблюдаемся с рождения, был тонус повышенный, ну и плюс непоседа жуткая, ни минуты на месте! любое дело, даже самое для нее интересное - минут 5 МАКСИМУМ :Крейзи:  единственное, что может чуть дольше отвлечь малявку - это "чтение" книг! Сама листает и рассказывает вольным переводом :Смеюсь:
невролог назначал раньше курсами киндинорм и магне В6, не скажу, чтобы сильно помогало. Вот второй месяц на атараксе... деть стал другим! Невролог у нас оч хороший, слышала о ней от других людей, которые ходят к ней в дорогие клиники, у нас она в поликлинике нашей принимает. Доверяю, когда говорит, что привыкания препарат не вызывает, но всё равно страшно, но и укладывать ребенка минут 20 гораздо приятнее двух часов :Стесняюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , @solidad , невролог у нас тоже хороший, из всех нарушений находят периодически полнокровные венки на глазном дне и все. Назначали по моим жалобам пантокальцин, фенибут, тенотен в разное время. Толку ноль. С пантокальцина как-будто был эффект немного, но потом заболела и все по новой. Фенибут не пошел - ее с него прям шатало, косяки сбивала, причем с 1/4, когда ей 1/2 была назначена. Глицин еще болье возбуждает. Тенотен что был, что нет. У нас педиатр хороший, она порекомендовала Эдас 306 что-ли, там сиропчик с успокаивающеми травками http://www.edas.ru/catalog/complex/syrups/passambra-edas-306/ вот такой. Так не пьет,зараза мелкая, кричит гадость... Надо заставить попытаться, там регулярность нужна...

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
Назначали по моим жалобам пантокальцин, фенибут,
о, это тоже у нас было и бестолку все
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , спроси про Дормикинд врача. Нам очень помогает и отзывы хорошие

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
пора звать Аню @тётя доктор ,
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2016, 22:37:05 pm от dar-mila »

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , ну почитала - гомеопатия вроде типа Эдас 360... Может правда... Спрошу, а то мозг едет уже...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , как у вас сон, наладился?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , как тебе сказать, Мила... Средне. Спит в своей кровати, но сидим до посинения пока заснет, минимум раз за ночь кричит - идем к ней... А девушке уже 4 года...

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
@NoraMn , до пяти лет вроде неврологи дают срок адаптироваться,а  потом типа обещают спокойствие. Нора, а вы лекарства какие-то пьете?

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , неа, нам сказали что ничего такого у нас нет... Просто возбудимая нервная система. Поэтому только эдас 306 после гостей и т.п.

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
угу, это через одного такая нервная система. бедные родители  :Рыдсма:

  • Сообщений: 4418
  • Репутация: 492
  • Хвалите себя! Источник забывается,факты остаются;)
0
угу, это через одного такая нервная система. бедные родители  :Рыдсма:
да-да... у нас такая же... так и спит с нами в комнате... по три раза за ночь к ней перекладываюсь, вишу на краешке, спать конечно анриал в таких условиях.. утром я, как тот лимон :Удивляюсь:
...Никогда ничего не проси. Особенно у тех,кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут!... (с) МиМ

  • NoraMn
  • Три девицы под окном.
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Репутация: 280
  • Моя личная сказка
0
@dar-mila , @solidad , теперь она ещё во сне разговаривает! Т.е. она то спит, а я просыпаюсь - дитё в голос говорит. Ещё прикол - сны видит, иногда не отличает от реальности. Проснётся, орет, плачет - жалуется взахлёб на то что с ней случилось... смех сквозь слезы!

  • Сообщений: 2587
  • Репутация: 423
0
сны видит, иногда не отличает от реальности. Проснётся, орет, плачет - жалуется взахлёб на то что с ней случилось... смех сквозь слезы!
У нас со старшим пару раз было, что проснется и продолжает жить, помня о том, что во сне приснилось. Однажды вскочил и прям бегом с кровати, давай во все углы заглядывать. Я его зову - ноль реакции. В какой-то момент услышал меня, вытаращился: "А ты где была?". Приснилось деточке, что мы с ним играем в прятки, и вот сын ищет маму, ищет и никак не может найти. Уже весь перепуганный  во сне, проснулся и побежал меня искать. Весь день потом приставал с вопросом: "Где ты спрятаась? Я везде смотрел. И в шкафу, и в ванной, и в другой комнате, и за шторами. Ну, скажи, где ты была, пожаааалуйстаааа". Тоже ревет, просит место тайное выдать. Еще и к папе потом подкатывал просил разведать по-свойски, где же мамка так схоронилась


Закрыть
avatar